Гость
Статьи
Крик души, в 20 лет …

Крик души, в 20 лет прыщи. Ничего не помогает

Крик души 🤯
Что делать с этими прыщами , мучают много лет , сейчас уже 20 , а они стали ещё сильнее, в области овала лица и на щеках😞
Знаю, что к дерматологу нужно, но я сменила уже 3 дерматолога никто из них не помог.
Приписывали и базирон и клинзит , и разные пилюли, и уколы
Был временный эффект. Сейчас уже эти препараты не помогают. Что делать уже не знаю😔
Причём , если раньше подростковые прыщи вылазили, то и быстро пропадали, а сейчас огромные вылазиют и могут не пропадать по месяцу , вчера вылез на лбу , теперь хожу рогатая 😭
Из-за чего могут быть прыщи такие в 20 лет? Что делать?
Хочу купить La Roche-Posay Effaclar Duo(+) Крем-гель корректирующий, для проблемной кожи, пробовал кто? Может он поможет? #прыщи

Миссис Аноним
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

значит, к гастроэнтерологу и эндокринологу.

#2

Возможно это гормональный сбой у вас. Нельзя ни в коем случае применять спирт или сульфаты. Повышенная выработка тестостерона у женщин может быть связана с дисфункцией яичников.
В подростковом возрасте (10-18 лет) происходит становление эндокринной системы и половое созревание. В народе говорят,что это может вылечить хороший с е к с. Но это народное. Скорее асего вам не дерматолог . Вам нужно к терпевту,надо сдать все анализы,а там видно будет к какому специалисту обращаться. АКНЕ лечить это надо...это само не пройдёт если запустите.

#3

Не нужны вам эти кремы...они не помогут,а время потеряете! Идите к эндокринологу...

Милая
#4

Я никогда прищами не болела, но в 25 меня накрыло, я пробовала кажется все. Результата не было. Но нашла выход, нашла в интернете рецепт каких то синих таблеток антибиотик, жаль сейчас их нельзя без рецепта купить. Смешала в пропорции со спиртом, и протирала утром и вечером. Заказала косметику от "Сливак" она полностью натуральная и не дорогая. Заморозила лёд с различными травами и протирала 2 раза в день. И через месяц все недуги исчезли с лица

Акулина
#5

К гинекологу-эндокринодогу сдавать анализы. Только так, если дерматологи не помогли. Дело в гормонах.

Гость
#6

дело в гигиене и только в ней. больше ни в чем. мыться надо хозяйственным мылом 2 раза в день минимум. после использовать кислоты (лимонную, салициловую).
помогает абсолютно всем. и ни к каким докторам ходить не надо.
не ешь жженый сахар и жженое масло. в них канцерогены. от канцерогенов прыщи.

Гость
#7

Автор , вам необходимо к врачу косметологу. Именно врач,а не девочка с курсами. Крем вам не поможет. Надо анализы сдать. Затем уход подобрать. Пенка, тоник, сыворотка, крем.

Гость
#8

У меня лично- от шоколада или молока.Присмотритесь к своему питанию,может есть продукты -провокаторы?

Гость
#9

автор, нужно пройти обследование на гормоны. Если есть проблемы лечить, нет - пить роаккутан. Я только так вылечилась (проблем с гормонами не найдено). с 25 до 30 мучилась от акне, обошла всех возможных врачей, наружное лечение не помогало.
Сейчас с чистым лицом

Гость
#10

Лучшие средства от акне -- израильские. Марка Holy Land, например. Но их все равно врач должен назначать.

Гость
#11
Гость

автор, нужно пройти обследование на гормоны. Если есть проблемы лечить, нет - пить роаккутан. Я только так вылечилась (проблем с гормонами не найдено). с 25 до 30 мучилась от акне, обошла всех возможных врачей, наружное лечение не помогало.
Сейчас с чистым лицом

применение в лечении больных акне системных ретиноидов требует тщательного изучения их влияния на молекулярном уровне с целью предотвраще-ния системных повреждающих эффектов в связи с необходимой длительностью лечения, а также для разработки показаний к снятию этих эффектов, возможно, за счет применения антиоксидантных препаратов.

Гость
#12

Идете к дерматологу или косметологу -- спрашивайте у них диплом о медицинском образовании. Вы себе представить не можете, сколько на этих специальностях неквалифицированных людей работает.

Гость
#13

Только к врачу, никакие чудо-крема вам не помогут. Системные ретиноиды помогают всем, но их назначать должен только врач.

Гость
#14

Тоже в детстве страдал прыщами, потом прошли. На лице. А на спине остались на всю жизнь, ХЗ в чём дело. Немного, конечно, не вся спина усыпана, но бывают, бывают... А годиков мне уже немало. Впрочем, мне ведь не видно, я и не парюсь, а девки многие (раньше) вообще обожали их давить, садистки.

Акулина
#15
Гость

автор, нужно пройти обследование на гормоны. Если есть проблемы лечить, нет - пить роаккутан. Я только так вылечилась (проблем с гормонами не найдено). с 25 до 30 мучилась от акне, обошла всех возможных врачей, наружное лечение не помогало.
Сейчас с чистым лицом

Роаккутан только врач должен прописывать. Есть еще акнекута. Моя врач сказала, что оно менее агрессивное.

Акулина
#16
Акулина

Роаккутан только врач должен прописывать. Есть еще акнекута. Моя врач сказала, что оно менее агрессивное.

*акнекутан

ЗмейкА
#17
Vika

Возможно это гормональный сбой у вас. Нельзя ни в коем случае применять спирт или сульфаты. Повышенная выработка тестостерона у женщин может быть связана с дисфункцией яичников.
В подростковом возрасте (10-18 лет) происходит становление эндокринной системы и половое созревание. В народе говорят,что это может вылечить хороший с е к с. Но это народное. Скорее асего вам не дерматолог . Вам нужно к терпевту,надо сдать все анализы,а там видно будет к какому специалисту обращаться. АКНЕ лечить это надо...это само не пройдёт если запустите.

Маструбация и ещё раз маструбация - панацея от прыщей! Маструбация несколько раз в сутки до оргазма и через несколько месяцев эти прыщи исчезнут, как будто их и не было!
Проверено и не только мной.

Гость
#18

Очень вас понимаю. Сама пережила ад. Врачи не помогали, лицо кровавые рытвины. Во время беременности в 19 лет , стало немного легче, через год все вернулось. В 25 лет мама уговорила обратиться к бабке, была у неё один раз, сейчас мне 48 лет, с того дня у бабки, не было больше ни одного прыща

Гость
#19
Гость

дело в гигиене и только в ней. больше ни в чем. мыться надо хозяйственным мылом 2 раза в день минимум. после использовать кислоты (лимонную, салициловую).
помогает абсолютно всем. и ни к каким докторам ходить не надо.
не ешь жженый сахар и жженое масло. в них канцерогены. от канцерогенов прыщи.

Как же страшно было читать ваш "совет"...Уже после фразы "дело только в гигиене и только в ней" перекосило, а после "умывайтесь хоз мылом" вообще в глазах потемнело. Кто же вам такие страшные методы посоветовал??? Надеюсь, что вы сами их практикуете не так давно и в скором времени перестанете. Хоз мыло имеет резко щелочное pH для кожи. Сначала может акне и пройдёт, т.к. они подсушатся, но потом станет только хуже, ведь кожа будет травмирована и не сможет себя ни защитить, ни справиться с проблемой. Необходимо тщательно подбирать средства под свой тип кожи, не переусердствовать с уходом, т.к. кожа лица очень придирчива

Марина
#20

Причин может быть много, их надо искать.
Внешние средства, если правильно назначены, могут убрать прыщи, но причину внутри организма не излечат.
Мне дерматолог назначал базирон АС, он привел лицо в порядок. Но врач сказал, что пока причина не выявлена, прыщи могут вернуться.Поэтому только внешне лечиться смысла нет. Он направил меня на обследования, нашлись проблемы у эндокринолога, и только после их лечения прыщи ушли насовсем. Во всяком случае, их уже давно нет.

Гость
#21

Попробуйте скинорен, единственное что мне помогло

#22

Мне больше нравится корректирующий крем гель для проблемной кожи Серацин ДУО Либридерм , он хорошо сужает поры, снижает выработку кожного сала и по цене выгодней ,чем La Roche-Posay Effaclar Duo(+)

Юлия
#23

От прыщей хорошо помогает прием внутрь витамин А - Ретинола пальмитат мне дерматолог порекомендовала. Принимала курсом, эффект очень нравится. Кожа заметно почистилась. Конечно, еще важна диета и ежедневный уход.

Галя
#24

Ля рош хороший, но ведь не только одним средством возможно прыщи победить) Мой подруге выписывали какой-то жесткач и пила она его под наблюдением врача (не помню название). Мне помог ежедневное очищение: гель глубокой очистки сетафил, который до скрипа кожу очищал, крем дермаконтроль и ежедневно следила, чтобы не касаться руками лицо (трудно было!) и протирала мирамистином иногда.

Гость
#25

Убрать всю молочку и сладкое из еды. Искать парня тоже

Гость
#26
Акулина

Роаккутан только врач должен прописывать. Есть еще акнекута. Моя врач сказала, что оно менее агрессивное.

конечно, только врач! как и любые медикаменты

Соня
#27

Надо сходить к врачу , чтобы понять причину появления прыщей. Мне врач выписывал Ретиноевую мазь курсом и бады пропить во внутрь. После курса прыщей стало гораздо меньше

#28

Мне очень хорошо помог совет врача-дерматолога. Правильное питание и гель Азелик. Спустя 4 недели эффект не заставил себя ждать. Попробуйте, не пожалеете

Кристина
#29

возможно у вас подкожный клещ демодекс. Тогда нужны специальные средства. Если не уберут, то вот здесь подробная инфа. https://www.youtube.com/watch?v=YALK3DKfGiQ. Ну и прокачайте тему в инете, нужно быть в курсе.

Нина
#30

Вам нужно средство с изотретиноином в составе, поскольку эта субстанция лучше всего лечит акне. Поэтому если у вас кожа ближе к жирной, то вам нужно купить Ретасол, если к сухой, то Ретиноевую мазь. Если один и из этих препаратов не поможет, то сходите к гинекологу, поскольку причиной прыщей может быть синдром поликистозных яичников. В этом случае вам уже гинеколог назначит лечение.

Вера
#31

Может проблема изнутри, гормональный сбой, жкт или что то иное провоцирует появления прыщей?

Ульяна
#32

А вы не сдавали анализ на наличие подкожного клеща (демодекса)?
Иногда он является причиной большого кол-ва прыщей и пока его не вывести ничего не изменится. От него назначают средства по типу эмульсии Бензилбензоат, которые убираю клеща, а потом уже можно думать о подборе косметических средств под ваш тип кожи.

Аня
#33

К косметологу сходите!! Я вылечила акне год назад у врача Елены Денизе. Она принимает в Арбат Эстетик. Сходите! Все распишет и причину поможет найти!

Татьяна
#34

Хожу в дерматологический центр Ретиноиды за услугами косметолога на уходовые процедуры лица. Однажды на шее в районе лимфоузлов выскочили глубинные прыщи. Врач косметолог осмотрел и назначил процедуры, которые мне нужны. Через 5 сеансов моя кожа на шее стала чистая, пятнышки от прыщей со временем осветлились.

Ольга
#35

Прыщи бывают не только у подростков) Нужно проанализировать свое питание и образ жизни. А для наружного использования я бы посоветовала гель Азелик с азелаиновой кислотой

Анна
#36

Я только в 28 лет от прыщей избавилась. До этого прыщи были не только на лице, еще и на плечах и шее. Мне помог только Клиндовит. Очень и тебе рекомендую.

Гость
#37

Вот вот, возьми Азелик, для наружного применения очень круто помогает. Я с подростковых времен страдала пока Азелик не взяла.

Гость
#38

Попробуйте на какое-то время совсем отказаться от кремов. Иногда прыщи как раз из-за них. Особенно это заметно летом.
К

Гость
#39

Привет ,понимаю тебя ,сама 4 года мучаюсь в поисках той самой причины, но в итоге куча потраченных денег на бесконечные анализы и обследования,а помимо причины нужно не забывать о коже и лечить ее.Не советую пить ОК если только с целью «от прыщей»,мне так гинеколог назначил,в итоге после отмены вернулось ещё больше.Сейчас уже 3 месяца мажусь эффезелом,как результат -1-2 прыща активных ,а было акне 3ей степени
Но было обострение и кожа привыкает долго,так что быстрых результатов не будет.Ну это то,что мне помогает,не каждому подходит,конечно.Мне назначили на полгода,а то и больше,тк он не вызывает привыкания.В любом случае,с прыщами или нет-ты прекрасна!Не отчаивайся ,все наладится.

Гостья
#40

Мне помог чеснок. Были прыщи на лбу, болезненные. Я делала компресс - пару слоев бинта, потом мелко нарезать чеснок и сверху еще пару слоев. Прикладывала рукой ко лбу на секунд 20, когда начинает печь надо убирать, чтоб не сжечь кожу. К крупным прыщам прикладывала срез чесночины, чуть начинает печь - убираешь.
Мне этот способ помог, все прошло.

Ксюша
#41

автор, вы опять собираетесь покупать косметические средства, а нужны лечебные средства от прыщей. Возьмите в аптеке Ретиноевую мазь и наберитесь терпения для ее использования. Я за 3 мес полностью избавилась от прыщей.

Биполярная сова
#42

Кто мается от прыщей - СОЛЬ на лицо и на плечи/грудь, везде где обсыпает.на чистую кожу после умывания

Гость
#43

У меня прыщи ушли с начала приема противозачаточных, проблема была в гормональных сбоях из-за эндометриоза. Кремы лечат следствие, а причину, возможно, стоит поискать с помощью эндокринолога и гинеколога

Гость
#44
Гость

У меня прыщи ушли с начала приема противозачаточных, проблема была в гормональных сбоях из-за эндометриоза. Кремы лечат следствие, а причину, возможно, стоит поискать с помощью эндокринолога и гинеколога

Ну и питание, хороший уход играют свою роль. Тут многие советуют выжигать и высушивать прыщи какими-то жуткими способами, я так довольно долго пробовала делать, становилось только хуже. Больше чистой тёплой воды перед (!) едой, убрать фастфуд и сладкое, на умывалку перешла на ооочень мягкую с гиалуронкой, которая до скрипа не моет. Кожа теперь гораздо лучше выглядит

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: