Гость
Статьи
Брат моего молодого …

Брат моего молодого человека не позвал на свадьбу

Брат моего молодого человека женится, давно решили. Но сейчас будет небольшая предыстория для понимания отношений в семье.
Вместе мы 3 года и почти с самого начала начали жить вместе. В это же время брат м.ч. познакомился со своей девушкой и они тоже начали жить вместе, все мы четверо - в одной квартире.
Отношения с девушкой брата сразу не наладились, она была асоциальная, у нее не было друзей, и она косо смотрела на меня, хотя я всегда относилась к ней с добротой и уважением. Не знаю, видимо зависть какая-то, у меня догадок нету.
К слову - ей на тот момент было 23 года, а мне - 19. На протяжении всего периода проживания, она из меня выпила всю энергию - искала повод для конфликта, за спиной жаловалась на меня брату молодого человека (с ним у меня отношения нормальные), разговаривала с таким тоном, будто я ей всю жизнь сломала, запретила общаться брату мч со мной по переписке, хотя мы жили вместе и иногда надо было что-то писать друг другу и спрашивать по бытовым вопросам (я потом лично к нему подходила и спрашивала, он виновато покачал головой).
Родители молодого человека тоже ее очень невзлюбили и всегда были на моей стороне, с ними у меня отношения прекрасные, они меня обожают и я их тоже, наверно она это чувствует ну и сами понимаете...
Спустя время мы уже конечно разъехались, и вот недавно узнали, что они женятся, хотят посидеть в кругу близких. Естественно мы все думали, что будут родители, я с молодым человеком и родственники со стороны невесты.
Вчера узнается, что брат пишет мч: "Ну ты же понимаешь, что мы позвали только тебя? Мы все равно особо не общаемся, а хотели посидеть только с близкими". И я на 100% уверена что его девушка настояла на этом, а он как всегда пресмыкается. И это за несколько дней до свадьбы! Родители мч сказали :"Может это и правильно".

Как на это реагировать? Есть ли тут "правильно" и "неправильно"? Что бы сказали вы? #братпарня #общение

А.Д.
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы собирались на свадьбу к человеку с которым её общаетесь?

Гость
#2

Поведение той девки понятно,она не уверена в себе и с кучей комплексов,завидует вам и ревнует своего парня и его родителей.У вас же все хорошо сложилось,а она такая не пришей кобыле хвост.
Насчёт свадьбы не знаю.С одной стороны,это очень некрасиво.Почему ваш парень позволяет так к вам обращаться и брат тот тоже каблук какой то.С другой стороны,забейте.Это всего лишь один день свадьбы.Вы все равно потом продолжите быть у неё на виду и общаться с семьей парня,нравится ей это или нет.На свою свадьбу тоже имеете право ее не звать :)

Гость
#3
Гость

Поведение той девки понятно,она не уверена в себе и с кучей комплексов,завидует вам и ревнует своего парня и его родителей.У вас же все хорошо сложилось,а она такая не пришей кобыле хвост.
Насчёт свадьбы не знаю.С одной стороны,это очень некрасиво.Почему ваш парень позволяет так к вам обращаться и брат тот тоже каблук какой то.С другой стороны,забейте.Это всего лишь один день свадьбы.Вы все равно потом продолжите быть у неё на виду и общаться с семьей парня,нравится ей это или нет.На свою свадьбу тоже имеете право ее не звать :)

Че у автора сложилось? Чему завидовать? Откуда вы все это взяли вообще?

Гость
#4
Гость

Че у автора сложилось? Чему завидовать? Откуда вы все это взяли вообще?

Ладить с людьми умеет,хорошие отношения со всеми,вот и сложилось

Гость
#5

И правильно сделал
Не *** тебе там жировать на халяву

Гость
#6
Гость

И правильно сделал
Не *** тебе там жировать на халяву

Таких несчастливых как ты полно,от своей же злости захлёбывайтесь

Гость
#7
Гость

Че у автора сложилось? Чему завидовать? Откуда вы все это взяли вообще?

У автора все прекрасно сложилось, все правильно мне сказали :)

Гость
#8
Гость

И правильно сделал
Не *** тебе там жировать на халяву

Ууу, ну понятно, удачи вам в жизни 😁😁

Гость
#9
Гость

Зачем вы собирались на свадьбу к человеку с которым её общаетесь?

Так то оно так, но я человек добрый и хотела бы наладить с ней отношения, не знаю, почему она так ко мне относится☺️ бывают люди, невозможно всем нравится) но если есть возможность, я конечно воспользуюсь, ведь мы в одной семье, всё-таки. Но раз нет - так и на нет суда нет :)

Гость
#10
Гость

Поведение той девки понятно,она не уверена в себе и с кучей комплексов,завидует вам и ревнует своего парня и его родителей.У вас же все хорошо сложилось,а она такая не пришей кобыле хвост.
Насчёт свадьбы не знаю.С одной стороны,это очень некрасиво.Почему ваш парень позволяет так к вам обращаться и брат тот тоже каблук какой то.С другой стороны,забейте.Это всего лишь один день свадьбы.Вы все равно потом продолжите быть у неё на виду и общаться с семьей парня,нравится ей это или нет.На свою свадьбу тоже имеете право ее не звать :)

Да, я тоже так думаю.. на счёт "парень позволил так со мной обращаться" не знаю .. с одной стороны я думала, что он мог бы сказать: "ребят, это некрасиво",но с другой, вроде как бы и пофиг?

Гость
#11

"мой молодой человек" - как это убого смешно и тупо

Гость
#12

Гони его на хрен своего молодого человека!!! Если бы он тебя уважал хотя бы, не говорю уже любил, он бы настоял на том что вы идёте вместе или вообще не идёте…. Дело здесь не в девушке брата а в парне с которым ты живешь….

Гость
#13

Думаю автор, у вас завышенное самомнение, поэтому вы считаете что вам просто все завидуют...на деле же вы чем то явно задели невесту вашего будущего деверя или просто очень не приятны из-за своего наглого поведения....она имеет полное право не звать вас на свадьбу, вы ей никто, еще неизвестно станете ли вы ей родственницей или с вами повстречаются и бросят...

Гость
#14
Гость

Ладить с людьми умеет,хорошие отношения со всеми,вот и сложилось

считать и быть разные вещи...автор напи*дела что она таккая Мэри Сью, а вы верите...

Гость
#15

Тоже мне горе большое, не позвали на свадьбу, это их свадьба и зовут кого хотят. А тебя они не хотят видеть на своей свадьбе.

AlexF
#16

Вы пока ему никто. Сожительница. Подруга по койке. Усвойте это, но спокойно, просто приняв, без обид. Это правило, аксиома, если хотите. И никак иначе, вбейте себе в голову раз и навсегда. Понятие "гражданский брак" существует только в мозгах сожителей. Для остальных вы в лучшем случае, "парень с девушкой которые вместе живут", это мягко, а если по-нормальному сказать, то сами понимаете.... Если бы вы были замужем (или невестой) и вас бы проигнорировали со свадьбой, вот тогда имели бы полное право моральное обижаться, выговаривать. А так...Одна, простите, баба не позвала другую малознакомую, еще раз простите, бабу на свою свадьбу...Что в этом такого? Это их дело. А ваш парень естественно пойдёт, потому что тот ему родной брат. Вы то сами собираетесь свою свадьбу справлять, или так и будете валандаться? В этом случае усвойте, что вас и дальше будут игнорить, и прав на то, чтобы вставлять свои три копейки в это обсуждение у вас не будет.

Гость
#17

Ну, не хочет невеста видеть у себя на свадьбе вас -- которую она откровенно не любит (причины тут -- дело двадцатое). Не желает, так ведь имеет право, не? Это же её праздник, а не вечеринка в честь подруги брата мужа... Поставьте галочку в свой поминальник и живите себе в радость. Тем более, что и потенциальные свекры вас, как вы утверждаете, обожают. Ну, не пригласите её, если у вас когда-нибудь дойдёт дело до свадьбы.

David
#18

Вас, такую красивую и в белом пальто, все обожают, но замуж позвали именно ту, которая асоциальная и которую все, с ваших слов, невзлюбили. Парадокс. Где теперь она и где вы?

Гость
#19
Гость

Так то оно так, но я человек добрый и хотела бы наладить с ней отношения, не знаю, почему она так ко мне относится☺️ бывают люди, невозможно всем нравится) но если есть возможность, я конечно воспользуюсь, ведь мы в одной семье, всё-таки. Но раз нет - так и на нет суда нет :)

Автор, в какой вы семье??? Не стройте иллюзий. Вы к этой семье не имеете отношения, можете хоть сто лет еще с м.ч. спать. Вот девушка, с которой конфликт, - она, да, в семье, т.к. на днях женой станет законной. А вы - так, сбоку припека.

#20

Если вы за своего парня все таки выйдете замуж, то она вам в этой семье много крови попьет! Будет завоёвывать любовь свёкров и вас при этом принижать. Ох, намучаетесь вы в этой семье. На вумене есть такие истории. Не общайтесь с ней и всё.

Фаина
#21

Оно тебе надо?

Хельгром
#22

Я советую Вам ни как не реагировать. Это их свадьба и их праздник. Если по каким-то причинам Вы не "подруга" невесте и она не желает Вас видеть (и тут боюсь, даже причина неприязни значения не имеет), то не чего Вам там делать. Взаимоотношения не задались и всё тут - ну ни чего не сделаешь. Так что да и правильно - зачем эта натянутая "Ну давай пригласим ведь она девушка моего брата" - а потом сидеть в напряжённый ситуации в такой праздник? На Вашем месте я бы задался другим вопросом - идёт на мероприятие Ваш молодой человек и как (самое важное) как Вы к этому относитесь - есть девушки которые начнут "Ну вот, из солидарности ко мне ты обязан проигнорировать" или наоборот "Конечно иди, они ж твоя семья". И надеюсь Вы понимаете, что если Вы относитесь к первой части девушек, то может Вас невзлюбила невеста не просто так.
Всего Вам хорошего и не переживайте :)

Гость
#23

Да как реагировать: Если мы вам не подходим вы нам на@й не нужны.

Л.Л.
#24

Я бы вас тоже не позвала, будь на её месте. Судя по вашим комментариям, вы завистливая и раздражающая окружающих особа.

Гость
#25

Вам четко дали понять, что вы не кто. Видимо за три года знакомства с вами брат и его невеста поняли, что дальнейших родственных отношений с вами не предвидится, и вы так и останетесь девушкой их брата. Учитывая, что свадьба скромная и они экономят на всем, вот и не позвали. Да и реакция его родителей на это говорит, что близким человеком они вас не считают.
Вы лучше разберитесь со своими отношениями. И если имеете виды на брак, то стоит задуматься, почему вам еще не предложили выйти замуж. А то потеряете годы на бесперспективные отношения.

Гость
#26

Я бы посоветовала не пилить своего мч. Ну не пригласили Вас, ну пусть он идет к брату. А на вашу свадьбу их пригласите вдвоем, причем доброжелательно. Так Вы в глазах мужа и его родителей будете выгоднее смотреться. Это буде Вам плюс. И не злитесь на нее, Бог ей судья.

тополь
#27

оно тебе надо

Гость
#28

Пусть Ваш молодой человек сделает вам предложение в ближайшие дни) Тогда вы официально будете в статусе невесты. А это уже "почти семья", не пригласить невесту брата не посмеют))

Гость
#29

Детский сад, штаны на лямках.

Гость
#30

Автору 22, а такое чувство что пишет ребенок из детского сада. Я такая добрая, меня все любят, я часть семьи...Лицемерие из всех щелей лезет

Гость
#31

На кой черт в 19 лет ты залезла в постель к молодому парню без росписи и статуса жены?Мозгов нет от слова совсем.Ты не член семьи,сожительница.Не обидно?Как можно так себя не уважать и быть просто временной подстилкой?

Гость
#32

Их свадьба. Кого захотели, того и позвали.
Теперь и родители не такие классные? Дружить против кого - то легко. А вам от теперь и узнаете, как к вам на самом деле относятся родители мч

#33

с чего это ей вам завидовать? Они начали встречаться после вас и уже женяться, а вы продолжайте хорошо общаться хоть со всей вселенной.. А ее парень ее ценит- мог так и отстоять свою асоциальную любимую))) а ваш?)

Гость
#34

Тот случай,когда тема ни о чём...

Дульсинея
#35

Обидно, да. Но не надо заморачиваться. Скажите: "Не больно то и хотелось!" В этот день сходите с подружками в кафе, магазины, кино. Выбор за вами. Их на свою свадьбу тоже не приглашайте!

Гость
#36
Гость

У автора все прекрасно сложилось, все правильно мне сказали :)

"Информация считается достоверной, только если она поступила из трех и более независимых друг от друга источников".
Законспектируйте, и больше *** не пишите.
У автора все замечательно по мнению автора, а как оно на самом деле Вы знать не можете.

Гость
#37

Давайте жестко смотреть на вещи. Там свадьба, она - невеста, а героиня истории пока, простите, никто. Да, живут, любовь и все такое, уважают, но.... Она не входит в ближний круг, по мнению родни. Вот если бы уже как жену брата не позвали на свадьбу, тогда это вызов и скандал.

Любовь
#38

Ну если она тебя недолюбливает, то на своей свадьбе ей будет некомфортно. Когда будет твоя свадьба, она тоже не придет, даже если ты её пригласишь. Что за проблема ???

Гость
#39
Гость

Че у автора сложилось? Чему завидовать? Откуда вы все это взяли вообще?

Открою страшную тайну.
Есть люди которые не важно даже к чему, от зависти просто так на любой чих на *** исходят 🤦‍♂️

Анекдот помните про желание, где ему было предложено выполнить любое желание, но с условием, что соседу будет в два раза больше.
В ответ было просьба: выткнете мне глаз....🤦‍♂️

Гость
#40

Интересно, а зачем тебе м.ч., который "как всегда пресмыкается"? Рассчитывать на большее нет оснований?

Гость
#41
Гость

Поведение той девки понятно,она не уверена в себе и с кучей комплексов,завидует вам и ревнует своего парня и его родителей.У вас же все хорошо сложилось,а она такая не пришей кобыле хвост.
Насчёт свадьбы не знаю.С одной стороны,это очень некрасиво.Почему ваш парень позволяет так к вам обращаться и брат тот тоже каблук какой то.С другой стороны,забейте.Это всего лишь один день свадьбы.Вы все равно потом продолжите быть у неё на виду и общаться с семьей парня,нравится ей это или нет.На свою свадьбу тоже имеете право ее не звать :)

«Та девка» невеста, а автор - просто сожительница, на которой за три года мч так и не удосужился жениться…. При чем тут зависть, неуверенность в себе или комплексы? Просто не хочет общаться с неприятным ей человеком, да и членом своей будущей семьи не считает, увы… Возможно, не без оснований - три года это срок…

Гость
#42

а ты прям сильно хочешь к ней на свадьбу? не позвали, и слава богу, сходи с подружками отдохни, всяко лучше с теми, кто тебе рад...

Гость
#43
Гость

Так то оно так, но я человек добрый и хотела бы наладить с ней отношения, не знаю, почему она так ко мне относится☺️ бывают люди, невозможно всем нравится) но если есть возможность, я конечно воспользуюсь, ведь мы в одной семье, всё-таки. Но раз нет - так и на нет суда нет :)

А вам и знать не надо. Вас судьба оберегает,отводит от вас негативных,а вы опять к ним лезите со своей добротой. Ну не пойдете на свадьбу:нервы сви сбережете,деньги на свадебный подарок не придется тратить и
много еще можно найти плюсов.Можно было бы и со своим м.ч в этот же день пойти в загс и подать заявление или зарегистрироваться брак и отметить это событие в ресторане или уехать в не большое свадебное путешествие .

Гость
#44

Ваш м.ч совсем не ваш человек. Не тратьте на него свою жизнь. Они у вас одна и молодость скоротечна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: