Гость
Статьи
Манипуляции матери или …

Манипуляции матери или я не прав?

Мать после года фактически не общения, позвонила и просила как поживаю и снова начала намекать что я во во всем виноват, что якобы ее бросил, что деньги подсчитывю, которые ей давал. А по факту отдавалась сначала вся з/п, потом половина моей з/п, оплачивались отпуска ежегодные, дачные расходы, хотя и дача не моя и так далее. Теперь мне было сказано что все зло вернется ко мне бумерангом и что яне прав и так далее. А то что она желала мне что я долго не буду жить - это как бы нормально. И туда мне ездить нельзя и сюда тоже, а только туда, куда она хочет ну и все дальше по тексту.. Вопрос в чем.. я не прав и сын г... или мне просто очередной раз промывают мозги и манипулирую?.. #общениесматерью

121212
71 ответ
Последний — Перейти
гражданка эр
#1

автор, вами манипулируют, не общались год, не общайтесь еще десяток лет, такие не меняются, у меня такая же маман, я во всем виновата всегда ,а она жертвенная святая мать, которая последний кусок мне отдавала, общение сведено до минимума и жить стало легче

Гость
#2

Промывают мозги и манипулируют. Не берите в голову. Ей яд скинуть некуда, вот и накопился

Кореш форумчанок
#3

Да, типичная манипуляторша. Я бы разорвал общение полностью

Гость
#4

о, замаячили алименты от мамани по старости. готовься

Волан-де-Морт 24
#5

Если она, рожая тебя, думала о тебе как о инвестиции, то значит она не давала тебе главного- родительской заботы. А значит- она тебе не мать.

121212
#6
гражданка эр

автор, вами манипулируют, не общались год, не общайтесь еще десяток лет, такие не меняются, у меня такая же маман, я во всем виновата всегда ,а она жертвенная святая мать, которая последний кусок мне отдавала, общение сведено до минимума и жить стало легче

Первый и второй ответ - в точку.. вот нет чтобы она призналась что она не права - никогда! ее слова - истина в последней инстанции, она же мать! А на мои дела, интересы, работу , мое личное пространство - наплевать. Главное, чтобы стабильно ей денег давал. Для нее содержать мать и помогать матери - это одно и тоже. Когда ее родители живы были тоже самое творилось. Они даже обижались что по 50-60т.р. на отпуск ей давали. А она даже работать не хотела, потом их не стало я начал давать и зарплату, а иначе скандалы. Но года 1.5 как все это обрубил, устал от всего, и знаете что? даже болеть перестал как не общаюсь. и аллергия прошла и высыпания на коже которых и быть не должно. стало сильно легче.

но каждый ее звонок она так все выстраивает и промывает что уже начинаешь думать что а может я действительно виноват..

121212
#7
Волан-де-Морт 24

Если она, рожая тебя, думала о тебе как о инвестиции, то значит она не давала тебе главного- родительской заботы. А значит- она тебе не мать.

она меня упрекала еще в том, что должна была меня кормить когда я был маленький и теперь я ей должен! это как вообще..

#8

Почему год не общались?

Ясно вижу
#9
121212

она меня упрекала еще в том, что должна была меня кормить когда я был маленький и теперь я ей должен! это как вообще..

Не вірю
Она с мужчиною?
Срочно найди ей мужчина. Ей скучно.

121212
#10
Dandy Candy

Почему год не общались?

потому что. все мозги промыла и сделала себе раба которому ничего нельзя а только то что она хчет и денег ещше принеси. а мне уже за 30.. не укого такого нет, только у меня!

#11
121212

Первый и второй ответ - в точку.. вот нет чтобы она призналась что она не права - никогда! ее слова - истина в последней инстанции, она же мать! А на мои дела, интересы, работу , мое личное пространство - наплевать. Главное, чтобы стабильно ей денег давал. Для нее содержать мать и помогать матери - это одно и тоже. Когда ее родители живы были тоже самое творилось. Они даже обижались что по 50-60т.р. на отпуск ей давали. А она даже работать не хотела, потом их не стало я начал давать и зарплату, а иначе скандалы. Но года 1.5 как все это обрубил, устал от всего, и знаете что? даже болеть перестал как не общаюсь. и аллергия прошла и высыпания на коже которых и быть не должно. стало сильно легче.

но каждый ее звонок она так все выстраивает и промывает что уже начинаешь думать что а может я действительно виноват..

У вас с нервами, скорее всего, не в порядке и вы очень имульсивный. А вы когда-нибудь говорили маме, что вы были не правы?

Гость
#12

Мальчик, тут бабский форум. Это первое. И второе - жаловаться на мать чужим людям - отстой.

121212
#13
Dandy Candy

У вас с нервами, скорее всего, не в порядке и вы очень имульсивный. А вы когда-нибудь говорили маме, что вы были не правы?

делал все что она скажет - это и есть ответ на ваш вопрос. читайте выше. когда человек делает то что ему мать скажет, это значит что он признает свою не правоту. только вот я ничего такого не делал, точнее вообще ничего не делал/, за что меня можно винить. но мозги промыли основательно.

121212
#14
Гость

Мальчик, тут бабский форум. Это первое. И второе - жаловаться на мать чужим людям - отстой.

не нравится читать - проходи мимо.

Гость
#15

Какой ужас..
Я сама мать.Посмотрите видео о токсичных родителях.
Это миф,что родители святые.

Гость
#16
Гость

Мальчик, тут бабский форум. Это первое. И второе - жаловаться на мать чужим людям - отстой.

А кому ж жаловаться? В ООН?

#17
121212

делал все что она скажет - это и есть ответ на ваш вопрос. читайте выше. когда человек делает то что ему мать скажет, это значит что он признает свою не правоту. только вот я ничего такого не делал, точнее вообще ничего не делал/, за что меня можно винить. но мозги промыли основательно.

Я повторю вопрос: вы когда-нибудь ГОВОРИЛИ маме, что были не прав?

121212
#18
Dandy Candy

Я повторю вопрос: вы когда-нибудь ГОВОРИЛИ маме, что были не прав?

я уже ответил на ваш вопрос, или вы глупый?

121212
#19
Гость

Какой ужас..
Я сама мать.Посмотрите видео о токсичных родителях.
Это миф,что родители святые.

статус человека - отец/мать/родственник/друг, не дает никакого права оскорблять, унижать, делать из человека раба и так далее. ей плевать на то чтоя ем, есть ли у меня деньги на жизнь и так далее. главное чтобы они у нее были. на остальное ей чхать! она купит, а я заплачу. дачные взносы - плачу я. типичный ответ ее: а что. я буду платить что ли! конечно ты! потребитель и манипулятор.

121212
#20
Гость

Какой ужас..
Я сама мать.Посмотрите видео о токсичных родителях.
Это миф,что родители святые.

мне после разговора с ней плохо становиться. и происходит сие регулярно.

#21
121212

потому что. все мозги промыла и сделала себе раба которому ничего нельзя а только то что она хчет и денег ещше принеси. а мне уже за 30.. не укого такого нет, только у меня!

Автор
Ни у кого такого нету, только у меня

А вы всех людей на планете знаете?
А что будет, если вы не будете давать деньги, а будете просто общаться с мамой? Она повысказывает вам это еще какое-то время, а потом увидет, что вы не риагируете и что это бессмысленно и перестанет. Она "промывает" вам мозги, потому что вы на это реагируете. Может она таким образом хоть как-то с вами общается, потому что вы не разговариваете с ней, а когда говорит за деньги, то вы хоть покричите на нее.

121212
#22
Dandy Candy

Автор
Ни у кого такого нету, только у меня

А вы всех людей на планете знаете?
А что будет, если вы не будете давать деньги, а будете просто общаться с мамой? Она повысказывает вам это еще какое-то время, а потом увидет, что вы не риагируете и что это бессмысленно и перестанет. Она "промывает" вам мозги, потому что вы на это реагируете. Может она таким образом хоть как-то с вами общается, потому что вы не разговариваете с ней, а когда говорит за деньги, то вы хоть покричите на нее.

я на нее не кричу. я устал от этого промыва за 30 лет. это не общение, а фиг знает что. никакой поддержки, одни упреки. а деньги у нее есть. она любит прибедняться.

#23
121212

я уже ответил на ваш вопрос, или вы глупый?

1) Я не спрашивал "прогинаться под нее", а "говорили ли ртом это". Неужели за всю жизнь небыло ничего того за что вы могли бы извиниться и сказать, что были не правы?

Гость
#24
121212

мне после разговора с ней плохо становиться. и происходит сие регулярно.

То есть вы продолжаете жрать кактус?Подождите,вам ещё родственники объяснят,какая вы какашка.
Если вам легче станет,то моя желала мне сдохнуть,причем в такой суперизвращенной форме..
Типа сдохни со своей собачкой,завоняйся,и никто тебя не похоронит.
Сказала,что в бюджете города заложены деньги на похороны безродных покойников.Я ее от денег отлучила,а ей хотелось мою квартиру после того,как я сдохну,сдавать.
Вы эмоциональность в карман спрячьте и поменяйте номер.Или два номера заведите.
Не отвечайте.Вообще никогда.
СССР это секта святых совершенных родителей.

Гость
#25
Dandy Candy

Автор
Ни у кого такого нету, только у меня

А вы всех людей на планете знаете?
А что будет, если вы не будете давать деньги, а будете просто общаться с мамой? Она повысказывает вам это еще какое-то время, а потом увидет, что вы не риагируете и что это бессмысленно и перестанет. Она "промывает" вам мозги, потому что вы на это реагируете. Может она таким образом хоть как-то с вами общается, потому что вы не разговариваете с ней, а когда говорит за деньги, то вы хоть покричите на нее.

Ну как нету? У меня есть.
Да выйдите на сайт щастьебытьдочерью и почитайте,там таких историй на 1000 и одну ночь.

#26
Гость

То есть вы продолжаете жрать кактус?Подождите,вам ещё родственники объяснят,какая вы какашка.
Если вам легче станет,то моя желала мне сдохнуть,причем в такой суперизвращенной форме..
Типа сдохни со своей собачкой,завоняйся,и никто тебя не похоронит.
Сказала,что в бюджете города заложены деньги на похороны безродных покойников.Я ее от денег отлучила,а ей хотелось мою квартиру после того,как я сдохну,сдавать.
Вы эмоциональность в карман спрячьте и поменяйте номер.Или два номера заведите.
Не отвечайте.Вообще никогда.
СССР это секта святых совершенных родителей.

Почему столько агрессивных и обиженых людей на форуме?

Гость
#27
Dandy Candy

Почему столько агрессивных и обиженых людей на форуме?

То есть,вам пожелают сдохнуть,чтобы вашим имуществом пользоваться,но агрессивным вы будете?

#28
Гость

Ну как нету? У меня есть.
Да выйдите на сайт щастьебытьдочерью и почитайте,там таких историй на 1000 и одну ночь.

Я автора процетировал. Это не мои слова. Я на написал ниже через строчку.

#29
Гость

То есть,вам пожелают сдохнуть,чтобы вашим имуществом пользоваться,но агрессивным вы будете?

Вас убили что-ли?

Гость
#30
Dandy Candy

Вас убили что-ли?

Не,просто пожелала родная мама.
Надо дальше общаться?Вы что предлагаете?

Гость
#31

она выдрессировала из тебя раба

121212
#32
Dandy Candy

1) Я не спрашивал "прогинаться под нее", а "говорили ли ртом это". Неужели за всю жизнь небыло ничего того за что вы могли бы извиниться и сказать, что были не правы?

да сто раз извинялся. толку то. все равно на меня все г.. вешали

121212
#33
Гость

То есть вы продолжаете жрать кактус?Подождите,вам ещё родственники объяснят,какая вы какашка.
Если вам легче станет,то моя желала мне сдохнуть,причем в такой суперизвращенной форме..
Типа сдохни со своей собачкой,завоняйся,и никто тебя не похоронит.
Сказала,что в бюджете города заложены деньги на похороны безродных покойников.Я ее от денег отлучила,а ей хотелось мою квартиру после того,как я сдохну,сдавать.
Вы эмоциональность в карман спрячьте и поменяйте номер.Или два номера заведите.
Не отвечайте.Вообще никогда.
СССР это секта святых совершенных родителей.

моя тоже намекала что я чрезмерно площадь занимаю в своей же квартире и мне надо съехать и квартирку сдавать и так было не раз. ей нужна квартира и деньги а не я, а рожден я был случайно. меня не планировали я ей просто мешаю.

#34
121212

моя тоже намекала что я чрезмерно площадь занимаю в своей же квартире и мне надо съехать и квартирку сдавать и так было не раз. ей нужна квартира и деньги а не я, а рожден я был случайно. меня не планировали я ей просто мешаю.

Тогда не общайтесь вообще. Что вы здесь ищите? Чтобы за вас все решили? Не нужна мама - не общайтесь.

121212
#35
Dandy Candy

Тогда не общайтесь вообще. Что вы здесь ищите? Чтобы за вас все решили? Не нужна мама - не общайтесь.

я вас вообще не спрашиваю. от обилия ваших дешевых комментов уже в глазах рябит. проходим мимо.

#36
121212

я вас вообще не спрашиваю. от обилия ваших дешевых комментов уже в глазах рябит. проходим мимо.

Хам.

Гость
#37
Dandy Candy

Тогда не общайтесь вообще. Что вы здесь ищите? Чтобы за вас все решили? Не нужна мама - не общайтесь.

А маме нужен сын?
Где вы увидели,что он ей нужен?

121212
#38
Гость

А маме нужен сын?
Где вы увидели,что он ей нужен?

судя по всему я ей вообще по жизни мешаю. меня любили только ее родители, но не она.

121212
#39
Гость

А маме нужен сын?
Где вы увидели,что он ей нужен?

и еще говорила что я предатель что в детстве ходил на озеро с другими детьми и их родителями, но она не ходила никогда. то есть я должен был сидеть дома. такое же отношение было к отцу ее -он лежит в больнице,а она даже не приезжает. а чего ехать, позвоню врачу и узнаю! а я ездил каждый день к деду. и похоронные деньги ей отдай она лучше знает как надо их тратить!

и теперь я ее тоже бросил и предал. а мне говорила что такие как я долго не живут - вот это точно предательство, если не проклятье.

#40
Гость

А маме нужен сын?
Где вы увидели,что он ей нужен?

Ну так я же говорю, чтобы не общался. Зачем орать друг на друга? Чтобы все болели?

#41
Гость

А маме нужен сын?
Где вы увидели,что он ей нужен?

Просто, мне кажется, что автор хочет переложить ответственность за принятие решения на других (хотя он скорее всего принял решение, а здесь ищет только этому подтверждение) и возвысить это решение путем оскорбления матери здесь всеми. Нормальный бы мужчина не стал бы выкладывать на форуме проблемы с мамой, а если б выклал, то искал бы путь решения, а его маму здесь оскорбляют по полной, он молчит, еще и соглашается (под видом "я хороший сын). Пусть сам решает.

121212
#42
Dandy Candy

Просто, мне кажется, что автор хочет переложить ответственность за принятие решения на других (хотя он скорее всего принял решение, а здесь ищет только этому подтверждение) и возвысить это решение путем оскорбления матери здесь всеми. Нормальный бы мужчина не стал бы выкладывать на форуме проблемы с мамой, а если б выклал, то искал бы путь решения, а его маму здесь оскорбляют по полной, он молчит, еще и соглашается (под видом "я хороший сын). Пусть сам решает.

Мне интересно мнение взрослых сторонних людей,а не 20-летних мальчиков, типо вас. займитесь собой, ваше мнение никому не интересно.

121212
#43
Dandy Candy

Просто, мне кажется, что автор хочет переложить ответственность за принятие решения на других (хотя он скорее всего принял решение, а здесь ищет только этому подтверждение) и возвысить это решение путем оскорбления матери здесь всеми. Нормальный бы мужчина не стал бы выкладывать на форуме проблемы с мамой, а если б выклал, то искал бы путь решения, а его маму здесь оскорбляют по полной, он молчит, еще и соглашается (под видом "я хороший сын). Пусть сам решает.

и, судя по всему, вы еще не знаете что такое токсичные родители. нашелся "эксперт" очередной. еще молоко на губах не обсохло, уже везде свое мнение вставляет.

#44
121212

Мне интересно мнение взрослых сторонних людей,а не 20-летних мальчиков, типо вас. займитесь собой, ваше мнение никому не интересно.

Я не вам н писал, а человеку, который спрашивал. На вас мне пох..

121212
#45
Dandy Candy

Я не вам н писал, а человеку, который спрашивал. На вас мне пох..

ну и свали отсюда, щенок.

Гость
#46

Господи,и у меня такая же мать.За что нам это все?((((

121212
#47
Гость

Господи,и у меня такая же мать.За что нам это все?((((

у моих друзей и знакомых спокойные матери, деньги и зарплаты никто не отбирает, не манипулирует. нам просто не повезло..

Валерия
#48
121212

Первый и второй ответ - в точку.. вот нет чтобы она призналась что она не права - никогда! ее слова - истина в последней инстанции, она же мать! А на мои дела, интересы, работу , мое личное пространство - наплевать. Главное, чтобы стабильно ей денег давал. Для нее содержать мать и помогать матери - это одно и тоже. Когда ее родители живы были тоже самое творилось. Они даже обижались что по 50-60т.р. на отпуск ей давали. А она даже работать не хотела, потом их не стало я начал давать и зарплату, а иначе скандалы. Но года 1.5 как все это обрубил, устал от всего, и знаете что? даже болеть перестал как не общаюсь. и аллергия прошла и высыпания на коже которых и быть не должно. стало сильно легче.

но каждый ее звонок она так все выстраивает и промывает что уже начинаешь думать что а может я действительно виноват..

То есть она своих родителей не содержала, а её сын должен? Вот и ткните ей.

121212
#49
Валерия

То есть она своих родителей не содержала, а её сын должен? Вот и ткните ей.

ее все содержали.

Валерия
#50
121212

ее все содержали.

Вот и скажите матери: тебя содержали твои родители, значит меня должны содержать МОИ родители - то есть ты. Мама подала пример распределения финансов внутри семьи.