Гость
Статьи
Как понять, что я не …

Как понять, что я не подхожу мужчине?

Нужен совет по поводу отношений. Зимой свадьба. Но я стала бояться, что могу разойтись с женихом до неё... Это меня убивает.
Объясню, он старше меня на 7 лет. Выдержанный мужчина, очень собранный и прагматичный. Я тоже такая, но только на работе. Со своими я веселая, беззаботная и активная. Наверное много таких девушек. Парню это не нравится. А именно, он стал ставить мне в упрек, что друзья у меня глупые и толку от них нет (да, только у меня серьезная работа, а друзья - художники, музыканты и фотографы), что у меня дурацкие интересы (музыка, готовка и фитнес), и ребяческое поведение. Он периодически наставляет меня, учит. Но я же не могу сразу обабиться. Постепенно буду похожа на взрослую замужнюю матрону. Вчера стала плакать и говорить, что я ему не подхожу, он сам мне выказывает это своим поведением. Эта мысль уже давно меня добивала.
Он ответил, что это не так и он учит меня, как проще жить и соответствовать своему возрасту и статусу. Но я боюсь, что он считает, что я туповата для него... Что скажете? Зря переживаю?
Я не думаю, что он желает мне зла и не против поменяться. Но это произойдет не сразу. Пока у меня нет детей и семьи, живу-не тужу. Вроде бы всё описала.

Таня
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

желание менять партнера - очень плохой знак. обычно это не совместимо с счастливой семейной жизнью

Таня
#2
Гость

желание менять партнера - очень плохой знак. обычно это не совместимо с счастливой семейной жизнью

А почему это так? Думаете он меня меняет?
Иногда думаю, наверное действительно перегибаю с ребячеством. Ну не могу ходить как бука даже дома, натура веселая. И к тому же, когда рядом любимый, все невзгоды для меня меркнут

Али- баба
#3

100 раз подумайте, надо ли вам это замужество с правильным, занудным, поучающим мужиком? Насколько вы готовы кромсать свою сущность, ради портков?

#4

Если не поддерживает твои интересы то это джоппа и провал, интересы должны совпадать, это как когда я еду с батей в машине, у меня горит врубить саббуфер, но я включаю радио, потому что его будет бомбить))

Таня
#5
Али- баба

100 раз подумайте, надо ли вам это замужество с правильным, занудным, поучающим мужиком? Насколько вы готовы кромсать свою сущность, ради портков?

Я его люблю и хочу быть с ним. Конечно же я буду стараться, чтобы мы были вместе. Вопрос из темы - хочет ли он этого? Или критикует меня, а сам думает,что другую надо искать?

Таня
#6
Это Вай Это Нот

Если не поддерживает твои интересы то это джоппа и провал, интересы должны совпадать, это как когда я еду с батей в машине, у меня горит врубить саббуфер, но я включаю радио, потому что его будет бомбить))

Это не страшно. Мои родители разные люди. И знаю много таких примеров.

#7

Татьяна, у вас ужасно занижена самооценка! Это он вас так подавил? Почему это Вы ему не подходите? Может, это Он Вам не подходит?? Почему он пытается менять Вас, если Вы понравились ему такой, какая есть..

Гость
#8

Во- первых, семь лет не такая и большая разница. Мужчины взрослеют позже, у меня была разница 5 лет (он старше) и я была сильнее мудрее и сама его уму разуму учила.
Во-вторых, то что вы описываете НЕ любовь с его стороны. Характер ваш веселый принять не может - это ж дико. Если человека любишь, то наоборот радует все, и характер особенно, а на мелочи глаза закрываешь.
В третьих, он по описанию похож на абьюзера - уже сейчас друзья не те, хобби не те. А поженитесь он в ультимативном порядке потребует с друзьями не встречаться и хобби бросит, и чем дальше тем больше будет прессовать. Чтоб весь мир был на нем замкнут.
Мне кажется, если уже сейчас есть вопрос - жениться или нет, то лучше не женитесь. Дальше хуже будет намного

Таня
#9
Sunbeam

Татьяна, у вас ужасно занижена самооценка! Это он вас так подавил? Почему это Вы ему не подходите? Может, это Он Вам не подходит?? Почему он пытается менять Вас, если Вы понравились ему такой, какая есть..

Думаю да, я очень запуталась. Желая соответствовать ему, начала терять себя.
Мне он подходит, я даже не думала, что-то изменить в нем. Даже не знаю как это делать.
И я тоже спрашивала его: "как я тебе подошла, если я такая недалекая, зачем выбрал"? А в ответ, то что писала, что он хочет как лучше для меня.

Али- баба
#10
Таня

Я его люблю и хочу быть с ним. Конечно же я буду стараться, чтобы мы были вместе. Вопрос из темы - хочет ли он этого? Или критикует меня, а сам думает,что другую надо искать?

Ну это понятно...вы влюблены. А он? Как--то ускользает от меня мысль...я, дрессирую свою возлюбленную...ты туда не ходи, ты ходи - сюда. Твои друзья- подруги- мои враги. Ну никак не монтируется у меня сей факт с любовью.

#11

Ты должна больше с ним общаться и исправлять все недочёты и меняться и менять его, чтоб все было хорошо. Слушать чужие советы и всё рушить, потом будешь горько плакать

Таня
#12
Гость

Во- первых, семь лет не такая и большая разница. Мужчины взрослеют позже, у меня была разница 5 лет (он старше) и я была сильнее мудрее и сама его уму разуму учила.
Во-вторых, то что вы описываете НЕ любовь с его стороны. Характер ваш веселый принять не может - это ж дико. Если человека любишь, то наоборот радует все, и характер особенно, а на мелочи глаза закрываешь.
В третьих, он по описанию похож на абьюзера - уже сейчас друзья не те, хобби не те. А поженитесь он в ультимативном порядке потребует с друзьями не встречаться и хобби бросит, и чем дальше тем больше будет прессовать. Чтоб весь мир был на нем замкнут.
Мне кажется, если уже сейчас есть вопрос - жениться или нет, то лучше не женитесь. Дальше хуже будет намного

По поводу мудрости согласна наполовину. Когда дело касается работы или решения проблем, то тут уже я веду себя серьезней некуда.
Я думаю, что он любит меня. Заботится, на лету видит перемены в моем настроении, очень открыт со мной и так далее.
По поводу третьего - может быть да. Но ведь любому человеку понятно, что всем нужно общаться с друзьями. Т.е еще успею замкнуться на семье и детях. Поэтому непонятно, почему он может хотеть разогнать моих друзей

Таня
#13
Али- баба

Ну это понятно...вы влюблены. А он? Как--то ускользает от меня мысль...я, дрессирую свою возлюбленную...ты туда не ходи, ты ходи - сюда. Твои друзья- подруги- мои враги. Ну никак не монтируется у меня сей факт с любовью.

Я тоже не понимаю, зачем он так делает, и это меня очень волнует.

Таня
#14
Это Вай Это Нот

Ты должна больше с ним общаться и исправлять все недочёты и меняться и менять его, чтоб все было хорошо. Слушать чужие советы и всё рушить, потом будешь горько плакать

Слушать советы нужно и полезно. Все люди разные и надо послушать все, собрать мнения и сесть и подумать

Али- баба
#15

Вот и правильно. Замужество -серьезный шаг. Думайте, анализируйте, хотя есть вариант- сожительство, бездетное, обязательно. Будет понятно ху из ху.

Гость
#16

А вы уверенны, что он хочет как лучше для вас? Или все-таки для себя? Если ему так много в вас не нравится, как он вообще в вас влюбился? И влюбился ли? Или взял что подвернулось с мыслью: "ну переделаю, как мне надо". Мне кажется, что он любит не вас, а образ в своей голове и пытается вас под него подогнать. Может все-таки не стоит спешить со свадьбой, а еще присмотреться, как он к вам относится?

Гость
#17
Таня

Думаю да, я очень запуталась. Желая соответствовать ему, начала терять себя.
Мне он подходит, я даже не думала, что-то изменить в нем. Даже не знаю как это делать.
И я тоже спрашивала его: "как я тебе подошла, если я такая недалекая, зачем выбрал"? А в ответ, то что писала, что он хочет как лучше для меня.

Сейчас меня тапками закидают)) А может он в чём-то прав? Замечает,что вы наивная , вами пользуются? Из ваших сообщений, я не поняла, чтобы он вам запрещал с друзьями общаться , а лишь указывает на то,что они не очень. Я вам скажу,что моим друзьям тоже не нравился мой муж,.Мы с ним развелись,по его инициативе,получается они были правы. Но после этого они отвернулись, и он тоже был прав,что они не такие уж друзья.Вывод не надо ни с кем быть слишком доверчивой

Таня
#18
Али- баба

Вот и правильно. Замужество -серьезный шаг. Думайте, анализируйте, хотя есть вариант- сожительство, бездетное, обязательно. Будет понятно ху из ху.

Согласна, думаю. Но очень люблю)

Таня
#19
Гость

А вы уверенны, что он хочет как лучше для вас? Или все-таки для себя? Если ему так много в вас не нравится, как он вообще в вас влюбился? И влюбился ли? Или взял что подвернулось с мыслью: "ну переделаю, как мне надо". Мне кажется, что он любит не вас, а образ в своей голове и пытается вас под него подогнать. Может все-таки не стоит спешить со свадьбой, а еще присмотреться, как он к вам относится?

Пока ждём, еще вот 3 месяца есть. Любит, иначе бы не было всего того, что есть между нами

Таня
#20
Гость

Сейчас меня тапками закидают)) А может он в чём-то прав? Замечает,что вы наивная , вами пользуются? Из ваших сообщений, я не поняла, чтобы он вам запрещал с друзьями общаться , а лишь указывает на то,что они не очень. Я вам скажу,что моим друзьям тоже не нравился мой муж,.Мы с ним развелись,по его инициативе,получается они были правы. Но после этого они отвернулись, и он тоже был прав,что они не такие уж друзья.Вывод не надо ни с кем быть слишком доверчивой

Согласна, есть над чем подумать. Ему не нравится, что они поверхностные, творческие люди не люди.
Мне в свою очередь не нравятся некоторые его друзья. Но я ни слова не говорю. Они меня не трогают, не делают гадостей (тьфу-тьфу) и поэтому я не хочу обижать своего парня.
Стараюсь не быть доверчивой в целом... Но ему доверилась целиком. Может глупо...

Гость
#21

Может зла и не желает, только Вас не принимает. Тупиковые отношения. Вы ему нравитесь только переделанная, не такая какая Вы есть. Готовы предавать свою суть ради этого человека - велком, идите за него замуж. А, вообще, это не Ваш человек. Ни о какой любви тут речь не идет, он обслуживает свой эгоиз за счет Вас и не может себе в этом признаться

Гость
#22

Не зря. Вы разные. Плюс у него замашки тирана. Человек либо любит тебя таким, как ты есть, либо не любит. Хотите обабиться и стать матроной? Специфическое желание

Гость
#23
Таня

Я его люблю и хочу быть с ним. Конечно же я буду стараться, чтобы мы были вместе. Вопрос из темы - хочет ли он этого? Или критикует меня, а сам думает,что другую надо искать?

Он хочет изменить вас. Сломать, прогнуть под себя. И все это будет сопровождаться давлением и тиранией. А когда у него получится вас изменить, у него случится новый повод вас тиранить:"Ты такой не была. Я полюбил тебя другой.Ты сильно изменилась" и т.д.

Гость
#24

Автор, я только вышла из таких отношений, где парень заботливо меня меня менял. Так хорошо без него, никто не говорит какая я плохая. Не хочу больше отношений пока. Возвращаю себя, потому что это была не я в отношениях. Так хорошо быть собой, даже одной. Взрослый человек, должен понимать что другого переделать невозможно, если он сам не захочет, а если и захочет, то как на долго его хватит. Тоже ему не нравилось когда я веселая и сама собой.

Гость
#25

Вы весёлая и лёгкая наверное. Умная и понятливая. Уступчивая. Идеальная для любого мужчины. Особенно тираны таких обожают...попробуйте показать клыки...сказать нет, не хочу, это мои друзья, мое личное пространство, моя территория...посмотрите далее. Но лучше с таким фруктом не спешить в загс.

Гость
#26
Гость

Во- первых, семь лет не такая и большая разница. Мужчины взрослеют позже, у меня была разница 5 лет (он старше) и я была сильнее мудрее и сама его уму разуму учила.
Во-вторых, то что вы описываете НЕ любовь с его стороны. Характер ваш веселый принять не может - это ж дико. Если человека любишь, то наоборот радует все, и характер особенно, а на мелочи глаза закрываешь.
В третьих, он по описанию похож на абьюзера - уже сейчас друзья не те, хобби не те. А поженитесь он в ультимативном порядке потребует с друзьями не встречаться и хобби бросит, и чем дальше тем больше будет прессовать. Чтоб весь мир был на нем замкнут.
Мне кажется, если уже сейчас есть вопрос - жениться или нет, то лучше не женитесь. Дальше хуже будет намного

"... он в ультимативном порядке потребует с друзьями не встречаться и хобби бросит ..." - И правильно сделает. Зачем ему рога?

Гость
#27
Гость

"... он в ультимативном порядке потребует с друзьями не встречаться и хобби бросит ..." - И правильно сделает. Зачем ему рога?

Ахах, а сам мужичонка с такой фобией (что ему все рога вокруг наставляют) тоже все бросает ради своей пассии? Ей по такой логике тоже рога ни к чему.
А вообще так мыслят ущербные мужчинки, которые знают, что девушка точно найдёт кого получше, вот и пытаются так «удержать» девушку не из своей лиги. У уверенных в себе мужчин нет такой паранойи - они и так знают, что в сексе они огонь))

Гость
#28

Татьяна, пока не поздно, убегайте от него. Потом поймете, что сделали правильно. Это только цветочки, а выйдете замуж будут и ягодки, и потом поймете, что вы его не любите. Не принял вас такую, какая вы есть, значит и любви у него нет, просто слова и пытается вас строить. Вам оно надо? Это будет домашний деспот.

Любовь К.
#29
Таня

Думаю да, я очень запуталась. Желая соответствовать ему, начала терять себя.
Мне он подходит, я даже не думала, что-то изменить в нем. Даже не знаю как это делать.
И я тоже спрашивала его: "как я тебе подошла, если я такая недалекая, зачем выбрал"? А в ответ, то что писала, что он хочет как лучше для меня.

Это с его точки зрения. А вам уже нелегко! Конечно,хорошо чувствовать себя за-мужем, сильным, надежным. Но он не должен все время поучать! Много пар, где муж и жена разные по характерам, они дополняют друг друга. Но если один раздражает другого привычками и друзьями, бесконечно поучает, не будет в этом доме счастья!

Гость
#30

мне кажется, что он должен воспринимать вас такой, какая вы есть. зачем ради кого-то меняться? он же вас такую уже полюбил? и если ему все-таки удастся вас поменять, то будете ли вы счастливы от этого? будет ли вам комфортно в новой роли???

Гость
#31

мне кажется, что он должен воспринимать вас такой, какая вы есть. зачем ради кого-то меняться? он же вас такую уже полюбил? и если ему все-таки удастся вас поменять, то будете ли вы счастливы от этого? будет ли вам комфортно в новой роли???

Сволыш
#32

В Африку или куда ещё дальше такого жениха...

Мила Левчук
#33

Женщина должна выбрать самого лучшего из всех своих Поклонников... Того, кто ухаживает, наиболее настойчиво... Это признак любви...Что то не понятно...Он ухаживает, или ставит условия, не понятно...)))

Гость
#34

Автор, расскажу историю знакомой пары. Муж настойчиво добивался от жены, чтоб она изменилась, перестала красиво одеваться, общаться с друзьями, стала серьёзной, положительной. А когда у него получилось её прогнуть - сам же потерял к ней интерес и ушёл к такой, какой она была прежде. Вывод: мужчина Вас полюбил именно за те качества, которые теперь пытается в Вас искоренить, боится, что эти качества делают Вас привлекательной для других. Он будет Вас менять, стараясь уничтожить всю вашу прелесть, чтоб Вы принадлежали только ему - типичное поведение закомплексованного самца. А когда Вы изменитесь - охладеет и исчезнет из Вашей жизни.

Гость
#35
Али- баба

100 раз подумайте, надо ли вам это замужество с правильным, занудным, поучающим мужиком? Насколько вы готовы кромсать свою сущность, ради портков?

прально-то ли дело с веселым наркоманом-уголовником,без принципов,чем с серьезным правильным мужиком

Гость
#36

Два моих мужа старательно пытались меня переделать. Только первый оказался - бабник, а второму нужна была та, которая пока он футбол смотрит - смотрела бы за хозяйством и детьми. Желательно, чтобы не было никаких хобби. Я как *** пыталась из любви соответствовать, а когда поняла, что дело не во мне, а в них - перестала. И стала чувствовать себя счастливой от того, что меня никто не переделывает. Вопрос автору такой, а чем он компенсирует? Любимая женщина должна чувствовать себя счастливой. В чем в его понимании счастье для вас?

Гость
#37
Таня

Думаю да, я очень запуталась. Желая соответствовать ему, начала терять себя.
Мне он подходит, я даже не думала, что-то изменить в нем. Даже не знаю как это делать.
И я тоже спрашивала его: "как я тебе подошла, если я такая недалекая, зачем выбрал"? А в ответ, то что писала, что он хочет как лучше для меня.

Желая соответствовать? Серьезно?
Вы не боитесь потерять себя?
Любовь - это когда даже разные люди смотрят в одну сторону, или в разные - но со схожими ценностями. Сложно может быть, но как пазл надо сложиться, не ломая. Да, это труд разъяснять и искать компромисс, но не ломая!
А вот так насильно менять другого - взрослого (!) - это тупик. Он уже снизил Вашу самооценку, вот что настораживает. Знаете, в жизни много всякого невеселого, и это здо́рово - сохранять чувство юмора, друзей (немного). Если бы мой муж в бытность встреч, мне сказал что я недалекая, ограничивал бы в общении и прогибал в желании научить жить, то он бы не стал моим мужем.
Раз он с Вами, то что-то привлекло, но любит ли он Вас? Может и любит, но нужно соблюдать и уважать границы друг-друга.
Не растворитесь, любите и будьте любимы(!), улыбайтесь, работайте и общайтесь, в любом случае Вам нужно сохранять свой внутренний мир.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: