Гость
Статьи
Безответная любовь …

Безответная любовь убила во мне способность влюбляться

5 лет назад я плакала, что безумно люблю друга, а он во мне не видит девушки. 4 года я мучилась, желая его. Постоянно, будучи рядом физически, страдала от невозможности быть с ним целиком. Как я мечтала, что однажды проснусь и эта мука закончится!
Что ж. Год назад это свершилось. Внутри меня словно погасло пламя, подпитывающее любовь. Стала плакать. Теперь переболела наконец, не плачу, не страдаю, не больно....
Вот только я озлобилась на все. Я смотрю на окружающих парней - и вижу тех, кто может причинить только боль. Я слышу, что нравлюсь кому-то, но никому не верю. Всегда есть подвох - ведь это же я. Ведь я же у*одина, 2 из 10, страшила, недостойная ничего. Наверняка они просто рассматривают меня как последний вагон, сами такие же неудачники, как и я.
Думать так страшно, но я действительно больше не способна поверить в то, что меня можно полюбить. Я запретила себе влюбляться. Видя симпатичного парня в моем вкусе, я стараюсь отойти от него подальше, не смотреть, не заговаривать - все, что угодно, лишь бы не опять эта боль!
Иногда мне кажется, что неразделенная любовь убила во мне в принципе все, что связанно с ней. Я даже перестала ощущать с**суальное притяжение. Я выжжена изнутри.
С кем-то еще было такое? #любовь #отношения

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С как можно любить того ,кто не любит себя .
И как можно о любви к кому-то ,которая "убила " .
Спутали любовь с желанием обладать .

Гость
#2
Гость

С как можно любить того ,кто не любит себя .
И как можно о любви к кому-то ,которая "убила " .
Спутали любовь с желанием обладать .

Да называйте вообщем то как хотите... тут не названия важно, а суть.
Желание было не обладать, а близости. У нас и так была очень сильная ментальная близость - дружба. Но я с ума сходила - хотела именно сексуальной, полноценной. Мне в нем нравилось ВСЕ. Голос, поведение, улыбка, каждая клеточка... он просто был идеалом всего того что могло бы быть в моем мужчине, понимаете? Я ни до ни после больше такого парня не встречала(

Испытав однажды "дрожь в коленках" и "ток от каждого касания" я уже не могу пойти на компромисс с собой и встречаться с тем кому я нравлюсь по принципу "лучше так чем никак"

Гость
#3

Самое ужасное что это действительно меня озлобило

Все мужчины теперь делятся на два типа:
- нормальные (это для которых я бесполое существо)
- и какие то стремные, у которых вообще никогда не было отношений, секса, некрасивые, непопулярные и тд (они почему то ко мне периодически липнут)

Видимо жизнь решила меня унизить еще больше... таким образом показывая мне что я только такого и достойна: парня, который подкатил ко мне потому что предыдущие 999 девушек получше его уже послали

Гость
#4

Это все очень грустно!!Поробуте найти хорошего психолога!!Я уверен,что вы симпотичная!!У всех людей вкусы разные и нравятся разные люди и вы обязательно поноавитесь парню который понравится вам!!!

Гость
#5
Гость

Да называйте вообщем то как хотите... тут не названия важно, а суть.
Желание было не обладать, а близости. У нас и так была очень сильная ментальная близость - дружба. Но я с ума сходила - хотела именно сексуальной, полноценной. Мне в нем нравилось ВСЕ. Голос, поведение, улыбка, каждая клеточка... он просто был идеалом всего того что могло бы быть в моем мужчине, понимаете? Я ни до ни после больше такого парня не встречала(


Испытав однажды "дрожь в коленках" и "ток от каждого касания" я уже не могу пойти на компромисс с собой и встречаться с тем кому я нравлюсь по принципу "лучше так чем никак"

Искушение называется .
Да еще с таким "сексуклоном " .
Ну ,вот и осталось -злость .
Животное чувство -животное и оставляет

Гость
#6
Гость

Искушение называется .
Да еще с таким "сексуклоном " .
Ну ,вот и осталось -злость .
Животное чувство -животное и оставляет

Чтото вы как то агрессивно ко мне настроены.
Я не искала мужа для великого светлого брака и все такое....

Я просто искала парня. Мне было 18!!!! А что я еще должна была чувствовать как не секс.притяжение???

Гость
#7
Гость

Это все очень грустно!!Поробуте найти хорошего психолога!!Я уверен,что вы симпотичная!!У всех людей вкусы разные и нравятся разные люди и вы обязательно поноавитесь парню который понравится вам!!!

Спасибо за теплые слова. Да наверное мне нужер психолог хотябы чтобы снять озлобленность... но вот про разные люди. Это верно, но что я поняла за свои 25 - понастоящему я не нравлюсь никому. В сексуальном плане так уж точно :(

Гость
#8

Была. Я вас очень понимаю. Мне кажется о безответной любви лучше меня никтр не знает

Гость
#9

Это тяжело. Любви хочется, но боишься что опять не переживешь эту боль

Гость
#10
Гость

Это тяжело. Любви хочется, но боишься что опять не переживешь эту боль

Да, так и есть. И еще у меня есть 2 страха

1й - что второй раз не переживу
2й - что больше никогда уже не испытаю того что испытывала, потому что запретила себе любить

Гость
#11
Гость

Искушение называется .
Да еще с таким "сексуклоном " .
Ну ,вот и осталось -злость .
Животное чувство -животное и оставляет

Да причём тут животное? Она хочет просто внимания от мужчины в которого влюбилась.

Гость
#12
Гость

Да, так и есть. И еще у меня есть 2 страха

1й - что второй раз не переживу
2й - что больше никогда уже не испытаю того что испытывала, потому что запретила себе любить

У меня несколько раз была гевзаимная любовь
Не знаю как я с ума не сошла. Очень сильно переживала. Последний на нервной почве у меня началась бессонница и пропали месячные. Вот восстанавливаю гормоны ю.. Теперь боюсь как огня. Опять недавно влюбилась... Кошмар какой-то. Но стараюсь его не видеть онживеи в другой стране. Не слежу за ним. Может отвыкну. А то меня шибонет сердечный приступ. Не везёт мне.

Гость
#13
Гость

Да, так и есть. И еще у меня есть 2 страха

1й - что второй раз не переживу
2й - что больше никогда уже не испытаю того что испытывала, потому что запретила себе любить

Самое лучшее для меня чувство было когда я влюблялась. Но если тебя оттталкивают это так больно что я теперь ничего не хочу

Гость
#14
Гость

У меня несколько раз была гевзаимная любовь
Не знаю как я с ума не сошла. Очень сильно переживала. Последний на нервной почве у меня началась бессонница и пропали месячные. Вот восстанавливаю гормоны ю.. Теперь боюсь как огня. Опять недавно влюбилась... Кошмар какой-то. Но стараюсь его не видеть онживеи в другой стране. Не слежу за ним. Может отвыкну. А то меня шибонет сердечный приступ. Не везёт мне.

Кошмар :(
Отвыкнете если не будете ни думать о нем, ни писать...

Мне 4 года понадобилось, но там все было сложнее. Он был рядом почти каждый день. И пока все было так - без шансов было разлюбить. Когда стала видеть его раз в 2-3 недели стало легче. А когда узнала что он любит, любим и счастлив с другой - сперва ОЧЕНЬ накрыло... а потом как отрезало наконец.

До этого у него были отношения, но он в них был несчастен, его те девушки использовали. И мне было больно за него, я считала что он такого отношенич не заслуживает. А тут когда увидела ее, пончла что емц с ней хорошо - приняла его выбор. Видимо я его действительно очень любила (да и сейчас продолжаю, уже правда без того умопомешательства) что наконец запхнула свои амбиции себе в зад и счастлива просто когда счастлив он

Гость
#15
Гость

Искушение называется .
Да еще с таким "сексуклоном " .
Ну ,вот и осталось -злость .
Животное чувство -животное и оставляет

Ну даже если и есть сексуальное возбуждение что с этим не так? Странно вы рассуждаете. Влюблённость это и есть гормоны. Особенно длямгеоаотной девушки у которой нет (или почти не было) секса. Она легко перепутает страсть с влюблённостью. Что не так в том чтобы хотитт того кто нравится? Да
Заиуманивает мозг. Гормоны трудно контролировать. (я про влюблённость)

Гость
#16
Гость

Самое лучшее для меня чувство было когда я влюблялась. Но если тебя оттталкивают это так больно что я теперь ничего не хочу

Да это очень больно

Лучше вообще никогда не показывать свою любовь - тогда и оттолкнуть не смогут
И будет не так больно

Гость
#17
Гость

Ну даже если и есть сексуальное возбуждение что с этим не так? Странно вы рассуждаете. Влюблённость это и есть гормоны. Особенно длямгеоаотной девушки у которой нет (или почти не было) секса. Она легко перепутает страсть с влюблённостью. Что не так в том чтобы хотитт того кто нравится? Да
Заиуманивает мозг. Гормоны трудно контролировать. (я про влюблённость)

Да не обращайте внимания, то наверное из какой то секты религиознутой сбежали))))

Гость
#18
Гость

Самое ужасное что это действительно меня озлобило

Все мужчины теперь делятся на два типа:
- нормальные (это для которых я бесполое существо)
- и какие то стремные, у которых вообще никогда не было отношений, секса, некрасивые, непопулярные и тд (они почему то ко мне периодически липнут)

Видимо жизнь решила меня унизить еще больше... таким образом показывая мне что я только такого и достойна: парня, который подкатил ко мне потому что предыдущие 999 девушек получше его уже послали

У вас все будет хорошо. Ваш мужчина вас увидит и оценит как положено. Потом поймёте что это к лучшему. Меня тоже раздражает общение с мужчинами которые мне не нравятся как секс объекты). Особенно когда они дают понять что не против.... Меня злит это. Я тоже однолюб. Мужчины, которые не нравятся мне как-то легко знакомятся)) но самое страшное что даже они думают что для мена это подарок небес. Очень мания величия у мужиков большая. Такие дела

Гость
#20
Гость

Чтото вы как то агрессивно ко мне настроены.
Я не искала мужа для великого светлого брака и все такое....

Я просто искала парня. Мне было 18!!!! А что я еще должна была чувствовать как не секс.притяжение???

В 18 лет ? Романтику .
Если только до этого и "крым и рым " не прошли .))

Гость
#21
Гость

Да причём тут животное? Она хочет просто внимания от мужчины в которого влюбилась.

"Животное " -потому ,что физеология первична .
У юноши в 18 -ок .
У девушки -и все "об этом " ,но называть "любовью " ?
Как минимум : задуматься .

Гость
#22

Ну и что? Отличная прививка от так называемой "любви" ,ведь в истинной любви вас ждет спокойствие,уверенность и счастье. Ваша история не о любви, а о желании быть любимой. То что объект важделения не выбрал вас не означает что вы страшная или какая-то ущербная,просто это не ваш человек,со своим человеком всё будет спокойно. Вы превознесли в своих мыслях его до невиданных высот,из жабы сделали принца,вам надо перестать самооколдовываться и жить реальностью,а реальность такова что люди все разные,и настоящая любовь всегда взаимна,не закрывайте своё сердце от мира.

Татьяна
#23

Тоже такое было. Я и сейчас в подобном состоянии. Вы очень подходящее слово выбрали "вызжено". Тоже очень кажется любила, а потом запретила себе влюбляться. При знакомстве даже если человек мне симпатичен не чувствую никакого влечения, один страх! Наступать на грабли не хочется больше. Для себя вывод сделала, что только время залечит, и возможно я снова смогу любить. А Вам могу лишь пожелать снова пробовать, не замыкаться, не отталкивать, и возможно со временем будет настоящая любовь. А то что было у Вас, думаю, не совсем любовь, потому что любовь это светлое чувство и оставляет за собой только теплые воспоминания и светлый след в душе!

Гость
#24
Гость

Ну и что? Отличная прививка от так называемой "любви" ,ведь в истинной любви вас ждет спокойствие,уверенность и счастье. Ваша история не о любви, а о желании быть любимой. То что объект важделения не выбрал вас не означает что вы страшная или какая-то ущербная,просто это не ваш человек,со своим человеком всё будет спокойно. Вы превознесли в своих мыслях его до невиданных высот,из жабы сделали принца,вам надо перестать самооколдовываться и жить реальностью,а реальность такова что люди все разные,и настоящая любовь всегда взаимна,не закрывайте своё сердце от мира.

Понимаю
Но если настоящая любовь только взаимна - мне она не светит :(

Эномай
#25

Заранее прошу прощения за нотки цинизма. Не бывает невзаимной любви, как и идеальных людей. Вам понравился образ человека, который вы сами создали в голове. Попробуйте принять этот факт и переосмыслить просходящее.

Гость
#26
Эномай

Заранее прошу прощения за нотки цинизма. Не бывает невзаимной любви, как и идеальных людей. Вам понравился образ человека, который вы сами создали в голове. Попробуйте принять этот факт и переосмыслить просходящее.

Почему вы так в этом уверены? Это ведь был не проходящий мимо прохожий, а мой друг. Самый близкий даже я бы сказала из всех мужчин друзей.
Я придумала не образ в своей голове, я ЗНАЛА какой он на самом деле

Гость
#27
Эномай

Заранее прошу прощения за нотки цинизма. Не бывает невзаимной любви, как и идеальных людей. Вам понравился образ человека, который вы сами создали в голове. Попробуйте принять этот факт и переосмыслить просходящее.

Я не понимаю почему любовь, пусть и невзаимная, к реальному человеку которого видишь каждый день - это выдумка.

Я не тот человек, который может влюбиться за хорошесть и любовь ко мне. Знаю, что это было бы предпочтительнее, более удобно. Но я влюбилась не за это, не за то какой он со мной, а за то какой он вообще: за его образ, за чувство юмора, за общие со мной интересы, огонь в глазах и такую милую улыбку. За то как он говорил и что он говорил, о чем думал касательно разных вопросов....

Эномай
#28
Гость

Я не понимаю почему любовь, пусть и невзаимная, к реальному человеку которого видишь каждый день - это выдумка.

Я не тот человек, который может влюбиться за хорошесть и любовь ко мне. Знаю, что это было бы предпочтительнее, более удобно. Но я влюбилась не за это, не за то какой он со мной, а за то какой он вообще: за его образ, за чувство юмора, за общие со мной интересы, огонь в глазах и такую милую улыбку. За то как он говорил и что он говорил, о чем думал касательно разных вопросов....

В вашем случае есть симпатия, может некие чувства из-за которых кипят гормоны. Но, поймите, пожалуйста, правильно, это влюбленность, а не любовь.
В отношениях парень может оказаться не таким "хорошим", каким вы его видите сейчас, потому, что друзья разного пола склонны идеализировать друг друга и не замечать недостатки.
Если хотите перестать мучаться, то разберитесь сначала со своими тараканами и комплексами, полюбите(или хотя бы примите) себя такой какая вы есть. Дальше можно предложить другу начать встречаться, а там будь что будет 😉

Гость
#29

запретить себе влюбляться это одно, и это логично после подобного опыта, но неверие в то, что вас полюбить по идее не должно возникнуть. можно давать людям шанс, но не окунаться в это с разбегу

Привет
#30

Всё аналогично, только я парень, нравилась одна сильно, но это было не взаимно. Потом она уехала, какое-то время я пострадал, а потом как-то забил. Вот уже более 10 лет никто не цепляет, а если и есть намёки на это, сразу отделяюсь от неё) Ну и когда ко мне кто проявляет внимание, сразу в ответ порцию безразличия кидаю, даже если это на самом деле и не совсем так.

Гость
#31

Это как в поговорке " назло бабушке отмороду уши" вселенная не дала вам того что хотели и вы типа мстите "раз не он, то никто!"И кому в итоге хуже? Этакая детскость в апогее.
Может пора понять, что все что получается к лучшему?
Встретила я такое свое страдание через 10 лет и рада что не мне оно досталось. Шикарный друг может быть никаким мужем.

Заканчивайте с этим и будет все хорошо.

Гость
#32

Пройдет, расслабься, выпей вина, посмотри на стриптизеров... Короче, тебе надо время. Ну и флирт не помешает, чисто для развлекухи))) а там найдется хахаль

Гость
#33

Поделюсь своим опытом любви к другу, мы дружили лет 10, а после моего развода с мужем, стали встречаться, и прожили вместе два года. Но.. Так вышло что расстались, и чувства и ощущения себя у меня так же, что и у автора, я только его вижу рядом с собой...

Гость
#34
Эномай

В вашем случае есть симпатия, может некие чувства из-за которых кипят гормоны. Но, поймите, пожалуйста, правильно, это влюбленность, а не любовь.
В отношениях парень может оказаться не таким "хорошим", каким вы его видите сейчас, потому, что друзья разного пола склонны идеализировать друг друга и не замечать недостатки.
Если хотите перестать мучаться, то разберитесь сначала со своими тараканами и комплексами, полюбите(или хотя бы примите) себя такой какая вы есть. Дальше можно предложить другу начать встречаться, а там будь что будет 😉

Очень трудно не написать, не посмотреть что там делает мужчина который тебе нравится. Особенно по ночам.

Гость
#35

Как я вас понимаю. Сама однажды влюбилась безумно сильно, но отношения были обречены. У нас вообще была мыльная опера...сначала он бросил меня через месяц отношений, потому что не чувствовал во мне ответных чувств, на эмоциях я признаюсь ему в любви....и тут выясняется, что у него есть девушка, с которой он временно расстался, но к которой его сильно тянет😵. Что я тогда пережила не описать словами. Через силу попросила его остаться друзьями и разрубила все общение. И вот недавно замаячил мужчина. Воспитанный, интересный, следить за собой, занимается спортом. Пробиваю синастрию Венера трин Венера, Марс соединение солнце, Марс соединение Венера, Венера трин Плутон, лу соединение Сатурн, Венера в 12 доме. Притяжение сильное. Ну все думаю попала. Он конечно тоже все почувствовал, месяц меня от него просто трясло, в глаза смотреть не могла. В итоге выяснилось, что он женат, поревела неделю. Мысли "неужели опять страдать"? Но отпустило в этот раз быстрее. Со временем привыкаешь к боли, быстрее отходишь, но с каждым разом влюбляться страшнее и сложнее. Ничему и никому не веришь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: