Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с токсичными родственниками?

Приветствую всех форумчанок! Такая проблема. Большинство родственников, в том числе и родители, - люди, ограниченные в знаниях, культуре и тд. У каждого через слово мат, нежелание развиваться и менять свою жизнь. Одни стоны и охания о том, как им сложно. Все разговоры это сплетни о соседях. Каждый раз пытаюсь перевести тему на что то более интересное. Говорила уже напрямую, что мне это не интересно, все без толку. Всех люблю, но чувствую, что общение с ними душит. Помогите

Букашка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общайтесь меньше. Когда общаетесь, наслаждайтесь тем что есть. Но хорошего понемногу, пообщались и хватит до следующего раза.

Гость
#2

Чем?

Василий
#3

Не надо общаться, и проблем нет!

Гость
#4

Одна только ты стоишь в белом платье, ага. Такое же усколобое ***. Только с раздутым чсв.

Гость
#5

просто не общайтесь. это лучший вариант взаимодействия с такими людьми

Гостя
#6

Я перестала общатся и счастлива, и вообще зачем себя заставлять с кем-то общатся?? Только потому что они вам по крови родственники?, Это чревато психосоматикой и болезнями заставлять себя с кем-то общатся

Гость
#7

Корона не жмет?

Дельта
#8

Автор, это тот случай, когда, чем дальше, тем роднее. 🤷‍♀️

Гость
#9

Ага, автору не нравится, что ее родственники сплетничают о соседях, но то, что она тут обливает грязью родню, это она считает нормальным!)))
Автор, права поговорка "от осинки не родятся апельсинки", вы - яркий тому пример! Такая же сплетница, к тому же с низким словарным запасом, использующая в своей речи штампы (я поясню, т.к. автор явно не поймет: токсичные родственники - это пошлый штамп).

Гость
#10

В психологии есть ромбик: 25% труд, 25% мышление, 25% общение.
У казахов много родственников, общение не 25, а 75%. Ромбик личности заваливается, шатается. Отсюда, ссоры, склоки, сплетни.

Гость
#11

Автор, я не поздно вам отвечаю? Надеюсь, вы зайдёте и прочтёте мой пост под вашей темой. Сейчас у вас как дела? Общаетесь ли с родственниками? А теперь по теме вам отвечу. Автор, если вы и в самом деле любите своих родственников, то принимайте их такими, какие они есть, со всеми их недостатками и достоинствами. Вы пишите, что любите их, но в то же время вас в них что-то не устраивает. Или терпите их недостатки, или меняйте своё окружение. Вы не родственников меняйте, а меняйте своё отношение к ним. Либо вы их любите и общаетесь с ними, либо сводите общение с ними до минимума или не общаетесь вообще. Меняйтесь сами, а не "перевоспитывайте" родственников. Ставьте перед собой цели, работайте над собой. Неужели кроме росдвтенников у вас других интересов нет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: