Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с родственниками?

Я родилась в очень бедной семье,воспитывала одна мама,работала на двух работах ,дом у нас был разваленный без ремонта,одежда с секонд хенда,есть было нечего иногда,у меня был букет хронических заболеваний из -за чего мой вес был 40 кг (при росте 170),родственники при этом (мамины родные сёстры и племянницы) всегда надо мной издевались,называли страшной ,уродливой из за веса,говорили ,что из меня ничего не выйдет в будущем,смеялись над нашим домом ,одеждой старой,хвастались брендовой одеждой и поездками на юг,из за нехватки денег пришлось бросить институт,потом неудачное замужество в 19 лет,муж оказался тираном и наркоманом,родился ребёнок с небольшими проблемами со здоровьем и родственники переключились на мою дочь,типо как мы предрекали так и вышло ,дочь будет такой же неудачницей,потом моя жизнь резко изменилась,после развода и переезда в Москву,набрала вес до 52кг ,нашла работу,начала красиво одеваться и отлично выглядить,встретила любимого,поженились,он открыл бизнес в Америке и мы переехали туда.Все казалось бы наладилось,но меня нервируют резко начавшие любить меня родственники,нашли мою страницу в инсте ,все хором подписались и видя ,что я отдыхаю в Европе и работаю в Америке ,вечно просят что-то прислать,лезут общаться,пишут как любят.Что бы вы сделали на моем месте? Забыли бы прошлые обиды и начали общаться ?или бы разорвали связь с ними?

Алиша
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
У вас непростая история. Вы испытали немало трудностей в вашей жизни и, похоже, вам не хватало любви и поддержки родных.
Вот именно на вашем месте не был никто. Здесь важно понять вам себя, не слушая чужих советов.
1. Необходимо понять, каковы ваши чувства к родственникам сейчас. Что вы чувствуете, когда они вам пишут? радость? досаду? гнев? печаль?
2. Чувствуете ли вы себя "обязанной" простить их? Если да, то на чем, на каких убеждениях это чувство основано? Если бы на вашем месте оказалась близкая хорошая подруга, что бы вы ей посоветовали?
3. Самый важный пункт. У нас у всех есть представление о том, что значит быть хорошим человеком, заслуживающим любви и уважения. Какое отношение к этим родственникам вам нужно выбрать, чтобы чувствовать к себе самой любовь и уважение?

маша из ералаша
#1

автор, сны рассказываешь?

Гость
#2

Как сердце подсказывает,то и верное решение.

Алиша
#3
маша из ералаша

автор, сны рассказываешь?

Ха ха,к счастью нет))

Гость
#4

На каком основании вы на территории штатов находитесь?

Аля
#5
Гость

На каком основании вы на территории штатов находитесь?

Муж выиграл грин карту ,мне как жене после собеседования дали автоматически

Гость
#6

все люди разные.У меня так.Кто меня обижает,у меня нет злости и обиды на них.Но общаться я не хочу.

Гость
#7

Я бы порвала точно, я так и сделала с братом старшим, который меня пытался унизить. Тишина и благодать. Вообще если кто-то меня задевает, я больше не общаюсь.

Гость
#8

Я дурочка дала 2й шанс таким же как у вас автор родственничкам.Ничего хорошего из этого не вышло. Люди не меняются!)))
Нет, мы общались, уважительно и долго, аж целых 12 лет, я аж забыла старые обиды, пока при удобном случае не вылезло из них гнилое нутро, причём из-за полной ерунды (позвала на свой день рождения на день позже в выходной..) и понеслосьььь! Целый год выносили мозг упрекали за все подряд и жизни учили, причём так как сами не жили...в-общем, это неважно. Это люди такие. Послала куда подальше этих гавнюков. Пол года живу без чувства вины и проблем.

Гость
#9

Убрала бы страницу в инсте.

Гость
#10

Игнорировала бы их. Столько Г сделали, с какой радости общаться? В душе бы зларадствовала и посмеивалась над ними) Столько лет унижений..
Вы им уже отомстили! Нос утерли.
Может быть поиздевалась бы над ними: сказала, что отправила им посылку с подарками (которые они просили), сама естественно ради такого г-на пальцем о палец бы не ударила.

Гостья
#11

заблокировать их везде, предварительно высказав все обиды, не выбирая выражений. а в конце добавить-надо было быть более дальновидными и добрее к ближним, глупые ссучары. маму постарайтесь забрать к себе как можно быстрее, надеюсь она не общается с ними?

Гость
#13

Я вообще фото не выкладываю и ничего не рассказываю. Конечно, когда в отпуск еду - узнают..... от этого множество проблем .... сразу деньги нужны, а я миллионерша и т.д. вообще теперь говорю как все плохо...... а с близкими вообще не общаюсь .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема