Гость
Статьи
Откуда у людей берутся …

Откуда у людей берутся амбиции?

Откуда у людей этот странный неутолимый голод? Смотрю и удивлюсь. Хапают и хапают, а всегда им мало и всегда не хватает. Что это за болезнь такая? У меня никогда такого не было. Есть еда и вода, чтобы не умереть от голода и есть одежда и крыша над головой чтобы не умереть от холода. Солнце светит и птички поют. Живи и радуйся. Зачем ещё что-то нужно? Не понимаю!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет,красотка!

Я так понимаю,твой вопрос заключается в том "Почему мне всего хватает,а другим нет?"

У всех разное виденье мира и в первую очередь себя!У всех разные потребности,вам на завтрак может хотется овсянку на воде с сахаром,а другим салат с морепродуктами!
Одних устаривает однушка в черте города!А других устраивает 4 комнатная квартира в центре и то хотят улучшить!

Амбиции берутся из головы!Амбизиозный человек-это то который готов совершенствовать свою жизнь!Тот кто готов приложить необычайные усилия для того чтобы в будущем ему было комфортно!

Мой инст asphooodella пишу ежедневно о психологии!

Гость
#2

Можешь ты путаешь амбиции с жадностью? С амбициями рождаются, этому никак не научишь

Разум
#3

Чем примитивнее мозг, тем больше его тушка стремится доказать окружающим, что он не такой примитивный, через материальный мир: машины, квартиры, яхты.

Василий
#4

Вам и не надо понимать. Изучайте теорию пассионарности Гумилёва. Прихватите Карла Маркса, если плохо учились в ВУЗе.

Гость
#5

Из нежелания работать на быдланов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: