Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с родственниками социопатами?

Общаюсь редко с ними, только по необходимости, и они очень сильно отличаются от нормальных людей. Каждый раз выливают на меня ушат помоев, мата, оскорблений, ора на ровном месте. Для них это абсолютная норма, они так общаются и между собой, но больше всего достаётся мне. Отделаться от них полностью пока не могу, но стремлюсь к этому. И они сопротивляются, так как они не в состоянии обеспечивать свои потребности сами.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречный вопрос - а зачем вообще с ними общаться?
С такими людьми психологи советуют рвать все связи, даже, если это ваш начальник, к примеру, и вы в престижной компании с хорошей зп. Даже с такими условиями советуют увольняться, потому что человек теряет все свое душевное здоровье и может в самых худших случаях оказаться в психбольнице после долгого общения с социопатом.
А вам тем более, как я поняла, нет абсолютно никакой выгоды терпеть таких родственников. Заблокируйте их везде и номера в черный список, или отметьте в контактах "НЕ БРАТЬ ТРУБКУ". Даже, если давят на жалость, все равно будьте хладнокровны - ваши нервы и настроение у вас должны быть на первом месте.

#2

Т.е. ты их ещё и содержишь? Лошня года 😆

Автор
#3
Гость

Встречный вопрос - а зачем вообще с ними общаться?
С такими людьми психологи советуют рвать все связи, даже, если это ваш начальник, к примеру, и вы в престижной компании с хорошей зп. Даже с такими условиями советуют увольняться, потому что человек теряет все свое душевное здоровье и может в самых худших случаях оказаться в психбольнице после долгого общения с социопатом.
А вам тем более, как я поняла, нет абсолютно никакой выгоды терпеть таких родственников. Заблокируйте их везде и номера в черный список, или отметьте в контактах "НЕ БРАТЬ ТРУБКУ". Даже, если давят на жалость, все равно будьте хладнокровны - ваши нервы и настроение у вас должны быть на первом месте.

Да, это очень тяжело, так можно сойти с ума. Но они могут мне устроить проблемы. Хочу переехать в другой город или даже страну

Гость
#4
Автор

Да, это очень тяжело, так можно сойти с ума. Но они могут мне устроить проблемы. Хочу переехать в другой город или даже страну

они у вас имеют отношение к органам власти, полиции, фсб/прокуратуры?
если нет, то расслабьтесь, никаких проблем они не смогут сделать, если даже сильно захотят, просто могут припугнуть, чтобы привязать вас к себе.

Гость
#5
Гость

они у вас имеют отношение к органам власти, полиции, фсб/прокуратуры?
если нет, то расслабьтесь, никаких проблем они не смогут сделать, если даже сильно захотят, просто могут припугнуть, чтобы привязать вас к себе.

а, если, все же имеют отношение к миру политики и юриспруденции, то да, бегите сразу в другую страну лучше.)) потому что другой регион вообще не спасет в таком случае.

#6
Гость

а, если, все же имеют отношение к миру политики и юриспруденции, то да, бегите сразу в другую страну лучше.)) потому что другой регион вообще не спасет в таком случае.

Какой политике 😆 она же пишет, что обеспечить себя сами не могут. Нищеброды-маргиналы, с уголовным уклоном. Вот она и боится, что если перестанет их спонсировать, они ей пакости в их стиле будут делать.

Автор
#7
Гость

они у вас имеют отношение к органам власти, полиции, фсб/прокуратуры?
если нет, то расслабьтесь, никаких проблем они не смогут сделать, если даже сильно захотят, просто могут припугнуть, чтобы привязать вас к себе.

Нет, но вы же понимаете, что это настоящие социопаты. Им закон не писан. Вскроют квартиру, пока меня нет, перережут провода, обворуют, выкинут собаку из окна, что угодно. На последствия им плевать. Когда я пыталась сопротивляться, были и драки, и угрозы и прочее. Я даже угрозы и оскорбления записывала и снимала, их это не останавливает, а ещё больше раззадоривает. Заявлений они не боятся, бесед с полицией и штрафов тем более

#8

С такими людьми вообще лучше всего свести общение на нет, зачем портить себе нервную систему ?

Гость
#9
Naughty Raccoon 🦝

Какой политике 😆 она же пишет, что обеспечить себя сами не могут. Нищеброды-маргиналы, с уголовным уклоном. Вот она и боится, что если перестанет их спонсировать, они ей пакости в их стиле будут делать.

о господи))
про то, что сами себя даже обеспечить не могут я даже пропустила
ну тогда тем более, автор, чего вы боитесь
я понимаю, умные были бы, умные могут пакостить по-крупному и жестко, а от этих - то ничего такого ждать не приходится))

Гость
#10
Автор

Нет, но вы же понимаете, что это настоящие социопаты. Им закон не писан. Вскроют квартиру, пока меня нет, перережут провода, обворуют, выкинут собаку из окна, что угодно. На последствия им плевать. Когда я пыталась сопротивляться, были и драки, и угрозы и прочее. Я даже угрозы и оскорбления записывала и снимала, их это не останавливает, а ещё больше раззадоривает. Заявлений они не боятся, бесед с полицией и штрафов тем более

ну тогда копите деньги и переезжайте на съем в другой конец города
НИКОМУ из семьи не говорите новый адрес, или лгите, говорите, что якобы неподалеку от старой квартиры снимаете))
от старой квартиры, если она ваша, меняйте ключи и замок, дубликат ключей НИКОМУ не давайте, потом закройте квартиру и выставьте на продажу.
Это будет для вас уроком. Никогда не сообщать ничего родне, где живете/где работаете/вообще ничего о своей жизни, если вышли замуж, родили ребенка и т.д., полностью дистанцируйтесь от них, в общем, живите своей жизнью.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: