Гость
Статьи
Как понравится …

Как понравится родственникам парня, если они без ума от его бывшей?

С парнем встречаюсь уже 2 года, дело идет к свадьбе. Познакомилась уже со всеми его родственниками, а он - с моими. Но дело в том, что его родственники (мама, тетя, брат) очень часто упоминают про его бывшую. Ну например: "А вот я сегодня Машу видела. " "А вот у Маши новая прическа". "А вот Маша нового парня нашла". и т.д. Даже многие его друзья с нами перестали общаться потому, что теперь хорошо общаются с ней. Знаю точно, что мой МЧ с ней не общается, и всякий раз, когда упоминают про Машу всем закрывает рты. Но это все равно продолжается. Потом я узнала, что она есть во всех сетях в друзьях и у мамы, и брата, и тети моего парня. Появляется жгучая ревность, хотя понимаю, что он вряд ли к ней вернется. Мы любим друг друга, я уверена в этом. Но как быть с родственниками? Как наладить контакт? Потому что со мной они общаются по стольку по скольку, а иногда и вообще игнорируют. Я в свою очередь стараюсь заслужить хорошее отношение к себе - на все праздники подарки, улыбки, помощь в чем-либо, но они все равно ведут себя так, точно я из вражеского стана. Поделитесь мнением, что делать в такой ситуации? (Разошелся мой парень с бывшей по своей инициативе.)

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

А нахрена вы выслуживаетесь? Вы что собака? Еще и подарки дарите.. Это ж как надо не любить себя??? Здоровайтесь. Будьте с ними любезной и все. Этого достаточно.

Гость
#2

Подарки-улыбки,ох позорище, представляю как они за спиной ржут с ваших жополизаний.

Гость
#3

а если много бывших и все у родственников в друзьях???
они друг на друга смотрят и давятся от злости????)))))))
автор, бывшие вашего МЧ давно уже слились для него в жалкое НИЧТО

Гость
#4

Уважительное отношение и ВСЕ!пусть и дальше с этой Машей общаются.а у вас СВОЯ семья!!!!

Гость
#5

Бывшая . эта как использованная салфетка

Гость
#6

Автор, я вам сочувствую, но согласна, что никакие подарки и услуги нафиг не нужны. Если вы сами себя не уважаете, то почему хотите, чтобы это делали другие? Достаточно легкого и приветливого общения, это все, что от вас требуется. Вообще, ваш парень давным-давно должен был со своей родней расставить все точки на "ё", чтобы подобных инцидентов не случалось впредь и позаботиться о том, чтобы чувство обиды и неловкости в его семье вас не посещали.
Что касается их отношения к вам, то на все нужно время, ждите. Когда я была замужем первый раз, то вся семья бывшего мужа меня обожала и души не чаяла. Когда он решил меня бросить, его там чуть-ли на кресте не распяли "как же так, такую девушку бросаешь", даже спустя несколько месяцев после развода, его семья звонила меня поздравлять с др и прямо говорили, что надеются увидеть нас вместе, но ни о каком возврате и речи быть не могло, у меня уже были отношения, а у него в этот момент уже месяца два другая девушка была. Что вы думаете? Приняли ее, как родную! Даже его бабушка, которая сокрушалась в истерике от нашего развода "ты мне - внучка!", этим летом сделала вид, что не заметила или не знает меня на остановке)) Всему свое время.

Гость
#7

Вам с родственниками жить? Живите с мужем. А родственники пусть общаются хоть с Машей, хоть с Дашей, хоть с трансвеститом Пашей. Тем более муж с бывшей не общается, а заточен на вас.

Гость
#8

Будьте просто порядочным человеком. Не надо ни перед кем выслуживаться. Со временем все встанет на свои места.

мышь+
#9

"Потому что со мной они общаются по стольку по скольку, а иногда и вообще игнорируют. "

Счастья своего не понимаете.

Гость
#10

Вы им не нравитесь, то это их право. И если они прекратили ВСЕ общение с вашим женихом, то и он им не нравился никогда. Все просто , автор, не нужно ломать голову. Заводите тех друзей, которым вы нужны.
А насчет упоминания мамой его бывшей, так она ей близка, она ее знакомая, нормально, что она с нею общается. Вашей маме так же никто не мешает общаться с вашими бывшими, зачем из жизни выбрасывать живых людей?

Гость
#11
Автор

Я в свою очередь стараюсь заслужить хорошее отношение к себе - на все праздники подарки, улыбки, помощь в чем-либо,

А вот это странно. Вы в любом случае обязаны дарить подарки и поздравлять людей в торжества. А не дашь на дашь.

мышь+
#12

"Знаю точно, что мой МЧ с ней не общается, и всякий раз, когда упоминают про Машу всем закрывает рты."

А вот это уже не совсем здорОво и здОрово. Рассказы о человеке, с которым ничего общего у тебя нет, бурной реакции не вызывают. Либо порадуешься, либо огорчишься, либо просто пофик. но чтоб "затыкать рты"?..

Гость
#13
мышь+

"Знаю точно, что мой МЧ с ней не общается, и всякий раз, когда упоминают про Машу всем закрывает рты." А вот это уже не совсем здорОво и здОрово. Рассказы о человеке, с которым ничего общего у тебя нет, бурной реакции не вызывают. Либо порадуешься, либо огорчишься, либо просто пофик. но чтоб "затыкать рты"?..

Воспитание хромает у юноши. Звоночек тревожный.

Автор
#14

Спасибо за отзывы, девчонки. Мой парень постоянно меня защищает, закрывает им рты, когда они про Машу эту говорят. Но мне-то это неприятно. Парню из-за этого закатывать скандалы не собираюсь, потому что понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Он же сам это все видит и понимает. Но тяжело постоянно собираться на праздники и чувствовать себя пустым местом. Тем более времени достаточно прошло, чтобы уже понять, что мы все равно будем вместе. Про свадьбу они знают, мой парень говорил своей маме, что собирается делать мне предложение в феврале. Не знаю, что она ему ответила на это. Ко мне отношение не изменилось.

Автор
#15
Гость

Воспитание хромает у юноши. Звоночек тревожный.

Я думаю, что если бы он молчал в тряпочку и улыбался на их реплики про бывшую - это был бы для меня тревожный звоночек. Закрывает рты - это не значит, что он кидается на всех драться, а значит, что он довольно твердо говорит им. чтобы в моем присутствии о ней не упоминалось. Не приукрашивайте то, что я хочу сказать.

Гость
#16
Гость

Автор, я вам сочувствую, но согласна, что никакие подарки и услуги нафиг не нужны. Если вы сами себя не уважаете, то почему хотите, чтобы это делали другие? Достаточно легкого и приветливого общения, это все, что от вас требуется. Вообще, ваш парень давным-давно должен был со своей родней расставить все точки на "ё", чтобы подобных инцидентов не случалось впредь и позаботиться о том, чтобы чувство обиды и неловкости в его семье вас не посещали. Что касается их отношения к вам, то на все нужно время, ждите. Когда я была замужем первый раз, то вся семья бывшего мужа меня обожала и души не чаяла. Когда он решил меня бросить, его там чуть-ли на кресте не распяли "как же так, такую девушку бросаешь", даже спустя несколько месяцев после развода, его семья звонила меня поздравлять с др и прямо говорили, что надеются увидеть нас вместе, но ни о каком возврате и речи быть не могло, у меня уже были отношения, а у него в этот момент уже месяца два другая девушка была. Что вы думаете? Приняли ее, как родную! Даже его бабушка, которая сокрушалась в истерике от нашего развода "ты мне - внучка!", этим летом сделала вид, что не заметила или не знает меня на остановке)) Всему свое время.

Согласна с Вами! Моя подруга - вторая жена мужчины. Его родные поначалу тоже сбивались на имя бывшей, показывали подруге семейный фотоальбом, где БЖ почти на каждой странице. И я так же советовала подруге проявить терпение и понимание - видимо, БЖ по душе семье пришлась. Прошло не так уж много времени, а моя подруга для свекров родни мужа теперь "любимая дочка" и "наша Татьяна", и внука (от моей подруги) обожают.

Гость
#17

Авторша, что-то на 9 мая я не заметила никакой любви со стороны родственников. сухое "здравствуйте"
Я Рядом стояла.))
опять мимо
да что ж ты будешь делать!!

мышь+
#18
Автор

Спасибо за отзывы, девчонки. Мой парень постоянно меня защищает, закрывает им рты, когда они про Машу эту говорят. Но мне-то это неприятно.

Почему? Это прошлое вашего парня. У вас тоже есть прошлое. Со всеми его и приятными, и неприятными моментами. Все это делали вы исходя из тогдашних ваших взглядов и предпочтений. Я с опаской отношусь к людям, которые готовы спокойно выдернуть куски из своей жизни. Веет какой-то дисгармонией, кривым и косым

Гость
#19
Автор

Я думаю, что если бы он молчал в тряпочку и улыбался на их реплики про бывшую - это был бы для меня тревожный звоночек. Закрывает рты - это не значит, что он кидается на всех драться, а значит, что он довольно твердо говорит им. чтобы в моем присутствии о ней не упоминалось. Не приукрашивайте то, что я хочу сказать.

А ЗАЧЕМ вас надо защищать? Зачем он молчит или затыкает? У него языка нет вежливо поддерживать беседу на любую тему? Если вы нормальный человек и бывшая приличная, то в чем проблема обсудить общего знакомого?
Ваш жених ОБЯЗАН уважать свое прошлое, если он этого не делает, то барахло он как человек. "Не имея прошлого, мы не имеем будущего"

Моя свекровь потеряла мужа 30 лет назад, замужем второй раз. Она хранит все вещи от первого мужа и вспоминает его часто, в том числе и в общей компании с теми, кто его знал.
Мой муж был женат, расстались, друг от друга не шарахаются, люди воспитанные, я знакома с женой, вполне себе дружелюбная, симпатичная мадам. Общаемся, так как между нам много общих знакомых.
Короче, автор, лечите комплексы и насторожитесь, почему ваш жених такой нервный и хaмит.

Автор
#20
Гость

Авторша, что-то на 9 мая я не заметила никакой любви со стороны родственников. сухое "здравствуйте"Я Рядом стояла.))опять мимода что ж ты будешь делать!!

Вообще не поняла, что вы хотели этим сказать.

Гость
#21

А уж выражать недовольство тем, что кто-то дружит с тем, кто вам неугоден в высшей степени маразм. Это их соцсети, это их знакомая, им с нею и общаться. Это их личная жизнь и их выбор.
Вашего ума это не касается.
Это все у вас от глупости.
И чего это они вас не любят?:)))

Гость
#22
Гость

Авторша, что-то на 9 мая я не заметила никакой любви со стороны родственников. сухое "здравствуйте"Я Рядом стояла.))опять мимода что ж ты будешь делать!!

Вы бывшая подруга?

ГостьЯ
#23

Гыггыгы... Мне бы не понравилось. Пусть поробуют вернуть *****

Автор
#24
Гость

Вы бывшая подруга?

маловероятно.

Гость
#25

.

Гость
#26
ГостьЯ

Гыггыгы... Мне бы не понравилось. Пусть поробуют вернуть *****

Бывшую никто не терял. С нею все общаются. С авторским женихом общение прекратилось, значит он им не нужен.

Гость
#27
Гость

Вы бывшая подруга?

я будущая жена

Автор
#28
Гость

Авторша, что-то на 9 мая я не заметила никакой любви со стороны родственников. сухое "здравствуйте"Я Рядом стояла.))опять мимода что ж ты будешь делать!!

Гость

Авторша, что-то на 9 мая я не заметила никакой любви со стороны родственников. сухое "здравствуйте"Я Рядом стояла.))опять мимода что ж ты будешь делать!!

Гость

Авторша, что-то на 9 мая я не заметила никакой любви со стороны родственников. сухое "здравствуйте"Я Рядом стояла.))опять мимода что ж ты будешь делать!!

Да ну, если вы тут хотите масла в огонь подлить, то не получится. Если вы не из ЕКб. И маловероятно, что на 9 мая могли где-то видеть его семью.

Гость
#29
Автор

Да ну, если вы тут хотите масла в огонь подлить, то не получится. Если вы не из ЕКб. И маловероятно, что на 9 мая могли где-то видеть его семью.

вы не волнуйтесь так...!!
аж 3 раза цитату вставили))
я не из Екб.
вы были в прекрасном деловом костюме (пиджак-юбка) с замечательной рыжей спутницей :-)

я просто агент 007

Автор
#30
Гость

вы не волнуйтесь так...!!аж 3 раза цитату вставили)) я не из Екб. вы были в прекрасном деловом костюме (пиджак-юбка) с замечательной рыжей спутницей :-)я просто агент 007

Не угадали. Деловых костюмов не ношу, рыжей спутницы нет. Идите в другую тему спамить.

Автор
#31
Гость

вы не волнуйтесь так...!!аж 3 раза цитату вставили)) я не из Екб. вы были в прекрасном деловом костюме (пиджак-юбка) с замечательной рыжей спутницей :-)я просто агент 007

Не льстите себе, причин для волнения нет. Иногда сайт глючит, как пользователь должны знать.

Гость
#32

а что случилось с вашей подругой, которая грозилась приехать и уничтожить?

я скрин оставила на всякий случай...
не каждый день получаешь такие угрозы.. :-)

Гость
#33

она поняла где добро, а где зло я полагаю?))

Гость
#34

Они принимают выбор сына, но Маша им нравилась больше, ничего не поделаешь, у меня брат сожит. с девушкой, очень эффектная, умница, весёлая, ни перед кем не пресмыкалась, брата строила, у неё безупречный вкус, всегда ухожена, мы все были от неё в восторге, прошло 5 лет после их расставания, он женат на другой и у него ребёнок, живут хорошо, к жене его относимся хорошо, но она не вызывает никакого интереса. А вот его бывшая приезжала к нам в гости (в мою квартиру, не родителей) в новогодние каникулы и мы прекрасно провели время, мама. папа и бабушка, тётя, все пришли, очень её любим, но мы никак теперь не связываем брата с ней, и даже не жалеем, что они расстались у каждого из них теперь своя жизнь, просто она нам интересна, как личность, как девушка и она с нами с удовольствием общается. Но никто из нас, при жене брата, её не упоминаем, может мы более тактичные.

Автор
#35
Гость

а что случилось с вашей подругой, которая грозилась приехать и уничтожить?я скрин оставила на всякий случай...не каждый день получаешь такие угрозы.. :-)

Девушка, мне не 15 лет, что вы ерунду пишите. Говорю сразу и для всех - с его бывшей я не пересекалась вообще никак, видела только на странице в интернете. Все! А вам, уважаемая, заблудившаяся гостья ,с угрозами - в полицию идите, а не на форум.

Гость
#36
Автор

Девушка, мне не 15 лет, что вы ерунду пишите. Говорю сразу и для всех - с его бывшей я не пересекалась вообще никак, видела только на странице в интернете. Все! А вам, уважаемая, заблудившаяся гостья ,с угрозами - в полицию идите, а не на форум.

Откуда столько ненависти и ревности к той, с кем вы даже не знакомы? Есть причины ревновать разве?

Гость
#37
Просто Глаша

А нахрена вы выслуживаетесь? Вы что собака? Еще и подарки дарите.. Это ж как надо не любить себя??? Здоровайтесь. Будьте с ними любезной и все. Этого достаточно.

+++++++++++

Автор
#38

Уточню для взбесившейся особы, и для остальных - я вообще винить ни в чем никого не собираюсь. Моя проблема в том, что родственники мужа при каждом удобном случае ее вспоминают, и говорят о ней при мне, как специально. Вопрос в этой теме - как с этим смириться или как повлиять на то, чтобы такие разговоры в моем присутствии прекратились. А то, судя по комментариям, тут и автор не нужен, такую драму развили ) . С бывшей ни я , ни мой парень не пересекаемся вообще никак. Вся моя проблема с его родственниками. Так что девушка, которой приходят угрозы или еще там что-то - вам явно не сюда. Я адекватная, как и моя подруги. Тем более говорю, я живу в Екатеринбурге, как и бывшая, как и мой парень и его семья. Так что не засоряйте комментарии своими беспочвенными догадками. И не сбивайте с толку остальных.

Гость
#39
Автор

Девушка, мне не 15 лет, что вы ерунду пишите. Говорю сразу и для всех - с его бывшей я не пересекалась вообще никак, видела только на странице в интернете. Все! А вам, уважаемая, заблудившаяся гостья ,с угрозами - в полицию идите, а не на форум.

если будете нападать и провоцировать, то и пойду...
и пожалуюсь..
и припомню еще как ваш брат мне стих написал нецензурный,
он заканчивался "отсо**си су*8чка" как-то так(((
я же мстить ему не стала, даже обиду не затаила.....а мог бы по соплюшкам получить - мне есть к кому обратиться, поверьте)

Гость
#40

вроде благополучные люди...((( (плачу)

Автор
#41
Гость

если будете нападать и провоцировать, то и пойду...и пожалуюсь.. и припомню еще как ваш брат мне стих написал нецензурный, он заканчивался "отсо**си су*8чка" как-то так(((я же мстить ему не стала, даже обиду не затаила.....а мог бы по соплюшкам получить - мне есть к кому обратиться, поверьте)

Вы неадекватная особа какая-то.... У меня нет брата и никогда не было ))) Но мне даже стало интересно. что у вас там случилось такого. Видимо, аналогичная ситуация, только с другой стороны. А в полицию идите-идите, такое с рук нельзя спускать . И еще раз спрошу: вам по существу есть что написать тут, нет? Потому что автора вы не угадали.

Гость
#42
Гость

Воспитание хромает у юноши. Звоночек тревожный.

Родители тоже недалекого ума. Они могут любить Машу, встречаться с ней, но постоянно говорить сыну о бывшей, даже если он один, явно не от большого ума.

Гость
#43
Автор

Уточню для взбесившейся особы, и для остальных - я вообще винить ни в чем никого не собираюсь. Моя проблема в том, что родственники мужа при каждом удобном случае ее вспоминают, и говорят о ней при мне, как специально. Вопрос в этой теме - как с этим смириться или как повлиять на то, чтобы такие разговоры в моем присутствии прекратились. А то, судя по комментариям, тут и автор не нужен, такую драму развили ) . С бывшей ни я , ни мой парень не пересекаемся вообще никак. Вся моя проблема с его родственниками. Так что девушка, которой приходят угрозы или еще там что-то - вам явно не сюда. Я адекватная, как и моя подруги. Тем более говорю, я живу в Екатеринбурге, как и бывшая, как и мой парень и его семья. Так что не засоряйте комментарии своими беспочвенными догадками. И не сбивайте с толку остальных.

Пусть ваш парень говорит, что намедни вспоминал бывшую брата. И начнет разговор о ней.

Гость
#44
Просто Глаша

А нахрена вы выслуживаетесь? Вы что собака?

+++ понаглее надо быть и троллить этих де би ло ид ов. какое их дело, с кем их родственник (ваш парень) спит? сунули свой нос, смотри-ка

агент 007
#45
Автор

Вы неадекватная особа какая-то.... У меня нет брата и никогда не было ))) Но мне даже стало интересно. что у вас там случилось такого. Видимо, аналогичная ситуация, только с другой стороны. А в полицию идите-идите, такое с рук нельзя спускать . И еще раз спрошу: вам по существу есть что написать тут, нет? Потому что автора вы не угадали.

он наверное просто решил повеселиться в свое время, мужская солидарность и все такое
потому как лично ему я вообще дорогу нигде не переходила...
ни за что можно сказать..)
ох уж эти бумеранги, да же автор?

Гость
#46
Автор

"А вот у Маши новая прическа".

зато тити ноль у маши

Автор
#47
агент 007

он наверное просто решил повеселиться в свое время, мужская солидарность и все такоепотому как лично ему я вообще дорогу нигде не переходила...ни за что можно сказать..)ох уж эти бумеранги, да же автор?

Да что вы пристали! Уже не смешно. Говорю вам, все,что вы тут пишите вообще даже не близко к моей ситуации! Вы о ш и б л и с ь!!! приняли меня за другого человека. Мне неинтересно читать ваши переживания. Создайте другую тему и там описывайте ваши проблемы с братьями, сестрами, подругами, и т. д.

агент 007
#48
Автор

Да что вы пристали! Уже не смешно. Говорю вам, все,что вы тут пишите вообще даже не близко к моей ситуации! Вы о ш и б л и с ь!!! приняли меня за другого человека. Мне неинтересно читать ваши переживания. Создайте другую тему и там описывайте ваши проблемы с братьями, сестрами, подругами, и т. д.

И знаете, что интересно, когда он у нас досмотр проводил недавно, он поначалу смотрел на меня так, как будто это я его сос*ать отправляла когда-то незаслуженно...
но все обошлось...мы же взрослые люди...)
все, все вы правы, я не буду засорять вашу тему, прошу прощения..
и желаю вам не обращать внимание на негатив со стороны родственников!

Гость
#49

Я тоже до сих пор дружу со всеми родственниками совего бывшего, с мамой его и сестрой мы созваниваемся 1 раз в две недели, раз в месяц я и в гости прихожу, все его родственники поздравляют меня с праздниками. И мне абсолютно пофигу, что его бывшая ревнует.Я виновата, что он "сам дурак"))С ним общаемся "привет-как дела-пока". Его дама тоже ревностью исходит.

Автор
#50
агент 007

И знаете, что интересно, когда он у нас досмотр проводил недавно, он поначалу смотрел на меня так, как будто это я его сос*ать отправляла когда-то незаслуженно...но все обошлось...мы же взрослые люди...)все, все вы правы, я не буду засорять вашу тему, прошу прощения..и желаю вам не обращать внимание на негатив со стороны родственников!

Я не знаю, какая уж у вас там ситуация с нынешней бывшего и его семьей. Но по вашим словам вижу, что у вас все куда серьезней - интриги, угрозы и т.д. Печально, мне бы такого не хотелось. Я вообще мирный и дружелюбный человек. Поэтому чужую бестактность и грубость принимаю близко к сердцу, и именно поэтому хотелось бы наладить контакт с его родственниками. Пускай даже если они и общаются с ней, и видятся - нам каждый раз об этом говорить не надо! Получается, они лишний раз напоминают о бывшей моему МЧ, а мне лишний раз треплют нервы. Я не считаю, что это норма. Тем более, родители и брат - взрослые люди, должны понимать, что они неправы.