Гость
Статьи
Как поставить на место …

Как поставить на место свекровь? Ненавижу её а она меня

Такая тема, беременная, два дня назад пошла на УЗИ типо узнать пол, но так как сестра хочет сделать сюрприз мне и мужу, пол знает только она, хочет заказать тортик с соответствующей начинкой, либо голубой либо розовой, на днях мои родители и сестра придут к нам в гости с тортиком, свекор и свекровь живут с нами(( уже два дня они мне делают мозги, типо зачем этот сюрприз, так твоя сестра держит это в тайне, зачем она такое надумала, И так далее, свекровь такого же мнения, меня бесит то, что она никогда не закрывает рот своему мужу, чтоб сказать типо молодые, не надо вмешиваться, а я всегда молчу, у меня такой характер, что я нервничаю и всё держу в себе, но в этот раз не промолчала, говорю, что человек хочет для своей сестры сюрприз сделать, заказывает большой торт, тратит деньги, почему такой негатив у вас? Свекровь говорит эти деньги мы тоже можем потратить. Я встала и просто ушла в свою комнату, я больше не могу с этой женщиной жить, подскажите что делать и как вести себя спокойно, постоянно сравнивает меня с невестками родственников, те старше меня на 10 лет и имеют детей, у меня первый ребёнок будет и замужем я пол года. Ненавидит она меня так и я её из за того что она так ко мне относиться, когда муж говорит много на ногах не стой(всеми домашними делами занимаюсь я ) она сыну говорит что ничего страшного, пусть делает, зная, что у меня гипертонус матки и я на таблетках. Не могу я больше по утрам видеть её, хочется агрессивно отвечать на её грязные намёки, но не могу тактично, у меня получается агрессивно либо я молчу. Очень хочется постоять за себя, муж на работе многое не знает, я ему рассказываю, он в шоке с этого. #свекровь

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общаться с ней! Жить отдельно.

Dungeon_Master_72
#2

Бей по е6алу.

Гость
#3

Очень просто же,
поставить себя на место, на кухню к тёще,

делов то.

Гость
#4

Девушка, дело не в свекрови, а в вашем муже. Ну вот вы ему рассказали, он в шоке, и что? Это он должен обозначить границы, защитить вас и создать вам условия, чтобы вы не пересекались и не нервничали. Почему вы вообще сталкиваетесь с ней в его отсутствие? Вы живете вместе?

#5
Гость

Девушка, дело не в свекрови, а в вашем муже. Ну вот вы ему рассказали, он в шоке, и что? Это он должен обозначить границы, защитить вас и создать вам условия, чтобы вы не пересекались и не нервничали. Почему вы вообще сталкиваетесь с ней в его отсутствие? Вы живете вместе?

Да мы живём вместе, мы жили отдельно изначально, потом они решили оставить свой дом в деревне и переехать в наш двухкомнатный дом, и спать в зале, от этого все знакомые в шоке если честно. Дома очень сильно подорожали у нас, в два раза стали дороже. Очень трудно найти нормальный дом, хоть муж уже два дня интересуется, друзьям тоже сказал чтобы нашли.

Гость
#6
Sofia1996

Да мы живём вместе, мы жили отдельно изначально, потом они решили оставить свой дом в деревне и переехать в наш двухкомнатный дом, и спать в зале, от этого все знакомые в шоке если честно. Дома очень сильно подорожали у нас, в два раза стали дороже. Очень трудно найти нормальный дом, хоть муж уже два дня интересуется, друзьям тоже сказал чтобы нашли.

Говорите с мужем. Так не пойдёт. Он должен решить эту проблему в ближайшее время. Ставьте срок. Вы с его родителями должны жить отдельно. Причём тут друзья? Пусть ноги в руки и ищет. Но правда. Дело совсем не в свекрови.

Гость
#7

Опять комунной живут , муравейником, жесть.

Да взрослые ДОЛЖНЫ жить отдельно!
Бугага

Лена
#8

Не могу представить, что бы мой сын привел к нам кого-то. Это же какой стресс для родителей терпеть дома чужую женщину . Вы с вашей сестрой играете в какие то тупые игры для даунов, которые никому кроме вас не интересны. Я точно не готова жить со снохой и сын это понимает.

Гость
#9

Мне кажется, или ты чокнутая?

ффф
#10

Развод неизбежен.Пострадают только твои дети.Исправить ситуацию ты не сможешь,т.к. глупа и горда.

Гость
#11

Какое у вас образование? ПТУ? Пока декрет и есть возможность, начинайте срочно учиться. Иначе так и будете всю жизнь приживалкой в доме свекрови, разводя страсти мадридского двора вокруг заурядных бытовых моментов.

Пол нужно было узнавать у УЗИ-диагноста, а не у сестры. Если вам захотелось узнавать пол из третьих рук, тогда и уважайте правила этих третьих рук, и цените начинку в их торте.

Гость
#12

Бедная свекровь,ей так не повезло...

Гость
#13

Нужно не жить со свекровью. Я не вредная форумчанин, это мой взгляд, после того, как я пожила со свекровью 2 раза! Из кожи вон лезть, но не жить с ними. Не останется здоровья! В их доме - многое будет по их правилам и это нормально.

Гость
#14

Видимо свекровь и свекр вернулись из деревни в свою двухкомнатную квартиру, авторше- это не нравится.
Ну и дела.

Гость
#15

Ну хватит уже с родителями жить...Пиндуйте на сьём...Ну что за удовольствие ахаться когда через стенку мамки с папками???...никогда этого не понимала))

.
#16

А как вы оцениваете своё поведение, слова, мысли? Надо ли вас поставить на место? Умная женщина - держит свекровь близко, потому что мам0 имеет влияние на сына, и если он захочет свалить от жены, мам0 ему выгрызет мозг и шантпжом вернёт в лоно семьи. Если вы враждуете со свекровью, она будет только рада вашему расставанию и будет покрывать сына. Вы умная или какая ?:)

Гость
#17

"свекор и свекровь живут с нами(("
Так они с Вами или Вы с ними? Чьё жильё-то? На чьи деньги куплено? От этого и пляшите.
Автор, а не Вы ли та женщина востока, к которой переехали свёкры из деревни на постоянку? На прошлой неделе была тема. Очень похоже, тоже беременность, первая, тоже 2-комнатный дом, тоже нелады со свекрами. И корень всего был менталитет востока. Если это Вы, то никак Вы проблему не решите. Только уходом. Муж так и будет родителям потакать.

Захария
#18

А как это?
"беременная, два дня назад пошла на УЗИ типо узнать пол, но так как сестра хочет сделать сюрприз мне и мужу, пол знает только она"
Ваша сестра врач узи?
Пол ребенка увидела, а вам не сказала?

#19
Лена

Не могу представить, что бы мой сын привел к нам кого-то. Это же какой стресс для родителей терпеть дома чужую женщину . Вы с вашей сестрой играете в какие то тупые игры для даунов, которые никому кроме вас не интересны. Я точно не готова жить со снохой и сын это понимает.

А кого должен сын принести домой? Родственницу? Блин так интересно пишут, какую-то не знакомую женщину, я вам скажу как секрет это не тупые игры, для таких тупых как вы и моя свекровь объясняю что это называется сюрприз, 80% так сейчас делают, и вообще это дом моего мужа, это они переехали к нам, и из-за них мы сейчас ищем съемную квартиру.

#20
Гость

Бедная свекровь,ей так не повезло...

Вашей тоже

#21
Гость

Видимо свекровь и свекр вернулись из деревни в свою двухкомнатную квартиру, авторше- это не нравится.
Ну и дела.

Это их сын купил, три года назад, когда они пришли знакомиться с моими родителями они сказали что никогда не будут вмешиваться и никогда не переедут!!

#22
Гость

"свекор и свекровь живут с нами(("
Так они с Вами или Вы с ними? Чьё жильё-то? На чьи деньги куплено? От этого и пляшите.
Автор, а не Вы ли та женщина востока, к которой переехали свёкры из деревни на постоянку? На прошлой неделе была тема. Очень похоже, тоже беременность, первая, тоже 2-комнатный дом, тоже нелады со свекрами. И корень всего был менталитет востока. Если это Вы, то никак Вы проблему не решите. Только уходом. Муж так и будет родителям потакать.

Какой Восток вообще? Кто про Восток говорил? Мы вообще то с закавказья!! Да китаянка я поверите?

#23
Захария

А как это?
"беременная, два дня назад пошла на УЗИ типо узнать пол, но так как сестра хочет сделать сюрприз мне и мужу, пол знает только она"
Ваша сестра врач узи?
Пол ребенка увидела, а вам не сказала?

Как я вижу здесь многие очень трудно понимают !! Врач УЗИ моя подруга, она и моя сестра хотят сделать сюрприз и я им не отказала, мне тоже будет приятно! Они узнали пол и мне не сказали по моему желанию, они мне давно сказали что хотят такое сделать, и я не отказала

Захария
#24
Sofia1996

Как я вижу здесь многие очень трудно понимают !! Врач УЗИ моя подруга, она и моя сестра хотят сделать сюрприз и я им не отказала, мне тоже будет приятно! Они узнали пол и мне не сказали по моему желанию, они мне давно сказали что хотят такое сделать, и я не отказала

Да нормально понимают..
Именно такой вариант предположив, я и уточняла...

Гость
#25
Sofia1996

Какой Восток вообще? Кто про Восток говорил? Мы вообще то с закавказья!! Да китаянка я поверите?

Ага. Вот я и думаю, это Вы, наверное, автор той темы.
А зачем вы здесь всем хамите и всех оскорбляете? Всех облаять - это и есть цель темы? Я Ваших свёкров понимаю тогда, чем недовольны. В закавказье что, обычаи такие, незнакомых людей, не сделавших ничего плохого, охаивать?! Я в тех местах не была, местной культуры не знаю, так Вы уж просветите, пожалуйста! Это норма для всех, или Ваша личная фишка?

Гость
#26
Sofia1996

Как я вижу здесь многие очень трудно понимают !! Врач УЗИ моя подруга, она и моя сестра хотят сделать сюрприз и я им не отказала, мне тоже будет приятно! Они узнали пол и мне не сказали по моему желанию, они мне давно сказали что хотят такое сделать, и я не отказала

Честно говоря, странная идея, и осуществление нестандартное. А зачем это надо? Как бы подруга и сестра - не члены семьи, зачем такие личные подробности и информацию через третьи руки узнавать и таким специфическим способом?! Свёкров и тут можно понять, невестка пол будущего внука не знает, сын не знает, бабушка и дедушка, живущие с ними, не знают, а посторонние люди - в курсе.

#27
Гость

Честно говоря, странная идея, и осуществление нестандартное. А зачем это надо? Как бы подруга и сестра - не члены семьи, зачем такие личные подробности и информацию через третьи руки узнавать и таким специфическим способом?! Свёкров и тут можно понять, невестка пол будущего внука не знает, сын не знает, бабушка и дедушка, живущие с ними, не знают, а посторонние люди - в курсе.

Вы такие же как и они)) не понимаете суть сюрпризов, мм да есть и такие люди

#28
Гость

Ага. Вот я и думаю, это Вы, наверное, автор той темы.
А зачем вы здесь всем хамите и всех оскорбляете? Всех облаять - это и есть цель темы? Я Ваших свёкров понимаю тогда, чем недовольны. В закавказье что, обычаи такие, незнакомых людей, не сделавших ничего плохого, охаивать?! Я в тех местах не была, местной культуры не знаю, так Вы уж просветите, пожалуйста! Это норма для всех, или Ваша личная фишка?

Оскорбляю потому что люди здесь сидят и комменты оскорбительные пишут

Гость
#29
Sofia1996

Вы такие же как и они)) не понимаете суть сюрпризов, мм да есть и такие люди

Да, видимо, таких большинство, не понимающих Вашу личную специфику. Здесь, в Вашей же теме, которую могли изложить как себе угодно и благоприятно, и явно же старались это сделать, ну прям все "против " Вас, если Ваши высказывания почитать! Дома, где члены Вашей семьи - тоже. Так может дело не в окружающих, а в самой специфике?
Как в анекдоте про блондинку, которая по радио слышит, что на одностороннем шоссе, по которому и она едет, кто-то едет против движения. Высовывается в окно, смотрит и восклицает: "Да тут не одна, тут их вон сколько!"
Не в обиду Вам, просто призадумайтесь! Возможно, выводы помогут стать счастливее. Ребёнку не на пользу такие негативные эмоции его мамы.

Лена
#30
Sofia1996

А кого должен сын принести домой? Родственницу? Блин так интересно пишут, какую-то не знакомую женщину, я вам скажу как секрет это не тупые игры, для таких тупых как вы и моя свекровь объясняю что это называется сюрприз, 80% так сейчас делают, и вообще это дом моего мужа, это они переехали к нам, и из-за них мы сейчас ищем съемную квартиру.

Единственные тупые люди тут это ты и твоя дебилая сестра

Гость
#31
Лена

Не могу представить, что бы мой сын привел к нам кого-то. Это же какой стресс для родителей терпеть дома чужую женщину . Вы с вашей сестрой играете в какие то тупые игры для даунов, которые никому кроме вас не интересны. Я точно не готова жить со снохой и сын это понимает.

Бедный сын, сочувствую ему. Хотя иди0т и не понимает наверное ничего, гы

#32

а уехать и жить отдельно, родственники должны быть на расстоянии

Гость
#33
Лена

Не могу представить, что бы мой сын привел к нам кого-то. Это же какой стресс для родителей терпеть дома чужую женщину . Вы с вашей сестрой играете в какие то тупые игры для даунов, которые никому кроме вас не интересны. Я точно не готова жить со снохой и сын это понимает.

А они и не должны быть интересны посторонним, главное, что это приятно автору с сестрой

Гость
#34
Гость

Ага. Вот я и думаю, это Вы, наверное, автор той темы.
А зачем вы здесь всем хамите и всех оскорбляете? Всех облаять - это и есть цель темы? Я Ваших свёкров понимаю тогда, чем недовольны. В закавказье что, обычаи такие, незнакомых людей, не сделавших ничего плохого, охаивать?! Я в тех местах не была, местной культуры не знаю, так Вы уж просветите, пожалуйста! Это норма для всех, или Ваша личная фишка?

Автору облаяли первой, она отвечает

Гость
#35
Гость

Честно говоря, странная идея, и осуществление нестандартное. А зачем это надо? Как бы подруга и сестра - не члены семьи, зачем такие личные подробности и информацию через третьи руки узнавать и таким специфическим способом?! Свёкров и тут можно понять, невестка пол будущего внука не знает, сын не знает, бабушка и дедушка, живущие с ними, не знают, а посторонние люди - в курсе.

Потому что этого хочется самой матери ребенка. Этого достаточно? А все остальные подождут два дня и узнают на семейном празднике. Кому не нравится - пусть утрут свой нос.

Гость
#36
Sofia1996

Оскорбляю потому что люди здесь сидят и комменты оскорбительные пишут

Сидите здесь вы и темы создаёте вы. Читала вашу тему что свёкры к вам переехали из деревни, что и брат вашего мужа живёт с вами в вашем маленьком 2-х комнатном домике, который купил муж. Вас никто не спросил, а если и спросил, то ваше мнение ничего не значит. И что у вас такой менталитет, и что муж ваш не может ничего сказать своим родителям, и что вы должны всех обслуживать.
И комменты оскорбительные пишут на ваши гневные ответы.
Не хотите таких комментов - не создавайте темы, решайте сами все вопросы. У вас есть сестра, мама, то почему они за вас не вступаются?
Вы в таком тоне лучше разговаривайте со своими свёкрами, а то вы писали, что обсуждали свою свекровь с подругой, а она услышала и вы не знаете как извиниться перед ней. Вас тяжело понять с такой жизнью, а вас заботит "сюрприз".
У вас одно развлечение - сидеть на форуме и жаловаться.

#37
Гость

Сидите здесь вы и темы создаёте вы. Читала вашу тему что свёкры к вам переехали из деревни, что и брат вашего мужа живёт с вами в вашем маленьком 2-х комнатном домике, который купил муж. Вас никто не спросил, а если и спросил, то ваше мнение ничего не значит. И что у вас такой менталитет, и что муж ваш не может ничего сказать своим родителям, и что вы должны всех обслуживать.
И комменты оскорбительные пишут на ваши гневные ответы.
Не хотите таких комментов - не создавайте темы, решайте сами все вопросы. У вас есть сестра, мама, то почему они за вас не вступаются?
Вы в таком тоне лучше разговаривайте со своими свёкрами, а то вы писали, что обсуждали свою свекровь с подругой, а она услышала и вы не знаете как извиниться перед ней. Вас тяжело понять с такой жизнью, а вас заботит "сюрприз".
У вас одно развлечение - сидеть на форуме и жаловаться.

Потеряйся а!

#38
Гость

Потому что этого хочется самой матери ребенка. Этого достаточно? А все остальные подождут два дня и узнают на семейном празднике. Кому не нравится - пусть утрут свой нос.

Вот спасибо за адекватность))!

#39
Гость

Автору облаяли первой, она отвечает

Да уж

Гость
#40
Sofia1996

Потеряйся а!

А как дело обстоит с рабочей визой в Польшу, где вы собрались работать с мужем по контракту вроде на фабрике или заводе? Собеседование прошло успешно? Ваша беременность не помешала?

Гость
#41
Лена

Не могу представить, что бы мой сын привел к нам кого-то. Это же какой стресс для родителей терпеть дома чужую женщину . Вы с вашей сестрой играете в какие то тупые игры для даунов, которые никому кроме вас не интересны. Я точно не готова жить со снохой и сын это понимает.

Текст не осилили?. Это свекры приехали к молодым в двухкомнатный дом. Интересно, как это вообще могло в голову прийти и кому, свекрам мили молодым?

Гость
#42
Гость

Текст не осилили?. Это свекры приехали к молодым в двухкомнатный дом. Интересно, как это вообще могло в голову прийти и кому, свекрам мили молодым?

Свёкрам пришло в голову, но это такие местные обычаи и менталитет. Они живут не в РФ. Невестка должна всех обслуживать. Там ещё и брат мужа живёт. Это была ещё одна тема автора. Я прочла 3 её темы, может было и больше.

#43
Гость

А как дело обстоит с рабочей визой в Польшу, где вы собрались работать с мужем по контракту вроде на фабрике или заводе? Собеседование прошло успешно? Ваша беременность не помешала?

Нет беременность не помешала, но мне отказали в визе, я даже подала жалобу, и отказ остался не изменным, так что не получилось уехать в Польшу к сожалению, столько денег потратили и время(( ну если мне отказали муж не видит смысла заходить на собеседование, один он не полетит ))
Беременность не была видна можно сказать
Причина в отказе была, типо вы пойдёте работать и останетесь там, назад не приедете, консул так подумал и отказал

#44
Гость

Текст не осилили?. Это свекры приехали к молодым в двухкомнатный дом. Интересно, как это вообще могло в голову прийти и кому, свекрам мили молодым?

Нормально, многие плохо понимают))

#45
Гость

Свёкрам пришло в голову, но это такие местные обычаи и менталитет. Они живут не в РФ. Невестка должна всех обслуживать. Там ещё и брат мужа живёт. Это была ещё одна тема автора. Я прочла 3 её темы, может было и больше.

После отказа на визу в Польшу мы срочно ищем квартиру, чтобы жить отдельно. А сейчас всех волнует один вопрос, смогу ли я справиться с ребёнком одна, ведь это первый ребёнок 🤦🏻‍♀️

Гость
#46
Sofia1996

После отказа на визу в Польшу мы срочно ищем квартиру, чтобы жить отдельно. А сейчас всех волнует один вопрос, смогу ли я справиться с ребёнком одна, ведь это первый ребёнок 🤦🏻‍♀️

1.Вы не одна, у вас есть муж.
2. У вас не двойня, не погодки, а один ребёнок.
3. Вам не 16 лет, раз вы окончили мед.вуз.
4. Всё можно заказать и купить по интернету без выхода из дома.
5. Найдёте квартиру в доме с лифтом, чтобы легко выходить гулять.
Чего вы именно боитесь? Что не сможете ему памперс поменять, искупать, ходить в поликлинику на прививки, пупок обработать?
У вас же есть сестра, есть мама, раз в гости ходят, то могут и помочь.

#47
Гость

1.Вы не одна, у вас есть муж.
2. У вас не двойня, не погодки, а один ребёнок.
3. Вам не 16 лет, раз вы окончили мед.вуз.
4. Всё можно заказать и купить по интернету без выхода из дома.
5. Найдёте квартиру в доме с лифтом, чтобы легко выходить гулять.
Чего вы именно боитесь? Что не сможете ему памперс поменять, искупать, ходить в поликлинику на прививки, пупок обработать?
У вас же есть сестра, есть мама, раз в гости ходят, то могут и помочь.

Да уж, муж мой точно будет помогать, в этом я не сомневаюсь, лишь бы быть одной, жить отдельно со своей семьёй, без паники и нервов. Они ещё два месяца с нами, но как будто 5 лет

Гость
#48
Sofia1996

Да мы живём вместе, мы жили отдельно изначально, потом они решили оставить свой дом в деревне и переехать в наш двухкомнатный дом, и спать в зале, от этого все знакомые в шоке если честно. Дома очень сильно подорожали у нас, в два раза стали дороже. Очень трудно найти нормальный дом, хоть муж уже два дня интересуется, друзьям тоже сказал чтобы нашли.

Раз уж вы с ней в таких плохих отношениях, надо вам и им жить отдельно. От вашей ненависти, или неприязни страдают все члены обеих семей. К тому же у вас ребёнок скоро будет, вам всем место не хватит в двушке. Если дом ваш, тогда решайте с мужем как вернуть маму и папу обратно откуда пришли.

#49
Гость

Какое у вас образование? ПТУ? Пока декрет и есть возможность, начинайте срочно учиться. Иначе так и будете всю жизнь приживалкой в доме свекрови, разводя страсти мадридского двора вокруг заурядных бытовых моментов.

Пол нужно было узнавать у УЗИ-диагноста, а не у сестры. Если вам захотелось узнавать пол из третьих рук, тогда и уважайте правила этих третьих рук, и цените начинку в их торте.

Так девушка же написала что узнала пол и врач сказал только сестре. Сейчас многие делают гендер пати чтобы узнать пол сюрпризом. Вы видимо из леса.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: