Гость
Статьи
Мужчина не предлагает …

Мужчина не предлагает замуж

Нам по 35 лет, есть дочь 12 лет.
Живем вместе все время. При этом не в браке.
Я понимаю, что ему удобно и он не собирается ничего менять. Меня данная ситуация абсолютно не беспокоит в том смысле, что там статус и тд.
Бюджет раздельный, но не пополам, он мне даёт деньги, я добавляю свои и трачу на что захочу. Плюс, он покупает продукты часто сам и ещё платит. При этом его доходы не больше моих. Свои деньги я трачу на себя и ребёнка. Плачу за дорогие секции, одежду себе и ей, ходим по кафе с подругами. Квартиры у нас у каждого есть, но живем в моей.
Сейчас он начинает некоторый бизнес, появились деньги, которые он вкладывает в товар.
Естественно, это все принадлежит ему, и меня это не устраивает… Ни о каких предложениях руки и сердца с его стороны и речи нет, живем как живем.
Посоветуйте, как поднять эту тему? #нуженсовет

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если брак будет зарегистрирован, бизнес все равно его.

Гость
#2

Теперь уже никак

Гость
#3

Хитрож*по, однако.
Содержал, все устраивало.
Бизнес открыл и не делится деньгами? Срочно приспичило замуж.
Автор - корыстная, потребительница по жизни.

Гость
#4

Автор вот ни слова как ваш ребенок отнёсся к дяде постороннему, который вдруг поселился с ней и мамой. 12 летеяя девочка это же переходный возраст, смена гормонов. Он ей сейчас чужак. А вы уверены что их можно оставлять наедине?
Лучше о ребенке подумайте. Брака предложений нет. Заработок его как ваш те не расшикуетесь особо. Это пока пускает пыль в глазки продукты таскает и в кафешки водит. А в браке такие выставляют 50/50 тем более у вас ребенок от первого брака. А у него бизнес может и прогореть. Уволится будет сидеть на вашей шее.
Встречайтесь пока на нейтральной территории нечего ребенку портить психику. И учить жить с мужиками не регистрируя отношения.

Гость
#5

Тут на форуме бабы вопят постоянно что они не хотят больше взамуж, а мужчины из-за этого страдают. Так же тут бабы все время говорят что бабам секс не нужен, он нужен только мужчинам.
Так что твоя разводка смешна, ты не хочешь взамуж вот он тебя и не зовет.

#6

Начинайте собирать квитанции и чеки. При совместном проживании на питани, коммуналку, одежду и т.п. деньги тратятся из семейного бюджета и пока он строит бизнес, тратятся и за ваш счёт тоже. С его бизнеса в данный момент вы ничего не возьмёте, но эти собранные чеки и квитанции будут впоследствии вполне ликвидными при обмене на часть прибыли.

Милана
#7

Вы ему никто, чтобы с вами имущество совместное наживать и делиться прибылью. Если у вас все есть и сама все делаете, зачем сожитель? Секс всегда можно найти и не жить вместе. А вы и рыбку съесть и сесть)

Гость
#8

Какой статус? Автор , ты бредишь?
Брак никакого статуса не даёт уже давным давно.
Сейчас намного выгоднее быть незамужем.

Гость
#9

Сожительство и существует для того чтобы расстаться одним днем когда захочется.

Гость
#10

Так он за свои деньги начал заниматься бизнесом, и он понимает что если жениться на тебе то в случае развода то будешь претендовать на его средства а ему это надо?

Гость
#11
Гость

Тут на форуме бабы вопят постоянно что они не хотят больше взамуж, а мужчины из-за этого страдают. Так же тут бабы все время говорят что бабам секс не нужен, он нужен только мужчинам.
Так что твоя разводка смешна, ты не хочешь взамуж вот он тебя и не зовет.

Тоже думаю, что разводка. Я, достаточно начитался, что замуж им не нужно. И про секс Вы правы- он им не нужен. И вообще, муж для них- балласт, который нужно кормить и обстирывать. А если он и зарабатывает крохи (крохи- это всё, что меньше 100тр), то сам же их и проедает. Конечно, разводка.
А если не разводка, то как жили, так и живите, вас же это устраивало? Ваши деньги- это Ваши, а его- его. А как у мужика появилось больше денег (на женском языке это называется "развиваться"), так надо, чтоб ваши остались вашими, а его стали общими. Вот и замуж захотелось. Прогорит бизнес (т.е. мужик перестанет " развиваться"), муж сразу станет балластом, который нужно скинуть?

Гость
#12
Гость

Автор вот ни слова как ваш ребенок отнёсся к дяде постороннему, который вдруг поселился с ней и мамой. 12 летеяя девочка это же переходный возраст, смена гормонов. Он ей сейчас чужак. А вы уверены что их можно оставлять наедине?
Лучше о ребенке подумайте. Брака предложений нет. Заработок его как ваш те не расшикуетесь особо. Это пока пускает пыль в глазки продукты таскает и в кафешки водит. А в браке такие выставляют 50/50 тем более у вас ребенок от первого брака. А у него бизнес может и прогореть. Уволится будет сидеть на вашей шее.
Встречайтесь пока на нейтральной территории нечего ребенку портить психику. И учить жить с мужиками не регистрируя отношения.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#13
Старый_тролль

Начинайте собирать квитанции и чеки. При совместном проживании на питани, коммуналку, одежду и т.п. деньги тратятся из семейного бюджета и пока он строит бизнес, тратятся и за ваш счёт тоже. С его бизнеса в данный момент вы ничего не возьмёте, но эти собранные чеки и квитанции будут впоследствии вполне ликвидными при обмене на часть прибыли.

Опять законодательство из параллельной вселенной?

Гость
#14
Милана

Вы ему никто, чтобы с вами имущество совместное наживать и делиться прибылью. Если у вас все есть и сама все делаете, зачем сожитель? Секс всегда можно найти и не жить вместе. А вы и рыбку съесть и сесть)

А зачем искать секс, если есть сожитель?

#15
Гость

Опять законодательство из параллельной вселенной?

А вы скажете, что данный вариант не рабочий? А что на этот вопрос ответит Гражданское право?

Гость
#16
Гость

Хитрож*по, однако.
Содержал, все устраивало.
Бизнес открыл и не делится деньгами? Срочно приспичило замуж.
Автор - корыстная, потребительница по жизни.

А какая моя выгода в том что он делает свой бизнес и строит свой доход?

Гость
#17
Старый_тролль

А вы скажете, что данный вариант не рабочий? А что на этот вопрос ответит Гражданское право?

Это вариант абсолютно не рабочий.
Никакие чеки не помогут попилить доход от бизнеса.
На каком в принципе основании будет подан этот иск?
Типа товарищ судья, я тут 5 лет назад хлеб покупала, пускай он мне теперь полбизнеса отдаст?

Тем более что автор пишет, что мужчина продукты покупает, за жилье платит, ей деньги даёт. Она его не содержит за свой счёт.

Милана
#18
Гость

А зачем искать секс, если есть сожитель?

Зачем жить вместе ради секса? Его можно получать не проживая вместе.

Гость
#19

Никак, у него настолко все стабильно, чтоон даже собстбизнес затеял

#20
Гость

Это вариант абсолютно не рабочий.
Никакие чеки не помогут попилить доход от бизнеса.
На каком в принципе основании будет подан этот иск?
Типа товарищ судья, я тут 5 лет назад хлеб покупала, пускай он мне теперь полбизнеса отдаст?

Тем более что автор пишет, что мужчина продукты покупает, за жилье платит, ей деньги даёт. Она его не содержит за свой счёт.

Нет, принцип в следующем, во время построения им своего бизнеса, он проживал совместно с заявителем и они вели совместный cемейный бюджет. В результате возникших разногласий, возможно оспорить часть дивидендов в счёт погашени ее части его содержания за счет общего семейного бюджета.

Гость
#21
Старый_тролль

Нет, принцип в следующем, во время построения им своего бизнеса, он проживал совместно с заявителем и они вели совместный cемейный бюджет. В результате возникших разногласий, возможно оспорить часть дивидендов в счёт погашени ее части его содержания за счет общего семейного бюджета.

На основании какого закона?
Каким образом она докажет его содержание?
Да и с каких пор деньги за содержание можно взыскать через годы?
Что вы сочиняете то

Гость
#22

Хм! Тебя устраивпет все, кроме его собств.бизнеса - странно.
Никаких претензий к нему от тебя быть не может, он тебе никто.

Гость
#23
Милана

Зачем жить вместе ради секса? Его можно получать не проживая вместе.

Удобно автору жить вместе.
Вот и живёт
В чем проблема то?

#24
Гость

На основании какого закона?
Каким образом она докажет его содержание?
Да и с каких пор деньги за содержание можно взыскать через годы?
Что вы сочиняете то

Я же выше писал, что надо собирать все чеки за еду, коммуналку, все проездные билеты, одежду и т.п., а сколько срок давности подачи иска, я сразу не скажу, это ГК лопатить надо.

Гость
#25
Старый_тролль

Я же выше писал, что надо собирать все чеки за еду, коммуналку, все проездные билеты, одежду и т.п., а сколько срок давности подачи иска, я сразу не скажу, это ГК лопатить надо.

На каком основании она подаст иск?
Как она докажет что хлеб был куплен за её счёт, а не за его?
Он даёт ей деньги?
Вы о чем вообще?

#26
Гость

На каком основании она подаст иск?
Как она докажет что хлеб был куплен за её счёт, а не за его?
Он даёт ей деньги?
Вы о чем вообще?

Это совершенно не важно, даёт он деньги в семейный бюджет или
нет и сколько даёт. Важно задокументировать тот факт, что пока он делал свой бизнес, он делал его и в том числе за счёт семейнон бюджета. Он на работу голодный, в рваной одежде и не потраханный ходил или это вообще ничего не стоит?

#27
Старый_тролль

Это совершенно не важно, даёт он деньги в семейный бюджет или
нет и сколько даёт. Важно задокументировать тот факт, что пока он делал свой бизнес, он делал его и в том числе за счёт семейнон бюджета. Он на работу голодный, в рваной одежде и не потраханный ходил или это вообще ничего не стоит?

Это сюр какой-то!
Хоспаде! Сами хоть читаете, что пишете?
Я создаю бизнес, а мой сожитель требует половину, тряся какими-то там чеками десятилетней давности?
А чтобы выдвигать претензии к сожителям по поводу дотраханности или недотраханности - это и вовсе нечто из области воспаления вашего менингита.

Гость
#28

В брак надо было вступать до рождения дочери, т е ещё 13 лет назад. А теперь все, сидите тихо и молчите дальше.

Гость
#29
Старый_тролль

Это совершенно не важно, даёт он деньги в семейный бюджет или
нет и сколько даёт. Важно задокументировать тот факт, что пока он делал свой бизнес, он делал его и в том числе за счёт семейнон бюджета. Он на работу голодный, в рваной одежде и не потраханный ходил или это вообще ничего не стоит?

Согласно закона это ничего не стоит!
Или вы мне сейчас хотите сказать, что муж мой может собрать чеки как он что то покупал, как меня ахал, как закинул мои носки в стиралку, и потом в случае чего может предъявить мне иск и забрать например мою квартиру?

Гость
#30
Злодейка

Это сюр какой-то!
Хоспаде! Сами хоть читаете, что пишете?
Я создаю бизнес, а мой сожитель требует половину, тряся какими-то там чеками десятилетней давности?
А чтобы выдвигать претензии к сожителям по поводу дотраханности или недотраханности - это и вовсе нечто из области воспаления вашего менингита.

Не просто чеками.
Я ещё за каждый половой акт вам иск выставит)))))
А то выже траханная бизнес создавали 🙈

#31
Гость

Согласно закона это ничего не стоит!
Или вы мне сейчас хотите сказать, что муж мой может собрать чеки как он что то покупал, как меня ахал, как закинул мои носки в стиралку, и потом в случае чего может предъявить мне иск и забрать например мою квартиру?

Проконсультируйтесь у специалиста по гражданскому праву. Сюрприз будет))

Гость
#32
Старый_тролль

Проконсультируйтесь у специалиста по гражданскому праву. Сюрприз будет))

А давайте ссылку на закон, который устанавливает цену секса в сожительстве

#33
Злодейка

Это сюр какой-то!
Хоспаде! Сами хоть читаете, что пишете?
Я создаю бизнес, а мой сожитель требует половину, тряся какими-то там чеками десятилетней давности?
А чтобы выдвигать претензии к сожителям по поводу дотраханности или недотраханности - это и вовсе нечто из области воспаления вашего менингита.

Да, может, спросите у юристов

#34
Гость

Не просто чеками.
Я ещё за каждый половой акт вам иск выставит)))))
А то выже траханная бизнес создавали 🙈

А если недотраханная? Если у меня есть претензии по качеству выполнения услуги? 😂😂😂😂😂
Все, теперь мужу скажу, что каждый раз будем акт составлять. А то мало ли он начитается вот таких советов и решит меня обобрать 😆

Гость
#35

Дочь взрослая, ты не инвалид, тоже что-то мути

Милана
#36
Гость

Удобно автору жить вместе.
Вот и живёт
В чем проблема то?

Да она выгоды ищет, поэтому и живет. Сейчас мужчик закрутит бизнес и на фиг она ему будет нужна.

Гость
#37

Вы простите, но как тут давать советы? У меня в принципе в голове не укладывается, как можно жить-спать с одним и тем же мужиком длительное время, но зато бояться обсудить с ним что-то. Это как вообще? Лично я так и сказала бы "Вась, что за дела? Где мое кольцо? Какого х?"

#38
Старый_тролль

Да, может, спросите у юристов

Спросила. У мужа. Он как раз юрист.
Он сначала долго молчал с выпученными глазами, а потом начал хохотать.
Мне кажется - это самый красноречивый ответ

#39
Гость

А давайте ссылку на закон, который устанавливает цену секса в сожительстве

Согласно гражданскому праву, все имущество нажитое при ведении совместного хозяйства, вот для чего чеки нужны, делится в солидарных долях. Стоимость семейных портахушек входит в категорию нематериальных активов, но можете после каждого траха просит оставить отзыв в книге жалоб и предложений, это доказательство тоже будет принято в суде))

Милана
#40
Старый_тролль

Проконсультируйтесь у специалиста по гражданскому праву. Сюрприз будет))

Гражданское и семейное законодательство это разные вещи. Сожительство ни относится ни к первому, ни ко второму. Это просто выбор человека, и никаких юридических последствий не наступает, хоть собирай чеки, хоть нет. Это чужие друг другу люди, которые живут только ради удобства и претендовать на имущество в данной ситуации глупо. Если хочет что-то получить, вступай в брак, тогда все по семейному кодексу и то, есть нюансы. А вы юридически неграмотный и вводите себя в заблуждение.

#41
Злодейка

А если недотраханная? Если у меня есть претензии по качеству выполнения услуги? 😂😂😂😂😂
Все, теперь мужу скажу, что каждый раз будем акт составлять. А то мало ли он начитается вот таких советов и решит меня обобрать 😆

Все притезии через Книгу жалоб и предложений))

Гость
#42
Гость

Вы простите, но как тут давать советы? У меня в принципе в голове не укладывается, как можно жить-спать с одним и тем же мужиком длительное время, но зато бояться обсудить с ним что-то. Это как вообще? Лично я так и сказала бы "Вась, что за дела? Где мое кольцо? Какого х?"

На месте Васи я бы очень сильно напряглась.
Долгое время всех все устраивало и брак был не нужен. А как только появилось то что можно отжать, сразу же захотелось кольца.... Пахнет это все очень не очень

Гость
#43
Милана

Да она выгоды ищет, поэтому и живет. Сейчас мужчик закрутит бизнес и на фиг она ему будет нужна.

С чего вы сделали вывод, что она ему будет не нужна?

Гость
#44
Старый_тролль

Согласно гражданскому праву, все имущество нажитое при ведении совместного хозяйства, вот для чего чеки нужны, делится в солидарных долях. Стоимость семейных портахушек входит в категорию нематериальных активов, но можете после каждого траха просит оставить отзыв в книге жалоб и предложений, это доказательство тоже будет принято в суде))

Вот гражданский кодекс так и пишет, что мужик должен женщине за секс?
Серьёзно что ли?

Гость
#45
Старый_тролль

Согласно гражданскому праву, все имущество нажитое при ведении совместного хозяйства, вот для чего чеки нужны, делится в солидарных долях. Стоимость семейных портахушек входит в категорию нематериальных активов, но можете после каждого траха просит оставить отзыв в книге жалоб и предложений, это доказательство тоже будет принято в суде))

Кстати, в РФ делится имущество только в случае официального брака.
Нет такого понятия как раздел имущества при ведении совместного хозяйства

#46
Злодейка

Спросила. У мужа. Он как раз юрист.
Он сначала долго молчал с выпученными глазами, а потом начал хохотать.
Мне кажется - это самый красноречивый ответ

Спросите у него как делится имущество, нажитое при совместном проживании?

Гость
#47
Старый_тролль

Спросите у него как делится имущество, нажитое при совместном проживании?

Никак.
Законодательство РФ не регламентирует такую вещь как совместное проживание

Милана
#48
Гость

С чего вы сделали вывод, что она ему будет не нужна?

Потому что она начнет мозг есть по чайной ложке, хотеть скорее замуж. Мужик не дурак, ему это не надо было изначально, быстро её сольёт и правильно сделает.

Гость
#49
Гость

На месте Васи я бы очень сильно напряглась.
Долгое время всех все устраивало и брак был не нужен. А как только появилось то что можно отжать, сразу же захотелось кольца.... Пахнет это все очень не очень

Если Вася собирался жить с данной бабой долго и счастливо, то ему все равно, как это пахнет. А если планировал свинтить через пару лет, то напаркуа мадаме терять с ним время? Это нелогично, вокруг же другие мужики ходят,он не единственный.

#50
Милана

Гражданское и семейное законодательство это разные вещи. Сожительство ни относится ни к первому, ни ко второму. Это просто выбор человека, и никаких юридических последствий не наступает, хоть собирай чеки, хоть нет. Это чужие друг другу люди, которые живут только ради удобства и претендовать на имущество в данной ситуации глупо. Если хочет что-то получить, вступай в брак, тогда все по семейному кодексу и то, есть нюансы. А вы юридически неграмотный и вводите себя в заблуждение.

ГК РФ Статья 255. Обращение взыскания на долю в общем имуществе

*Кредитор участника долевой или совместной собственности при недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания*.
Автор является кредитором в данной ситуации? К них совместная собственность?