Гость
Статьи
Как сохранить семью?

Как сохранить семью?

В командировке познакомился с женщиной на 5 лет старше, двое детей. 3 месяца общались только по переписке. В планах было развестись с женой и жить вместе с той. Об этом узнала жена, встал вопрос о разводе, разделе имущества и алиментах. Много думал, переосмыслил и понял, что люблю жену и детей. Не смогу воспитывать чужих, когда есть свои.
Общение прекратил, стал налаживать отношения с женой. Пересмотрели свои отношения и все стало ещё лучше, чем раньше. Но снова написала та женщина, признавалась в любви. Я даже не видел, жена увидела первой. Ту заблокировал везде, ничего не ответил. Но жена теперь не верит ни одному моему слову, стала ревнивой, подала на развод. Я не знаю, как мне вернуть свою семью, не хочу терять, очень люблю. Помогите советом. #семья

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Голиаф
#4

Если возникает вопрос о том как сохранить отношения значит их уже нет.

Гость
#5

Надо же было так *** в семье.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#6

Вот это ей и скажите. А вообще, надавать бы ей пилюлей, она ведь специально написала. Оторвите ножки ей , и спички вставьте!

Гость
#7

СОВЕТ. Если вы виновны в супружеской неверности, не оправдывайтесь и не обвиняйте своего мужа или жену. Будьте готовы нести ответственность за свои поступки и за причиненную боль.
"Если вы виновны в измене, задумайтесь, какие дела и привычки нужно, образно говоря, вырвать и выбросить ради сохранения семьи?
Понятно, что вам следует прекратить всякое общение с человеком, с которым у вас была безнравственная связь. Пол, о котором упоминалось выше, изменил график работы и поменял номер мобильного телефона, чтобы больше не общаться с той женщиной. Однако этого было недостаточно. Пол так хотел вновь обрести доверие жены, что устроился на другую работу. К тому же он избавился от мобильного телефона и пользовался только телефоном жены. Стоило ли терпеть такие неудобства? Его жена, Дебби, рассказывает: «Прошло шесть лет, а я все еще иногда переживаю, что она попытается возобновить с ним отношения. Но сейчас я уверена, что Пол устоит перед искушением». Кроме того, вам, возможно, придется что-то в себе изменить. К примеру, вы, может быть, склонны флиртовать или предаваться фантазиям о романтических отношениях с другими людьми. В таком случае «снимите старую личность с ее делами». Замените старые привычки новыми, которые укрепят доверие вашего мужа или жены к вам . А может быть, из-за воспитания вам трудно выражать свою любовь? Даже если поначалу это выглядит неестественно, не скупитесь на добрые слова и заверения в любви. Стив вспоминает: «Джоди часто нежно дотрагивалась до меня рукой и говорила: „Я люблю тебя“».
Хорошо, если какое-то время вы будете подробно рассказывать спутнику жизни о том, чем вы занимались в течение дня."

Маевская
#8
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Вот это ей и скажите. А вообще, надавать бы ей пилюлей, она ведь специально написала. Оторвите ножки ей , и спички вставьте!

Имеет право. Она человек и у нее тоже чувство гнева может и предательства.

Гость
#9

Никак
Раньшенадо было думать

Лило
#10

Как тебе помочь? Научить не бежать от трудностей? Этому жизнь учит, очень больно как правило. Так что удачи

Гость
#11

Переверни ситуацию на себя и подумай при каких условиях простил бы всю эту грязь по отношению к себе?

Гость
#12

Автор, не отчаивайтесь! Многие браки, которые были на грани распада, со временем стали очень крепкими. Не сдавайтесь, у вас очень веские причины бороться за свою семью - вы любите жену и детей! Усилия сохранить брак не будут напрасными. Вам необходимо понять, насколько огромный ущерб нанесла ваша измена вашей семье. Последствия неверности подобны последствиям урагана, который разрушил дом. Ведь предательство причиняет невыносимую боль и ваша жена чувствует себя ненужной и обманутой. Прежде чем восстанавливать разбитые изменой отношения, ей нужно восстановить силы, а вам свое доверие. Чтобы приступить к восстановлению дома, пострадавшего от урагана, Вам нужно искренне расскаяться и искать прощения. И хотя вы обещали измениться, ваша жена увидела, что вы не спешите порвать безнравственные отношения с той женщиной. Ваша жена почувствовала себя более уязвимой, на больную рану "посыпали соли" - поэтому нужно время, чтобы боль утихла. Только не обвиняйте жену в том, что вы совершили ошибку, иначе вам не удастся восстановить доверие. Ищите прощения, только оно поможет заложить прочное основание, на котором можно заново построить "дом". Как после урагана, расчищают обломки вокруг пострадавшего дома, вам нужно убрать "обломки" вокруг разбитого брака. Выражайте свои искренние чувства к жене, не просто поверхностно, а честно и мягко, задушевно признайте свои ошибки и поделитесь сокровенными чувствами, чтобы "залечить боль" и навсегда решить эту проблему. В Библии дается совет: " Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех"(книга Притчей 15 глава, 22 стих). Будьте учтивым, добрым, нежным, внимательным, любящим и заботливым. Будьте готовым предпринять изменения в своем характере и привычках, чтобы помочь жене пережить трагедию. Делитесь с женой своими чувствами, радуйте и удивляйте ее приятными сюрпризами. Не опускайте руки, просите помощи у друзей и близких, чтобы ваши отношения с женой возродились по новому! Успехов Вам!

#13

Если бы действительно хотели наладить отношения с женой, то рвали бы все на корню, но Вы оставили себе лазейку в виде переписки. И как можно рвать отношения с семьёй и строить новые на основании трёхмесячного переписывания? Это на сколько надо обесценить семью, что 3 месяца переписки стали важнее? Не лгите никому, в будущем ( в командировках) Вы бы возобновили все это. Ваша жена права - только развод, а Вам почаще вспоминать пословицу : семь раз отмерь, один раз отрежь!

Гость
#14

Насрал в душу двум людям, совета еще хочет.

Гость
#15

Дурак дураком, познакомился с какой-то брошенкой и неудачниц ей, да ещё с двумя, перепехнулась в командировке и вздумал развестис, ну не *** ли. Зачем торопиться, погуляй, натрахайся с новой подружкой, затем решишь, когда её дети тебя на *** пошлют

Гость
#16

терпеливо. заботливо. доказывайте и словами и делом. вернуть доверие - хоть и не совсем потерянное - трудно. но можно. главное самому твердо знать что не измените не бросите. тогда все и получится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: