Гость
Статьи
Как сохранить семью

Как сохранить семью

Здравствуйте. Запутался капитально. В браке 11 лет, двое детей. Жена ушла с детьми к матери, уже как два месяца назад. Подала на развод. Причина типа употреблял алкоголь, не уделял внимания, не понимал, не помогал. С моей стороны, да употребление спиртного имело место, но неадекватных состояний не было. Помогал жене по дому, с детьми, но не всегда правда, признаю. С деньгами проблемы были, но решаемы. Что на данный момент, за два месяца: с алкоголем завязал полностью, сбросил 25 кг. веса, занялся спортом, с детьми помогаю, беру и на будних днях и выходных, дети тянутся ко мне. Разговоры о возвращении изначально воспринимала в штыки, кричала дурным матом, типа разлюбила и все такое. Однако в квартиру приходила, проверяла типа не появилась ли у меня другая, секс тоже был в этот период. Затем я сказал ей, что не хочу чтобы она страдала так, что я ее люблю, но отпускаю ее, только ради ее спокойствия (действительно крики уже надоели). Далее она стала как шелковая, типа вежливая, и т.д. Но общается со мной типа как с посторонним, не привет, а здравствуй. Слежка за мной, еще больше стала с ее стороны. Теща по ходу тоже настроена как жена, настроение аналогичное. Как быть теперь не знаю, как вернуть ее, очень люблю ее и детей, многое переосмыслил за это время. Или типа того, если оступился один раз за семейную жизнь, то все что ли вычеркивать теперь - другого типа искать. Кстати, не уверен конечно, но пока никого у нее нет. Помогите советом, может не так что делаю. Спасибо.

Антон
199 ответов
Последний — Перейти
Гадья Хренова
#1

кури "ближе дальше"

Гость
#2

Санта барбара у вас какая)

Гость
#3

Дайте время. скажите жене, что родного отца ни один мужчина не заменит. Пусть посидит, подумает. У вас есть все шансы вернуть жену. все делаете правильно.

Крокозябля
#4

Продолжать спорт и помощь с детьми, но перестать смотреть на нее, как на женщину. Ни претензий, ни упреков, по доказательств. Если выдержите - сама прибежит.

гость Я
#5

лучше расскажи как похудел за два месяца на 25 кг?

#6

Если много пил и не зарабатывал и жене приходилось пахать - конечно любая нормальная женщина уйдёт. За хороших мужей жёны ой как держатся, ценят и никуда уходить и не думают.
Вы или действительно не можете обеспечивать семью, нести ответственность и быть заботливым мужем или ваша жена захотела перчинки в отношения внести. Бывают такие дурные бабы, им эмоций не хватает в браке и начинаются спектакли.

Гость
#7

Антон, Вы сделали все правильно, так и родолжайте! Детям подарки, жене - деньги для детей. Через некоторое время она оттает. попросите только на развод пока не подавать. Если согласится, значит есть шансы. Потом букет цветов на 14 февраля и подарчек, лучше ювелирный, если носит. Можно сумку кожаную.

Антон
#8
гость Я

лучше расскажи как похудел за два месяца на 25 кг?

Во-первых, спортзал 4 раза в неделю по 2 часа, и диета, капитально взял себя в руки, жена то думала что пропаду без нее совсем сопьюсь, а тут раз и не по ней вышло.

Антон
#9
Winter Sky

Если много пил и не зарабатывал и жене приходилось пахать - конечно любая нормальная женщина уйдёт. За хороших мужей жёны ой как держатся, ценят и никуда уходить и не думают.
Вы или действительно не можете обеспечивать семью, нести ответственность и быть заботливым мужем или ваша жена захотела перчинки в отношения внести. Бывают такие дурные бабы, им эмоций не хватает в браке и начинаются спектакли.

Нет, с заработком, наоборот, более 70 % моего дохода. Просто наверно да, типа перчинки захотелось, на моих нервах поиграть, скорей всего думаю. Но тут, был конфликт с тещей не задолго до ухода, еще этот момент связываю с уходом. Но это разве нормально, если жена ходит к своей маме и рассказывает все то что происходит у нас дома, вот и сказал жене об этом, она матери передала, ну и скандал был. Ну если проблема в этом сейчас, типа мать настраивает, тут вообще ни в какие рамки не лезет.

Антон
#10
Гость

Антон, Вы сделали все правильно, так и родолжайте! Детям подарки, жене - деньги для детей. Через некоторое время она оттает. попросите только на развод пока не подавать. Если согласится, значит есть шансы. Потом букет цветов на 14 февраля и подарчек, лучше ювелирный, если носит. Можно сумку кожаную.

На развод подала уже, сначала типа развели заочно. Я обжаловал. Психовала на суде как бешенная типа зачем ты обжаловал, хочу развестись. А сам понимаю, если не обжаловал бы, то 1) сказала вот так тебе мы нужны, 2) теперь мы никто, и не вернусь. Просто за 11 лет жену выучил. Но тут реально просто запутался реально. Не пойму то ли правда все конец, или только игра начинается. На счет подарков_ были цветы в период возвращения, когда пытался поговорить. Не реагировала типа, иди говорит другой подари а не мне. Нет цветы не работают, и просьбы о возвращении тоже никак не работают. Еще больше кричала, типа вот ты все сам решаешь. Короче, буду продолжать в том же духе. Просто если бегать к ней - кричит, проверено. Если не бегать, приходить только к детям и с ней просто вежливо, но без намека на возвращение, думает что не нужна и появилась другая. Вот в чем проблема то.

Антон
#11
Гость

Дайте время. скажите жене, что родного отца ни один мужчина не заменит. Пусть посидит, подумает. У вас есть все шансы вернуть жену. все делаете правильно.

Говорил об этом. Отвечает типа, ради детей жить не буду с тобой - манипулирует наверно однозначно. Типа не приду три дня - звонит, что дети не нужны. Прихожу чаще - не что то ты часто приходишь. Говорит, все больше тебе не верю. Прошу объяснить, в чем не веришь то. Однозначных ответов нет. Типа люди не меняются. В первую неделю говорила - вот снова запьешь типа. Сейчас уже не говорит такое. НУ конечно, 25 кг. минус видно же на лицо, что не пью и не вооруженным взглядом. Детьми тоже давить, это только жалость вызывать у нее наверно, так думаю. Сама должна понимать, что родного отца никто не заменит.

Антон
#12
Гадья Хренова

кури "ближе дальше"

вот тоже так думаю. как не приходишь и не звонишь ей три дня - уже поведение другое, типа спокойная. как приходишь в каждый день - нервничает типа.

#13
Антон

это разве нормально, если жена ходит к своей маме и рассказывает все то что происходит у нас дома.

А жена своевольная с характером или "маменькина дочка" тихушница?

Антон
#14
Winter Sky

А жена своевольная с характером или "маменькина дочка" тихушница?

С характером, но маму любит слушать и советоваться с ней.

Гость
#15

Это манипуляция.Почитайте абф

Гость
#16
гость Я

лучше расскажи как похудел за два месяца на 25 кг?

Бухать бросил, написал же.

Антон
#17
Гость

Это манипуляция.Почитайте абф

Если честно, все что можно уже перечитал. И гороскопы даже. Хочется верить, что это манипуляция, хотя скорей да. Т.к. поведение у нее меняется почти в каждый день. Человек, который ушел навсегда наверно так не ведет себя, у него одна точка зрения и все тут, а не по 10 раз все переворачивать. Просто вот вляпался можно так сказать, ну да дал промах, с этим алкоголем, тут и мама ее обработала скорей всего в этот период.

#18

Понятно. Попробуйте помириться с тёщей и вместе объединиться против характера вашей жены. Если мама у неё мудрая - и вас простит и дочку попробует уговорить сохранить семью. Обычно такие характерные жёны не только мужа, но и родителей своих достают эмоциями, криками и недовольством. От мудрости родителей зависит какая обстановка будет в семье.
.
А вот если они ей поддакивают, мол хорошо что развелась, молодец, так лучше - это реально проблема.

Антон
#19
Winter Sky

Понятно. Попробуйте помириться с тёщей и вместе объединиться против характера вашей жены. Если мама у неё мудрая - и вас простит и дочку попробует уговорить сохранить семью. Обычно такие характерные жёны не только мужа, но и родителей своих достают эмоциями, криками и недовольством. От мудрости родителей зависит какая обстановка будет в семье.
.
А вот если они ей поддакивают, мол хорошо что развелась, молодец, так лучше - это реально проблема.

Это точно, верно. И мать она достает своим характером. С тещей разговаривал, 4 раза, молчит как партизан, типа дочке не советую ничего и.т.д. чтобы крайней не остаться, решайте сами типа. Извинился перед ней, но не понятно приняла извинения или нет, пока не пойму. Теща типа говорит, вот надо время наверно, но решай сам типа. Короче ерунда, конечно, она дочь не выдаст, что та манипулирует и проверяет меня, а вдруг типа вот завтра опять запью, пусть типа время пройдет. Вот от чего и путаница происходит, может с одной стороны смотрят на меня типа сорвусь или нет. А с другой стороны накручивают- вот типа другая появилась у меня.

#20

А что там с пьянством? Поподробнее.
Жена вообще не пьёт и не приемлет алкоголь и пьющих в доме?
Или пьёт тоже, но по праздникам ?
Или пьёт чаще, чем по праздникам, на ужин, с подругами, сама?
.
И как пили Вы? Что конкретно не устраивало жену?

Антон
#21
Winter Sky

А что там с пьянством? Поподробнее.
Жена вообще не пьёт и не приемлет алкоголь и пьющих в доме?
Или пьёт тоже, но по праздникам ?
Или пьёт чаще, чем по праздникам, на ужин, с подругами, сама?
.
И как пили Вы? Что конкретно не устраивало жену?

Жена употребляет только по праздникам, в кругу семьи и все. Последний год выпивал раз в 2-3 дня, (да понимаю, что часто - и никому не понравиться это) но не до неадекватного состояния. Сейчас 2 месяца вообще не употребляю. Что не устраивало, вот в чем причина и не понятно, по ее словам типа не помогал, не понимал ее. Но мне кажется, это отдельные фразы, конкретно примеров не приводит, только общие слова и все больше ничего не говорит. Типа разлюбила. Так и поверил, когда в первый раз пришла в квартиру ко мне, а я ремонт делаю, просто решил все переделать (и так нормально все было) просто решил чем то занять себя, чтобы свободного времени вообще не было. Так и работа, спортзал и ремонт еще. Так вот первое что сказала, да, вот ремонт тут затеял, я тебе отношения с другой тут строить не дам, а у самой злоба пробирает. Короче, не понимаю вообще ничего.

#22

Хм... Не помогал, не понимал...
Если никакой конкретики - как мужчина должен догадаться, что её не устраивает.
Вы поговорите с ней как-нибудь, не как с женой, а как с лучшим другом - пусть выскажет всё наболевшее. Чтобы не обвинения на вас сыпались, а именно чтобы делилась своими переживаниями. Душевности и тепла у вас не хватало в семье, вот что я думаю. Были упрёки и недовольства, а доброты и доверия не хватало.
Главное сейчас не ссориться, чтобы она встречу с вами с негативными эмоциями не ассоциировала.
.
А с алкоголем лучше завязать совсем. Двое детей всё-таки. Пусть у вас будет трезвая семья, чтобы никаких соблазнов.

Гость
#23

Отношения с двумя детьми будете строить?
Ерунда какая-то.Не можете,по-моему отпустить друг друга по какой-то причине.
Мой пил и бил,я ушла,и на за что бы не вернулась после того,как он"завязал":я злопамятная,помню, как сотрясение мозга было и вся в синяках была.
Мне моя жизнь( и в данном случае физическая) важнее его психологической работы над собой или его духовного роста.Как в постель с ним ложиться?
Выкидывал сумки-вещи мои по пьяни.Однажды паспорт выкинул и мобильник (ну ладно,мобильник, у меня запасных старых парочка),но паспорт-как?
У нее двое детей осталось,у меня( слава богу) такой привязки( а скорее помехи) не было,потому могу просто уйти.А что там у нее в голове делается?

Энка
#24

Автор, дайте ей время, может быть она не верит в долговременный характер ваших изменений. Может быть, поэтому и следит, присматривается. Раз много кричала, значит не могла по другому до вас достучаться. Когда тебя доводят до крика, а в характере у тебя это не заложено, это значит, человек дошел до точки. В общем, мне кажется, продолжайте свою линию, показывайте себя нового во всей красе и не давите. Манипулировать всякими ближе-дальше я бы не стала, но тут уж вам виднее, какой у нее тип личности, может ли ее это зацепить, или наоборот отвернет окончательно

Энка
#25

Когда тебя доводят до крика, а в характере у тебя это не заложено, это значит, человек дошел до точки.

*Блн, сама не понимаю, что написала. В общем, когда человек, в принципе не склонный кричать, вынужден орать, чтобы его услышали, это значит что ему в отношениях совсем плохо

Гость
#26

А зачем вам эта истеричка неадекватная? Она же сама себя понять не может, так что вы даже не пытайтесь ее понять. Найдите себе нормальную женщину и будете счастливы. Я хоть и сама женщина, но таких женщин не понимаю. Как же моему мужу повезло

Гостик
#27
Антон

Говорил об этом. Отвечает типа, ради детей жить не буду с тобой - манипулирует наверно однозначно. Типа не приду три дня - звонит, что дети не нужны. Прихожу чаще - не что то ты часто приходишь. Говорит, все больше тебе не верю. Прошу объяснить, в чем не веришь то. Однозначных ответов нет. Типа люди не меняются. В первую неделю говорила - вот снова запьешь типа. Сейчас уже не говорит такое. НУ конечно, 25 кг. минус видно же на лицо, что не пью и не вооруженным взглядом. Детьми тоже давить, это только жалость вызывать у нее наверно, так думаю. Сама должна понимать, что родного отца никто не заменит.

я думаю она просто долго терпела, вот из нее выходит сейчас весь этот стресс. Не факт, что она специально это делает, может быть простой реакцией организма. Думаю, вы еще будете вместе, если действительно докажите что изменились. Просто ей надо дать время успокоиться и выйти из оборонительного состояния.

Гость
#28

Я думаю, что она так же запуталась, как и Вы)). Чтобы более-менее успокоиться нужно несколько месяцев. Судя по ее реакции она Вас тоже любит, но не может перешагнуть через весь негатив, который накопился в ней, да и гордая наверное. Выждите еще немного и просто спокойно поговорите с ней, постарайтесь убедить, что как раньше уже не будет, что вы осознали, что без нее и детей жизнь стала пустой. Если она начнет агриться - не реагируйте, а спокойно продолжайте аргументировать свои доводы. И в итоге предложите попробовать пожить вместе некоторое время - типа проверить Вас))), т.*****. дать Вам шанс доказать ей, что вы все поняли)). Насколько я могу понять, то она сама в растерянности и не знает, как себя с Вами вести (судя по ее поведению). Обязательно предложите встретить НГ вместе - подарки ей и детям и т.д. (тут, я думаю, Вас учить не надо). Удачи

Гость
#29
Гость

А зачем вам эта истеричка неадекватная? Она же сама себя понять не может, так что вы даже не пытайтесь ее понять. Найдите себе нормальную женщину и будете счастливы. Я хоть и сама женщина, но таких женщин не понимаю. Как же моему мужу повезло

да что вы, если бы Ваш муж напивался каждые 2-3 дня, посмотрели бы мы, какая вы "неистеричка"

Гость
#30
Гость

да что вы, если бы Ваш муж напивался каждые 2-3 дня, посмотрели бы мы, какая вы "неистеричка"

Не, мой каждый день пьёт

Гость
#31
Гость

Не, мой каждый день пьёт

аа, так Вы забитое, молчащее существо, ну лан, бывает...

Гость
#32

Антон, солидарна с Гостем 28. Вам кажется, что 2 месяца - это много, а для нее это ерунда. Если ей приходилось терпеть несколько лет. Я знаю по себе, какой это ужас, когда у тебя дети - и муж пьяный через день. И какие муки пришлось пройти Вашей жене, прежде чем решиться на уход, да еще и с детьми! Мужики вот реально НИЧЕГО этого не понимают. Им пока петух не клюнет - перекреститься и в голову не придет. Настраивайтесь на длинную историю, Антон. И еще. Вы тут про какую-то игру пишете... знаете, хоть Вы и симпатичны, если честно, чисто по-человечески, судя по Вашим текстам - но я можно Вам немножко мозги вправлю? Что за детский сад?! Какие, на фиг, игры?! Баба с двумя детьми решилась на развод, у нее сейчас в голове кошмар вперемешку с ужасом! Ей и одной страшно - как она выживет и детей вырастит (и дело не только в деньгах, вообще-то, детям отце не только за содержанием нужен, а еще и воспитание требуется!) одна?! И вернуться страшно - если Вы опять вернетесь к старому образу жизни, у нее последние силы навсегда закончатся, она попадет в больницу на нервной почве, и что станет с детьми?! А Вы - игра.... Попрощайтесь как можно быстрее с любыми проявлениями инфантилизма и сообразите, наконец, что Ваша семья и Ваши дети - это в самую первую очередь ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! А не цветочки/секс/нашел - не нашел другую... И ответственность - ЗА ВСЕ! За каждую джвойку Вашего ребенка отвечаете и ВЫ.

Гость
#33

Сказать, что Вы можете РЕАЛЬНО сделать серьезного? Сейчас конец полугодия, и во всех школах родительские собрания. Так вот, спросите у жены, когда собрания у Ваших детей - что Вы тоже хотите пойти и узнать, как у них дела в школе (или в садике смотря по возрасту). И сходите вместе с ней. Вы даже представить себе не можете, сколько новых впечатлений Вы получите!:) А если уже собрания прошли, узнайте как найти классных руководителей детей и сходите к ним, спросите, чем Вы можете быть полезны своим детям в настоящий период - Вам с удовольствием учителя подскажут. Вот ЭТО будет поступок. А не цветочки - ягодки. Разделите с женой свои взрослые родительские обязанности, а не романтические приключения из серии "поиграем в расставание". Предложите что-то для детей на каникулы. Короче, папой поработайте на совесть, по полной программе. Даже в той части программы, которая не весела и затруднительна.

Гость
#34

Автор. Вы с ней поговорите и скажите,что пройдете курс лечения у нарколога естественно у негосударственного и психотерапии,а если вы своего обещания не выполните и все вернется назад,то пусть уходит. И вообще пообщайтесь с семейным психотерапевтом!( к психологам не ходите пустая трата денег) т.к. он точно лучше знает ,как вернуть вашу жену,а может и вместе с женой еще потом стоит походить. Мы с мужем ходили. Правда у нас до развода не доходило,но кризис был. Нам помогло.

Антон
#35
Winter Sky

Хм... Не помогал, не понимал...
Если никакой конкретики - как мужчина должен догадаться, что её не устраивает.
Вы поговорите с ней как-нибудь, не как с женой, а как с лучшим другом - пусть выскажет всё наболевшее. Чтобы не обвинения на вас сыпались, а именно чтобы делилась своими переживаниями. Душевности и тепла у вас не хватало в семье, вот что я думаю. Были упрёки и недовольства, а доброты и доверия не хватало.
Главное сейчас не ссориться, чтобы она встречу с вами с негативными эмоциями не ассоциировала.
.
А с алкоголем лучше завязать совсем. Двое детей всё-таки. Пусть у вас будет трезвая семья, чтобы никаких соблазнов.

Да, скорей всего вы правы. В последний год душевных разговоров с женой, наверно и не было. Да, общались, говорили, решали бытовые проблемы. С детьми помогал, но не постоянно. Большее время проводила с ними у тещи. Согласен, с алкоголем, решено окончательно больше нет. Мою настойчивость она знает, за 11 лет совместной жизни, если сказал нет, значит нет. Вот почему то сейчас не верит. Говорит прямо, а я тебе не верю и все тут. Да, нужно время, собраться ей с мыслями, успокоиться. Просто, за это время были и такие фразы в мой адрес: все равно с тобой разведусь, чтобы тебе не повадно было. Говорю возвращайтесь, говорит: сначала развод и в таком духе. Типа ради принципа с тобой разведусь. И еще, на протяжении полугода, это сейчас уже вспоминаю говорила мне, что вот многие знакомые развелись и живут счастливо, может и нам развестись. Но тогда я этим словам не придавал никакого значения. Сейчас же ей говорю, помнишь говорила мне про знакомых, говорит и что пусть себе живут, это к нам не относиться. И еще, с ее стороны попытки поговорить со мной перед уходом были, просила сходить с психологу, но как то получилось что не пошел, да ошибка. Но сейчас ей предлагаю сходить, просто говорит, что вот когда мне нужно было - тебе не надо было, а сейчас мне все равно, я безразлична. Вот такие дела.

Гость
#36

Если жена ревнует, значит ещё не до конца разлюбила.
И вы явно ей раньше поводы для ревности давали.

Антон
#37
Гость

Отношения с двумя детьми будете строить?
Ерунда какая-то.Не можете,по-моему отпустить друг друга по какой-то причине.
Мой пил и бил,я ушла,и на за что бы не вернулась после того,как он"завязал":я злопамятная,помню, как сотрясение мозга было и вся в синяках была.
Мне моя жизнь( и в данном случае физическая) важнее его психологической работы над собой или его духовного роста.Как в постель с ним ложиться?
Выкидывал сумки-вещи мои по пьяни.Однажды паспорт выкинул и мобильник (ну ладно,мобильник, у меня запасных старых парочка),но паспорт-как?
У нее двое детей осталось,у меня( слава богу) такой привязки( а скорее помехи) не было,потому могу просто уйти.А что там у нее в голове делается?

Нет, руки то точно не распускал, и с синяками она не ходила. Да, перед уходом провоцировала меня на скандалы, это я сейчас понимаю, просто ей нужен был повод уйти, просто так бы мама ее не приняла. Чтобы она сказала, муж вот пьет, дома помогает, но не полностью все делает. Вот и провоцировала на скандалы. Да, ругались в последний месяц. Но что самое интересное, подала на развод и продолжала жить вместе и спали вместе. Ушла за 2 дня до суда. Может, конечно что то конкретное хотела от меня. Пытался с ней поговорить, давай говорю не будем друг друга оскорблять хотя бы для начала. Вроде успокаивалась, а на следующий день опять. И твердила все вот люди не меняются, люди не меняются. Я говорю кто это сказал вообще что не меняются. Все от человека зависит.

Антон
#38
Энка

Когда тебя доводят до крика, а в характере у тебя это не заложено, это значит, человек дошел до точки.
*Блн, сама не понимаю, что написала. В общем, когда человек, в принципе не склонный кричать, вынужден орать, чтобы его услышали, это значит что ему в отношениях совсем плохо

Ну, как сказать, что она не склонна кричать в принципе. Бывало за совместную жизнь всякое. Сейчас то кричала тогда когда просил вернуться, причем кричала очень сильно типа надоело и т.д. А вот когда сказал, что принимаю ее решение о расставании типа, но по-прежнему ее люблю и не хочу чтобы она страдала, говорю вижу вот как ты переживаешь поэтому принимаю твое решение, но люблю. Сразу же успокоилась, стала ниже воды, ниже травы. Вот что настораживает, или подумала что палку перегнула, или что.

Антон
#39
Гость

Автор. Вы с ней поговорите и скажите,что пройдете курс лечения у нарколога естественно у негосударственного и психотерапии,а если вы своего обещания не выполните и все вернется назад,то пусть уходит. И вообще пообщайтесь с семейным психотерапевтом!( к психологам не ходите пустая трата денег) т.к. он точно лучше знает ,как вернуть вашу жену,а может и вместе с женой еще потом стоит походить. Мы с мужем ходили. Правда у нас до развода не доходило,но кризис был. Нам помогло.

Про курс лечения, это наверно перебор. Сила воли у меня еще есть, употреблял только пиво. Сейчас не пью, уже два месяца вообще, даже и не тянет. Нет, если только жене сказать про лечение, что готов и т.д. Можно и пройти. Хотя говорил ей, что вот давай попробуем, если что уйду сам. А она говорит, да уж уйдешь конечно, не уйдешь ты нифига. С психотерапевту есть желание сходить у меня сейчас, у нее нет. Раньше наоборот типа, у нее было, я ее не слышал. Вот и получается "кошки-мышки"

Гость
#40

"С детьми помогал, но не постоянно" - мужики, вы сами себя слышите?! А она постоянно с ними, с вашими детьми! День и ночь! От вас этого не требуется, но помощь гдеее? Когда женщина понимает, что ей проще, легче и лучше без мужика, она уходит.
Вы не изменитесь, она за 11 лет хорошо это поняла. Попытайтесь, конечно, вдруг вернется, но нервы у нее уже оголены, так что вам ооочень постаратья придется. И стараться всю оставшуюся жизнь. Вон, тема ниже про 30 лет брака и развод, вот где жесть для мужика! Я там на стороне женщины, но мужа ее реально жалко, не понятно, как переживет это в таком возрасте. Но каждый на старости лет имеет то, что замлужил.

Антон
#41
Гость

Я думаю, что она так же запуталась, как и Вы)). Чтобы более-менее успокоиться нужно несколько месяцев. Судя по ее реакции она Вас тоже любит, но не может перешагнуть через весь негатив, который накопился в ней, да и гордая наверное. Выждите еще немного и просто спокойно поговорите с ней, постарайтесь убедить, что как раньше уже не будет, что вы осознали, что без нее и детей жизнь стала пустой. Если она начнет агриться - не реагируйте, а спокойно продолжайте аргументировать свои доводы. И в итоге предложите попробовать пожить вместе некоторое время - типа проверить Вас))), т.*****. дать Вам шанс доказать ей, что вы все поняли)). Насколько я могу понять, то она сама в растерянности и не знает, как себя с Вами вести (судя по ее поведению). Обязательно предложите встретить НГ вместе - подарки ей и детям и т.д. (тут, я думаю, Вас учить не надо). Удачи

Спасибо, за поддержку. Да, наверно, она тоже запуталась. Про новый год, уже сказала еще в начале декабря, что дети будут с ней, типа будешь встречать один. Но я еще конечно попытки сделаю. Тут с детьми уже елку на выходных нарядили дома, гирлянду сами делали дети, просятся домой, скучают, я же вижу. Когда провожаю их к теще, плачут, говорят папа мы хотим с тобой тоже, я успокаиваю - говорю все будет хорошо. Да, согласен, ей нужно успокоиться. Но, ни в какую не хочет нормально общаться, показывает типа свою холодность и все. Хотя вижу, что самой приятно что я прихожу. Да и дети говорят, что мама спрашивала, что там у папы в квартире, убрано или нет, порядок какой, что кушали, помыта ли посуда, т.*****. интересуется.

Антон
#42
Гость

"С детьми помогал, но не постоянно" - мужики, вы сами себя слышите?! А она постоянно с ними, с вашими детьми! День и ночь! От вас этого не требуется, но помощь гдеее? Когда женщина понимает, что ей проще, легче и лучше без мужика, она уходит.
Вы не изменитесь, она за 11 лет хорошо это поняла. Попытайтесь, конечно, вдруг вернется, но нервы у нее уже оголены, так что вам ооочень постаратья придется. И стараться всю оставшуюся жизнь. Вон, тема ниже про 30 лет брака и развод, вот где жесть для мужика! Я там на стороне женщины, но мужа ее реально жалко, не понятно, как переживет это в таком возрасте. Но каждый на старости лет имеет то, что замлужил.

Имеется ввиду, не постоянно, это когда дома отсутствовал - на работе был. А так конечно, в садик отведу, заберу. Спасть укладывал, играл, гулял, когда не на работе. НУ не в каждый день кончено, но не раз в полгода точно. Просто там мама играет роль большую по всей видимости. Она теперь у нее в помощницах, все с детьми туда сюда. Не знаю конечно, но в семье должно быть по крайней мере равноправие в отношениях. Да, всю жизнь принимал решения я, но решения были согласованы с женой, все проблемы решались на раз два, ей это нравилось, типа как за каменной стеной. Тут получается в последний год, у меня проблемы, но решаемые, да немного сломался - стал выпивать. И все тут люди не меняются типа того. Я себя не жалею ни сколько, просто тоже всему есть предел, я не железный, имел право немного сломаться то. Да понимаю, что нужно было думать головой, я же глава семьи, на мне вся ответственность. Но, получается понимание одностороннее, если раз оступился все точка - развод. Ну тоже ведь не правильно, все мы не без греха.

Антон
#43
Гость

Если жена ревнует, значит ещё не до конца разлюбила.
И вы явно ей раньше поводы для ревности давали.

Ну, да скорей все ревнует - вы правы. Это видно, хотя вид показывает что типа ей все равно. Поводы для ревности, это как ? По домыслам и то что мама ей напридумывает. Налево не ходил, замечен с женщинами не был. Ни с кем не переписываюсь, ни в соц.сетях, телефон всегда на виду. Да, с работы задерживался, но предупреждал естественно. В помаде, точно не приходил. Тут видите в чем, дело. Когда она ушла, то в течении следующего месяца у нас был с ней секс 4 раза за месяц, 2 по ее инициативе между прочим. Но в первый месяц, я по-русски сказать за ней бегал, упрашивал ее вернуться, ее это раздражало типа, говорит, ты только жалость вызываешь. После этого, я сказал ей что не могу смотреть как ты страдаешь, люблю тебя, и принимаю твое решение о расставании, чтоб хоть как то она успокоилась. И она успокоилась действительно. Но секса сейчас уже месяц нет. Тут она приходила с детьми, я с ней аккуратно про возвращение, она мне в лоб что типа с другой женщиной у тебя не получилось, теперь со мной опять пробуешь. Не бред ли какой то, я говорю, какая женщина, у меня работа, вечером спортзал и т.д. Вот такие вот дела.

Антон
#44
Гость

Сказать, что Вы можете РЕАЛЬНО сделать серьезного? Сейчас конец полугодия, и во всех школах родительские собрания. Так вот, спросите у жены, когда собрания у Ваших детей - что Вы тоже хотите пойти и узнать, как у них дела в школе (или в садике смотря по возрасту). И сходите вместе с ней. Вы даже представить себе не можете, сколько новых впечатлений Вы получите!:) А если уже собрания прошли, узнайте как найти классных руководителей детей и сходите к ним, спросите, чем Вы можете быть полезны своим детям в настоящий период - Вам с удовольствием учителя подскажут. Вот ЭТО будет поступок. А не цветочки - ягодки. Разделите с женой свои взрослые родительские обязанности, а не романтические приключения из серии "поиграем в расставание". Предложите что-то для детей на каникулы. Короче, папой поработайте на совесть, по полной программе. Даже в той части программы, которая не весела и затруднительна.

В настоящее время, наотрез отказывается куда-либо вместе ходить хоть с детьми, хоть в школу и детский сад к детям. Или она идет на собрание, либо я. Вместе не хочет идти, типа мы же не вместе. Короче действительно детский сад какой-то. Детей я периодически забираю и со школы и с детского сада, дети у меня и в будни и на выходные тоже, 4-5 раз в неделю. Может правда мое терпение испытывает, хотя кто его там знает.

Гость
#45
Антон

Спасибо, за поддержку. Да, наверно, она тоже запуталась. Про новый год, уже сказала еще в начале декабря, что дети будут с ней, типа будешь встречать один. Но я еще конечно попытки сделаю. Тут с детьми уже елку на выходных нарядили дома, гирлянду сами делали дети, просятся домой, скучают, я же вижу. Когда провожаю их к теще, плачут, говорят папа мы хотим с тобой тоже, я успокаиваю - говорю все будет хорошо. Да, согласен, ей нужно успокоиться. Но, ни в какую не хочет нормально общаться, показывает типа свою холодность и все. Хотя вижу, что самой приятно что я прихожу. Да и дети говорят, что мама спрашивала, что там у папы в квартире, убрано или нет, порядок какой, что кушали, помыта ли посуда, т.*****. интересуется.

я скажу на своем примере - екогда мне мужчина надоел так, что невыносимо было - я ушла. И мне было все равно, что у него происходит в жизни. Вот просто безразлично! Ваша жена привязана к Вам, любит Вас - это чувствуется. Если играть в качели, то выйдет хуже. Она и так вся на нервах, а тут вы покажете свою холодность, она может окончательно разочароваться или подумает, что у Вас кто-то появился, может получиться обратный результат, т.*****. это может ее совсем оттолкнуть. Не советую читать всякие абф, т.к. там в основном мужчины (может я не права, но создалось впечателение, что они все разочарованы в отношениях или закомплексованы) и они не могут знать психологию женщины (если знают, то поверхностно). Ваша позиция должна быть выжидательной, характер показывать только с положительной стороны, время всё расставит по местам - думаю она оттает, раз чувства есть. Самое главное не давайте повода усомниться в Вас

Антон
#46
Гость

Антон, солидарна с Гостем 28. Вам кажется, что 2 месяца - это много, а для нее это ерунда. Если ей приходилось терпеть несколько лет. Я знаю по себе, какой это ужас, когда у тебя дети - и муж пьяный через день. И какие муки пришлось пройти Вашей жене, прежде чем решиться на уход, да еще и с детьми! Мужики вот реально НИЧЕГО этого не понимают. Им пока петух не клюнет - перекреститься и в голову не придет. Настраивайтесь на длинную историю, .

Спасибо, за прямой комментарий. Согласен может и не играет со мной, но за 11 лет совместной жизни, 10 из них были счастливыми, все всех устраивало, все были рады и т.д. счастливы. По-крайней мере было бы заметно ее поведение, если бы было что то не то. А теперь что получилось, да оступился - не отрицаю, и виню только себя в этом. Начал пить, были проблемы. Но что все теперь нет веры больше ? Типа как же так ты мог. Да, согласен, я глава семьи должен был держать себя в руках, но за столько лет жизни, что мне больше нет доверия что ли - не понятно вот в чем. Люди типа не меняются говорит. Нормально так, вообще. Раньше был хороший, теперь стал плохим. Да это продолжалось год, но 10 лет то все было в порядке. Почему не поверить, что это было временно. Я ей говорю готов меняться, готов работать над собой. Да, это и видно, 25 кг. веса сбросил за 2 месяца. Она это видит, просто вид не показывает. Тут вообще мне сказала, какой то ты не такой стал по поведению.

Гость
#49
Антон

Или типа того, если оступился один раз за семейную жизнь, то все что ли вычеркивать теперь - другого типа искать.

так ты ж в течении 11 лет всё оступался. и только последние два месяца вроде задумался)

Гость
#50
Антон

Антон, Вы сделали все правильно, так и родолжайте! Детям подарки, жене - деньги для детей. Через некоторое время она оттает. попросите только на развод пока не подавать. Если согласится, значит есть шансы. Потом букет цветов на 14 февраля и подарчек, лучше ювелирный, если носит. Можно сумку кожаную.

На развод подала уже, сначала типа развели заочно. Я обжаловал. Психовала на суде как бешенная типа зачем ты обжаловал, хочу развестись. А сам понимаю, если не обжаловал бы, то 1) сказала вот так тебе мы нужны, 2) теперь мы никто, и не вернусь. Просто за 11 лет жену выучил. Но тут реально просто запутался реально. Не пойму то ли правда все конец, или только игра начинается. На счет подарков_ были цветы в период возвращения, когда пытался поговорить. Не реагировала типа, иди говорит другой подари а не мне. Нет цветы не работают, и просьбы о возвращении тоже никак не работают. Еще больше кричала, типа вот ты все сам решаешь. Короче, буду продолжать в том же духе. Просто если бегать к ней - кричит, проверено. Если не бегать, приходить только к детям и с ней просто вежливо, но без намека на возвращение, думает что не нужна и появилась другая. Вот в чем проблема то.

да достал её. бедняжка только сейчас, разведясь с тобой, свободы нюхнула. хрррен ты её теперь своими калачами заманишь)