Гость
Статьи
Три года живем вместе …

Три года живем вместе с мужчиной. Стоит ли ждать предложения руки и сердца?

Уже почти три года живу с любимым мужчиной на моей территории. Нам немного за тридцать, он младше меня на пару лет. Когда я с ним познакомились, было ощущение, что у него просто «сорвало крышу»: буквально вцепился в меня как клещ. На первый Новый год подарил кольцо. Я подумала, что будет и предложение, но его не последовало.
Собственно, три года отношений, а предложения все нет, хотя поведение и отношения у нас как в полноценной семье: он заботится, обеспечивает всем необходимым, строит планы, помогает и беспокоится о моих родственниках. Практически везде и всегда вместе. Немного обновили ремонт в моей квартире, купили хорошую мебель. Он полноценный хозяин в доме и настоящий мужчина в наших отношениях. И все бы хорошо, но он так и не сделал предложения, хотя разговоры о семье и детях ведутся стабильно.
Планируем детей, сейчас он бросил курить и пьет витамины. Но чем дальше, тем больше я задаюсь вопросом, а нормально ли рожать ребенка без брака, без гарантий со стороны мужика. Где взять уверенность, что он не «кинет» меня беременную?! Но при этом есть уверенность, что детей он хочет со мной. Я как-то пару раз заявляла о задержках, хотела проверить реакцию. Он как-то воодушевлялся в этот момент, а когда становилось ясно, что беременности не в этом месяце, то было видно, что он сильно расстраивался. Вроде и старался не показывать, но я отчетливо видела, что становился грустным.
Это единственная ложка дегтя в бочке меда, которая существенно отравляет мне жизнь. Дело в том, что замужем я уже разок была, развелась из-за загулов супруга. Бывший муж подвел меня в очень тяжелой жизненной ситуации, и мне стало абсолютно очевидно, что дальше семью с ним строить бессмысленно.
И теперь у меня страх, что меня снова могут оставить в самый тяжелый момент жизни. Периодами в голове крутится навязчивая мысль о том, что мужчина меня любит, но почему-то не зовет замуж. Может быть он ждет вариант получше? Я не хочу другого мужа, у меня действительно есть серьезные чувства к моему мужчине. Я хочу стараться для него, строить планы, помогать ему воплощать в жизнь его мечты.
Но из-за мысли, что он рассматривает меня как временного партнера, я не могу включиться в отношения полностью. Я даже подарок боюсь подарить ему достаточно дорогой, потому что думаю, что мне будет очень больно и обидно, если он встретит и полюбит другую, ведь я не только с душой, но и финансово достаточно серьезно вкладывалась в наши отношения. Мужчины этого не ценят. Ведь чем больше вкладываешься в отношения, тем больнее расставание. И я вынуждена себя ограничивать, хотя иногда мне хочется его баловать.
За год я заводила с ним раза 3 беседы на тему того, планирует ли он жениться. Мы с ним это обсудили, и я высказывала ему эти свои соображения. Говорит: «Конечно, я не против, давай распишемся». Утверждает, что если бы не рассматривал мою кандидатуру серьезно, то не делал для нас, для моих близких, для дома все то, что делает. И по большому счету он говорит правду, он действительно очень старается и много делает для меня и для моей семьи. Уходить не хочет. Но после всех этих слов официально замуж не позвал. Как выйти из сожительства? Неужели расставаться? Неужели перспектив нет?

148 ответов
Последний — Перейти
Закреплено
Гость

- Планируешь ли ты жениться?
- Да, давай распишемся.
- Я сейчас в Госуслугах как раз, на каое число записываемся?

Если соскочет - расставайтесь.

Гость
#1

он просто хатку искал, нашел поселился на этм сфера его интересов закончилась

Гость
#2

Да , стоит подождать.

#3
Гость

он просто хатку искал, нашел поселился на этм сфера его интересов закончилась

Так зачем бы тогда вкладывать в эту хатку деньги и прочие ресурсы? А он же это делает.

Гость
#4

Да, вы для него - промежуточный вариант - он не видит будущего с вами. Ждите, когда в его жизни появится ТА, с которой он рысью поскачет в ЗАГС. Увы, это так.

Гость
#5
Chinchilla

Так зачем бы тогда вкладывать в эту хатку деньги и прочие ресурсы? А он же это делает.

чтоб не выгнала

Гость
#6

Извините, не хочу Вас расстраивать, но я считаю, что если мужчина хочет - он делает предложение. Сразу же, как только эта мысль появилась в его голове. Точнее, как только появилось желание. Желание не просто в загс сходить штамп поставить, чтоб как все, чтоб как у людей, потому что «надо же ячейку общества создать, род продолжить», а желание жениться на конкретной женщине, желание быть с ней до конца жизни, любить ее одну. Как только желание возникает, пусть даже спустя месяц со знакомства (что для некоторых странно, надо же «узнать друг друга, пожить вместе, притететься и т п», хотя наоборот это нормально, а не сожительство годами и «разговоры о загсе»), - мужчина сразу же за кольцом бежит.

Гость
#7

Ой, прям не знаю....у меня подружка встречалась с парнем 5 лет, все хорошо было, жили у нее в квартире, с родителями все перезнакомились и т.д. бросил он ее и буквально через три месяца женился на другой, ребенка родили до сих пор живут вместе ( я его иногда вижу) Поэтому тут советовать даже и не знаешь что.....

#8
Гость

Извините, не хочу Вас расстраивать, но я считаю, что если мужчина хочет - он делает предложение. Сразу же, как только эта мысль появилась в его голове. Точнее, как только появилось желание. Желание не просто в загс сходить штамп поставить, чтоб как все, чтоб как у людей, потому что «надо же ячейку общества создать, род продолжить», а желание жениться на конкретной женщине, желание быть с ней до конца жизни, любить ее одну. Как только желание возникает, пусть даже спустя месяц со знакомства (что для некоторых странно, надо же «узнать друг друга, пожить вместе, притететься и т п», хотя наоборот это нормально, а не сожительство годами и «разговоры о загсе»), - мужчина сразу же за кольцом бежит.

Я тоже так считаю. И более того, мы с ним это обсуждали и я высказывала ему эти свои соображения. На что он мне говорит - но я же стараюсь, и если бы не рассматривал тебя серьезно, я не делал бы то и то и это. И по большому счету, он говорит правду, он действительно очень старается и много делает и для меня и для моей семьи. Уходить не хочет.

Елена
#10

А почему вы его об этом не спросите в лоб? Боитесь отказа? А быть на птичьих правах нет? Обычно нормальные люди обозначают срок сожительства-полгода, год и дальше принимают решение. А то что вкладывал, ну и что? После расставания потребует вернуть вложенное. Ему просто очень удобно с вами жить, все под боком, женщина рот не открывает, на все согласна и зачем ему лишние движения делать, его все устраивает.
Будете молчать и не говорить о своих желаниях, еще 10 лет пройдёт.

Гость
#11

У меня подруга чувак сделал предложение через три года, до свадьбы не дошло перессорились, а через 1,5 уже была свадьба с другой, а через ещё 1,5 ребёнок, короче не определился ваш мужик ещё, тем более они и в 60 могут стать папашами

Гость
#12
Chinchilla

Я тоже так считаю. И более того, мы с ним это обсуждали и я высказывала ему эти свои соображения. На что он мне говорит - но я же стараюсь, и если бы не рассматривал тебя серьезно, я не делал бы то и то и это. И по большому счету, он говорит правду, он действительно очень старается и много делает и для меня и для моей семьи. Уходить не хочет.

У Вас только сейчас эти мысли пошли, мол вот, уже три года, а предложения нет, или раньше, когда прошел 1, 2 года со знакомства? Просто, они же Вас наверно мучают, терзают. Вот люди на форум обращаются, когда у них проблемы, совет нужен, поддержка. Вам же некомфортно психологически? Нужно не мучать себя, уже принять окончательное решение. Либо «я смирюсь что предложения нет и не будет, пофигу и так поживем, зачем вообще этот загс», либо «да пошел он такой, предложение мне не делает засранец, я найду того, кто захочет на мне жениться»

#13
Гость

У меня подруга чувак сделал предложение через три года, до свадьбы не дошло перессорились, а через 1,5 уже была свадьба с другой, а через ещё 1,5 ребёнок, короче не определился ваш мужик ещё, тем более они и в 60 могут стать папашами

Наверно так и есть.

Гость
#14

А что значит "разговоры о семье и детях ведутся стабильно". О чем именно вы говорите?

#15
Гость

У Вас только сейчас эти мысли пошли, мол вот, уже три года, а предложения нет, или раньше, когда прошел 1, 2 года со знакомства? Просто, они же Вас наверно мучают, терзают. Вот люди на форум обращаются, когда у них проблемы, совет нужен, поддержка. Вам же некомфортно психологически? Нужно не мучать себя, уже принять окончательное решение. Либо «я смирюсь что предложения нет и не будет, пофигу и так поживем, зачем вообще этот загс», либо «да пошел он такой, предложение мне не делает засранец, я найду того, кто захочет на мне жениться»

Вы совершенно правы! Через год уже мысли такие были, и так и живу. Да, уже давно все идет к итоговому решению, просто все время оттягивается. Может жду, когда чувства немного пройдут)))

Гость
#16

Мужчины они на самом деле внимательно слушают нас но понимают все по своему. Я как то ляпнула что не люблю цветы когда их дарят с целью извиниться, так он запомнил что не люблю и все. Теперь каждый праздник где цветы? Так ты же не любишь! Люблю неси давай! И он идет за цветами.
Может вы невзначай говорили что больше не хотите замуж ещё в начале отношений сами уже не помните а он помнит. Он же предлагает расписаться скажите что хотите официальное предложение и свадьбу хотите (если хотите конечно) учитесь разговаривать языком через рот. Откажется так откажется зато время сэкономите

#17
Гость

А что значит "разговоры о семье и детях ведутся стабильно". О чем именно вы говорите?

Планируем детей, сейчас он бросил курить и пьет витамины. Но чем ближе к моменту активного планирования, тем больше я задаюсь вопросом- это нормально вообще рожать без брака, без всяческих гарантий со стороны мужика, что он тебя не кинет беременную?! Детей он хочет, давно. Я даже как-то пару раз заявляла о задержках, проверить реакцию. Ну что сказать- когда "ой месячные начались", было видно, что расстроен. Старался не показывать, но по нему видно, что он весь погрустнел. Есть планы и мечты по общему видению семейной жизни.

#18
Гость

Мужчины они на самом деле внимательно слушают нас но понимают все по своему. Я как то ляпнула что не люблю цветы когда их дарят с целью извиниться, так он запомнил что не люблю и все. Теперь каждый праздник где цветы? Так ты же не любишь! Люблю неси давай! И он идет за цветами.
Может вы невзначай говорили что больше не хотите замуж ещё в начале отношений сами уже не помните а он помнит. Он же предлагает расписаться скажите что хотите официальное предложение и свадьбу хотите (если хотите конечно) учитесь разговаривать языком через рот. Откажется так откажется зато время сэкономите

Он знает, что я жду предложения, а свадьба не нужна.

Гость
#19
Chinchilla

Планируем детей, сейчас он бросил курить и пьет витамины. Но чем ближе к моменту активного планирования, тем больше я задаюсь вопросом- это нормально вообще рожать без брака, без всяческих гарантий со стороны мужика, что он тебя не кинет беременную?! Детей он хочет, давно. Я даже как-то пару раз заявляла о задержках, проверить реакцию. Ну что сказать- когда "ой месячные начались", было видно, что расстроен. Старался не показывать, но по нему видно, что он весь погрустнел. Есть планы и мечты по общему видению семейной жизни.

Эээээ, а когда вы начали планировать детей почему вы ему не сказали, что считаете правильным детей рожать только в браке?

Гость
#20
Chinchilla

Планируем детей, сейчас он бросил курить и пьет витамины. Но чем ближе к моменту активного планирования, тем больше я задаюсь вопросом- это нормально вообще рожать без брака, без всяческих гарантий со стороны мужика, что он тебя не кинет беременную?! Детей он хочет, давно. Я даже как-то пару раз заявляла о задержках, проверить реакцию. Ну что сказать- когда "ой месячные начались", было видно, что расстроен. Старался не показывать, но по нему видно, что он весь погрустнел. Есть планы и мечты по общему видению семейной жизни.

Я уже давно поняла, к сожалению на своем опыте, что все наши бабские проблемы от того, что мы иногда молчим, потому что боимся услышать реакцию: а вдруг он подумает, что мне нужен только брак, а вдруг то, а вдруг сё... Надо с этим заканчивать. Обсуждаете семейную жизнь, значит надо спрашивать: а какую бы ты хотел свадьбу? На 100500 гостей или просто расписаться? Я вот например вижу это так-то и так-то... и т.д. Сразу по ответам и реакции все поняли бы

Гость
#21
Chinchilla

Вы совершенно правы! Через год уже мысли такие были, и так и живу. Да, уже давно все идет к итоговому решению, просто все время оттягивается. Может жду, когда чувства немного пройдут)))

Не мучайте себя. Вы ведь, как и все девушки, хотите мужчину, который, окрыленный любовью, прилетит счастливый и, когда Вы не подозреваете, встанет на колено и достанет красивую коробочку))) а не того, который, сидя на кухне вечером, годами будет говорить «угу, дорогая, обязательно сходим в загс, да, «канешна», а Вы еще и инициатор разговора при этом, «намекаете» ему на загсик. Я знаю, Вы бы наверно давно ушли, но «любофь». «Он же меня любит, я же его люблю, где я еще такого найду, он такой единственный, самый лучший, только за него замуж хочу и тд». Это не дает принять сложное решение и уйти от него к тому, кто даст Вам то, что Вы хотите. Из-за кого Вы не будете тратить два года нервы и энергию на раздумья, к тому, кто сделает счастливой

Гость
#22

Здравствуйте.
Если вы приняли его на свою территорию, то вы и делайте ему предложение.

#23
Гость

Эээээ, а когда вы начали планировать детей почему вы ему не сказали, что считаете правильным детей рожать только в браке?

Сказала! Сказала. Детей планирует и не сопротивляется, а предложения так все и нет. Более того, я сказала, что считаю женитьбу по залету унижением для женщины (извините меня, если кто замуж вышел при таких обстоятельствах, не хочу вас обидеть, это личный мой заскок), и что если ты не посчитал нужным жениться на мне по любви ДО залета, то не надо делать мне одолжений и жениться после. Но и у ребенка будет фамилия моя. Он вот все что связано с оформлением бумаг на государственном уровне- со всем тянет. Хоть полис, хоть что-то на госуслугах, хоть даже документы с автомобилем- все невовремя делает. Думаю, может у него просто организованности именно в этом плане не хватает...

#24
Гость

Я уже давно поняла, к сожалению на своем опыте, что все наши бабские проблемы от того, что мы иногда молчим, потому что боимся услышать реакцию: а вдруг он подумает, что мне нужен только брак, а вдруг то, а вдруг сё... Надо с этим заканчивать. Обсуждаете семейную жизнь, значит надо спрашивать: а какую бы ты хотел свадьбу? На 100500 гостей или просто расписаться? Я вот например вижу это так-то и так-то... и т.д. Сразу по ответам и реакции все поняли бы

Да мы обсуждали. Он нормально реагирует. Роспись и все.

#25
Гость

Не мучайте себя. Вы ведь, как и все девушки, хотите мужчину, который, окрыленный любовью, прилетит счастливый и, когда Вы не подозреваете, встанет на колено и достанет красивую коробочку))) а не того, который, сидя на кухне вечером, годами будет говорить «угу, дорогая, обязательно сходим в загс, да, «канешна», а Вы еще и инициатор разговора при этом, «намекаете» ему на загсик. Я знаю, Вы бы наверно давно ушли, но «любофь». «Он же меня любит, я же его люблю, где я еще такого найду, он такой единственный, самый лучший, только за него замуж хочу и тд». Это не дает принять сложное решение и уйти от него к тому, кто даст Вам то, что Вы хотите. Из-за кого Вы не будете тратить два года нервы и энергию на раздумья, к тому, кто сделает счастливой

Да, вы совершенно правы! И такая окрыленность у него была! Но не случилось. А жду, действительно, потому что любимый и хороший мужчина, такие хозяйственные и заботливые сейчас редкость. Тем более, нет же гарантии, что тот кто сразу сделает предложение, будет таким же хорошим семьянином или что я буду его любить?)))

Гость
#26
Chinchilla

Да мы обсуждали. Он нормально реагирует. Роспись и все.

Так тут же следующий вопрос должен был быть: И на какую дату мы это запланируем?

Гость
#27
Chinchilla

Сказала! Сказала. Детей планирует и не сопротивляется, а предложения так все и нет. Более того, я сказала, что считаю женитьбу по залету унижением для женщины (извините меня, если кто замуж вышел при таких обстоятельствах, не хочу вас обидеть, это личный мой заскок), и что если ты не посчитал нужным жениться на мне по любви ДО залета, то не надо делать мне одолжений и жениться после. Но и у ребенка будет фамилия моя. Он вот все что связано с оформлением бумаг на государственном уровне- со всем тянет. Хоть полис, хоть что-то на госуслугах, хоть даже документы с автомобилем- все невовремя делает. Думаю, может у него просто организованности именно в этом плане не хватает...

Ой блин... Не знаю, что он там планирует, но судя по всему вам достался просто нерешительный человек. И либо вы за него будете принимать все решения, либо так и будете сидеть на попе ровно

Гость
#28
Chinchilla

Да, вы совершенно правы! И такая окрыленность у него была! Но не случилось. А жду, действительно, потому что любимый и хороший мужчина, такие хозяйственные и заботливые сейчас редкость. Тем более, нет же гарантии, что тот кто сразу сделает предложение, будет таким же хорошим семьянином или что я буду его любить?)))

Желаю Вам удачи! И принять верное решение, верное для Вас, для Вашего психического здоровья так сказать, чтоб не мучались. Нужно меньше нервничать переживать, Вам должно быть хорошо и легко не душе ( и от принятого решения, и впоследствии) !:)

#29
Гость

Ой блин... Не знаю, что он там планирует, но судя по всему вам достался просто нерешительный человек. И либо вы за него будете принимать все решения, либо так и будете сидеть на попе ровно

Если это нерешительность, то как тогда действовать, чтобы подвести к какому-то итогу, но таким образом, чтобы это не была манипуляция, или не было такого, будто я его заставляю. Я то всего лишь хочу знать его четкое мнение. Вроде оно положительное, но где же подкрепляющие действия? Как действовать? Не могу больше в неопределенности.

Гость
#30

Нет, конечно. потому что Вы сами не знаете, что хотите. Если бы четко знали и уважали бы свои желания, то или бы искали другого мужчину, или бы спокойно бы жили без брака. В позиции терпилы женщины мужчин не подвигают на действия

Гость
#31

Получается я заставила на себе жениться. Тоже жили на моей территории пол года. Меня это жутко раздражало. Поставила условие либо делает предложение либо съезжает. Мне с моей колокольни казалось что он просто время со мной проводит и ищет подходящую для семьи. А сейчас он говорит что просто не мог решиться и ему тогда уже было 32 не мог даже представить что когда-то женится. Сейчас уже есть ребёнок, дом строит, никуда не ушёл.
П.с. Я 3 года не смогла бы ждать.

Гость
#32
Chinchilla

Если это нерешительность, то как тогда действовать, чтобы подвести к какому-то итогу, но таким образом, чтобы это не была манипуляция, или не было такого, будто я его заставляю. Я то всего лишь хочу знать его четкое мнение. Вроде оно положительное, но где же подкрепляющие действия? Как действовать? Не могу больше в неопределенности.

Так в этом нерешительность и проявляется, что мнение у него есть - ну видение какой должна быть свадьба, про детей и т.д., а решимости сказать Пойдем в ЗАГС нету. Иначе не знаю как объяснить, что он знает, что без брака вы рожать не будете, но про детей что-то там обсуждает. Как подвести к решению - да фиг знает. ну начнет что-то про детей опять, говорите прямо: Я же говорила, что пока мы не женаты я детей рожать не буду (только не говорите как вы про то что ребенку не дадите его фамилию и т.д., это ни о чем). Не будете рожать и всё! И либо он скажет: Ну лаааадно, тогда без детей.... Тогда может статься, что тут дело не в нерешительности, а просто в его НЕЖЕЛАНИИ жениться. Либо скажите что-то типа: представляешь, моя одноклассница вчера в третий раз замуж вышла, во дает! Мы-то с тобой когда заявление подавать будем? С нерешительными парнями - только ПРЯМЫЕ вопросы, никаких намеков. И слушайте ответ. Если начнет сливаться - значит просто не имеет соответствующего желания.

Гость
#33
Chinchilla

Так зачем бы тогда вкладывать в эту хатку деньги и прочие ресурсы? А он же это делает.

А может просто вы оба достаточно взрослые, вы уже были в браке. Он просто не думает что вам нужно прям романтическое предложение, возможно стоит прямо сказать "давай поженимся" и все) вам все же не 20 лет уже, бегите свою жизнь в свои руки))

Гость
#34
Chinchilla

Планируем детей, сейчас он бросил курить и пьет витамины. Но чем ближе к моменту активного планирования, тем больше я задаюсь вопросом- это нормально вообще рожать без брака, без всяческих гарантий со стороны мужика, что он тебя не кинет беременную?! Детей он хочет, давно. Я даже как-то пару раз заявляла о задержках, проверить реакцию. Ну что сказать- когда "ой месячные начались", было видно, что расстроен. Старался не показывать, но по нему видно, что он весь погрустнел. Есть планы и мечты по общему видению семейной жизни.

Так скажите ему, что для вас приемлемы дети только в браке) идите расписывайтесь

Гость
#35
Гость

Так скажите ему, что для вас приемлемы дети только в браке) идите расписывайтесь

Она говорила. Он ей отвечает, что не против и на этом все. А сказать: Так давай пойдем распишемся тогда - она ему сама не сказала, ждет что он предложит.

#36
Гость

Она говорила. Он ей отвечает, что не против и на этом все. А сказать: Так давай пойдем распишемся тогда - она ему сама не сказала, ждет что он предложит.

Прям в точку!)))

Гость
#37
Chinchilla

Прям в точку!)))

А придется сказать, Автор! Если вы его не спросите, когда вы поженитесь, он вам сам точно никогда не предложит, можете не ждать

#38
Chinchilla

Так зачем бы тогда вкладывать в эту хатку деньги и прочие ресурсы? А он же это делает.

какие прочие ресурсы ?

#39
Гость

Я уже давно поняла, к сожалению на своем опыте, что все наши бабские проблемы от того, что мы иногда молчим, потому что боимся услышать реакцию: а вдруг он подумает, что мне нужен только брак, а вдруг то, а вдруг сё... Надо с этим заканчивать. Обсуждаете семейную жизнь, значит надо спрашивать: а какую бы ты хотел свадьбу? На 100500 гостей или просто расписаться? Я вот например вижу это так-то и так-то... и т.д. Сразу по ответам и реакции все поняли бы

Так автор говорит. Ртом. Это как если бы я сказала мужу - ты помоешь посуду ? Он такой да да. И так посуда непомытая и стоит. Нужно ли мне рассматривать эту непомытую посуду как его нерешительность? По-моему тут все предельно ясно. Я думаю , бабские проблемы как раз в том, что мы упорно не хотим замечать как все обстоит на самом деле

#40

Так автор говорит. Ртом. Это как если бы я сказала мужу - ты помоешь посуду ? Он такой да да. И так посуда непомытая и стоит. Нужно ли мне рассматривать эту непомытую посуду как его нерешительность? По-моему тут все предельно ясно. Я думаю , бабские проблемы как раз в том, что мы упорно не хотим замечать как все обстоит на самом деле

#41

А насчет вкладываться " в хатку". Мы вот снимаем дом, дом как вы понимаете, не наш и нашим быть никогда не собиратся. И чьто? Я тоже вкладываю в него деньги " и прочие ресурсы " ( сажаю цветы, кошу траву ) , просто потому, что хочу жить в красоте. А данный МЧ вполне себе планирует там жить может быть всегда. И потом, если мужчина потратил копейку, это нормально и совершенно ни о чем не говорит. Другие любовницам квартиры ремонтируют и даже покупают, но не женятся

#42

Блин, 2 раза отправила )))))))))))))

Гость
#43

Уважаемый автор, есть такая категория мужчин, которые просто боятся ЗАГСа... Когда, в своё время, мы с мужем расписались (без свадьбы) - встретили в ЗАГСе нашего знакомого с невестой, с которым вместе работали, которые подавали заявление на регистрацию брака. Такого цирка мы ещё не видели... Парень не в состоянии был заполнить заявление, испортил несколько бланков от того, что у него дико трусились руки от страха... Мой муж его успокаивал, объяснял, что жениться - это не страшно.... Может и Ваш такой трусишка?!

Гость
#44

Для мужчины просто все это не так важно, так как функции, жизнедеятельность не поменяется. Придумайте что нибудь про благоприятные даты для вступления в брак.

Гость
#45
Chinchilla

Планируем детей, сейчас он бросил курить и пьет витамины. Но чем ближе к моменту активного планирования, тем больше я задаюсь вопросом- это нормально вообще рожать без брака, без всяческих гарантий со стороны мужика, что он тебя не кинет беременную?! Детей он хочет, давно. Я даже как-то пару раз заявляла о задержках, проверить реакцию. Ну что сказать- когда "ой месячные начались", было видно, что расстроен. Старался не показывать, но по нему видно, что он весь погрустнел. Есть планы и мечты по общему видению семейной жизни.

А вот тут самое время обозначить свои четкие границы: дорогой, люблю тебя безмерно, но детей буду зачинать только в семье, а не в сожительстве. И замуж выходить по любви а не по залету с пузом на носу.

Гость
#46

Предложите ему утром два варианта: "СЕГОДНЯ мы либо идем подавать заявление в ЗАГС, либо до вечера твоих вещей и тебя самого не должно быть в моей квартире".

Гость
#47
Гость

Ой, прям не знаю....у меня подружка встречалась с парнем 5 лет, все хорошо было, жили у нее в квартире, с родителями все перезнакомились и т.д. бросил он ее и буквально через три месяца женился на другой, ребенка родили до сих пор живут вместе ( я его иногда вижу) Поэтому тут советовать даже и не знаешь что.....

Так часто и бывает...))

Гость
#48

Ставьте ультиматум или женимся или никаких детей и тд, в идеале разойтись, но ясно, что автор этого не сделает. Но хотя бы ультиматум поставить можно. Или свадьба или живем как соседи, ну что то в этом духе

Гость
#49

Если сильно так хочешь то поговори с ним, скажи хочу за тебя замуж, а так будь сама себе на уме

Гость
#50

После развода с первым мужем,я встретила мужчину, ,мы встречались 10 лет,гуляли вместе ,на праздники ходили вместе ,он мне помогал во всем,не пил,не курил ,но предложения так и не сделал,поссорились из за ерунды,разбежались,я сразу встретила парня молодого,холостого,и он мне сразу сделал предложение и мы поженились,и взял меня с ребенком от первого брака,так что какой бы ни был хороший Ваш мужчина ,но если тянет резину,бросай его ,годы то идут,а потом себе он выберет помоложе и останетесь у разбитого корыта.