Гость
Статьи
Отец довел себя до …

Отец довел себя до реанимации

Родственники угрожают.Что делать? Мой пожилой отец осенью 2020 года после дачи, где спасался от ковида, сел на диванчик и сказал, что встанет после окончания пандемии. Деменции у него нет, но позавчера его увезли в реанимацию с истощением и двусторонним воспалением легких из-за лежания на диване и нежелания есть. Мой брат, выбравший себе влиятельное общество богатых людей, статусную жену и таких же родственников жены, вместе с моей мамой обвиняет меня в том, что я довела отца до тяжелого состояния. Так сказали врачи. Ковида у отца нет. Мне сказали, что если отец умрет, то виновата буду я и пойду в тюрьму. Я навещала его летом, когда мама с братом, племянницей, женой брата и ее родственниками были на даче. Родственники бежали из ковидной Москвы, у брата и его жены удаленная работа. Я та самая нелюбимая дочь, радости от моего рождения отец не испытывал, мою еду почти не ел, называя всякими словами. Родственники заставляют меня сделать анализ на ковид, без него я не могу с ними общаться, обвиняют меня в том, что я недостаточно ухаживала за отцом и в его заражении, типа анализ ложноотрицательный. Что мне делать? Как общаться с родней? Мама заставляет, так как типа родственники, кто поможет в трудную минуту, не коллеги же. #отец #родня

Агния
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы тут при чем? Вы отбельная самостоятельная личность, как и ваш отец. Он же не ребёнок. Он сам отвечает за свои решения

Ну если именно
#2

А для чего вам с ними общаться? Чтобы им полегче жилось, скинув на вас все горести, как на Христа и распяв вас? Ваши родственники больные люди, держитесь подальше, чтобы сохранить свою психику.

Гость
#3

Ниче не понятно из вашего поста. Отцу сколько лет? Он с вами живет? В каком заражении вас обвиняют, если его увезли с истощением и воспалением легких?

Агния
#4
Ну если именно

А для чего вам с ними общаться? Чтобы им полегче жилось, скинув на вас все горести, как на Христа и распяв вас? Ваши родственники больные люди, держитесь подальше, чтобы сохранить свою психику.

Мне реально угрожают тюрьмой в стучае иного исхода лечения отца в реанимации.Он очень быстро похудел,стал тяжело дышать.Я сообщила об этом маме,она проигнорировала типа я это все выдумала.Но когда сама с дачи приехала домой,а отец вообще не может говорить,не встает,она все вымыла и вызвала скорую.
Я работаю,отцу еду и воду давала утром и вечером, он из-за вредности, "вставания в позу" ничего не ел.Типа я ***, и мою еду есть не будет.Не то купила, не то сварила и принесла.

Агния
#5
Гость

Ниче не понятно из вашего поста. Отцу сколько лет? Он с вами живет? В каком заражении вас обвиняют, если его увезли с истощением и воспалением легких?

Он военный пенсионер,будет 70 лет.Воспаление легких бывает от ковида и от долгого лежания на одном месте.

Гость
#6
Агния

Он военный пенсионер,будет 70 лет.Воспаление легких бывает от ковида и от долгого лежания на одном месте.

Не старый еще, для маразма рано. Его надо обследовать, здоровый человек так не будет себя вести и отказываться от еды.

Гость
#7

Онкологии нет у него или еще какой-нибудь болячки?

Гвоздь
#8

Что за бред, какая тюрьма. Послать на уй и всех делов. Пора прекратить общение с родственниками.

Агния
#9
Гость

Не старый еще, для маразма рано. Его надо обследовать, здоровый человек так не будет себя вести и отказываться от еды.

В реанимации и обследуют.А на обследование у психиатра нужно согласие пациента.Его мать в старости была такая,не те вещи с балкона кидала,но много ходила.Не знаю почему отец отказался ходить и сел на диван,теперь отказывается есть.
Понимаете,особого восторга от моего рождения он не испытывал,я его самая нелюбимая дочь.Брат тот любимый,но он с отцом не общается,боится потерять жену,влиятельное общество, работу и подшатнуть свое положение, из-за такого отца "потерять лицо".

Гость
#10
Агния

В реанимации и обследуют.А на обследование у психиатра нужно согласие пациента.Его мать в старости была такая,не те вещи с балкона кидала,но много ходила.Не знаю почему отец отказался ходить и сел на диван,теперь отказывается есть.
Понимаете,особого восторга от моего рождения он не испытывал,я его самая нелюбимая дочь.Брат тот любимый,но он с отцом не общается,боится потерять жену,влиятельное общество, работу и подшатнуть свое положение, из-за такого отца "потерять лицо".

Психиатр такой же врач, как и все. Его просто пригласят к нему и никого спрашивать не будут. А про нелюбимую дочь пока не думайте, сейчас это не имеет значения. Надо понять, что с ним происходит.

Гость
#11

Похоже, у тебя с головой проблемы, запиши эти дурацкие разговоры, сходи к юристу и напиши на них заявление, они тебя унижают и злорадствуют.

Агния
#12
Гвоздь

Что за бред, какая тюрьма. Послать на уй и всех делов. Пора прекратить общение с родственниками.

Понимаете,я после дня рождения племянницы на даче с богатыми родсивенниками где мне не было места с родственниками общаюсь очень мало,но они обрабатывают мою маму.Она начала говорить не своими словами,с момента попадания отца в реанимацию обвинять меня в недостаточном уходе.Объяснила ей,что я не врач,не сиделка,не медсестра,не Сестра Милосердия,знаний нет.Просили приносить еду,следить время от времени,я сделала.Он с начала сентября начал себя плохо чувствовать,я соообщала,в ответ - ты все выдумываешь.

Гость
#13
Агния

Понимаете,я после дня рождения племянницы на даче с богатыми родсивенниками где мне не было места с родственниками общаюсь очень мало,но они обрабатывают мою маму.Она начала говорить не своими словами,с момента попадания отца в реанимацию обвинять меня в недостаточном уходе.Объяснила ей,что я не врач,не сиделка,не медсестра,не Сестра Милосердия,знаний нет.Просили приносить еду,следить время от времени,я сделала.Он с начала сентября начал себя плохо чувствовать,я соообщала,в ответ - ты все выдумываешь.

С какого сентября, прошлого года? И все это время вы врача не вызывали?

Агния
#14
Гость

С какого сентября, прошлого года? И все это время вы врача не вызывали?

С прошлой недели.

Гость
#15
Агния

С прошлой недели.

окей, но он исхудал и довел себя до реанимации не на прошлой неделе. Это развивалось, почему раньше внимания не обращали на его состояние? Если он вообще не ходил, у него пролежни должны быть.

Агния
#16
Гость

окей, но он исхудал и довел себя до реанимации не на прошлой неделе. Это развивалось, почему раньше внимания не обращали на его состояние? Если он вообще не ходил, у него пролежни должны быть.

Он прекратил ходить с конца августа этого года, пролежней не было.Я говорила родственникам о больнице,обследовании отца,мне - кто оплатит такси до больницы,с ним надо ходить,у него костыли.Он сам себя обслуживал,но из-за костылей не мог приготовить еду.Я готовила.Еда не такая,не то,все не так.Со стороны родственников полный игнор.Теперь забегали и меня во всем обвиняют.Я работаю,делала все до работы и после нее.

Гость
#17
Агния

Он прекратил ходить с конца августа этого года, пролежней не было.Я говорила родственникам о больнице,обследовании отца,мне - кто оплатит такси до больницы,с ним надо ходить,у него костыли.Он сам себя обслуживал,но из-за костылей не мог приготовить еду.Я готовила.Еда не такая,не то,все не так.Со стороны родственников полный игнор.Теперь забегали и меня во всем обвиняют.Я работаю,делала все до работы и после нее.

Он же военный пенсионер! Какое еще "кто оплатит такси"? Где его военная пенсия? Что за семейство у вас, что ни жена, ни один родственник не навестил его за год ни разу? Хоть бы врача на дом вызвали. Дичь какая-то.

Агния
#18
Гость

Он же военный пенсионер! Какое еще "кто оплатит такси"? Где его военная пенсия? Что за семейство у вас, что ни жена, ни один родственник не навестил его за год ни разу? Хоть бы врача на дом вызвали. Дичь какая-то.

Врача вызвала ему мама 9 сентября, до этого он обследовался по поводу болезни печени в 2016 году,и то его водили к врачу мама и брат.Брат отца от родственников скрывает.Отцу сейчас делают анализы,обследуют.Но мой дядя из-за онкологии сильно похудел и сгорел за несколько месяцев.

Агния
#19
Гость

Он же военный пенсионер! Какое еще "кто оплатит такси"? Где его военная пенсия? Что за семейство у вас, что ни жена, ни один родственник не навестил его за год ни разу? Хоть бы врача на дом вызвали. Дичь какая-то.

Мама практически живет у брата так как там маленькая племянница,ее надо водить в детский сад,на кружки,занятия,в бассейн.В нашем городе уже все давно работает.А в прошлом году,когда ковид бушевал везде,все жили на даче до холодов,дом теплый,два этажа.
Отец потом сел на диванчик и сказал,что из квартиры не выйдет пока пандемия не закончится.Увезли на скорой.Это был протест,бунт,"вставание в позу",до добра его протест не довел.Он сам это сделал,мы просили одуматься,в ответ - он умнее,а мы - ...

Гость
#20

Вскрытие покажет, есть судмедэкспертиза. Брат мужа переехал к диабетной матери, не работал, пил, гулял, бросил жену и 15 летнюю дочь. За 3-4 месяца довел мать до таких сахаров, что та слегла и в больничке померла. Его надо было лишить наследства, как не достойного наследника, чьи действия привели к раней смерти матери, ещё и осудить на 7 лет. Но братья ничего не делали, убийца живет сам в доме из 3 частей и прихапывает пай, с братьями не делится, еще и помощь посасывает.

Агния
#21
Гость

Вскрытие покажет, есть судмедэкспертиза. Брат мужа переехал к диабетной матери, не работал, пил, гулял, бросил жену и 15 летнюю дочь. За 3-4 месяца довел мать до таких сахаров, что та слегла и в больничке померла. Его надо было лишить наследства, как не достойного наследника, чьи действия привели к раней смерти матери, ещё и осудить на 7 лет. Но братья ничего не делали, убийца живет сам в доме из 3 частей и прихапывает пай, с братьями не делится, еще и помощь посасывает.

Меня обвиняют в таком же,что довела отца до такого состояния,не кормила,не ухаживала.Потом,если что, могут объявить тоже,что надо меня лишить наследства как недостойную наследницу чьи действия привели к смерти отца, про осудить на 7 лет не писали, но угрожают уголовкой.

Агния
#22
Агния

Меня обвиняют в таком же,что довела отца до такого состояния,не кормила,не ухаживала.Потом,если что, могут объявить тоже,что надо меня лишить наследства как недостойную наследницу чьи действия привели к смерти отца, про осудить на 7 лет не писали, но угрожают уголовкой.

Но отец сам отказывался еть,а я не специалист,пробовала кормить насильно,он плевался и орал.

Гость
#23

Автор, Ваш отец еще не дряхлый старец, он не лишен дееспособности, поэтому за все свои действия отвечает сам.

Уходом за ним в первую очередь обязана заниматься его жена- Ваша мать, если она бросила мужа, то это именно ее вина и проблема.
Если Ваш папа, не дай бог, умрет, то хорошую песию вдовы военного будет получать именно она, а не Вы.
Обьявить Вас недостойным наследником ролея не сможет, потому что они в жизни отца принимали еще меньше участия.
Интересен вопрос, кто в последнее время распоряжается пенсией отца?

Агния
#24
Гость

Автор, Ваш отец еще не дряхлый старец, он не лишен дееспособности, поэтому за все свои действия отвечает сам.

Уходом за ним в первую очередь обязана заниматься его жена- Ваша мать, если она бросила мужа, то это именно ее вина и проблема.
Если Ваш папа, не дай бог, умрет, то хорошую песию вдовы военного будет получать именно она, а не Вы.
Обьявить Вас недостойным наследником ролея не сможет, потому что они в жизни отца принимали еще меньше участия.
Интересен вопрос, кто в последнее время распоряжается пенсией отца?

Моя мама получала пенсию за отца.

Гость
#25

Вы не обязаны вообще следить за его здоровьем, это не ваше дело. Пусть угрожают чем угодно, менты только поржут. Номера заблокировать, не общаться, пусть в своём говне сами варятся

Агния
#26
Гость

Вы не обязаны вообще следить за его здоровьем, это не ваше дело. Пусть угрожают чем угодно, менты только поржут. Номера заблокировать, не общаться, пусть в своём говне сами варятся

Советовалась с бывшим ментом,который ушел в юридическую сферу.Так он сказал что все то,что я описала,внутрисемейные дрязги,и нянькайся со своими родственниками сама.Два дня я как на иголках,когда после вызова участкового врача отцу та вызвала скорую и отца в середине дня увезли в реанимацию,мне стали поступать обвинения и слова,что ничего мне доверить нельзя,довела отца.Типа вози туда воду, бульон, морс, кислый сок,влажные салфетки.На вопрос о том,что у брата есть машина,и можно все привезти сразу,сказали,что это моя обязанность,довела - докажи свою значимость в семье.
Но,думаю,что родных я потеряла с тех пор как брат в богатую семью влился.А я не влилась,не такой оказалась.

Гость
#27

Чушь полнейшая, дикая. Если отец дееспособен, сам за себя ответственность несёт, хочет не ест, хочет вообще повесится, его выбор. Если недееспособен - за него отвечает опекун, а также распоряжается всеми его деньгами и имуществом. Вы не опекун отца, он не признан психбольным? Шлите родню хитро опую по известному адресу. Достают - вообще прекращайте общение. Проблемы с психикой у вашего отца есть однозначно, будут ещё усугубляться. Вот ваша родня и хочет скинуть на вас уход за больным (очень нелегкий, это труднее чем даже за лежачим, но если психически здоров). Оно вам надо? Если ухаживать, то всем родственникам, и жене, и всем детям, а не на кого-то одного спихивать. А если вам ухаживать, то все его имущество вам, и это надо закрепить юридически. Кв допустим, ещё что-то, пусть тогда остальные не претендуют. А если вы даже за имущество не согласны, то всем вместе решать что делать, чтобы всех устроило.

Василий
#28

Прекратите плести чушь.

Гость
#29

Полностью поддерживаю #27. А вы, автор, видать, запуганна и психологически продавлены, раз позволяете так собою крутить.
"Докажи свою значимость в семье" - и вы после таких слов не послали их? Да пусть катятся на все 4 стороны! Нахрена вам им что-то доказывать, раз уж они для вас уже и никто? Пусть делают что хотят, переезжайте подальше от отца, если не к кому или нет своей хаты, то снимайте, но адрес родственникам не говорите. Только напишите "За отцом больше следить не собираюсь, приезжайте сами ухаживать за ним, а с вами я больше дел иметь не хочу!" Если будут угрожать, записывайте их слова на диктофон, сохраняйте переписки и отправляйте в полицию, вам обязаны помочь в этом случае. Либо, как уже говорилось, оформляйте опеку над отцом с условием переписывания всего имущества на вас.

Гость
#30
Агния

Моя мама получала пенсию за отца.

На каком основании она ее получала? И почему нет денег отцу за такси до больницы заплатить?

Гость
#31

Все верно родственники говорят. Мерзко от вашего отношения к отцу.

Ъ
#32
Агния

Советовалась с бывшим ментом,который ушел в юридическую сферу.Так он сказал что все то,что я описала,внутрисемейные дрязги,и нянькайся со своими родственниками сама.Два дня я как на иголках,когда после вызова участкового врача отцу та вызвала скорую и отца в середине дня увезли в реанимацию,мне стали поступать обвинения и слова,что ничего мне доверить нельзя,довела отца.Типа вози туда воду, бульон, морс, кислый сок,влажные салфетки.На вопрос о том,что у брата есть машина,и можно все привезти сразу,сказали,что это моя обязанность,довела - докажи свою значимость в семье.
Но,думаю,что родных я потеряла с тех пор как брат в богатую семью влился.А я не влилась,не такой оказалась.

Бред полный. Мало ли кто что говорит. Отец дееспособный официально? Если нет, автор - опекун? На нет и суда нет. А ухаживать за больным человеком в первую очередь его жена должна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: