Гость
Статьи
Как поступить при …

Как поступить при полном равнодушии мужа?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бывает у вас такое, что вы сталкиваетесь с полным игнором? Когда что-то идет не по плану, муж просто начинает орать и потом просто молчит. При любой попытке сделать первый шаг говорит - отстань от меня... Это может длиться сутки-двое. При попытке узнать, в чем же все-таки я виновата, говорит - достала. Я бы ушла в такой ситуации, но некуда - живем у меня. Выгнать тоже не могу, если уйдет, то не вернется...
Больше не любит значит?
Я понимаю, у всех бывают ссоры, но потом все мирятся и живут нормально. Но не игнорить же 1-2 дня??? Мне невыносимо терпеть сутки, я через какое-то время пытаюсь помириться, а там полный ноль...
Как это терпеть, разводиться? Невыносимо терпеть ссору 1-2 дня...

Солнце
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да пусть игнорит. тебе же лучше. зачем нужно общение с психованным?

Гость
#2

бросайегоонтибянидостоин!

Гость
#3

Ой как вы живете с такими мужьями? Зачем такие отношения?

Гость
#4

насчет любви трудно сказать, но то что он нащупал в тебе струнку виновности и манипулирует ей - это факт

Солнце
#5
Гость

Ой как вы живете с такими мужьями? Зачем такие отношения?

Тот же вопрос задаю себе. Но терплю ради ребенка. Тяжело в наше время без мужчин и без денег.

Гость
#6
Гость

бросайегоонтибянидостоин!

Да,бросай его и выходи за красивого,богатого,щедрого и доброго мужика.

#7

Какая связь в твоей семье мужчина - деньги? Из-за ребёнка не можешь работать?

Капитан Очевидность
#8

Каждому нужно время для одиночества и тишины. Своё жизненное пространство, в которое никто не вторгается.
И не надо навязываться если человек пришёл с работы и хочет просто помолчать, в большинстве случаев молчание служит сдерживанием негатива, который был подхвачен на работе, пусть мужчина "переварит" негатив а не выплёскивает его на тебя.

Гость
#9

При любой попытке сделать первый шаг - это летающие тарелки в кухне? Второй шаг не дать состоятся мировому рекорду при спринте с места?

МордА
#10

Вы со мной пожили б...таких глупых вопросов не задавали. Хоть работаю из дома, иногда бывало что неделями не видел семьи..Все общение сводилось покушать, кофе, чай не мешай! и не мешайте, мне не сбивайте с мысли. Да понимаю совершал ошибки, лучше больше времени побыть вместе чем за деньгами гнаться. Но через это нужно наверное всем пройти...все в этом мире имеет свою цену..

Солнце
#11
Гость

насчет любви трудно сказать, но то что он нащупал в тебе струнку виновности и манипулирует ей - это факт

Тоже так думаю, что просто нашел оружие. Может просто если однажды тоже начать также игнорить в ответ на его молчание , он потеряет это свое оружие?

Гость
#12

Я понимаю, у всех бывают ссоры, но потом все мирятся и живут нормально. Но не игнорить же 1-2 дня???
Верняк , не ест приготовленного вам. Или возмутитель не оценивает вкусность, про спасибо и речи нет?

Волшебная Волшебница
#13

Не доставайте мужа, думайте не над тем, какая у него реакция, а что вы делаете, вызывая эту реакцию

Гость
#14

Достали вы мужа, автор, просто достали своими попытками помириться и примириться!
"Давай поговорим...давай решим...чего обижаться...чего снова злишься..."!!!

Дайте время мутной воде - ил осядет - она станет прозрачной.
Так и в семье. Дайте время ему помолчать, подумать, просто отдохнуть , просто успокоиться - эмоции улягутся и примирение уже само по себе произойдет.

Zombie Cat
#15

Ну во-первых, молчанка 1-2 дня для мужчины нормально. Во-вторых, вы не рассказываете чем же вы его так выбешиваете

Даздраперма
#16

Хватит быть терпилой, что-то не нравится-пусть идёт в очко

Гость
#17
Солнце

Тоже так думаю, что просто нашел оружие. Может просто если однажды тоже начать также игнорить в ответ на его молчание , он потеряет это свое оружие?

к сожалению нет, это не сработает. манипулятор потеряет свое оружие только в одном случае: если жертва утратит свой интерес к нему и станет равнодушна.

Солнце
#18
Гость

Да,бросай его и выходи за красивого,богатого,щедрого и доброго мужика.

Ага 😀. Где ж таких взять-то? 🤣🤣🤣

Солнце
#19
Melaniyatramp

Какая связь в твоей семье мужчина - деньги? Из-за ребёнка не можешь работать?

Могу, и работаю. Но на одну з/п в нашей стране не прожить...

Солнце
#20
МордА

Вы со мной пожили б...таких глупых вопросов не задавали. Хоть работаю из дома, иногда бывало что неделями не видел семьи..Все общение сводилось покушать, кофе, чай не мешай! и не мешайте, мне не сбивайте с мысли. Да понимаю совершал ошибки, лучше больше времени побыть вместе чем за деньгами гнаться. Но через это нужно наверное всем пройти...все в этом мире имеет свою цену..

Ну да, тут понятно. Но не из-за каждой же мелочи сутками бычить? Жизнь и так коротка, а мы еще из-за мелочей ее портим...

Солнце
#21
Гость

Я понимаю, у всех бывают ссоры, но потом все мирятся и живут нормально. Но не игнорить же 1-2 дня???
Верняк , не ест приготовленного вам. Или возмутитель не оценивает вкусность, про спасибо и речи нет?

Еду хвалит всегда. Говорит - сын со снохой будут только к тебе ходить есть.. 🤣🤣🤣

Солнце
#22
Гость

к сожалению нет, это не сработает. манипулятор потеряет свое оружие только в одном случае: если жертва утратит свой интерес к нему и станет равнодушна.

Так а это и есть равнодушие, если тоже включить игнор?

#23

а ты голову ему не ипи! говори больше приятных слов и чаше обнимай.......

#24

Так пусть уходит и не возвращается. Зачем унижаться ради "штанов"? Что-то не нравится ему - пусть валит из чужой квартиры.

Гость
#25
Солнце

Так а это и есть равнодушие, если тоже включить игнор?

нет это не одно и тоже. манипулятор прекрасно чувствует сыгранное равнодушие и подлинное.

#26

Класс, это чисто женская манипуляция. Бьют вас вашим же оружием.

#27
Солнце

Ага 😀. Где ж таких взять-то? 🤣🤣🤣

На планете земля

#28

Зачем психа на своей территории ублажаете? Пусть катится.

#29
Солнце

Тот же вопрос задаю себе. Но терплю ради ребенка. Тяжело в наше время без мужчин и без денег.

А, так еще и ребёнок есть... сочувствую!
А муж до брака тоже таким был? Или потом "вылезло"?

#30
Гость

Достали вы мужа, автор, просто достали своими попытками помириться и примириться!
"Давай поговорим...давай решим...чего обижаться...чего снова злишься..."!!!

Дайте время мутной воде - ил осядет - она станет прозрачной.
Так и в семье. Дайте время ему помолчать, подумать, просто отдохнуть , просто успокоиться - эмоции улягутся и примирение уже само по себе произойдет.

Представляю, если бы ваша жена молчала по два дня!)))))))))))))

Гость
#31

"Я бы ушла в такой ситуации, но некуда - живем у меня. Выгнать тоже не могу, если уйдет, то не вернется..."
Рассмешили. А вы уверены, что, если бы квартира была его, он бы вас пустил обратно, если бы ушли? Скорее он вам просто указал бы на дверь. А тут, уходить ему, видимо, особо некуда, вот и спасается тем, что не разговаривает с вами... Да и про то, что, если выгоните - то больше не вернется, тоже, видимо, он вам внушил...
Во-первых, у вас свое жилье, во-вторых, еще ни одна женщина не пропала без мужика... И в -третьих, ребенку нужна спокойная обстановка, а не то, что у вас.
А уж терпеть или разводиться, решать только вам... Никто за вас это не решит, и не сделает...

Гость
#32
Солнце

Могу, и работаю. Но на одну з/п в нашей стране не прожить...

Для этого существуют алименты на детей... А уж то, что мужик свою заплату практически всю сам и проедает, узнаёшь сразу после развода, потому, как и денег почему то начинает хватать, да еще и обслуживать и ублажать никого не надо... Хотя, может он у вас миллиардер... Тогда, да терпите...

Гость
#33
tanya_april60

Представляю, если бы ваша жена молчала по два дня!)))))))))))))

Я сама жена. Почти 25 лет.
Бывает, что и по две недели общаемся с мужем только по очень важным вопросам, только в серьезных моментах звоним друг другу.
Я понимаю, когда у него проблем вагон на работе, родственники клюют, нервы на пределе, а я начну мозги клевать : чего ты молчишь?

Вчера, например, я пришла с работы вечером и сильно промокла под дождем. Настроения нет. Дети дома. Я всем раздала задания по кухне - приготовили ужин - поели. Приехал муж. Уставший очень, сутки за рулем. Поел. Молча. Лег спать. Молча. Никого не напрягает никто разговорами. Суетой. Сегодня утром уже совсем другая обстановка.

Гость
#34
Солнце

Тоже так думаю, что просто нашел оружие. Может просто если однажды тоже начать также игнорить в ответ на его молчание , он потеряет это свое оружие?

Не исключено что будет благодарен.
При чем тут оружие? Люди игнорят и когда действительно не готовы общаться . С настырными людьми , которые не в состоянии на денёк оставить человека в покое, иногда приходится к этому прибегать.

Гость
#35
Солнце

Ну да, тут понятно. Но не из-за каждой же мелочи сутками бычить? Жизнь и так коротка, а мы еще из-за мелочей ее портим...

Так он молчит когда что-то у него идёт не так ? Или когда вы поссорились ?
Или что-то идёт не так, он замыкается , вы лезете и тогда уже ссора ?

Гость
#36
tanya_april60

Представляю, если бы ваша жена молчала по два дня!)))))))))))))

Ну я та жена, что может не обшаться день-два когда зла, расстроена или надо подумать.
Муж нормально к этому относится.
А вот с мамой был ад, она органически была не в состоянии не донимать человека. Пыталась общаться пока я не вспылю (( потом сама же и обижалась . Тяжело это было

даниэль
#37

почему вы себя не контролируете в соре .значит обидели сильно..вот и игнорит

Гость
#38

Никак, так и будет продолжаться, пока вам это не надоест, мужчины не меняются

Гость
#39
Солнце

Тоже так думаю, что просто нашел оружие. Может просто если однажды тоже начать также игнорить в ответ на его молчание , он потеряет это свое оружие?

Нет. Ничего у тебя не получится, вы уже в тандеме, вы психофизически друг другу подходите именно для такого сценария. Холодно молчать и игнорировать - не твоё. Иначе ты бы так всегда делала!

Гость
#40
Солнце

Так а это и есть равнодушие, если тоже включить игнор?

В вашей семье ты любишь, а муж позволяет. Сила на его стороне. Ты боишься его выгнать, потому что "он не вернется". Иными словами, он может себе позволить как угодно ***, а ты нет. Все равно по итогу ты заинтересована в нем больше. Это ключевой момент.
Ты за ним бегаешь. То что он у тебя живёт - тоже характеризует ваши отношения, они не в твою пользу. По одной простой причине. У тебя слишком низкая самооценка. Ты позволяешь, допускаешь, что с тобой так можно, игнорировать и молчать.
Ты никогда не изменишь этого, пока не пойдешь к психологу разбирать или сама не начнешь разбираться с этим, наблюдать, записывать, анализировать. Кажется, что это так запутанно, скучно, не важно, но это стоит того. Это важно сделать! Ведь чел с проблемами и низкой самооценкой может качественно изменить свою жизнь и совсем по другому себя почувствовать, прожить свою жизнь как лучшая версия себя и стать полноценным человеком, а не служанкой штанов.

Солнце
#41
Гость

Так он молчит когда что-то у него идёт не так ? Или когда вы поссорились ?
Или что-то идёт не так, он замыкается , вы лезете и тогда уже ссора ?

Когда начинаем, например, что-то обсуждать, и мнения не сходятся - все, обидели. Поговорить и обсудить - не вариант, он уже обижен...

Или, например, что-то хочу, мечтаю купить крупное, просто делюсь мыслями, мечтами, а это в планы не входило - все, сначала взрыв, потом молчание. Я даже не просила, просто помечтала - так я хочу эту вещь! Ну все же мечтают... Начинает орать - ты должна понимать, что сейчас не до этого! Ты мне настроение испортила. Все- сутки тишина... А я реально не просила, просто в интернете про эту вещь увидела рекламу и сказала - крууто, я бы тоже такое хотела...

Ну это я только несколько примеров, а таких случаев много разных, где я даже и не собиралась обидеть...

Солнце
#42
Гость

В вашей семье ты любишь, а муж позволяет. Сила на его стороне. Ты боишься его выгнать, потому что "он не вернется". Иными словами, он может себе позволить как угодно ***, а ты нет. Все равно по итогу ты заинтересована в нем больше. Это ключевой момент.
Ты за ним бегаешь. То что он у тебя живёт - тоже характеризует ваши отношения, они не в твою пользу. По одной простой причине. У тебя слишком низкая самооценка. Ты позволяешь, допускаешь, что с тобой так можно, игнорировать и молчать.
Ты никогда не изменишь этого, пока не пойдешь к психологу разбирать или сама не начнешь разбираться с этим, наблюдать, записывать, анализировать. Кажется, что это так запутанно, скучно, не важно, но это стоит того. Это важно сделать! Ведь чел с проблемами и низкой самооценкой может качественно изменить свою жизнь и совсем по другому себя почувствовать, прожить свою жизнь как лучшая версия себя и стать полноценным человеком, а не служанкой штанов.

Спасибо Вам, аж глаза открываются...

Гость
#43
Гость

"Я бы ушла в такой ситуации, но некуда - живем у меня. Выгнать тоже не могу, если уйдет, то не вернется..."
Рассмешили. А вы уверены, что, если бы квартира была его, он бы вас пустил обратно, если бы ушли? Скорее он вам просто указал бы на дверь. А тут, уходить ему, видимо, особо некуда, вот и спасается тем, что не разговаривает с вами... Да и про то, что, если выгоните - то больше не вернется, тоже, видимо, он вам внушил...
Во-первых, у вас свое жилье, во-вторых, еще ни одна женщина не пропала без мужика... И в -третьих, ребенку нужна спокойная обстановка, а не то, что у вас.
А уж терпеть или разводиться, решать только вам... Никто за вас это не решит, и не сделает...

у меня так было, 9 лет прожила с таким человеком, и вот в очередной раз после ссоры пустяковой(он истерику закатил) я поступила так с ним, он молчит и я молчу(раньше было 1-3 дня) в этот раз неделя, молчания, уехала к себе домой с ребенком , на следующий день мне он пишет когда вещи свои заберу или ему переслать их почтой(((

Костыль не петух
#44
Гость

да пусть игнорит. тебе же лучше. зачем нужно общение с психованным?

А тебя петуха ,кто тут спрашивают,? А ? Голова?

Гость
#45

он у вас не Овен случайно? перебеситься и успокоиться..можете помочь ему расслабиться- оденьте чулки ,красивое белье, сделайте ванную для мужчины насыпав лепестки роз + свечи..они такое любят....вот увидите как ваш мужчина оттает и захочет вас такую красивую прямо в ванной)))удачи

Гость
#46
Гость

он у вас не Овен случайно? перебеситься и успокоиться..можете помочь ему расслабиться- оденьте чулки ,красивое белье, сделайте ванную для мужчины насыпав лепестки роз + свечи..они такое любят....вот увидите как ваш мужчина оттает и захочет вас такую красивую прямо в ванной)))удачи

Моя любимая всего один раз надевала чулки. Больше не одевает,так как нихрена в них особенного в чулках ,нет. Во время секса пришлось снять их: пусть немного,но они всё равно мешают сексу.

Гость
#47

Автор, вы- психологический насильник!

Гость
#48
Солнце

Тот же вопрос задаю себе. Но терплю ради ребенка. Тяжело в наше время без мужчин и без денег.

всегда так было и будет, милая!

Гость
#49
Гость

"Я бы ушла в такой ситуации, но некуда - живем у меня. Выгнать тоже не могу, если уйдет, то не вернется..."
Рассмешили. А вы уверены, что, если бы квартира была его, он бы вас пустил обратно, если бы ушли? Скорее он вам просто указал бы на дверь. А тут, уходить ему, видимо, особо некуда, вот и спасается тем, что не разговаривает с вами... Да и про то, что, если выгоните - то больше не вернется, тоже, видимо, он вам внушил...
Во-первых, у вас свое жилье, во-вторых, еще ни одна женщина не пропала без мужика... И в -третьих, ребенку нужна спокойная обстановка, а не то, что у вас.
А уж терпеть или разводиться, решать только вам... Никто за вас это не решит, и не сделает...

это сейчас "нианданипрапалабы". А всю историю - пропадали - только в путь!

Гость
#50

А нахрена ты устраиваешь эти ссоры, неймётся мозг вынести мужику?

Предыдущая тема