Гость
Статьи
Нервяки перед свадьбой …

Нервяки перед свадьбой из-за родителей

Боюсь уходить из дома родителей. Будем жить в 15 км друг от друга. Так настаивает будущий муж, он не хочет жить ни с чьими родителями.
Я за них переживаю, родителям по 60. Самостоятельные, работают, но я места себе не нахожу. Продуктами я затариваю, дела в городе я решаю. Плюс, играя роль местного клоуна, не даю им скучать. Знаю, что им плохо будет без меня и они отпускают, так как пора мне замуж, но что делать? Я уже свадьбе так не рада, слишком расстраивает разлука с родителями.
Мой дед жил с мамой и отцом, т.е. с нами из-за болезни, нельзя было ему быть одному.
И прожил до 92 лет в трезвом уме, даже на стремянку мог карабкаться. Я уверена, что это потому, что рядом с ним всегда были люди, он не мучился от одиночества. Меня надо было растить, пока родители работают, затем давать советы, когда училась, он все время был нужен, понимаете? Поэтому дед не сдавался.
Пишу и плачу, я не хочу, чтобы с моими родителями было по-другому. Что мне делать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны прожить свою жизнь.

500 дней Лета
#2

Не выходить замуж и жить с родителями. Всё просто. Зачем мучить и себя и родителей

#3

Не сцы брак это временно,потом к родителям вернёшься!

Василий
#4

Плюнуть на родителей и идти жить с мужем. Говорю так грубо, потому что иначе нельзя. У вас будут свои дети, надо будет основное внимание уделять им.
Остальному народу для сведения. Видите что бывает, когда замуж выходят поздно, или когда создаёт семью поздний ребёнок!!! В нормальных семьях дети женятся (выходят замуж), когда родителям нет и пятидесяти лет, бодрые, вполне работоспособные люди. А здесь родители превращаются в заедающих век своей дочери! Препятствующих её счастью. Возражайте, сволочи....

Гость
#5
Гость

Вы должны прожить свою жизнь.

Согласна :(

Гость
#6
Василий

Плюнуть на родителей и идти жить с мужем. Говорю так грубо, потому что иначе нельзя. У вас будут свои дети, надо будет основное внимание уделять им.
Остальному народу для сведения. Видите что бывает, когда замуж выходят поздно, или когда создаёт семью поздний ребёнок!!! В нормальных семьях дети женятся (выходят замуж), когда родителям нет и пятидесяти лет, бодрые, вполне работоспособные люди. А здесь родители превращаются в заедающих век своей дочери! Препятствующих её счастью. Возражайте, сволочи....

Спасибо, вы меня в чувства немного привели.
По поводу вашего последнего абзаца, так и есть, переживаем, не ходим бросать(

Гость
#7

Вы и перед мужем будете играть роль местного клоуна чтоб не заскучал?Вы как-то с презрением пишите о помощи родителям,но и мужа будете обслуживать не меньше,а может и больше,такая уж у вас натура..

Гость
#8
Гость

Вы и перед мужем будете играть роль местного клоуна чтоб не заскучал?Вы как-то с презрением пишите о помощи родителям,но и мужа будете обслуживать не меньше,а может и больше,такая уж у вас натура..

Нет презрения, планировала с юмором написать.
При чем тут обслуживание? Я конкретно написала, что переживаю за родителей

Гость512192
#9

У вас два пути- остаться с родителями навсегда или выйти замуж и создать свою семью. Решать вам.

#10

Автор, дорогая, понимаю Ваши переживания. Ну, во-первых, родителей всё же двое, это не одиночество всё-таки... Но чтобы всем было полегче, продумывайте сразу и договаривайтесь заранее с женихом так, чтобы поддерживать регулярное общение с родителями. 15 км. - это практически рядом. Планируйте заранее, как будете строить жизненный график, как часто ездить к родителям, какие совместные планы можете себе позволить построить - может, куда-то вместе съездить с ними, например... Когда у вас будет эта ясность в виде конкретного согласованного со всеми плана, Вам и всем будет гораздо легче.

Там с кофе
#11

Тааак) валерьяночка и думать позитивно!

я против
#12

найти такого же домашнего мальчика-валька и жить всем колхозом вместе

Ирина
#13

Автор, а вы родителей спросили? Может, они хотят наконец-то побыть вдвоём. Живите свою жизнь, радуйтесь, что они у вас активные, в своём уме и при работе.

Фрося
#14
Василий

Плюнуть на родителей и идти жить с мужем. Говорю так грубо, потому что иначе нельзя. У вас будут свои дети, надо будет основное внимание уделять им.
Остальному народу для сведения. Видите что бывает, когда замуж выходят поздно, или когда создаёт семью поздний ребёнок!!! В нормальных семьях дети женятся (выходят замуж), когда родителям нет и пятидесяти лет, бодрые, вполне работоспособные люди. А здесь родители превращаются в заедающих век своей дочери! Препятствующих её счастью. Возражайте, сволочи....

Хватит гундосить.Она единственный ребёнок в семье и этим всё сказано. Всё и все вертелись вокруг её, поэтому столько букв.Люди эгоисты, она за себя боится,но оправдание этого нашла в родителях.60 лет возраст ни о чём.

Гость
#15

Ваши родители вдвоём. И 15 км совсем не расстояние. Будете постоянно их навещать и помогать им по необходимости. Может быть, Ваши родители давно мечтали пожить для себя и отдельно. Без клоуна, спокойно. Никогда не думали об этом?

Мамба Танго
#16

эээ... прости, но ты... в своем уме(просто искала слова, чтоб не сказать более грубо). По 60 лет родителям? Они младенцы? твои родители полны сил. И дед прожил до 92 не потому. что рядом кто-то был. а потому что генетика хорошая. С таким же успехом он мог в 50 иметь деменцию, рак и иметь фобию на стремянки. Или это какие-то комплексы у тебя, что боишься того, что родители вполне смогут без тебя обойтись, тем самым показав, что ты не пуп Вселенной? Кароч, мне жаль твоего будущего мужа. Говорю. как почти 60летняя женщина : он скоро тебя бросит. Потому что он создать хочет семью с тобой. А ты будешь думать не о своей семье. а о родителях. И все остальное будет на фиг знает каком плане. Чот мне тебя не жалко совсем, хоть обрыдайся до кровавых слез. А вот жениха твоего жалко. Испортит себе жизнь с тобой. Вот только не надо про дочернюю любовь. У тебя не любовь, а фанатизм. Всего должно быть в меру. Моя бабушка говорила :" Што занадто, то не здрово" (Чего слишком, то не хорошо, не здорово). Подумай.

Гость
#17
Мамба Танго

эээ... прости, но ты... в своем уме(просто искала слова, чтоб не сказать более грубо). По 60 лет родителям? Они младенцы? твои родители полны сил. И дед прожил до 92 не потому. что рядом кто-то был. а потому что генетика хорошая. С таким же успехом он мог в 50 иметь деменцию, рак и иметь фобию на стремянки. Или это какие-то комплексы у тебя, что боишься того, что родители вполне смогут без тебя обойтись, тем самым показав, что ты не пуп Вселенной? Кароч, мне жаль твоего будущего мужа. Говорю. как почти 60летняя женщина : он скоро тебя бросит. Потому что он создать хочет семью с тобой. А ты будешь думать не о своей семье. а о родителях. И все остальное будет на фиг знает каком плане. Чот мне тебя не жалко совсем, хоть обрыдайся до кровавых слез. А вот жениха твоего жалко. Испортит себе жизнь с тобой. Вот только не надо про дочернюю любовь. У тебя не любовь, а фанатизм. Всего должно быть в меру. Моя бабушка говорила :" Што занадто, то не здрово" (Чего слишком, то не хорошо, не здорово). Подумай.

Спасибо вам. Большое спасибо. Я заскринила ваш ответ и читаю его снова и снова.

Гость
#18

60 лет - это не 92, они еще не старые, могут о себе позаботиться. Плюс вдвоем, это тоже важно! Да и 15 км - разве это расстояние??! Есть машина - нет проблемы, даже на велосипеде моя сестра наведывалась к родителям, когда вышла замуж. С мужем жили тоже за городом в 15 км от дома!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: