Гость
Статьи
Если бы говорили, что …

Если бы говорили, что вы жадная, то вы...

Если бы вы случайно подслушали, что ваша семья (дедушка, тетя, ее муж и их дети) говорят, что вы плохая, жадная, и вообще бох накажет, и вы когда-то будете молить о хлебе с водой.

Как отреагируете? Только честно

При том, никто из семьи не нуждается в чем-то жизненно-необходимом, ничего из чс, все живут так, как жили всегда. Но были намеки, что-то вроде - а девочка хочет в вуз, но денег нет... а мальчику репетитор нужен... а нам нужно то, другое, сломалось что-то, а денег нет... Люди там взрослые, дееспособны и без ипотек #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне уже не 16 лет и уже как-то пох, кто что говорит обо мне. А намеков я не понимаю, нет, не специально из вредности))), просто когда намекают на что-то я покиваю, посочувствую, но не пойму, что это от меня что-то хотят.)))
А если скажут, что жадная - ну так да, зато "у жадна - не у нета".))) А бога нет, так что не накажет.)))

Василий
#2

Не слушайте дураков. И тех, кто обращает внимание на разговоры дураков.

#3

а каким образом вы относитесь к потребностям той семьи?
вообще, какая я - это решать Богу только, но никак не людям

Гость
#4

Я бы подумала что это родственники, но не особо друзья. И конечно надо иметь свою позицию, хорошее отношение к себе. Защищать себя прежде вмего и свои интересы. В то есть такие, стараются прогнуть, а когда не выходит то истерят что такая сякая. Лесом их

Москва
#5

Даже представит себе не могу такого)). Слава богу все родственники очень обеспечены, а такие люди знают цену деньгам и сами ненавидят попрошаек. И их у нас нет в семье. А за благосостояние родственников мы все рады. Зависти нет и быть не может.

Гость
#6

Было бы неприятно. если бы услышала лично или нечаянно. То напрямую сказала бы : да, я жадная имею право. Не ваше дело.
А так, Пусть п.из.здят языками. Денег бы не давала чужим или родственникам без надобности. (Если это не здоровье . Типа очень срочно операция). Не моя проблема у кого там хочет в вуз,отдохнуть. Мои деньги, еда, одежда- это мои. И мой выбор как я хочу так и трачу.

Гость
#7

Поржала бы. Как гриццо, их ожидания - их проблемы.
И да, я жадная, копейки лишней никому кроме мамы и мужа не дам. Остальные - пусть шуруют работать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: