Гость
Статьи
У меня не будет …

У меня не будет свадьбы мечты

...а все потому что свадьбу нам организовывают наши родители. Я пока учусь,он работает,но заработок не стабильный. Да и на свадьбу точно не хватит. Я всегда так мечтала о красивом белом платье, шикарном авто, хотела в этот день выглядеть самой красивой...Проблема в чем?Да вот в чем. Идем с мамой в магазин мерить свадебные платья. Померила,платье как шито по мне,идеально сидит,модное, кружевное.. загляденье!!!Спрашиваем цену - 3000 грн. Надо бы видеть мамины глаза -по 5 копеек, утащила меня оттуда,мол как зарабатывают деньги с несчастных людей,какой дорогой салон и т.д..Такое повторялось не раз. А потом как гром с ясного неба повела меня на БАЗАР!Самый настоящий, с цыганами, жареными пирожками с картошкой и тычет мне на воронье платье,все заляписто, тысячу бантов, стразы ужасной обшивки..короче безвкусное!И говорит мол..а че еще надо?Красивое?Красивое-для нее. Белое-ну хоть белое. Разрыдалась,убежала от туда. Потом такая же ситуация с фотографом - нашла за 2000 - но фотки шикарные,профф,очень известный в нашем городе да и за пределами славится..и как вы думаете что я услышала?Да зачем тебе такой дорогой?Вон у дяди Васи брат тоже фотограф,только тысячу берет.Какой смысл переплачивать если фотки и так и так будут??Но фотки то он делает ужасные,размытые, не четкие какие-то...хоть и на проф.фотик. ...всю экономию мотивирую тем, что будут брать кредит,а потом придется голодать чтоб его выплачивать..а ты(я) хочешь только перед окружающими выставится "мол какая я модная".Ну как так??Я уже не знаю...хоть бери и не выходи замуж,чтоб не позорится изза навязчивой мамашиной экономии. Как справляться?

Лилиана
88 ответов
Последний — Перейти
Krox
#1

Кто девушку ужинает - тот её и танцует.

Отложите свадьбу на пару лет, когда будут деньги и сделайте как вам хочется.

Зая
#2

очень легко,автор.

вежливо и тихо скажите маме,что хотите.посмотрите ее реакцию.если нет- не разговаривайте с ней.вообще..молчите.будьте печальной.перестаньте кушать.лежите,уткнувшись носом в стенку.

Мамино сердце не железное.Прибежит и принесет все на тарелочке:-)

Гость
#3

Мдяя..... Автор, заработайте сами сначала на свою мечту, а не заставляйте оплачивать ваши мечты своих родителей. Нет денег - нет мечт, все просто.

Зая
#4

Но только если вы точно знаете,что деньги у мамы есть.Если она нищая,то требовать то,что нравится вам-подло.

александра
#5

если вы собираетесь кредит взять на 5000грн, вы уверены что вам нужна такая свадьба? по мне так это очень дешевое платье, может правда стоит жениху свадьбу то оплачивать или добавить хоть? а то женится он, а платят родители

Гость
#6

Автор, откладывайте свадьбу, работайте, откладывайте деньги, взрослейте и потом организуйте свадьбу как хотите.

Радуга
#7

Ой, прелесть какая. "Я всегда так мечтала" - а оплатить мама должна, конечно же, даже если ей поголодать придется, чтобы доча перед подружками выпендрилась.

ВотТак
#8

Сами себе заработайте. Вы замуж выходите, а деньги с мамы требуете. Позор...

Nero
#9

"Свадьба мечты"... Смешно звучит. Такая мелкая мечта. Однодневка.

Пашкина любовь
#10

А Вы сделайте так: платье, фотосессия и ужин в кафе только с близкими (человек 10 всего). Это выйдет достаточно бюджетно. Платье попробуйте через инет найти (через курьера). Только заказывайте два размера, чтобы можно было выбрать. Через инет должно выйти дешевле. А вообще, автор, детство, конечно, у Вас. Раздули из мелочей целую историю:) В любом случае - желаю, чтобы в день Вашей свадьбы Вы были самой красивой!

Марика
#11

Ну вы и наглая. А жених не хочет свадьбу оплатить? Или его семья? Если нет денег,может не надо пока вам свадьбу делать? Так сильно горит? Маму в кредиты вогнать не жалко ради свадьбы с мужиком,который даже фотографа не хочет оплатить? А кольца тоже ваша мама покупает?

Имя
#12

Смысл выходить замуж то тогда.

Имя
#13

Хочет женится пусть оплачивает и женится.вы какая то мямля чтоли.непонятно

Гость
#14
Марика

Ну вы и наглая. А жених не хочет свадьбу оплатить? Или его семья? Если нет денег,может не надо пока вам свадьбу делать? Так сильно горит? Маму в кредиты вогнать не жалко ради свадьбы с мужиком,который даже фотографа не хочет оплатить? А кольца тоже ваша мама покупает?

Ваш текст

если вы не в курсе то у нас процентов 90 свадеб оплачивают родители.все такие умные сидят,дохера зарабатывающие.автор если вы еще можете подождать лучше отложить свадьбу,потому что я не пойму если честно родителей свадьбу хотят а тратиться не хотят.я например вообще не хочу свадьбу хотели наши родители,еще только начались обсуждения этой свадьбы а мне уже мой отец нагрубил что типо он оплачивает и будет решать кого приглашать.и что в итоге от свадьбы я отказалась с ним не разговариваю,стоило ругаться из за пары тысяч рублей.поговорите с родителями,если они не могут оплатить достойную свадьбу на зачем из шкуры вылазить и делать ее вообще

Фанни
#15

Возьмите платье в аренду.Или купите за 3000,а потом продайте.

Если вы из Киева могу посоветовать вам фотографа.Думаю,что за 150 долларов он согласится поработать.))

Гость
#16

Ох, автор... Мы с мужем, чтобы избежать этой ситуации, сделали так: в 22 расписались, не сообщая никому, а когда поняли что посилим свадьбу мечты сами и без большого удара по бюджету отпраздновали. И то просто было неудобно у родителей брать деньги, но если бы брали то они бы все делали как мы хотим, а это конечно ни в какие ворота.

Горгона Б.
#17

Хоть на платье-то напрягитесь сами заработать. Я учусь...отличная отмазка. 75% студентов еще и работает. Или это в жизнь Вашей мечты не входит?

пятница
#18

Я вот вообще не понимаю ничего. Какой смысл жениться, заводить семью, если вы сами еще в жизни никто. Семья -это отдельная ячейка общества, а Вы даже пачку прокладок за собственные деньги купить не сможете, потому что их нет. Никто Вам не сможет запретить любить и быть любимым, но создание семьи предпологает за собой ответственность и самостоятельность обоих партнеров. У вас этого нет. Может на востоке и принято устраивать свадьбу за счет родителей, но мы не восток. Захотели семьи и самостоятельности- вперед, зарабатывайте сами. Почему родители должны облажиться кредитами ради Ваших желаний? Живите по средствам.

Радуга
#19
Гость

Ваш текст

если вы не в курсе то у нас процентов 90 свадеб оплачивают родители.все такие умные сидят,дохера зарабатывающие.автор если вы еще можете подождать лучше отложить свадьбу,потому что я не пойму если честно родителей свадьбу хотят а тратиться не хотят.я например вообще не хочу свадьбу хотели наши родители,еще только начались обсуждения этой свадьбы а мне уже мой отец нагрубил что типо он оплачивает и будет решать кого приглашать.и что в итоге от свадьбы я отказалась с ним не разговариваю,стоило ругаться из за пары тысяч рублей.поговорите с родителями,если они не могут оплатить достойную свадьбу на зачем из шкуры вылазить и делать ее вообще

Когда свадьба оплачивается родителями, родители и решения принимают. Мама автору купит платье по своему вкусу - автор ей пусть в ноги кланяется, а не истерики закатывает, как 5-летка.

Prospero
#20

У вас, Лилиана, женилка уже отросла, а зарабатывалка еще нет. Фактически, вы - паразитка, сидящая на маминой шее, причем паразитка нахальная, требующая от мамы тратить деньги на ваши свадебные понты, никому, кроме вас, не нужные. И никакие доводы про учебу тут не проканают: многие уже с первого курса рубят такое бабло (не всегда законными методами, разумеется), что могут отгрохать любую свадьбу за собственный счет.

Справиться с ситуацией очень просто. 2 варианта:

1) оставаться неработающей паразиткой, но сделать так, как хочет мама

2) найти любой способ хапнуть (неважно как) денег на гранд-люксовую свадьбу своей мечты. Раз женилка отросла, можно с ее помощью и заработать денег на свадьбу (на панели, в эскорте, под богатеньким папиком и т.д.).

БатьковНА
#21

Все очень просто - хочешь свадьбу своей мечты (с тем платьем, фотографом и пр.) заработай сама со своим женихом. вот и будешь устраивать как душе угодно.

Нисколько оскорбить не хочу, но по сути пока получается, что ты сидишь на родительской шее, ножки свесила и еще капризничаешь! как неблагодарная, невоспитанная и наглая дочь.

мы с мужем сами на свадьбу копили целый год - закончили универ и пошли работать. организовавыли все сами, как захотели)) хотя родители предлагали нам все оплатить (кредиты взять, естественно) и ч/з 2мес уже гулять.

flake-praline
#22

Ой. автор, жалко вас.

Хочется, хочется быть прЫнцессой, но не получается за счет мамы - простолюдинки. Даже кредитов хватает на нижний сегмент эконом-класса.

А зачем вам быть прЫнцессой? Жених далеко не принц, он нищий :-)))).

Гость
#24

Вы маленькая капризная девочка, такие дети, знаете, которые ложатся на пол в магазинах игрушек и истерят. Вам рано еще замуж. И вообще, вам до пенсии родаки будут попку подтирать? Взрослая жизнь - это не только трахаться и жениться, а еще и вкалывать и зарабатывать, обслуживать себя самому. Не умеешь - заткнись и сиди, какая, нафиг, свадьба.

Гость
#25
Гость

Ваш текст

если вы не в курсе то у нас процентов 90 свадеб оплачивают родители.все такие умные сидят,дохера зарабатывающие.автор если вы еще можете подождать лучше отложить свадьбу,потому что я не пойму если честно родителей свадьбу хотят а тратиться не хотят.я например вообще не хочу свадьбу хотели наши родители,еще только начались обсуждения этой свадьбы а мне уже мой отец нагрубил что типо он оплачивает и будет решать кого приглашать.и что в итоге от свадьбы я отказалась с ним не разговариваю,стоило ругаться из за пары тысяч рублей.поговорите с родителями,если они не могут оплатить достойную свадьбу на зачем из шкуры вылазить и делать ее вообще

Понятия не имею, про какие 90% вы говорите. ВСЕ мои друзья и знакомые (а их не 2 и не 3) оплачивали себе все свои свадебные хотелки сами. Им и было уже около 25 практически всем, ну так они на свои честно заработанные и изголялись. А в 18 лет изображать взрослых, сидя на родительском горбу, как-то не айс, не правда ли? Еще и ребенка своего через пару лет на мам и папа свесят, а когда те будут заикаться, что "хотят пожить немного для себя" типа на старости-то лет, авторша снова сюда припрется и будет ныть какая мама плохая... Жесть, жесть даже не в том, что мы все это обсуждаем, а в том, что некоторые считают такое положение вещей нормой - не добившись ничего в жизни и будучи, в принципе, пока еще плесенью на родительских сапогах, сидеть и изголяться, капризульки закатывать.

Гость
#26

Автор,а куда вы так торопитесь со свадьбой?Я считаю,что родители могут оплачивать свадьбу детей, но только если имеют такую возможность и хотят этого.А ваши родители и так берут кредит.Если вы беременны,и откладывать свадьбу нельзя,соглашайтесь на то,что мама предлагает.Не капризничайте.

Хм...
#27

на месте матери я бы тебя в мешковину завернула. ПрЫнцесса из погорелого театра.

с добрым утром!
#28

это сколько ж у матери терпения...

блин, я бы такую дочку голую отправила "жениться"

а вообще разводкой пахнет, вчера была тема такая же.

ЧелЛов ★ ★ ★
#29
Лилиана

У меня не будет свадьбы мечты

Свадьбы мячты это для чмошниц, нормальные девки такой ерундой не страдают.

ГГГость
#30

Я тоже не поняла, про какие 90% говорит автор! Мы с мужем год копили на свадьбу, ничего, накопили без ущерба для бюджета, спокойно, постепенно, зато без кредитов и без выклянчивания денег у родителей! Может Вам, автор, тоже начать копить? За год хоть какая-то сумма скопится, например, на платье, костюм, кольца, фотографа, оператора. А родители могут помочь с банкетом (если он будет).

Гость
#31

Автор, милая, а жить-то вы с мужем на что будете? "Мама, дай мне и моему мужу денег на шоколадку! А еще купи нам соку!" Детский сад!))))

Жаль маму такой дочки-паразитки!

Штучка
#32

Делайте на свои личные деньги что хотите и как хотите, нечего родителей трясти, да еще фыркать.

Гость
#33

Какие однако привередливые нынче пошли молодые хохлушки, БАЗАР им не нравится. Так, глядишь, и равшан с джамшутом, плитку класть и обои клеить скоро откажутся, скажут - не царское дело )))

Ия
#34

Мы оплачивали свадьбу сына, им было по 22 года, сразу после института, конечно денег не было у них.

Ситуация у нас была неоднозначная, в принципе свадьба была в основном под нажимом родителей невесты, я их могу понять, у них все-таки девочка и тут по другому рассуждают. Денег они дали сколько могли, больше просто не было у них, где-то пятая часть от всего и платье она с мамой покупала. Остальное была инициатива моего мужа, он сказал раз так, то мы не голодающие , считаться не будем, свадьбу сделаем хорошую,я финансирую все,но все обсуждали конечно с детьми

Лилиана
#35

Так не только мои родители оплачивают,его тоже,да и он дает денег. Но мы как бы распределились по делам -все что связано с фотографом,оператором,оформлением,и т.д -на мне..на него положено аренда машин, ресторан, кольца,венчание.

Женимся потому что его по роботе отправляют на 3 года в другую страну,вот и едем вместе. Делать малеькую свадьбу родителя не хотят.Хотят все деньги вбабахать в гостей,а молодоженов позорить дешевыми костюмами и криворуким фотографом

Лилиана
#36

Жених зарабатывает нормально.Для двоих на жизнь хватает вполне. Но никак не на свадьбу, да и сколько то собирать придется? О том что его отправляют узнали 2 месяца назад. Свадьба в июне.

Гость
#37

[quote="Лилиана"]. Делать малеькую свадьбу родителя не хотят.[quote]

Так это его родители пальцы веером держат? Так почему же Ваша мама должна и дресен вылезать?

Тархунчик
#39

Автор, кто платит, тот и заказывает музыку. Все честно.

Хотите свадьбу мечты - идите работать.

Ольга
#40

Автор, придется смириться. Родители и так соглашаются оплачивать вашу свадьбу, а то, что не соглашаются выполнять все прихоти - уж извините, не все коту масленица.

Вариант 1: расписаться, а гулянку организовать попозже, когда финансы будут.

Вариант 2: искать компромисс, например, обойтись без профессионального фотографа.

Лилиана
#41

да я бы не против работать,но последний курс,магистерская, защита диплома..какая работа,простите?А большую свадьбу хотят и его и мои родители, на брата папы в седьмом поколении мама денежек не жалеет, приглашает на свадьбу всех кого можно и нельзя. Как выше писали -кто платит тот и заказывает музыку. Поэтому с перечнем гостей я даже не спорю.

Как ей объяснить что лучше купить красивое свадебное платье,хоть и дороже "базарного", чем приглашать тетеньку, которую я видела 10 лет назад единожды и ее мужа,которого я вообще не знаю

Тархунчик
#42
Лилиана

да я бы не против работать,но последний курс,магистерская, защита диплома..какая работа,простите?А большую свадьбу хотят и его и мои родители, на брата папы в седьмом поколении мама денежек не жалеет, приглашает на свадьбу всех кого можно и нельзя. Как выше писали -кто платит тот и заказывает музыку. Поэтому с перечнем гостей я даже не спорю.

Как ей объяснить что лучше купить красивое свадебное платье,хоть и дороже "базарного", чем приглашать тетеньку, которую я видела 10 лет назад единожды и ее мужа,которого я вообще не знаю

Никак. К сожалению, это ее праздник, а не ваш.

Ей тетенька нужна больше.

Гость
#43
Бухие бухи

В чем проблема, автор? Зарабатывайте и хоть в Куршевеле в платье с отделкой из бриллиантов свою свадьбу играйте. Не можете заработать? Сидите на попе ровно и молча берите, что дают: кто платит, тот и музыку заказывает.

А вообще - разводка голимая, не бывает таких тупых.

Боюсь, что они есть. Курицы, мечтающие о пышных свадьбах, неважно, за чей счет. Им позарез необходимо платье, лимузин, фотки для контакта

Лилиана
#44
Гость

Бухие бухиВ чем проблема, автор? Зарабатывайте и хоть в Куршевеле в платье с отделкой из бриллиантов свою свадьбу играйте. Не можете заработать? Сидите на попе ровно и молча берите, что дают: кто платит, тот и музыку заказывает.

А вообще - разводка голимая, не бывает таких тупых.Боюсь, что они есть. Курицы, мечтающие о пышных свадьбах, неважно, за чей счет. Им позарез необходимо платье, лимузин, фотки для контакта

Ваш текст

красотуличка, меня в контакте нет и никогда не было,так что не надо ляляля

Гость
#45

Такие все блин умные, пойди и заработай на свадьбу, а еще на квартиру, и еще ребенку на квартиру, если рожать когда-либо собираешься. Не можешь заработать - сиди старой девой до 40 лет. А родители пусть ЖИВУТ ДЛЯ СЕБЯ, как будто детей у них и нет. Я все понимаю, сидеть у родителей на шее - это плохо и вообще за гранью, но и вот так вот: родители отдельно, дети отдельно - я не понимаю. На то и родители, чтобы помочь в искл. обстоятельствах, свадьба ведь не каждый день бывает. Тем более, я так понимаю, родители и сами свадьбу хотят, вряд ли они согласятся на просто роспись. А платье - это для невесты вообще САМОЕ ГЛАВНОЕ на свадьбе, как можно так не любить своего ребенка, копец. Нормальное понятие семьи: родители помогают детям как могут, потом родители становятся страыми и уже дети помогают родителям. А все это "иди и заработай" - не от большого ума. И главное, 90% пишут это все детки богатеньких родителей, родителями же пристроенные на теплое место, где они и "зарабатывают" в 20 лет свою большу зарплату. Других вариантов в нашей стране просто нет, откройте глаза.

Гость
#46
Гость

И главное, 90% пишут это все детки богатеньких родителей, родителями же пристроенные на теплое место, где они и "зарабатывают" в 20 лет свою большу зарплату. Других вариантов в нашей стране просто нет, откройте глаза.

Другие варианты есть. Просто инфантилы и родители, волочащие на себе своих великовозрастных чад, не хотят этого видеть, им так проще.

КотЪ
#47

Лилиана, насчет платья - уточните у мамы, сколько конкретно она готова на него потратить. И проработайте варианты:

- интернет - ебей, авито и т.п.

- прокат

- сшить на заказ

Насчет фотографа - вполне можно найти талантливых, креативных, но еще не раскрученных ребят, которые ради портфолио вам сделают шикарные снимки за три копейки.

Я понимаю, что вам хочется красиво выйти из свадебного салона в обнимку с платьем, хочется гнуть пальчики, что вашу свадьбу снимал "сам N", но учитывая вашу зависимость от родителей, их представления о красивой свадьбе и ограниченный бюджет, вам придется либо плясать под их дудку и выходить замуж в колхозном платье, либо включить мозг и фантазию и искать альтернативные варианты.

БатьковНА
#48

Лилиана, я, конечно, желаю вам счастья в семейной жизни))

но жизнь ваша - как сделаете, о том потом вспоминать и будете.

и о базарном платье, и о фотографе дяде Васе-соседа, и об обидах с мамой...

совет вам - обсудите всё с мамой, скажите "мам, это же единственный и первый раз замуж ( я надеюсь), нужно хорошее платье, чтоб было приятно вспоминать, чтоб перед тетей-родственницей седьмой воде на киселе не было стыдно"

а так запросы поубавьте, идите на компромисс вместе.

ГГГость
#49
Гость

И главное, 90% пишут это все детки богатеньких родителей, родителями же пристроенные на теплое место, где они и "зарабатывают" в 20 лет свою большу зарплату. Других вариантов в нашей стране просто нет, откройте глаза.

Вообще не согласна с Вами!!! Еще раз говорю, что если не можешь заработать за короткое время большое количество денег, то можно их копить!!! Говорю на своем опыте, что со средней зарплатой (а тогда у меня была вообще ниже средней) можно спокойно накопить на торжество среднего размаха. Не на 100 человек, конечно, но на 40-50 запросто!

ГГГость
#50

Кстати, автор, еще есть форумы невест, там они делятся друг с другом информацией, где дешевле, где качественней товары и услуги. Советую найти такой форум Вашего города.