Гость
Статьи
О сроках предложения …

О сроках предложения руки и сердца.

Тема ожидания предложения от мужчины весьма популярная. Но я хочу рассказать не об этом. А донести до мужчин и девушек, что у всего есть свой срок.
Нашим отношениям почти три года. Полгода живем вместе. Раньше я не задумывалась о законных отношениях и даже опасалась их. Свобода выбора во всем была дороже. Но после начала совместной жизни, поняла, что готова на этот шаг. Здесь и моральная готовность, основанная на чувствах и доверии, и понимание, что планирование приобретения общей квартиры, смены машин и т.д. - планирование общего семейного бюджета. А семьи то нет... сожительство не считаю семьей. В таких отношениях оба свободно могут делать то, что считают нужным, это не семья.
Два месяца назад задала вопрос относительно планов на будущее, в т.ч. свадьбы. Получила ответ, что к этому разговору лучше вернуться после отпуска и наших дней рождения, чтобы сесть и поговорить серьезно. Ок, настал срок. Подняла вопрос еще раз. Мой мужчина ответил, что пока не готов, попросил время до конца года. Ок, договорились.
А вчера я поняла, что уже не хочу свадьбу ни в какой форме. Перегорела. Видимо, он ощутил некоторые перемены во мне. Вчера вечером уточнил, есть ли у меня беспокойство о том, что он не делает предложение. Я ответила правду. Так и сказала:"Мне уже все равно. Я не вижу смысла переживать об этом. Пройдет время и жизнь сама все расставит по местам. Есть вероятность, что я уйду, т.к. развития отношений нет."
Он грустит, задумчивый. Утром попыталась объяснить, что у всего свое время. Если чего-то хочешь от всей души и сердца, а это не происходит, можно перегореть. Он ничего не ответил.
Я не знаю, чем закончится наша история, счастьем или расставанием. Но точно знаю одно - нельзя затягивать со следующими шагами. Любой процесс предусматривает поэтапное развитие, а если его нет, наступает закат...
Не спешите, но и не откладывайте на потом.

Оксана
77 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Такпя тирада..а суть в том,что на тебя дорогуша не хотят жениться..и просто юзают.

Гость
#2

ну не знаю не знаю, хуже всего когда женщина поджимает мужчину с этим вопросом, когда человек поступает так как от него ожидают а не потому что ему так захотелось или сам к этому пришел, то чувствует себя как бы сказать в рамках, дело ваше, конечно, не нравятся такие отношения, уходите, найдите того кто уже настроен создать семью )))

#3

Главное не торопить мужика это для него как продать душу сатане

Гость
#4

Если вас заботит только покупка недвижимости - так это можно обезопасить брачным договором. Штамп в паспорте ставится не для решения имущественных вопросов, а для других законодательных препонов.
А вообще, какими же жирафами нужно быть, чтобы на четвертом году совместного общения не понять, тот человек рядом или не тот:)))) Для вас простенький отказ от женитьбы уже оттолкнул от человека. Не много и нужно было. Така любофь, значит.
Поиграли в парочку и расходитесь, вы оба серьезно друг от друга ничего не ждете.

Гость
#5
Гость

ну не знаю не знаю, хуже всего когда женщина поджимает мужчину с этим вопросом, когда человек поступает так как от него ожидают а не потому что ему так захотелось или сам к этому пришел, то чувствует себя как бы сказать в рамках, дело ваше, конечно, не нравятся такие отношения, уходите, найдите того кто уже настроен создать семью )))

Сколько еще ходить можно, пол десятилетия прошло, а юноша все пытается сам ходить куда-то....
Поди не 4 месяца отношениям, чтобы говорить о поджимании и натиске на неопределившегося. Счет на годы далеко ушел. Это уже не поджимание, это я даже не знаю что. Театр абсурда. Мальчик ведь не слабоумный, чтобы так долго решаться. Все ясно как день.

Гость
#6

Вы хотели сложить все в кучу под прикрытием брака и порешать материальные вопросы и улучшения благосостояния. Вероятно вы имеете доход меньше, чем ваш мужчина. Вам такой экономический союз выгоден, а ему нет.

Гость
#7

Инициатором брака и очередных ступеней в витках должен быть мужчина, нельзя его толкать в шею чтобы определился. И не все отношения в принципе ведут к браку

Гость
#8
Гость

Сколько еще ходить можно, пол десятилетия прошло, а юноша все пытается сам ходить куда-то.... Поди не 4 месяца отношениям, чтобы говорить о поджимании и натиске на неопределившегося. Счет на годы далеко ушел. Это уже не поджимание, это я даже не знаю что. Театр абсурда. Мальчик ведь не слабоумный, чтобы так долго решаться. Все ясно как день.

Ну значит не уверен не хочет, фиг знает.

Гость
#9

Автор,прекрасно вас понимаю и тоже такого мнения.если прожив вместе год и мужик не позвал замуж,то дальше не стоит с ним возиться,вы просто оба спите вместе в ожидании кого то получше.

Мишель
#10

Вы молодец. Свою позицию вы сказали, его услышали. В общем срок ожидания - полгода. Год это уже самый пресамый край. В общем после первого его ухода от ответа можно было просто закончить отношения потому что сразу понятно что семья ему не нужна. Но если вам пока самой интересно дальше жить с ним, то лучше просто жить без иллюзий и искать своего мужчину. А этого воспринимать как друга с пониманием что через год-два разбежимся.

Гость
#11
Гость

Ну значит не уверен не хочет, фиг знает.

А через два года, мальчик определится и поймет: ой, ошибся! 6 лет в пустую. И ведь знал, что впустую жил, как выше верно написали, пока спали друг с другом - ждали кого получше.
Поговорка "Дорого яичка у христову дню" подходит лишь к истории банкета с платьем, когда перегорело ожидание создания чего-то нового, праздничного, с годами "праздновать" новую семью становится как-то глупо и непонятно, если эта семья уже давно есть. Расписаться, оформив документы в государстве, в котором ты живешь, можно и ранее, без свидетелей. Юноша данную процедуру избегает. Вывод очевиден.

#12

Парень ищет кого-то вместо вас и это логично. Я бы тоже начал искать замену своей девушке если бы она стала настойчиво навязывать совершенно ненужную и невыгодную мне сделку.

гость
#13

[quote="Гость"]

Сколько еще ходить можно, пол десятилетия прошло, а юноша все пытается сам ходить куда-то....
скоро под себя ходить начнет.тогда и женится.

Гость
#14
Гость

А через два года, мальчик определится и поймет: ой, ошибся! 6 лет в пустую. И ведь знал, что впустую жил, как выше верно написали, пока спали друг с другом - ждали кого получше.
Поговорка "Дорого яичка у христову дню" подходит лишь к истории банкета с платьем, когда перегорело ожидание создания чего-то нового, праздничного, с годами "праздновать" новую семью становится как-то глупо и непонятно, если эта семья уже давно есть. Расписаться, оформив документы в государстве, в котором ты живешь, можно и ранее, без свидетелей. Юноша данную процедуру избегает. Вывод очевиден.

Это послужит утешением автору для чесания ЧСВ постфактум, но дело в том что мужчины всегда знают кого они хотят и осечек быть не может

Гость
#15
Димыч

Парень ищет кого-то вместо вас и это логично. Я бы тоже начал искать замену своей девушке если бы она стала настойчиво навязывать совершенно ненужную и невыгодную мне сделку.

Что мешает не плодить отговорки, четко сказать- мне брак не выгоден, жениться не собираюсь в принципе?

Гость
#16
Гость

Что мешает не плодить отговорки, четко сказать- мне брак не выгоден, жениться не собираюсь в принципе?

Если исключить психопатию, то мужчины всегда избегали подобных разговоров про отношения. Они считают что и так по идее все ясно как божий день

Гость
#17
Гость

Что мешает не плодить отговорки, четко сказать- мне брак не выгоден, жениться не собираюсь в принципе?

Брак выгоден, если в нем срабатывает эффект синергии.
Синерги́я — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы.

Гость
#18
Гость

Брак выгоден, если в нем срабатывает эффект синергии. Синерги́я — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы.

Я не спрашивала когда он выгоден. Ответьте на поставленный вопрос пожалуйста. Почему бы не сказать сразу что не выгоден именно с ней и жениться не собирается в принципе и не плодить отговорки? Мол потом поговорим?

Гость
#19
гость

Сколько еще ходить можно, пол десятилетия прошло, а юноша все пытается сам ходить куда-то.... скоро под себя ходить начнет.тогда и женится.

В этом году количество браков после 50-ти лет в Москве резко увеличилось:)))))))
У автора есть все шансы успеть зашить гульфик жениху на бракосочетании до того, как жених даст ответ.

Гость
#20
Димыч

Парень ищет кого-то вместо вас и это логично. Я бы тоже начал искать замену своей девушке если бы она стала настойчиво навязывать совершенно ненужную и невыгодную мне сделку.

Невыгодную?:)) Вы планируете купить золотые прииски ? Что за шейх такой пугливый завелся на форуме? Через 4 года отношений слово "начала навязывать" выглядит крайне нелепо. Не про идиота же речь. Вопрос об узаконивании отношений вполне себе вовремя появился, если не запоздал.

Гость
#21
Гость

Я не спрашивала когда он выгоден. Ответьте на поставленный вопрос пожалуйста. Почему бы не сказать сразу что не выгоден именно с ней и жениться не собирается в принципе и не плодить отговорки? Мол потом поговорим?

Может ему и так удобно и выгодно и секс под боком бесплатно, а че, зачем распугнуть?! Люди - то разные бывают!! Ему так выгодно, может быть, по этому вешает лапшу на уши

#22
Димыч

Парень ищет кого-то вместо вас и это логично. Я бы тоже начал искать замену своей девушке если бы она стала настойчиво навязывать совершенно ненужную и невыгодную мне сделку.

А не надо доводить до того, чтобы пришлось навязывать.:)

#23
Гость

Что мешает не плодить отговорки, четко сказать- мне брак не выгоден, жениться не собираюсь в принципе?

Надо было договариваться "на берегу" Мешает слабохарактернось сожителя автора, неужели она хочет в мужья тряпку?

Гость
#24
Гость

Я не спрашивала когда он выгоден. Ответьте на поставленный вопрос пожалуйста. Почему бы не сказать сразу что не выгоден именно с ней и жениться не собирается в принципе и не плодить отговорки? Мол потом поговорим?

Потому что за время совместно проживания молодая девушка тоже изменяется, в том числе и строит карьеру. Женитьба на студентке и жениться на начинающей успешной бизнес вуман это разные вещи. Но это может быть один и тот же человек с разницей в 3-5 лет.
Поэтому и : "потом поговорим".

Гость
#25
Димыч

Надо было договариваться "на берегу" Мешает слабохарактернось сожителя автора, неужели она хочет в мужья тряпку?

Не думали, что точно так же о слабохарактерности автора думает ее партнер? Ну, какая мямля еще будет годами жить рядом, не задав вполне себе адекватный вопрос о регистрации отношений?

#26
Гость

Невыгодную?:)) Вы планируете купить золотые прииски ? Что за шейх такой пугливый завелся на форуме? Через 4 года отношений слово "начала навязывать" выглядит крайне нелепо. Не про идиота же речь. Вопрос об узаконивании отношений вполне себе вовремя появился, если не запоздал.

Я не шейх, не пытайтесь вывести меня на эмоции, но нет ни одного пункта, по которому брак принес бы мне выгоду, ни психологическую, ни материальную. Иди да, мне непонятно чем законные отношения лучше противозаконных.

гость
#27
Гость

Сколько еще ходить можно, пол десятилетия прошло, а юноша все пытается сам ходить куда-то.... скоро под себя ходить начнет.тогда и женится.

В этом году количество браков после 50-ти лет в Москве резко увеличилось:)))))))
У автора есть все шансы успеть зашить гульфик жениху на бракосочетании до того, как жених даст ответ. )))))) ну,когда прах начнет сыпаться,тогда и поженятся)))))))

#28

Если вас не устраивает сожительство, зачем в него полезли?
И кстати в сожительстве тоже можно покупать квартиры/машины, зато потом делить не надо, удобно )
А вообще у вас есть возможность быть официально свободной, вот и пользуйтесь ей. Хомут на шею всегда успеете надеть

Гость
#29
гость

) ну,когда прах начнет сыпаться,тогда и поженятся)))))))

Кстати в этом есть выгода. На семью надо будет купить одно место на кладбище. Законную жену к мужу подзахоронят, а гражданскую нет.

Гость
#30
Гость

Потому что за время совместно проживания молодая девушка тоже изменяется, в том числе и строит карьеру. Женитьба на студентке и жениться на начинающей успешной бизнес вуман это разные вещи. Но это может быть один и тот же человек с разницей в 3-5 лет. Поэтому и : "потом поговорим".

А что б не сказать- вот достигнешь моего уровня тогда может быть женюсь? Почем у именно потом поговорим? Может у него там еще в пункте сиськи как у Пэм Андэрсон обязательны для женитьбы, а этого не озвучивается? Вот вы все своим девкам озвучиваете- мол станешь столько то зарабатывать, купишь то-то тогда может быть женюсь? Или- потом поговорим?

Гость
#31
Димыч

Надо было договариваться "на берегу" Мешает слабохарактернось сожителя автора, неужели она хочет в мужья тряпку?

Так автор сейчас говорит. Еще берег, она не беременная с пузом лезущим на нос. А мужик- потом поговорим. Что мешает сказать- не женюсь?

Гость
#32
Димыч

Я не шейх, не пытайтесь вывести меня на эмоции, но нет ни одного пункта, по которому брак принес бы мне выгоду, ни психологическую, ни материальную. Иди да, мне непонятно чем законные отношения лучше противозаконных.

Так вы и не жених автора. Почему вы решили, что тема о вас?

Гость
#33
Гость

А что б не сказать- вот достигнешь моего уровня тогда может быть женюсь? Почем у именно потом поговорим? Может у него там еще в пункте сиськи как у Пэм Андэрсон обязательны для женитьбы, а этого не озвучивается? Вот вы все своим девкам озвучиваете- мол станешь столько то зарабатывать, купишь то-то тогда может быть женюсь? Или- потом поговорим?

А зачем что то озвучивать? Если я сам вкладываюсь в самого себя и расту как морально, так и материально, то хотел бы что бы и человек рядом показывал динамику роста. Если же в сожительстве кроме яичницы девушка за год ничего готовить не научилась, то и так видно, что она по жизни баржа, которой нужен буксир.Потянуть баржу в самом начале для придачи ей ускорения можно, но всю жизнь тянуть эту баржу слишком утомительно.

Гость
#34
Гость

Так автор сейчас говорит. Еще берег, она не беременная с пузом лезущим на нос. А мужик- потом поговорим. Что мешает сказать- не женюсь?

Потом он скажет : ой, девочка получилась, давай мальчика подождем.
Потом они будут ждать, когда у его мамы давление упадет. Потом, когда он ипотеку закончит выплачивать. Потом, когда внезапно объявится первая жена, не дающая развода. Вариантов оттягивания 10-минутного похода в ЗАГС масса!:))

Гость
#35
Гость

А зачем что то озвучивать? Если я сам вкладываюсь в самого себя и расту как морально, так и материально, то хотел бы что бы и человек рядом показывал динамику роста. Если же в сожительстве кроме яичницы девушка за год ничего готовить не научилась, то и так видно, что она по жизни баржа, которой нужен буксир.Потянуть баржу в самом начале для придачи ей ускорения можно, но всю жизнь тянуть эту баржу слишком утомительно.

О есть у всех мужиков критерии сугубо материальные? Вот гарантию даете? И если они одинаковые. а мужик все равно не женится и говорит- потом поговорим?

#36
Гость

Так автор сейчас говорит. Еще берег, она не беременная с пузом лезущим на нос. А мужик- потом поговорим. Что мешает сказать- не женюсь?

Тряпичность и трусость ее партнёра. А она замуж за тряпку хочет и чтобы детям передались гены тряпки. Зачем, непонятно.

Гость
#37
Гость

Кстати в этом есть выгода. На семью надо будет купить одно место на кладбище. Законную жену к мужу подзахоронят, а гражданскую нет.

Прах можно развеять , тоже романтично. Можно даже просеять через фату, чтобы цветочки лучше росли на кладбище.
Ромео и Джульетта поженились через 5 дней безо всяких свадеб, а эти все отношения проверяют:)))))

#38
Гость

Так вы и не жених автора. Почему вы решили, что тема о вас?

"Вы планируете купить золотые прииски?" я решил, это вопрос ко мне.

Гость
#39
Димыч

Тряпичность и трусость ее партнёра. А она замуж за тряпку хочет и чтобы детям передались гены тряпки. Зачем, непонятно.

Так вы тоже тряпка......."нет ни одного пункта, по которому брак принес бы мне выгоду, ни психологическую, ни материальную".......

#40
Гость

Так вы тоже тряпка......."нет ни одного пункта, по которому брак принес бы мне выгоду, ни психологическую, ни материальную".......

Почему?

гость
#41
Гость

) ну,когда прах начнет сыпаться,тогда и поженятся)))))))

Кстати в этом есть выгода. На семью надо будет купить одно место на кладбище. Законную жену к мужу подзахоронят, а гражданскую нет. он и там будет орать,чтоб ее отселили

Гость
#42
гость

он и там будет орать,чтоб ее отселили

:))))))))))))))))) она там будет соземельствовать. Бз документов, никто и знать не будет, где ее искать .

Гость
#43
гость

Кстати в этом есть выгода. На семью надо будет купить одно место на кладбище. Законную жену к мужу подзахоронят, а гражданскую нет.

он и там будет орать,чтоб ее отселилиПредставила Димыча, который ногами костлявыми выпихает прах бывшей сожительницы наружу : мне невыгодно твое соседство, нет ни одного пункта от такой моральной и материальной выгоды

гость
#44
Гость


Кстати в этом есть выгода. На семью надо будет купить одно место на кладбище. Законную жену к мужу подзахоронят, а гражданскую нет.

он и там будет орать,чтоб ее отселилиПредставила Димыча, который ногами костлявыми выпихает прах бывшей сожительницы наружу : мне невыгодно твое соседство, нет ни одного пункта от такой моральной и материальной выгоды пшла вон,пеплом пахнешь)

Гость
#45
гость

он и там будет орать,чтоб ее отселилиПредставила Димыча, который ногами костлявыми выпихает прах бывшей сожительницы наружу : мне невыгодно твое соседство, нет ни одного пункта от такой моральной и материальной выгоды пшла вон,пеплом пахнешь)

Любоффь!:))
Бабочки в животе, соловьиные трели в ушах.

Гость
#46

Какие-то у него странные отмазки, автор: давай подождем до дней рождений, давай подождем до окончания отпуска, давай подождем еще... если он хочет на Вас жениться, то так говорить не станет. чего он собрался ждать там? другую бабу? вариант по-лучше? вы не перегорели, просто от таких ответов Вам уже ничего с ним не хочется, на самом деле, просто боитесь признаться себе в этом, живете уже по инерции. а вот сделает он Вам предложение, согласитесь, сыграете свадьбу, но все равно Вам будет точить мысль, что он женился только по Вашему настоянию. создается впечатление, что он ждет кого-то другого и оттягивает время. это начало конца.

Гость
#47
Гость

О есть у всех мужиков критерии сугубо материальные? Вот гарантию даете? И если они одинаковые. а мужик все равно не женится и говорит- потом поговорим?

Конечно нет. Многие, как приучаются пить в молодости пиво с портвейном, так и в более зрелом возрасте привычкам не изменяют. А некоторые постепенно и на Хенеси переходят. Но вместе с ростом по жизни, и материальным в том числе. И не очень хорошо получается, когда ты уже на Хенеси подсел, а жена продолжает пивом и портвейном увлекаться.

Гость
#48
Гость

Конечно нет. Многие, как приучаются пить в молодости пиво с портвейном, так и в более зрелом возрасте привычкам не изменяют. А некоторые постепенно и на Хенеси переходят. Но вместе с ростом по жизни, и материальным в том числе. И не очень хорошо получается, когда ты уже на Хенеси подсел, а жена продолжает пивом и портвейном увлекаться.

А критерии должны сугубо угадываться интуитивно, да?

Гость
#49

Автор, я не понимаю зачем вы ему все это озвучили и продолжаете оставаться рядом с мрачной рожей? Вы думаете он от этого передумает что ли? Не хотите ждать - не ждите. Вам никто ничего не обещал. Развернулась и пошла домой. Без нытья. Еще и пожелайте счастья на прощанье с улыбкой. Поверьте, это гораздо быстрее его приведет к мысли что вас нельзя потерять. А сидение рядом с ним и выжидание непонятно чего приведет к тому что он будет чувствовать себя в западне и вы все больше начнете его раздражать.

Гость
#50
Гость

А критерии должны сугубо угадываться интуитивно, да?

Интуитивно может угадываться только динамика развития. Есть люди, которые понимают необходимость развития и приложения своих усилий для этого, а есть не понимающие, что без каждодневного труда не вынешь каждый день рыбку из пруда.