Гость
Статьи
Проблемы со старшей …

Проблемы со старшей дочерью

Я мать трёх детей, самой старшей 17, еще одной дочке скоро 3 года, и сыну месяц от рождения.
Проблемы заключается в старшей дочке, стали часто ссорится с ней, огрызается и ничего не хочет делать.
То есть может помогать-помогать (брата покачать, с сестрой поиграть, мне ужин приготовить, убраться), а потом ее будто клинит и начинается...делает все, чтобы вывести меня на ссору.
Самое непонятное, что в последнее время стала говорить, что не хочет иметь в будущем детей, хотя раньше ни разу в жизни такого не говорила.
Постоянно жалуется, что устала утром, то есть только проснулась она и уже, видишь ли, устала.
Что делать, не знаю. #дети #старшие #родители

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тоже свихнулась жить с детьми такими маленькими. Крики оры шум. Да еще бесплатной няннькой будь.

Рисовые Грустцы
#5

Это у старшей дочери с вами проблемы, вы детей рожаете для себя и не вправе рассчитывать на услуги бесплатной няньки в виде старшей дочери, у нее своя жизнь.

Гость
#6

Она не обязана смотреть за младшими, вы рожали их для себя, а не для нее. Поэтому исключайте это из круга ее обязанностей. Просите посмотреть за малыми только в крайнем случае.

Гость
#7
Гость

Она не обязана смотреть за младшими, вы рожали их для себя, а не для нее. Поэтому исключайте это из круга ее обязанностей. Просите посмотреть за малыми только в крайнем случае.

а я для чего ее рожала? чтоб она ничего не делала, шлялась где-нибудь и приходила домой поздно ночью? пусть луше с детьми сидит дома.

Гость
#8

Пробуйте разговаривать с дочерью. Уделяйте ей столько же внимания, как и другим детям. Не заставляйте её лишний раз работать по хозяйству. Она ещё сама ребёнок и у неё есть подростковые переживания, учёба и тд. Главное не ссорьтесь! Я думаю, что лишнее давление и ругань только усугубят проблему. ))

Гость
#9
Гость

а я для чего ее рожала? чтоб она ничего не делала, шлялась где-нибудь и приходила домой поздно ночью? пусть луше с детьми сидит дома.

Бедная дочь, желаю ей поскорее выйти замуж удачно и сбежать от тебя, авторица.

Гость
#10

Действительно, чего ж она устала? Может и детей не хочет, оттого что видит, как у неё дома происходит.

Гость
#11
Гость

а я для чего ее рожала? чтоб она ничего не делала, шлялась где-нибудь и приходила домой поздно ночью? пусть луше с детьми сидит дома.

Так это к вам вопросы, почему вы не смогли воспитать ребенка так, чтобы у нее в 17 лет не было других интересов, кроме как "шляться где-нибудь". Сейчас, помимо отсутствия интересов, вы еще привьете ей нелюбовь и даже ненависть к брату и сестре.

#12

Этих детей вы рожали для себя,она вас об этом не просила. Отстаньте от нее и отношения наладятся,гарантирую

Гость
#13

Как жаль этих старших детей. Вот беспросветно у них в таких семьях ,как у автора. Как раньше в деревнях старшим только одно - очередного ребенка качать. Дочка ваша должна учится ,общаться с друзьями и помогать по дому в пределах разумного , а не сидеть с вашими детьми, автор.

Гость
#14

А с какого она должна тебе ужин готовить, и нянчиться с твоими детьми, она тебе что бесплатная прислуга?

Гость
#15

А ваша дочь вам просила рожать? Желаю вашей девочке поступить учиться и бежать из дома .

Гость
#16

Да, вы реально этим отбиваете у ней желание иметь детей... Ей гулять хочется сейчас, а не нянькой быть

Гость
#17
Боевая селёдка 🏹 🐡

Надоело всё.

Пусть будет ядерная война.
Всем сдо0нуть

Если будет ядерная война, мы все умрем. Вы этого хотите?

Гость
#18
Гость

Так это к вам вопросы, почему вы не смогли воспитать ребенка так, чтобы у нее в 17 лет не было других интересов, кроме как "шляться где-нибудь". Сейчас, помимо отсутствия интересов, вы еще привьете ей нелюбовь и даже ненависть к брату и сестре.

А почему дочь 'шляется", наверно ей не хочется идти домой, быть нянькой и прислугой у неуравновешенной мамочки?

Гость
#19
Гость

а я для чего ее рожала? чтоб она ничего не делала, шлялась где-нибудь и приходила домой поздно ночью? пусть луше с детьми сидит дома.

Эгоистка! Лучше бы не рожали, лишаете детей жизни, перекладываете свои обязанности!
Это безответственность! Чтоб вы этим ужином подавились, которым своего ребенка гробите, она уже устает не может! Мать -тунеядка.

Ирина И.
#20

В 17 лет девушке нужно сдать ЕГ, поступить в институт( не факт, что на бюджет), хорошо одеваться, бегать на свидания. Вместо этого ей, наверняка, отказывают в деньгах. Я в Москве не смогла себе позволить второго ребёнка, потому что детей нужно не только родить, но одеть, обуть, прокормить, дать образование. Чаще платное. Вы девушку лишили чувства уверенности в том, что её поддержат, помогут.Не на что. Не всё измеряется деньгами.Но как-то не чувствуется, что в семье царит любовь и взаимопонимание. Вы зациклены на младших, вам нужна помощь. А у дочери просто нет настроения, желания вам помогать. Она считает себя обделённой. Во всём.

Гость
#21
Гость

а я для чего ее рожала? чтоб она ничего не делала, шлялась где-нибудь и приходила домой поздно ночью? пусть луше с детьми сидит дома.

Автор, Вы ***? Вы хотите лишиться дочери? Она Вас просила рожать ( братиков - сестренок) младше ее на 13 лет? Автор, Вы длжны понять, что Ваша дочь уже взрослый человек у которой лет через 5 будет своя семья и свои детишки, дайте девочке погулять! Ваши проблемы - это ВАШИ проблемы и вашего супруга и никак не ее!!!!!!
P.S. Лично у меня бы такая " мама" ушла бы лесом!!!!

Гость
#22

Я бы тоже не захотела бы на ее месте детей. С юности заниматься малышами. ОНи просто ее достали. Не грузите ее помощью с детьми. Себе рожали сами и занимайтесь ими.

Гость
#23
Гость

а я для чего ее рожала? чтоб она ничего не делала, шлялась где-нибудь и приходила домой поздно ночью? пусть луше с детьми сидит дома.

А Вы значит рожали себе няньку для будущих детей чтоли? Вы адекватная?!

Гость
#24
Гость

а я для чего ее рожала? чтоб она ничего не делала, шлялась где-нибудь и приходила домой поздно ночью? пусть луше с детьми сидит дома.

Точно не для того, чтобы сделать из неё Вашу прислугу. Сами рожаете, сами няньчайтесь!!! Рожать много ума не надо!!!!!!

Гость
#25
Гость

а я для чего ее рожала? чтоб она ничего не делала, шлялась где-нибудь и приходила домой поздно ночью? пусть луше с детьми сидит дома.

Мамаша уровня бог. Правильно, зачем любить и выделять время на старшую дочь?ее же рожали как золушку, чтобы она нянчила ненужных ей личинок.

Гость
#26

Дама, у вас с головой проблемы, а не с дочерью.... Она вам готовит, убирает, с братом сидит и сестрой... Вы на неё 2 маленьких детей повесили и удивляетесь. Вы так то себе рожали, а не ей. У меня тоже трое. 12, 7 и 2 года. И ни один ребёнок с другим ни дня не нянчился. Имейте совесть.

Гость
#27

Как тут дочь захочет иметь детей, если её мамаша свиноматка, и девочка уже нанянчилась на жизнь вперёд

Гость
#28

Обычная юношеская ревность к младшим, не обращать внимания, по чаще просить помочь и поощрять подмогу,,,,

Гость
#29

Всё просто. Ей не хватает Вашего внимания. Раньше,возможно,вы интересовались ее жизнью...спрашивали ее обо всём. А теперь...у вас двое маленьких детей и на старшую попросту не хватает времени и сил. Вы хотите помощи,а она хочет обратно маму.

Гость
#30

А почему дочь должна выполнять ваши обязанности?
Рожать детей было не ее решением, вот и несите ответственность за свои поступки. Помочь по желанию это да, но быть в 17 лет бесплатной няней, кухаркой и уборщицей… ну такое.

Гость
#31
Гость

а я для чего ее рожала? чтоб она ничего не делала, шлялась где-нибудь и приходила домой поздно ночью? пусть луше с детьми сидит дома.

Дура шо ли?

Гость
#32

Конечно не хочет! Ей хватило нянчиться с младшими. Загрузила девченку работой и еще недовольна что она не отдохнула полноценно и уставшая просыпается. Гадина ты, нарожала и отняла детство у старшей дочери!

Гость
#33

Ты себя то слышиш? Воодрузила свои задачи. Поняньчится с братом, с сестрой, тебя барыню накорми.ты кем себя возомнила? Ребенку 17 лет, , забыла себя в этом возрасте? Ребенку надо учиться, учить предметы и влюбленность в этом возрасте никто не отменял. А Дискотеки, турпоездки со сверстниками. А ты нарожала кучу детей , не с кем не посоветовавшись ,её превратила в бесплатную няньку ,куховарку и уборщицу, хорошая мамашка ничего не скажеш... я от такой домомучительницы бежала бы куда глаза гледят. А у ребенка может и голова болеть ,и месячные, и не разделенная влюбленность. Ты мать или зверюга? Переваливай половина работы на отца твоих малышей. Небось и дети от разных мужиков. Мамашка- кукушка. Включи мозги и пожалей свою прекрасную дочь. А то можеш потерять её с таким отношением к ней. Ты так не поняла, что сложив свои обязанности на хрупкие плечи дочери ,ты отвратила её от желания быть в будущем мамой.я бы тебя отдала под суд за эксплуатацию детского труда и доведения до потери желания жить. И прекрати жаловаться. Ты не стоиш ломанного гроша ,чтобы тебя пожалеть. Если кого и жалеть так это твою старшую дочь и убирать от тебя её по дальше...

Елена
#34
Гость

Пробуйте разговаривать с дочерью. Уделяйте ей столько же внимания, как и другим детям. Не заставляйте её лишний раз работать по хозяйству. Она ещё сама ребёнок и у неё есть подростковые переживания, учёба и тд. Главное не ссорьтесь! Я думаю, что лишнее давление и ругань только усугубят проблему. ))

Какое внимание она может уделить старшей дочери?((( Она ж интенсивно размножается, а для этого нужно чтоб кто-то наеб..ей в это время нянчил( Бедная девочка, больше нечего сказать!

Гость
#35

Это у тебя проблемы с головой и 3,14здой. Ты трахаешься, а последствия на старшую дочь. Дура, отстань от дочери, припомнит она тебе все, еба.. ..ка.

Гость
#36

Почему рожала ты, а возиться должна дочь. Твой ребёнок, твои проблемы.

Гость
#37
Гость

а я для чего ее рожала? чтоб она ничего не делала, шлялась где-нибудь и приходила домой поздно ночью? пусть луше с детьми сидит дома.

Вы старшую дочь родили, чтоб она с подросткового возраста нянчила ваших же детей? Вы нормальная??? Ей учиться надо, у неё свои интересы, а вы эту мелочь на неё спихнули. Потом не удивляйтесь, если она рожать не захочет, о чём, кстати, уже намекала. Это ваши дети и вашего мужа, и ваша с ним обязанность заниматься ими. Ваша, а не девушки, которой без 5 минут 18. Зачем вы вообще младших родили тогда?!

Гость
#38
Гость

Почему рожала ты, а возиться должна дочь. Твой ребёнок, твои проблемы.

За твои косяки дети не в ответе. Я троих вырастил.

Гость
#39
Гость

а я для чего ее рожала? чтоб она ничего не делала, шлялась где-нибудь и приходила домой поздно ночью? пусть луше с детьми сидит дома.

Хоть бы она сбежала от такой семейки, и забыла навсегда такую семью.

Гость
#40
Гость

Как жаль этих старших детей. Вот беспросветно у них в таких семьях ,как у автора. Как раньше в деревнях старшим только одно - очередного ребенка качать. Дочка ваша должна учится ,общаться с друзьями и помогать по дому в пределах разумного , а не сидеть с вашими детьми, автор.

Младшим тоже достается, если рождаются у старших дети, и заставляют сидеть с племянниками.
И не надо говорить, что можно отказаться и не сидеть.
Можно, но только когда сваливаешь от семейки.

Гость
#41
Боевая селёдка 🏹 🐡

Надоело всё.

Пусть будет ядерная война.
Всем сдо0нуть

По ходу скоро так и будет

Гость
#42

А я не понимаю, в чем необходимость привлекать дочь для помощи. Вы же в декрете, маленьких детей у вас всего двое, причем старший из них - трехлетка - уже не совсем и маленький, ест сам, на горшок ходит сам, может немного один поиграть. Организовывайте день так, чтобы все успевать, готовьте "оптом" или заранее, по выходным мужа припахивайте. А дочку просите помочь только в крайнем случае - например, когда вы болеете.

Гость
#43
Гость

а я для чего ее рожала? чтоб она ничего не делала, шлялась где-нибудь и приходила домой поздно ночью? пусть луше с детьми сидит дома.

Ваши дети, ваша ответственность и смотреть старшая за ними не обязана, если очень нужно, оплачивайте ей, как за услуги няни, у меня у самой старшему ребёнку 14, а младшему 1 год, и насильно никогда не заставляла и не обязывала присматривать за младшим, для этого есть мать и отец

Гость
#44

Ей 17 лет вы нарожали кучу детей и заставляете ее с ними сидеть , по дому дела . Она не хочет теперь своих детей .Вы не правы .

Гость
#45
Гость

а я для чего ее рожала? чтоб она ничего не делала, шлялась где-нибудь и приходила домой поздно ночью? пусть луше с детьми сидит дома.

Это вам лучше. Она детей возненавидет. Сама такая же. Разница в 12 лет с братом. Его до сих пор ненавижу. Родила одного, только после 30.

Гость
#46
Гость

а я для чего ее рожала? чтоб она ничего не делала, шлялась где-нибудь и приходила домой поздно ночью? пусть луше с детьми сидит дома.

А для чего ты ее рожала, чтобы она работала на тебя? Ну ты и тв..арь, плодишься как кошка под забором, а дочка тебе ещё чем то обязана. Вот так и появляются чайлдфри, из-за таких сволочных мамаш, наплодила детей и ей все обязаны, сука. Потом время пройдёт будешь ещё и материальную помощь требовать на маленьких, плодила ты , вот и рассчитывай на себя и на папашу детей, дрянь !

Гость
#47

Автор, а с какого перепугу ваша старшая дочь должна вам всегда и во всём помогать? Она вам ничего не должна. Год пройдет, станет ей 18 лет, и она вообще от вас может уйти. Ваша дочь может вам помогать лишь ДОБРОВОЛЬНО. Это кстати вы ОБЯЗАНЫ ЕЁ СОДЕРЖАТЬ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ. ВЫ ДОЛЖНЫ ЕЁ КОРМИТЬ ,ПОИТЬ ,ОБУВАТЬ ,ОДЕВАТЬ И НИЧЕГО ЗА ЭТО В ОТВЕТ НЕ ТРЕБОВАТЬ. ЭТО БЫЛО ВАШЕ РЕШЕНИЕ ЕЁ РОЖАТЬ. ЕСЛИ ВЫ ЕЁ РОДИЛИ, БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ ЕЁ СОДЕРЖАТЬ ПОЛНОСТЬЮ , ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ. Понятно?

Гость
#48

Нарожала себе рабов. Чем сама мать занимается, когда старшая прибирает, готовит и младших смотрит??

Гость
#49

Здравствуйте! Сегодня нашим детям приходится нелегко жить в этой системе. Они больше подвержены стрессу, чем мы в своё время. Поэтому вам стоит обратить внимание на состояние её здоровья. Ребёнок в 17 лет с утра просто так уставать не будет. Постарайтесь не заставлять сидеть с вашими детьми, ведь вы их рожали для себя, а не для неё. Лучше говорите о своих чувствах и побуждайте её по-доброму делать это из любви. Постарайтесь находить больше времени для общения со старшей дочерью , хвалите её и заверяйте в своей любви. В Библии записан хороший совет для всех: "Любите друг друга...,относитесь друг к другу с теплотой"( Римлянам 12:10)

Гость
#50

Такие как автор ещё одного-двух детей родят, легко. Тоже старшая будет обязана??