Гость
Статьи
Раздел квартиры

Раздел квартиры

У меня страшный диагноз и прогноз полгода-год максимум жизни. Есть сын от бывшего мужа и доля в квартире. Бывший муж уже знает о диагнозе, скрыть последствия химии не удалось, шансов что сына оставят сестре или маме почти нет. А что делать в таком случае с долей в квартире - отписать сыну? Бывший тут ад родственникам устроит, выкупить у них нет денег, отписать сестре или маме, повод в будущем у сына - меня не вспоминать даже или ненавидеть. Со своей судьбой я почти уже смирилась, улучшений нет, всё, что делают врачи, лишь немного замедляет процесс.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Валентинка
#1

Поговорите с юристами, они лучше знают, как вам сделать

Гость
#2
Валентинка

Поговорите с юристами, они лучше знают, как вам сделать

Юристы не решают социальных проблем, и так и так законно, тут выбор личного желания, а я не знаю как правильно по совести поступить.

Гость134
#3
Гость

Юристы не решают социальных проблем, и так и так законно, тут выбор личного желания, а я не знаю как правильно по совести поступить.

По совести это обеспечить будущее сыну не оглядываясь более ни на кого. Извините за слова, но мертвые сраму не имут.

Гость
#4

По моему, надо отдать сыну. Но сколько лет сыну? Если маленький, то позаботься о хорошем опекуне, который может дать отпор твоему мужу, в случае необходимости конечно.

Гость
#5

Написать завещание на сына и указать душеприказчиком сестру или мать. У них не будет прав продавать долю сына до его совершеннолетия. Бывший муж никаких прав на долю в квартире не получит. Над долей установится опека сестры (матери).

Лена
#6

Была у нас в родне такая ситуация. Умирая, мать завещала долю в квартире 4х-летней дочери, но распоряжаться ей до совершеннолетия должна была её сестра. В итоге они отдали за эти 15 лет кучу денег за квартплату. Ни жить, ни сдавать квартиру не могли, в итоге продали долю за бесценок.
Пытайтесь договориться с мужем. Не враг же он своему сыну. Или сейчас разменять попытайтесь, или пусть муж Вашу долю выккпит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: