Гость
Статьи
Устала и не хочу быть …

Устала и не хочу быть матерью

Устала быть мамой, разочарована в «семье», как в понятии в целом. Забеременела, решили оставить. Родила, приехали домой и тут же я поняла, что хочу сбежать бесповоротно и как можно дальше отсюда. Моя жизнь закончилась. Теперь я в пожизненном рабстве, все попытки реализации моих желаний сопровождаются воплями в 95% случаев. Проклинаю фразу «живи не для ребёнка, а с ним» - окей, любой выход на улицу - это вопли, крик, ор, выкручивания. Если я одеваюсь раньше, а ребёнка потом, я просто вся в поту, насквозь мокрая. Если пытаюсь себя одеть потом - ребенок орет, потому что спускаю с рук. Мне так все надоело. Муж работает и ездит по делам: то одно, то другое (то какие-то бюрократические дела по работе, то ещё что-то нарисовывается). Я же домашняя кр*са, если куда-то поехать на машине, будет крик 80-90% дороги и я на заднем сиденье буду рвать себя на британский флаг, чтобы успокаивать ребёнка. Нужны ли такие поездки? Просто потеряла вкус жизни, где она жизнь? Нет просвета. Теперь это навсегда. Хочется, что аппендицит какой-нибудь воспалился, чтобы меня увезли в больницу, и хотя бы там я отдохну от всего этого!
Бабушка и дед у нас одни, и они не горят желанием брать внучку. Однако если мне удаётся хоть как-то побыть одной, я вообще не хочу возвращаться домой. Вот оставлю мужа с дочкой, схожу в магазин и потом плачу перед тем, как войти домой, потому что я не хочу, я возвращаюсь как в тюрьму. #ребенок #дети

Плохая мать
1 126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А ты думала с дитачкой будет как в рекламме? Кто тебе виноват?

Аавтор
#3

Рожайте второго, тогда вам ваша жизнь сегодня будет казаться раем

#4

А помощника нет возможности нанять? Это же не жизнь, а пытка. Родственники, в первую очередь отец ребенка, я так понимаю вообще ребенком не занимаются. Опять старая схема: ребёнка хотят все, а спихивают в итоге всё на мать. Короче, если поймёшь, что вообще невмоготу, беги. Спасай себя. А за ребенком пусть хотевшего его родня смотрит.

Гость
#5

Сколько ему?если не совсем мелкий,может быть,есть возможность приглашать хоть изредка няню?все зависит от финансов,неясно,какая у Вас ситуация.

Гость
#6

Возможно это послеродовая депрессия. Все преодолимо, вы справитесь.
Как можно помочь себе
1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вам трудно молиться, попросите кого-нибудь сделать это вместе с вами. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это задержит процесс выздоровления.

Гость
#7

У всех так автор, просто делают хорошую мину.
Так аринято у нас в обществе умиляться материнством скрывая аравду, ибо "тогда никто не будет пожать". Хотя рожать будут и много, т.к.кто хочет ребенка его ничто не остановит, а информированность на 100% даст знания что его ждет на самом деле, а не то как показывают в рекламе.

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

А помощника нет возможности нанять? Это же не жизнь, а пытка. Родственники, в первую очередь отец ребенка, я так понимаю вообще ребенком не занимаются. Опять старая схема: ребёнка хотят все, а спихивают в итоге всё на мать. Короче, если поймёшь, что вообще невмоготу, беги. Спасай себя. А за ребенком пусть хотевшего его родня смотрит.

Ребенка 90% случаев хочет именно женщина, мнение мужика там вообще не учитывается. И что значит муж не занимается ребенком, если он работает за троих теперь. Кто обеспечивает ребенка тот им и занимается в большей степени.

Гость
#9

Сколько дитачке лет??

Гость
#10

Выходите на работу, а дитем пусть занимаетс няня

Гость
#11

Оставьте ребёнка отцу. А сами начните новую жизнь. Вы такой совет хотели услышать?

Гость
#12
Гость

Выходите на работу, а дитем пусть занимаетс няня

Хороший вариант, кстати.

Гость
#13

У вас скорее всего послеродовая депрессия. Обратитесь пожалуйста специалисту.

Гость
#14

Ваш ребенок истерит "без ручек"?Лупите себя по затылку,это только ваша вина.И вообще,если ребенок истерит по поводу и без,это причина обратиться к специалисту и вам,и ребенка показать.

Барби
#15

Вы же понимаете, что это пройдет, ребенок станет старше, спокойнее, самостоятельнее. Просто вам не повезло, что у вас крикастый неспокойный ребенок и дорогу не переносит, обычно, дети сразу засыпают.

Барби
#16
Naughty Raccoon 🦝

А помощника нет возможности нанять? Это же не жизнь, а пытка. Родственники, в первую очередь отец ребенка, я так понимаю вообще ребенком не занимаются. Опять старая схема: ребёнка хотят все, а спихивают в итоге всё на мать. Короче, если поймёшь, что вообще невмоготу, беги. Спасай себя. А за ребенком пусть хотевшего его родня смотрит.

Детей рожают себе, а не родне. Муж работает, решает разные дела. Кто это будет делать ? Муж по мере возможности, по вечерам и выходным.
Просто автор оказалась не готова и ребенок слишком беспокойный

Барби
#17
Гость

У всех так автор, просто делают хорошую мину.
Так аринято у нас в обществе умиляться материнством скрывая аравду, ибо "тогда никто не будет пожать". Хотя рожать будут и много, т.к.кто хочет ребенка его ничто не остановит, а информированность на 100% даст знания что его ждет на самом деле, а не то как показывают в рекламе.

Просто есть люди, которые нормально переносят материнство и даже скучают если поехали на 2 часа по магазинам. Да и дети у всех разные

Гость
#18

Возможно, у ребёнка неарология и он так себя ведет- не верьте, что это характер. Возможно, в родах повредили шею. Идите к врачам, ищите специалиста. Сама БЕГОМ к психиатру. Я вот так из-за проблем со здоровьем сына 4 месяца не спала почти. И когда начали появляться мысли открыть окно и самой шагнуть в него с 9го этажа, я пошла к врачу. Она мне сказала- бессонница признак депрессии. Не смотря на то что этотбыло из-за здоровья ре

Гость
#19

Вы, что же, не знали, что из-за ребёнка в такую кабалу попадёте? Да, да, это наша реальность. Но у женщины есть выбор. Конечно, ещё до беременности.

Гость
#20
Барби

Детей рожают себе, а не родне. Муж работает, решает разные дела. Кто это будет делать ? Муж по мере возможности, по вечерам и выходным.
Просто автор оказалась не готова и ребенок слишком беспокойный

Муж и должен даже не помогать, а выполнять 50% своих обязанностей по уходу за этим ребёнком. Почитайте про права и обязанности родителей.

Барби
#21
Гость

Муж и должен даже не помогать, а выполнять 50% своих обязанностей по уходу за этим ребёнком. Почитайте про права и обязанности родителей.

Как я понимаю, муж и не отказывается выполнять, но на работу же не возьмет дочь. Проще мужу работать и ездить по разным делам, наоборот, оградил жену от всех других дел, сам все решает. У подруги также было, муж то в инстанции, то по магазинам, то работа, то бизнес открыл, то ремонт, а она с дочкой

#23
Гость

Ребенка 90% случаев хочет именно женщина, мнение мужика там вообще не учитывается. И что значит муж не занимается ребенком, если он работает за троих теперь. Кто обеспечивает ребенка тот им и занимается в большей степени.

Читать умеешь? Написано же, что РЕШИЛИ оставить.

Плохая мать
#24
Naughty Raccoon 🦝

А помощника нет возможности нанять? Это же не жизнь, а пытка. Родственники, в первую очередь отец ребенка, я так понимаю вообще ребенком не занимаются. Опять старая схема: ребёнка хотят все, а спихивают в итоге всё на мать. Короче, если поймёшь, что вообще невмоготу, беги. Спасай себя. А за ребенком пусть хотевшего его родня смотрит.

У мужа зарплата 77000, помощник только снится))

Плохая мать
#25
Гость

Сколько ему?если не совсем мелкий,может быть,есть возможность приглашать хоть изредка няню?все зависит от финансов,неясно,какая у Вас ситуация.

Зарплата мужа 77000, ребёнку год, от любых незнакомцев орет как сирена. И даже если пригласить кого, я не уверена, что станет легче, ибо я так же буду плакать перед возвращением к ребенку

#26
Барби

Детей рожают себе, а не родне. Муж работает, решает разные дела. Кто это будет делать ? Муж по мере возможности, по вечерам и выходным.
Просто автор оказалась не готова и ребенок слишком беспокойный

Себе рожают, когда живут одни. "Автор оказалась не готова". Серьёзно? А как она должна была подготовиться к тому, что ребенок беспокойной и рожала она оказывается "для себя", хотя принимали об этом решении все вместе. И если мужу некогда самому заниматься ребенком, то пусть наймет помощника, а автор найдет себе какое-нибудь занятие "для себя" и ей уже морально будет легче.

Плохая мать
#27
Гость

Возможно это послеродовая депрессия. Все преодолимо, вы справитесь.
Как можно помочь себе
1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вам трудно молиться, попросите кого-нибудь сделать это вместе с вами. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это задержит процесс выздоровления.

А ребёнка мне с кем оставить, пока буду сидеть у психиатра? К тому же к психиатру нужна запись заранее. А у мужа работа суточная БЕЗ графика. Я никуда не могу сходить. Бабушка и дед вообще отрицают депрессию как таковую, мол от нечего делать

Плохая мать
#28
Гость

Возможно это послеродовая депрессия. Все преодолимо, вы справитесь.
Как можно помочь себе
1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вам трудно молиться, попросите кого-нибудь сделать это вместе с вами. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это задержит процесс выздоровления.

Ещё и денег сколько на этого врача… хороший психотерапевт 5000-…
Или может с ребёнком сходить, чтобы вся клиника сотрясалась от ора

Валерия
#29
Барби

Как я понимаю, муж и не отказывается выполнять, но на работу же не возьмет дочь. Проще мужу работать и ездить по разным делам, наоборот, оградил жену от всех других дел, сам все решает. У подруги также было, муж то в инстанции, то по магазинам, то работа, то бизнес открыл, то ремонт, а она с дочкой

Может, просто дать жене вместо сидения с дочкой ездить по инстанциям? Думаю, автор согласилась бы. У меня второй ребёнок был до 3 лет беспокойный, так для меня было за счастье решать семейные бумажные проблемы, ездить за продуктами, сидеть в очередях. Это был кайф. Муж переключился от ребёнка на работе, я - в разных инстанциях, и всем было хорошо.

Валерия
#30
Плохая мать

Зарплата мужа 77000, ребёнку год, от любых незнакомцев орет как сирена. И даже если пригласить кого, я не уверена, что станет легче, ибо я так же буду плакать перед возвращением к ребенку

Станет легче, но не сразу. Надо, чтобы эффект от отсутствия рядом с ребёнком накопился.

Плохая мать
#31
Гость

Ребенка 90% случаев хочет именно женщина, мнение мужика там вообще не учитывается. И что значит муж не занимается ребенком, если он работает за троих теперь. Кто обеспечивает ребенка тот им и занимается в большей степени.

Муж работает не за троих, а на одной работе. Без ребёнка он бы тоже не сидел дома на диване) у нас был залет, аборт сделать не смогла, тк потом убила бы и себя

Плохая мать
#32
Гость

Сколько дитачке лет??

1 год

Плохая мать
#33
Гость

Оставьте ребёнка отцу. А сами начните новую жизнь. Вы такой совет хотели услышать?

Да нет. Хотела услышать лучший способ убить себя🙏Чтобы без особой боли и наверняка.

Валерия
#34
Плохая мать

Да нет. Хотела услышать лучший способ убить себя🙏Чтобы без особой боли и наверняка.

Вы мужу говорили о своих мыслях?

#35
Плохая мать

У мужа зарплата 77000, помощник только снится))

Всё понятно. Муж ни обеспечить толком не может и сам ребенком не занимается. Девки, смотрите от кого рожаете, чтобы не загонять себя в кабалу.

Гость
#36

Ты действительно плохая мать. Ты настолько зациклена на себе, что теряешь время и моменты воспитать ребенка. На любой крик или ор, можно успокоить ребенка. Ты же им даже не занимаешься. Занимайся потихоньку, приучай к порядку, к тому как себя вести. Нужно быть как хорошей мамой так и строгой, но к месту, а не просто наорать на него. Это же твой маленький дружочек, твой компаньон. Занимайся им, график сна спланировать, поддержкой ему быть чтобы он тебя понимал. Увлеки чем нибудь. Пока занимается или играется с чем то интересным, занимайся с ребенком. Я в свое время лекции вместе с ним учила)) Никто не говорит что нужно забить на себя, и жить только ребенком. Мужу по вечерам давайте мужу ребенка, сами идите отдохните, в ванне полежите, время для себя, попить чай в спокойствии. И не надо мужа бояться, а просто твердите! "Ты тоже родитель, и воспитывать и участвовать в жизни ребенка отец должен тоже"!

Та ещё штучка
#37

Отдайте ребёнка бабушкам или няньке, сама иди работай.Так легче будет,лучше денег давать бабушкам или няньке.Многие так себя чувствуют как вы в материнстве ,но не каждая расскажет об этом.Работа Вам поможет придти в себя.

Гость
#38
Гость

Возможно это послеродовая депрессия. Все преодолимо, вы справитесь.
Как можно помочь себе
1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вам трудно молиться, попросите кого-нибудь сделать это вместе с вами. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это задержит процесс выздоровления.

Особенно пункт 5...... Особенно если ты атеист

Гость
#39
Гость

У вас скорее всего послеродовая депрессия. Обратитесь пожалуйста специалисту.

Да причём тут депрессия?
У неё ребёнок орёт не затыкаясь.

Плохая мать
#40
Барби

Вы же понимаете, что это пройдет, ребенок станет старше, спокойнее, самостоятельнее. Просто вам не повезло, что у вас крикастый неспокойный ребенок и дорогу не переносит, обычно, дети сразу засыпают.

Не понимаю…правда. Потом уроки,подростковые загоны,бунты. Нужно держать руку на пульсе лет до 25 точно ребёнка. Мне от этой перспективы хочется сдохнуть

Диана
#41

Почему ребенок орет в 95% времени? Это ненормально, вы так и себя и ребенка загубите. Обратитесь к врачу. Возможно у него где-то болит, может у него с нервами не в порядке. Но ребенок не должен орать без конца - и в машине, и на прогулке, и если спустить с рук. Вы живете просто в каком-то аду. Обратитесь к хорошему педиатру или детскому психоневрологу

Плохая мать
#42
Барби

Детей рожают себе, а не родне. Муж работает, решает разные дела. Кто это будет делать ? Муж по мере возможности, по вечерам и выходным.
Просто автор оказалась не готова и ребенок слишком беспокойный

Да! Не готова. Но как быть готовой к ТАКОМУ, к тюрьме, рабству, я не представляю.

Плохая мать
#44
Гость

Возможно, у ребёнка неарология и он так себя ведет- не верьте, что это характер. Возможно, в родах повредили шею. Идите к врачам, ищите специалиста. Сама БЕГОМ к психиатру. Я вот так из-за проблем со здоровьем сына 4 месяца не спала почти. И когда начали появляться мысли открыть окно и самой шагнуть в него с 9го этажа, я пошла к врачу. Она мне сказала- бессонница признак депрессии. Не смотря на то что этотбыло из-за здоровья ре

У меня второй этаж. Я думаю о смерти, ибо только там вижу покой и снятие всех обвинений «плохой матери» с себя. Но конечно это не так просто. Иногда ухожу среди ночи гулять в самые злачные места, оставляю спящего ребёнка мужу, в надежде что меня кто нибудь убьёт. Пока ничего )

Плохая мать
#45
Гость

Вы, что же, не знали, что из-за ребёнка в такую кабалу попадёте? Да, да, это наша реальность. Но у женщины есть выбор. Конечно, ещё до беременности.

НЕ ЗНАЛА! Прикиньте! В школе это не преподавали, с экранов все ссуться от счастья от детей. Когда я узнала о беременности, я была в шоке, но аборт я не смогла сделалать. И всю беременность мне твердили «счастье счастье счастье!!!!!!!!!!» как вы понимаете, это мой ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК, а не десятый

Гость
#46
Плохая мать

У мужа зарплата 77000, помощник только снится))

Выходите на работу и скидывайтесь каждый хотя бы 30/70. Или отдайте няне на проживание и забирайте на 1-2 дня. Все равно ребенок не запомнит кто ему опу постирал и с ложки кормил, ктотгкулял, кто одевал.

Гость
#47
Гость

У всех так автор, просто делают хорошую мину.
Так аринято у нас в обществе умиляться материнством скрывая аравду, ибо "тогда никто не будет пожать". Хотя рожать будут и много, т.к.кто хочет ребенка его ничто не остановит, а информированность на 100% даст знания что его ждет на самом деле, а не то как показывают в рекламе.

Ой, не надо ля-ля. Для нормальной, счастливой женщины дети это счастье. И притворяться не надо. Первые месяцы жизни младенца это полная эйфория. Тема вброс.

Гость
#48
Naughty Raccoon 🦝

Всё понятно. Муж ни обеспечить толком не может и сам ребенком не занимается. Девки, смотрите от кого рожаете, чтобы не загонять себя в кабалу.

А кто обеспечивает? Жена что-ли?

Гость
#49
Плохая мать

Да нет. Хотела услышать лучший способ убить себя🙏Чтобы без особой боли и наверняка.

Таких способов нет. Придется жить. Корона вот была, но вас обошла.
Или мужа в декрет посадить в 1 5 ребенкиных года . Вы работали до родов?