Гость
Статьи
Всем ностальгирующим …

Всем ностальгирующим по СССР посвящается

Вернуться в СССР можно достаточно просто:
устраиваетесь на работу в любой умирающей НИИ. Отключаете интернет, мобильные телефоны. Из телевидения оставляете только первый канал, российского телевидение. Заменяете туалетную бумагу - газетой. Для пропитания покупаете докторскую колбасу хорошего качества, хлеб, молоко, морскую капусту в консервах, бутылку недорогой водки, сырок плавленый, чай самого плохого качества, пиво разбавляете водой, овощи только гнилые, из фруктов только яблоки. Перед покупкой чего-либо для имитации очереди просто постойте перед магазином от 20 от 200 минут. Если есть возможность, можете взять и починить жигули-копейку. На работу только на трамвае. Качественную одежду не носить. Обувь должна промокать. Зубы попросите лечить без обезболивающего.
И самое главное для полного ощущения СССР - это ощущение бессмысленности и бесконечной тоски. Если вы сможете это все реализовать, то вы полностью погрузитесь в СССР.
Собственно, всем молодым крет*нам, которые защищают то, чего никогда не знали и не видели, советую устраивать такие эксперименты несколько раз в год

Автор
281 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего вас так бомбит то от них? Потому что их мнение отличается от вашего? Будь ваша воля, то вы бы и убивать начали за инакомыслие?

#2

😅😅😅🤟Блестяще, автор!)

Гость
#3

Вообще-то одежда тогда носилась годами, не то что сейчас...

Гость
#4

Мне вас искренне жаль. Ностальгируют не за бытовыми условиями, а за идеей о справедливости. Сейчас такой идеи нет.

Лентяй Диванушко
#5

Ипаный стыд. Насколько нужно быть глупым чтобы ни понимать технический прогресс отдельно, политика отдельно. Вон Китай своих переменщиков перестройщиков на площади перестреляли. У них и интернет есть и потрясений для миллионов людей не было.

Гость
#6

Знаете, автор, не знаю сколько вам лет... Я прожила "там" значительную часть своей жизни. В чем-то вы правы, безусловно. Но это только часть правды, однобокая при этом. Я "там" бесплатно получила прекрасное образование (проверено качество стажировками на западе). Родители - бесплатно квартиру. В школе не было никакой охраны, и родители за меня не боялись. Мы не боялись остаться без работы. Ну в общем, бессмысленно перечислять. Но и другое было, о чем вы пишете - да. НО так во все времена бывает Идеала нет.

Сэмми
#7

Ваша проблема в том, что вы однобоко рассматриваете ситуацию. Т.е. только негативные стороны, а были позитивные у людей, по крайней мере, люди из тех времен об этом говорят.

Гость
#8

образование - г-но. Пришлось с нуля все переучивать, чтобы сдать лицензионные экзамены в США.
В школе безопасно?! Я помню, как к нам в школу приходили из соседней, на разборки. Человек 20, стенка на стенку.
Преподы боялись выйти.
Помню, как одноклассник вытолкнул неровно на него посмотревшего в окно коридора. А затем насадил его сверху на торчащий из рамы осколок. Для надежности. Разрыв печени.
Сейчас он в ООН заседает. Комитет по защите мира.

Так что правда однобокая - это верно сказано.

Гость
#9
Сэмми

Ваша проблема в том, что вы однобоко рассматриваете ситуацию. Т.е. только негативные стороны, а были позитивные у людей, по крайней мере, люди из тех времен об этом говорят.

Девочка, почитай, что такое "Стокгольмский синдром".
Хорошее можно и в террористе найти, который взял тебя в заложники.
Не говоря о режиме и целой стране.
Вот только зачем искать? Лучше держаться опдальше как от террористов, так и от режимов.

Гость
#10
Сэмми

Ваша проблема в том, что вы однобоко рассматриваете ситуацию. Т.е. только негативные стороны, а были позитивные у людей, по крайней мере, люди из тех времен об этом говорят.

эти негативные стороны перевешивают положительные. да бесплатное образование было , да ,бесплатная медицина была ,а вот бесплатных квартир не было как совкодрочеры орут на каждом углу

Гость
#11
Гость

эти негативные стороны перевешивают положительные. да бесплатное образование было , да ,бесплатная медицина была ,а вот бесплатных квартир не было как совкодрочеры орут на каждом углу

ну, критика-критикой, а следует быть объективным.
Были бесплатные квартиры. И ведомственые, и от производства и государственные для тех, кто в очередь встал и лет 20 в ней прождал.
Только в конце 80-х появились кооперативные. Т.е. возможность официально "купить" квартиру.

Гость
#12
Гость

ну, критика-критикой, а следует быть объективным.
Были бесплатные квартиры. И ведомственые, и от производства и государственные для тех, кто в очередь встал и лет 20 в ней прождал.
Только в конце 80-х появились кооперативные. Т.е. возможность официально "купить" квартиру.

Но все эти квартиры не были в собственности. По сути люди жили на площадях, "арендуемых" у государства. Вы не могли продать такую квартиру. Только обменять. Разумеется, иногда с доплатой (но доплата была неофициальной и за нее могли посадить).
А в собственность они перешли благодаря перестроечной приватизации

Сэмми
#13
Гость

Девочка, почитай, что такое "Стокгольмский синдром".
Хорошее можно и в террористе найти, который взял тебя в заложники.
Не говоря о режиме и целой стране.
Вот только зачем искать? Лучше держаться опдальше как от террористов, так и от режимов.

Да какая разница?
А сейчас проблем нет? Дали вам кучу еды, напичканной фиг знает чем, туалетную бумагу с запахом ромашки, квартиры с такой ценой, что люди как раз в молодости платить начнут, в старости закончат...И пенсию копеечную, на которую можно только колбасу с добавлением туалетной бумаги без ромашки добавлена. И все, проблем нет? Ну круто, завидую!

Гость
#14
Сэмми

Да какая разница?
А сейчас проблем нет? Дали вам кучу еды, напичканной фиг знает чем, туалетную бумагу с запахом ромашки, квартиры с такой ценой, что люди как раз в молодости платить начнут, в старости закончат...И пенсию копеечную, на которую можно только колбасу с добавлением туалетной бумаги без ромашки добавлена. И все, проблем нет? Ну круто, завидую!

Ты верно отметила про "сейчас".
И ренессанс темы "как хорошо было при СССР" тоже неспроста именно сейчас.
Режим дряхлеет. Он уже не мобилен, под санкциями. Инноваций- ноль. Все, что генерится - или украденые чужие идеи, адаптированные к местным реалиям, или ветошь с полок архивов.
Население нищает. Объединяющей идеи нет. Отсюда классические потуги дряхлеющих режимов к реанимации имперских амбиций - потуги расширять сферу влияния за счет стран-сателлитов, поиски внешнего и внутреннего врага и проч. и проч. Все банально, все по кругу. Это было столетия назад, это есть и это еще будет неоднократно повторяться.

Гость
#16

Вы забыли проживание в маломерном хруще тремя поколениями. И не дай бог бабка помрет в ближайшие 20 лет, вмиг с очереди на жилье снимут. Если повезло , и на метр жилья на человека меньше. Иначе никаких шансов встать в ту очередь.

Гость
#17
Гость

ну, критика-критикой, а следует быть объективным.
Были бесплатные квартиры. И ведомственые, и от производства и государственные для тех, кто в очередь встал и лет 20 в ней прождал.
Только в конце 80-х появились кооперативные. Т.е. возможность официально "купить" квартиру.

Кооперативные были задолго до 80х. Но в них все равно просто так никто в очередь не ставил. Иначе б все накупили.
Только если нехватка метража на человека.

#18

Сейчас зато все зажрались. Теперь уже не испытаешь такой радости, как при совке, от покупки губной помады или кроссовок или банки шпротов, или увидев в телепрограмме что завтра покажут твой любимый фильм. Всего хоть жопой жуй, по телеку несколько сотен каналов, щелкаешь - и всё уже осточертело. А в каком восторге я была когда-то, посмотрев первый в жизни боевик и первый фильм ужасов...
Хотя когда все в дефиците и за трусами надо отстоять очередь, а колбаса по талонам - тоже плохо.
Я СССР застала, т.к. 1972 г.р.

#19
13-е привидение

Сейчас зато все зажрались. Теперь уже не испытаешь такой радости, как при совке, от покупки губной помады или кроссовок или банки шпротов, или увидев в телепрограмме что завтра покажут твой любимый фильм. Всего хоть жопой жуй, по телеку несколько сотен каналов, щелкаешь - и всё уже осточертело. А в каком восторге я была когда-то, посмотрев первый в жизни боевик и первый фильм ужасов...
Хотя когда все в дефиците и за трусами надо отстоять очередь, а колбаса по талонам - тоже плохо.
Я СССР застала, т.к. 1972 г.р.

Испытываешь, че это? Просто не надо много себе позволять.

Гость
#20
13-е привидение

Сейчас зато все зажрались. Теперь уже не испытаешь такой радости, как при совке, от покупки губной помады или кроссовок или банки шпротов, или увидев в телепрограмме что завтра покажут твой любимый фильм. Всего хоть жопой жуй, по телеку несколько сотен каналов, щелкаешь - и всё уже осточертело. А в каком восторге я была когда-то, посмотрев первый в жизни боевик и первый фильм ужасов...
Хотя когда все в дефиците и за трусами надо отстоять очередь, а колбаса по талонам - тоже плохо.
Я СССР застала, т.к. 1972 г.р.

Это называется детство.

#21
Лентяй Диванушко

Ипаный стыд. Насколько нужно быть глупым чтобы ни понимать технический прогресс отдельно, политика отдельно. Вон Китай своих переменщиков перестройщиков на площади перестреляли. У них и интернет есть и потрясений для миллионов людей не было.

Чувак, мозги купи себе в магазине. Без обид. Но может ты освежишь свою память что такое был СССР и что - западные страны. Окей? Вон Китай провел у себя в 70-х демократические реформы. Видимо у них не было холодной войны и в учебниках для детей они не писали про западных врагов. А также, что там у них было с Интернационалом, кстати, не подскажешь??? Уясни хотя бы это для начала, окей?

Гость
#22
Гость

Вы забыли проживание в маломерном хруще тремя поколениями. И не дай бог бабка помрет в ближайшие 20 лет, вмиг с очереди на жилье снимут. Если повезло , и на метр жилья на человека меньше. Иначе никаких шансов встать в ту очередь.

Всё познается в сравнении.
Сегодня ты можешь купить квартиру 150 метров в ипотеку. Но ни дай бог тебе серьёзно заболеть, окажешься с долгами на улице. Или даже всё шло у тебя хорошо, имеешь несколько точек в крупных ТЦ, доход 1,5-2 млн в месяц, а тут раз и КОВИД, все твои точки закрыты. Кредиты оплачивать надо, а поступлений 0.

#23
Гость

Всё познается в сравнении.
Сегодня ты можешь купить квартиру 150 метров в ипотеку. Но ни дай бог тебе серьёзно заболеть, окажешься с долгами на улице. Или даже всё шло у тебя хорошо, имеешь несколько точек в крупных ТЦ, доход 1,5-2 млн в месяц, а тут раз и КОВИД, все твои точки закрыты. Кредиты оплачивать надо, а поступлений 0.

Но зато люди шевелятся, работают, активничают. Сегодня есть страховка, кстати, для таких случаев! А раньше человек сидел ровно на ж, т.к. личных страхов у него не было.

Не, я социальную программу не критикую. Но я тут много личных экспериментов по жизни провожу, и пишу из своего опыта. Трудности, которые не являются непереносимыми, конечно и закаляют человека, и бодрят.

#24

В идеологии СССР колоссальное значение отводилось Интернационалу. Собственности, 70%, если я не ошибаюсь. Это был остов, на котором он и держался. Была даже Международная книга в Москве, которую я застала и видела людей, которые там работали. Хотите возвращения Интернационала в любой форме - вперед!

#25
Аматерасу-Хатшепсут

В идеологии СССР колоссальное значение отводилось Интернационалу. Собственности, 70%, если я не ошибаюсь. Это был остов, на котором он и держался. Была даже Международная книга в Москве, которую я застала и видела людей, которые там работали. Хотите возвращения Интернационала в любой форме - вперед!

собственно, т.е.

Гость
#26
Гость

Всё познается в сравнении.
Сегодня ты можешь купить квартиру 150 метров в ипотеку. Но ни дай бог тебе серьёзно заболеть, окажешься с долгами на улице. Или даже всё шло у тебя хорошо, имеешь несколько точек в крупных ТЦ, доход 1,5-2 млн в месяц, а тут раз и КОВИД, все твои точки закрыты. Кредиты оплачивать надо, а поступлений 0.

И ??? У меня всегда остаётся шанс заселиться назад в хрущ к родителям. Самое худшее в этом варианте вернуться к нормам ссср. Это самое самое худшее что может произойти, теоретически.

В то время у нас вариантов изначально не было. Легальных.

#27

В СССР коммунизм строили за счет идеологии, а не просто собралась кучка людей такая на острове и рассуждает - а давайте-ка мы построим на практике широкоизвестное утопическое произведение "Утопия". Если вы не знаете такой элементарщины, ну значит добро пожаловать в колхозы, т.к. вы не знаете этого и сегодня. А значит рассуждать нечего и пытаться - сдал паспорт и вперед к скотине - думать будут другие!

#28
Гость

Это называется детство.

Ну когда я первый боевик смотрела мне было лет 17, тогда же первый косметический набор купила в комиссионке и была в восторге (хотя набор по нынешним меркам был полное гуано)... 17 лет уже не ребенок)))

Гость
#29

Молодеж не знает, что такое СССР и как там было. Зачем же устраивать спор, о том, чего нет и никогда не будет. Можно только воспроизвести забытый факт, но им до истины будет далеко. Я лично там росла и бед не знала.

#30
Аматерасу-Хатшепсут

Испытываешь, че это? Просто не надо много себе позволять.

Ну как сейчас можно радоваться помаде? Не, ну приятно, конечно, если футлярчик красивый и цвет подошел, пахнет вкусно... но это совсем не то, как если случайно заходишь в магазин в удачный день - а там помаду!!! с перламутром!!! ВЫБРОСИЛИ... сейчас уже и не говорят так, приходи в любой день хоть в Летуаль, хоть в Рив Гош и выбирай из нескольких сотен оттенков и текстур)))

Гость
#31
13-е привидение

Ну когда я первый боевик смотрела мне было лет 17, тогда же первый косметический набор купила в комиссионке и была в восторге (хотя набор по нынешним меркам был полное гуано)... 17 лет уже не ребенок)))

Хорошо. Замените на молодость. Суть не меняется. Я если что практически ваша ровесница, отлично знаю о чем говорю.

#32
13-е привидение

Ну как сейчас можно радоваться помаде? Не, ну приятно, конечно, если футлярчик красивый и цвет подошел, пахнет вкусно... но это совсем не то, как если случайно заходишь в магазин в удачный день - а там помаду!!! с перламутром!!! ВЫБРОСИЛИ... сейчас уже и не говорят так, приходи в любой день хоть в Летуаль, хоть в Рив Гош и выбирай из нескольких сотен оттенков и текстур)))

Просто не надо себе слишком много всего позволять, вот и будете радоваться. Я так живу. Как почитаю, как тут, сорян, нищ..., деньгами раскидываются - крема покупают за, не помню, тысяч 10-12, офигеваю.))) Я себе позволяю подарки достаточно редко и очень радуюсь им.))))) 😄

Гость
#33
Аматерасу-Хатшепсут

В идеологии СССР колоссальное значение отводилось Интернационалу. Собственности, 70%, если я не ошибаюсь. Это был остов, на котором он и держался. Была даже Международная книга в Москве, которую я застала и видела людей, которые там работали. Хотите возвращения Интернационала в любой форме - вперед!

А мне кажется, что СССР держался на идеологии Аскетизма. Но идеология потребления таки взяла верх, и с 1980 начала активно пропагандироваться. Г. Перельман - это практически маргинал, а жизнь которую показывать Моргенштерн в своих клипах - это цель для "не совкодрочеров". Потреблять. Больше. Дороже.

#34

Красную икру, например, я покупаю хорошую, но пару раз в год. Постоянно не покупаю, вот и в кайф мне все.) Примерно такой у меня стиль жизни.

Гость
#35
13-е привидение

Ну как сейчас можно радоваться помаде? Не, ну приятно, конечно, если футлярчик красивый и цвет подошел, пахнет вкусно... но это совсем не то, как если случайно заходишь в магазин в удачный день - а там помаду!!! с перламутром!!! ВЫБРОСИЛИ... сейчас уже и не говорят так, приходи в любой день хоть в Летуаль, хоть в Рив Гош и выбирай из нескольких сотен оттенков и текстур)))

Напомню, к хорошей помаде надо было ещё в довесок какую-то xpeнь никому не нужную докупить. Либо с рук.

Какое счастье, что эти унижения в прошлом и нам не надо радоваться элементарным вещам, на которые мы заработали.

#36
Гость

А мне кажется, что СССР держался на идеологии Аскетизма. Но идеология потребления таки взяла верх, и с 1980 начала активно пропагандироваться. Г. Перельман - это практически маргинал, а жизнь которую показывать Моргенштерн в своих клипах - это цель для "не совкодрочеров". Потреблять. Больше. Дороже.

Послушайте, мы не будем сейчас переходить к философии, но, конечно же, СССР ставил своей главной целью, чтобы в мире победил коммунизм. Ни больше, ни меньше. Если бы он от этого отступил, он бы сразу потерял просто все. Поэтому, понимая все, он так и не смог себе этого позволить. Рухнула эта идеология - рухнул СССР.

#37
Аматерасу-Хатшепсут

Просто не надо себе слишком много всего позволять, вот и будете радоваться. Я так живу. Как почитаю, как тут, сорян, нищ..., деньгами раскидываются - крема покупают за, не помню, тысяч 10-12, офигеваю.))) Я себе позволяю подарки достаточно редко и очень радуюсь им.))))) 😄

Я дорогое не покупаю, я нищебродка вообще-то, но сейчас можно и в дешевом масс-маркете приятные вещи найти... просто из-за легкой доступности покупки чего бы то ни было уже совсем не те ощущения.
Вы же из Москвы вроде? Вам тогда не понять, в Москве и в советское время более-менее можно было найти и одежду, и косметику, а у нас в регионе это все "выбрасывали" крайне редко и тут же расхватывали.

#38
13-е привидение

Я дорогое не покупаю, я нищебродка вообще-то, но сейчас можно и в дешевом масс-маркете приятные вещи найти... просто из-за легкой доступности покупки чего бы то ни было уже совсем не те ощущения.
Вы же из Москвы вроде? Вам тогда не понять, в Москве и в советское время более-менее можно было найти и одежду, и косметику, а у нас в регионе это все "выбрасывали" крайне редко и тут же расхватывали.

Ну дешево я иногда покупаю пастельное белье на Вайлдберрис, например. Относительно дешево, со скидками. Я, в принципе, почти всегда экономлю на всем, за исключением книг. Но вот щас перееду, книги разложу по стенам, чтобы видеть их и ориентироваться, буду снова читать и успокоюсь. Максимум, на что я раскошелюсь, на диван - маме нужен диван. Вот и все мои расходы. Больше их не будет.))

Гость
#39
13-е привидение

Я дорогое не покупаю, я нищебродка вообще-то, но сейчас можно и в дешевом масс-маркете приятные вещи найти... просто из-за легкой доступности покупки чего бы то ни было уже совсем не те ощущения.
Вы же из Москвы вроде? Вам тогда не понять, в Москве и в советское время более-менее можно было найти и одежду, и косметику, а у нас в регионе это все "выбрасывали" крайне редко и тут же расхватывали.

От простых бытовых вещей в теории не должны быть такие ощущения. Это ненормально.

Гость
#40
Аматерасу-Хатшепсут

Ну дешево я иногда покупаю пастельное белье на Вайлдберрис, например. Относительно дешево, со скидками. Я, в принципе, почти всегда экономлю на всем, за исключением книг. Но вот щас перееду, книги разложу по стенам, чтобы видеть их и ориентироваться, буду снова читать и успокоюсь. Максимум, на что я раскошелюсь, на диван - маме нужен диван. Вот и все мои расходы. Больше их не будет.))

В Союзе книги купить было крайне проблематично.
Тут помаду вспомнили. Часто к книгам в нагрузку советские помады жуткого цвета и качества надо было купить. До сих пор помню.

Гость
#41

Вы прям сейчас описали будни какого-то бомжа, а не настольгию по СССР. Она вовсе не такая а хорошая.

Гость
#42
Гость

Вы прям сейчас описали будни какого-то бомжа, а не настольгию по СССР. Она вовсе не такая а хорошая.

Вы ребёнком застали ?

#43
Гость

В Союзе книги купить было крайне проблематично.
Тут помаду вспомнили. Часто к книгам в нагрузку советские помады жуткого цвета и качества надо было купить. До сих пор помню.

Да, я помню Дюма получала по подписке. Какие-то тома не достались, я так горевала, была очень разочарована, и никак не могла понять ребенком - как такое вообще возможно!)

Гость
#44
13-е привидение

Сейчас зато все зажрались. Теперь уже не испытаешь такой радости, как при совке, от покупки губной помады или кроссовок или банки шпротов, или увидев в телепрограмме что завтра покажут твой любимый фильм. Всего хоть жопой жуй, по телеку несколько сотен каналов, щелкаешь - и всё уже осточертело. А в каком восторге я была когда-то, посмотрев первый в жизни боевик и первый фильм ужасов...
Хотя когда все в дефиците и за трусами надо отстоять очередь, а колбаса по талонам - тоже плохо.
Я СССР застала, т.к. 1972 г.р.

когда по ТВ был итальянский сериал "Спрут" улицы пустели.а в новогоднюю ночь - концерт артистов зарубежной эстрады. а кассеты в рок-записями, вообще, на уровне криминала, чувствовали себя контрабандистами.

#45
13-е привидение

Сейчас зато все зажрались. Теперь уже не испытаешь такой радости, как при совке, от покупки губной помады или кроссовок или банки шпротов, или увидев в телепрограмме что завтра покажут твой любимый фильм. Всего хоть жопой жуй, по телеку несколько сотен каналов, щелкаешь - и всё уже осточертело. А в каком восторге я была когда-то, посмотрев первый в жизни боевик и первый фильм ужасов...
Хотя когда все в дефиците и за трусами надо отстоять очередь, а колбаса по талонам - тоже плохо.
Я СССР застала, т.к. 1972 г.р.

Неужели нет никаких желаний? Попробовать что-то новое?

#46
Гость

Всё познается в сравнении.
Сегодня ты можешь купить квартиру 150 метров в ипотеку. Но ни дай бог тебе серьёзно заболеть, окажешься с долгами на улице. Или даже всё шло у тебя хорошо, имеешь несколько точек в крупных ТЦ, доход 1,5-2 млн в месяц, а тут раз и КОВИД, все твои точки закрыты. Кредиты оплачивать надо, а поступлений 0.

Накопления, накопления, деньги в банках и на счетах спасут в ковид. Не надо все 1,5 миллиона прибыли тратить на роскошную жизнь. Многие ещё и в кредиты умудряются залезать при высоких доходах. Сама такая была.

#47
Аматерасу-Хатшепсут

В СССР коммунизм строили за счет идеологии, а не просто собралась кучка людей такая на острове и рассуждает - а давайте-ка мы построим на практике широкоизвестное утопическое произведение "Утопия". Если вы не знаете такой элементарщины, ну значит добро пожаловать в колхозы, т.к. вы не знаете этого и сегодня. А значит рассуждать нечего и пытаться - сдал паспорт и вперед к скотине - думать будут другие!

Во, точно👍🏻
В сссре было хорошо "исполнителям", людям, которые умеет хорошо делать то, что им скажут, но не "руководителям" , людям, которые хотят сами думать что им делать.

#48
Аматерасу-Хатшепсут

Просто не надо себе слишком много всего позволять, вот и будете радоваться. Я так живу. Как почитаю, как тут, сорян, нищ..., деньгами раскидываются - крема покупают за, не помню, тысяч 10-12, офигеваю.))) Я себе позволяю подарки достаточно редко и очень радуюсь им.))))) 😄

Деньги для этого и нужны. Чтобы всякие кремики покупать.

#49
Гость

А мне кажется, что СССР держался на идеологии Аскетизма. Но идеология потребления таки взяла верх, и с 1980 начала активно пропагандироваться. Г. Перельман - это практически маргинал, а жизнь которую показывать Моргенштерн в своих клипах - это цель для "не совкодрочеров". Потреблять. Больше. Дороже.

Это так назвали некрасиво - потребительством, но что плохого в красивой жизни, если она сочетается с духовной?

#50
Аматерасу-Хатшепсут

Красную икру, например, я покупаю хорошую, но пару раз в год. Постоянно не покупаю, вот и в кайф мне все.) Примерно такой у меня стиль жизни.

Аналогично. Красную икру, как и чёрную каждый день есть ни к чему. Для каждодневного питания лучше подходят овощи, фрукты, натуральное мясо и рыба, крупы и молочка. Это просто здравый смысл)