Гость
Статьи
Муж изменился после …

Муж изменился после рождения дочери

Я не знаю, как быть дальше. Мне 30 лет, замужем второй раз. От первого брака дочь 8 лет. С мужчиной, с которым сейчас живу (брак официальный) 1,5 года. Да, сравнительно недолго. Месяц назад у нас родилась доченька. И я и он хотели. Хотя я отвечу только за себя. Я давно хотела себе второго ребёночка. Но... Было не от кого. Никак не могла построить отношения. Забеременела, ругались часто, сильно. Один раз по лицу меня хорошо ударил во время беременности, а так всю беременность плевал на меня. Я всё терпела. Думала вот рожу, всё норм будет. Родила, так получилось, что после роддома мы поехали не домой, а в больницу. И пролежали мы там 2 нед. Всё было вроде бы не плохо. Первую неделю приезжал, а потом работа... Выписались, всё хорошо. Но встретить он не смог, работа... Ладно, промолчала.
Приехали домой, а ругань ещё хуже. Всё дело в том, что живём мы у меня в 32 квадратных метрах. Ютимся все в одной комнате. У мужа есть квартира почти 50 квадратов, но он категорически нас не пускает туда. Ссылаясь на то, что там ещё не всё куплено, да и старшая дочь якобы как будет в школу ездить, мол, далеко. А мне очень тяжело в однушке: везде вещи висят, ребёнок постоянно хрюкает, возможно, от нехватки кислорода в этой квартире.
Плюс ко всему муж совсем не даёт деньги. То что нужно купить, он покупает, но не более. Вот на этом фоне тоже ругань. Домой приходит поздно, к дочке почти не подходит, не купает. И хочет развестись, мол, типа я его запилила всем этим. А я ему говорю, чтоб он всего лишь с дочкой время почаще проводил. Постоянно какие-то дела в гараже, в машине, на работе. Да и хочет развестись, несколько раз уходил к маме ночевать. Я же прошу прощения за своё пиление. И потом всё заново начинается. Как быть, я не знаю. Может, правда отпустить? Пусть уходить. Но я боюсь, что будет тяжело, не справлюсь и т. д. Что делать дальше? ( С негативом прошу проходить мимо) #развод #дети #ссоры

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не жаль вас ни капли - терпеть не могу глупых баП.

Гость
#2
Cвета

Не жаль вас ни капли - терпеть не могу глупых баП.

Почему глупых то?

Гость
#3

Возможно у него и любовница есть, с которой они зажигают во второй квартире. Потому что отмазки переехать так себе. Дочу старшую можно перевести в школу в том районе, и мебель докупать со временем.
А вообще от такого не надо было и беременеть. Бить, плеваться это вообще что за нах!

Гость
#4
Cвета

Не жаль вас ни капли - терпеть не могу глупых баП.

Это даже не глупость, а беспросветная дурость...

Гость
#5
Гость

Почему глупых то?

Перечитайте свой первый пост

#6

У вас что 7 жизней?!мы живем один раз , так зачем всё терпеть!пусть он идёт лесом! Будет тяжело но со временем станет легче! Ваша жизнь в ваших руках, будьте счастливы)

Гость
#7
Гость

Почему глупых то?

Зачем второго ребенка рожать, если нет жилищных условий?

Гость
#8
Гость

Зачем второго ребенка рожать, если нет жилищных условий?

Я подумала, что что то изменится с появлением второго ребёночка. Всё таки теперь появился супруг. Да и квартира у него есть своя и у мамы у его квартира двухкомнатная (живёт там она одна)

Гость
#9

Да потому что ты ***, он сам не смог принять что женился на такой )
Теперь себе молодую будет искать )

Гость
#10

Вы сами пишите» что хотели второго ребёнка для СЕБЯ» так какие претензии сейчас к мужчине? Не хочет общаться с ребёнком ну и ненадо.

Гость
#11
Гость

Я подумала, что что то изменится с появлением второго ребёночка. Всё таки теперь появился супруг. Да и квартира у него есть своя и у мамы у его квартира двухкомнатная (живёт там она одна)

Ну вот ты каким боком к его квартире или квартире его матери?И какое твое дело,с кем она там живет?

#12

Не любит он вас...однозначно.Лично бы я вас на руках носил

Аавтор
#13

Нашла че скулить. У меня 5 летний сын от первого брака, и в беременность когда новый муж начал чудить, выгнала *** вместе со всеми шмоткми из квартиры. Он сперва выепывался, типа кому ты нужна такая с ребёнком да ещё и беременная.пшлнх. Спокойно родила, спокойно выписалась, спокойно все купила на декретные, на этого Аленя на алименты подала, потому что сам не хочет платить, получаю пособие, алименты на первого, алименты на второго, плюс маткапитпл. Да пусть сам себя *** в рот. Полгода уже бегает за мной, задолбал, жизни не даёт. А я не хочу принимать его обратно, все, поезд ушёл. Спасибо. Ну ещё немного побегает и свалит, жду-не дождусь. Реально легче когда избавляешься от хлама, даже если этот хлам-отец твоего ребёнка.

Хочет-пусть общается с ребёнком, не хочет-и х с тобой.

Ещё терпеть выходки мужика , зачем? Помощи нет, только обслуживай его.

Нет смысла в таком мужике. Просто его нет.

Разве что для галочки-посмотрите соседи, у меня есть муж. Я не одна воспитываю детей я не брошенка !! Муж вот он!!!

Таки живут годами пытаясь быть в глазах других людей, соседей и родственников замужем.

Сергей
#14

Ударил - собираете вещи и уходите. Это не мужик, напоследок двиньте по я*цам, у него их и так нет, раз женщину бьёт.

Василий
#15

Это сволочизм, жаловаться на мужа, терпеть от него побои, и тут же рожать с ним ребёнка....

Гость
#16

Подавай на алименты, потом он себя покажет. Одумается или закозлит по -черному. Тогда раздел и развод. Дели его все деньги. Узнай, сколько у него. дели квартиру, машину и т.д. УДАЧИ ТЕБЕ!!

Гость
#17

Где вы только таких находите, жалуетесь, а сами без жилья детей рожаете, побои зачем-то терпите. Бред какой то и глупость.

Гость
#18
Гость

Я подумала, что что то изменится с появлением второго ребёночка. Всё таки теперь появился супруг. Да и квартира у него есть своя и у мамы у его квартира двухкомнатная (живёт там она одна)

Вы просто хотели его привязать ребёнком

Гость
#19

Как что делать дальше? В третий раз выходить замуж и рожать третьего.

Гость
#20

Ну вы хотели второго ребеночка для себя- вы и родили второго ребеночка для себя. Наслаждайтесь теперь, что вам еще можно сказать? Есть люди, которые без проблем жить не могут и сознательно себе их создают- вы, видимо, из их числа...

Гость
#21

Автор, не переживайте Вы так. У меня примерно такая же ситуация была 5 лет назад. И я терпела как дура. Хотя показывать стал дерьмецо свое не во время беременности, а через пару недель после. И тоже дочь первая 8 лет тогда было. Даже чуть меньше. И она в свои семь лет была мудрее меня, и после очередного его вые.. она и ухода из дома она мне сказала, что никогда не позволяй, чтобы тебе указывали, что делать! В семь лет. А мне тоже было как Вам, чуть больше. И квартира родительская, в общем жесть. Но ничего, все наладиться. Вы только себя уважать начните. Жить с ним не нужно. Можно пока не разводится, но не жить вместе. Пусть поразмыслит. А там успокоитесь и решите со временем. Вам и так сейчас тяжело, а этот *** вместо помощи ещё и усугубляет. Пожалейте свои нервы, и деток.

Гость
#22

Я вот ни когда не пойму женщин, которые сразу, а 1.5 года это, сразу, рожают 2-3 детей! Ладно первый ребёнок, но следующие? 🤦‍♀️

Гость
#23

Не будет тяжело без него. По факту вы и так одна. Нет ни одной причины его держать возле себя. Отпустите.

Гость
#24

У меня разница между детками 14 лет, тоже очень хотела второго ребеночка и не было нормального, потом познакомилась и влюбилась, через год решила родить, жили не очень, притирка видимо была, с деньгами тоже было плохо, он не местный , тяжело было, и когда родила отношения были тяжёлые, помощи не было, когда дочке было 10 месяцев думала все это конец, собиралась уже выйти на работу, стала холоднее к нему относиться , внутри как бы уже настроилась, что все, конец, не хотела конечно и второго ребёнка без отца растить , но здоровье дороже, как то постепенно все начало налаживаться, он потерял сначала работу, потом практически нас и тут я помогла ему с открытием своего дела, с деньгами стало полегче, качели в отношениях были ещё год где то, дочка уже подросла, уже висла на нем и как то притёрлись мы характерами, сейчас все стабильно, без дочери говорит жить не может, старший учиться, полностью на его все обеспечении мы, я конечно с работой помогаю сильно, но руку не поднимал, не плевался, оскорблял сильно и как бы все, деньги всегда все до копейки отдаёт, деньги играют большую роль в семье, я бы не смогла, если бы у каждого свой кошелек, выйдите на работу посмотрите, странно, что в свою квартиру не пускает, если материально потяните поживите отдельно, делайте все поэтапно... Дети до определённого возраста мужикам не интересны, с лет 3 где то я думаю они начинают с ними общаться и привыкать к роли папы, но это мое личное мнение

Гость
#25

Розовые очки снимите... Там другая уже... И давно

Гость
#26
Аавтор

Нашла че скулить. У меня 5 летний сын от первого брака, и в беременность когда новый муж начал чудить, выгнала *** вместе со всеми шмоткми из квартиры. Он сперва выепывался, типа кому ты нужна такая с ребёнком да ещё и беременная.пшлнх. Спокойно родила, спокойно выписалась, спокойно все купила на декретные, на этого Аленя на алименты подала, потому что сам не хочет платить, получаю пособие, алименты на первого, алименты на второго, плюс маткапитпл. Да пусть сам себя *** в рот. Полгода уже бегает за мной, задолбал, жизни не даёт. А я не хочу принимать его обратно, все, поезд ушёл. Спасибо. Ну ещё немного побегает и свалит, жду-не дождусь. Реально легче когда избавляешься от хлама, даже если этот хлам-отец твоего ребёнка.

Хочет-пусть общается с ребёнком, не хочет-и х с тобой.

Ещё терпеть выходки мужика , зачем? Помощи нет, только обслуживай его.

Нет смысла в таком мужике. Просто его нет.

Разве что для галочки-посмотрите соседи, у меня есть муж. Я не одна воспитываю детей я не брошенка !! Муж вот он!!!

Таки живут годами пытаясь быть в глазах других людей, соседей и родственников замужем.

Умничка! Вот это позиция—супер! Учитесь—автор правильному мировосприятию!

Гость
#27

Ого! Да вы дура.
До рождения ребёнку ругались, после рождения ребенка ругаетесь. Ребенок ваш ему не нужен, с вами жить не хочет.
Прямо об этом вам говорит.
Всё вроде очевидно.

Гость
#28
Аавтор

Нашла че скулить. У меня 5 летний сын от первого брака, и в беременность когда новый муж начал чудить, выгнала *** вместе со всеми шмоткми из квартиры. Он сперва выепывался, типа кому ты нужна такая с ребёнком да ещё и беременная.пшлнх. Спокойно родила, спокойно выписалась, спокойно все купила на декретные, на этого Аленя на алименты подала, потому что сам не хочет платить, получаю пособие, алименты на первого, алименты на второго, плюс маткапитпл. Да пусть сам себя *** в рот. Полгода уже бегает за мной, задолбал, жизни не даёт. А я не хочу принимать его обратно, все, поезд ушёл. Спасибо. Ну ещё немного побегает и свалит, жду-не дождусь. Реально легче когда избавляешься от хлама, даже если этот хлам-отец твоего ребёнка.

Хочет-пусть общается с ребёнком, не хочет-и х с тобой.

Ещё терпеть выходки мужика , зачем? Помощи нет, только обслуживай его.

Нет смысла в таком мужике. Просто его нет.

Разве что для галочки-посмотрите соседи, у меня есть муж. Я не одна воспитываю детей я не брошенка !! Муж вот он!!!

Таки живут годами пытаясь быть в глазах других людей, соседей и родственников замужем.

Умница!!!

Гость
#29

Ты дура, хата маленькая, денег нет, но ноги раздвигать, это святое. Ты, что хотела, получила, шлюпка и не ной. Да еще ротик раскрыла на его жилье и его матери, бл....ь.

Гость
#30

не было печали, купила баба порося......

Гость
#31

Ну сейчас же справляетесь без него и потом справитесь. Вчетвером в однушке, где младенец - рехнуться можно. Вот он и бежит от всего этого бардака. Вам там д а же кислорода на всех не хватает, чего уж ждать от него.

Гость
#32
Гость

Я подумала, что что то изменится с появлением второго ребёночка. Всё таки теперь появился супруг. Да и квартира у него есть своя и у мамы у его квартира двухкомнатная (живёт там она одна)

А мама-то его к вам каким боком? Отдать свою квартиру и идти в дом престарелых?
Моя мать тоже живет одна в двухе и что? Выгнать? Мне надо - я купила себе.

Гость
#33

Шкурный вопрос все равно прослеживается.
Квартирку захотела у свекрови оттяпать.Поэтому и рожать летела .
А тут облом.
как еще умудрились тузаться при дочери.
Дети уже могут притворяться ,что спят , чтоб подслушать или даже подсмотреть на это.

Гость
#34
Гость

Почему глупых то?

Как можно за полтора года познакомиться, выйти замуж и родить ребенка?

Гость
#35
Гость

Да потому что ты ***, он сам не смог принять что женился на такой )
Теперь себе молодую будет искать )

А молодой нагоа алименщик?

Лир
#36

Бьет, чмырит, в квартиру не пускает, денег не дает - дай-ка рожу от него, глядишь, все наладится. Бабы, да что у вас в головах?

Гость
#37

Без него будет тяжело? А с ним какая помощь?? Что он покупает только необходимое? С таким же успехом можно спокойно получать с него алименты, живете в вашей квартире, помощи с р ребенком нет, покалачивает тебя, не уважает, не ценит, и боишься потерять это чудо🤷‍♀️

Гость
#38
Гость

Почему глупых то?

Потому что ты хотела второго ребёночка, а он не хотел , ну и рожала бы от кого нибудь , ты же так решила. Была бы матерью одиночкой .Что ж ты так плодишся безумно? И ещё спрашивает, почему глупая, до тебя не дойдёт, что рождение ребёнка это решение двоих родителей, а не только твоя хотелка, и д и о т к а

Гость
#39

Ваш муж ребёнка не хотел . Вы хотели второго родили я так понимаю против его воли и жилье у вас маленькая Квартира там жить четверым очень тяжело . Но вы сами все это организовали нужно готовиться к тому что он уйдёт .

Гость
#40
Гость

Автор, не переживайте Вы так. У меня примерно такая же ситуация была 5 лет назад. И я терпела как дура. Хотя показывать стал дерьмецо свое не во время беременности, а через пару недель после. И тоже дочь первая 8 лет тогда было. Даже чуть меньше. И она в свои семь лет была мудрее меня, и после очередного его вые.. она и ухода из дома она мне сказала, что никогда не позволяй, чтобы тебе указывали, что делать! В семь лет. А мне тоже было как Вам, чуть больше. И квартира родительская, в общем жесть. Но ничего, все наладиться. Вы только себя уважать начните. Жить с ним не нужно. Можно пока не разводится, но не жить вместе. Пусть поразмыслит. А там успокоитесь и решите со временем. Вам и так сейчас тяжело, а этот *** вместо помощи ещё и усугубляет. Пожалейте свои нервы, и деток.

Спасибо) да у меня тоже доча не по годам развита

Гость
#41

вы боитесь, что не справитесь??? а с ним стало быть вы хорошо справляетесь? Он вам денег не дает, бьет иногда, гнобит как хочет... Вы видать великая умом женщина, если думаете, что не справитесь без всего этого!
Подавайте на алименты и пусть валит! Вы же именно СЕБЕ хотели второго ребеночка, вот и живите теперь с 2-мя ребеночками и с алиментиками.

Гость
#42
Гость

Я подумала, что что то изменится с появлением второго ребёночка. Всё таки теперь появился супруг. Да и квартира у него есть своя и у мамы у его квартира двухкомнатная (живёт там она одна)

Дуры лишь плодятся - не думая как дальше жить будут ! И видела же сама , что ничего хорошего с мужем нет - все равно расплодилась ! Ты о детях подумала , роженица Хренова ? Мозгов нет - это диагноз ! Такие только охаться и рожать могут !

Гость
#43
Гость

Почему глупых то?

Потому что правда глупая, как пробка

Гость
#44

Автор, это ужасно, что Вы описываете. Нормальный мужчина точно плеваться, а тем более бить беременную женщину не будет. С психикой у Вашего мужа непорядок. Когда рождается ребенок, то, как правило, отношения в семье очень ухудшаются. Становятся лучше после пары лет. Да Вы и сами об этом знаете, если это у Вас второй ребенок. Здесь сложно что-то советовать, не забывайте ещё и о психике первого ребенка. Вы в, первую очередь, - мать. И бить и унижать себя перед детьми позволять не должны!

Гость
#45

😄да уж какой тут негатив? давно хотела 2го ребенка да не от кого было... и вот нашла самого достойного кандидата... кушайте теперь и не жалуйтесь... ну зато получила то, что хотела...😂

Гость
#46

Ударил уже беременую, вы стерпели ,! плевать ему на вас и на ребенка! Развод - вот выход! У вас есть ещё одна дочь! Что она видит?

Гость
#47

Автор, а теперь смотрите, как это выглядит со стороны. Вы хотели второго ребенка (зачем-то на 32 квадратных метрах). Познакомились с мужчиной и через 2-3 месяца забеременели. На основании чего вы утвердаете, что он ребенка хотел? Он себя во всей красе показал еще во время вашей беременности - когда ударил вас. После этого вы на что надеялись? Что он вас с ребенком на руках носить будет? Что делать дальше - суд, развод, алименты. Всё.

Гость
#48

Ты сама захотела ребенка, родила, он плохо изначально относился. Я предполагаю , что ребенка он не хотел особо. Ты навязалась и продолжаешь это делать. За что ты цепляешься? Очнись уже. "Рожу и все изменится"? Господи, вот где логика? Прям злость берет. Да, изменится, еще хуже будет все. Уходи от него

Гость
#49

Раньше, в недалеком прошлом, искала для себя мастера, гадалку и мага, натыкалась на множество шарлатанов. Именно поэтому и пишу здесь отзыв. Кому нужна реальная помощь, и адекватные цены, я дам контакты Светлана Владимировна 8962 932 88 47. Не люблю громких слов, как множество пишут неправдоподобные сказки.
Сами все поймёте.

Гость
#50
Гость

Как можно за полтора года познакомиться, выйти замуж и родить ребенка?

Так она же сама сказала , долга искала , никто видимо не западал на неё, а этот видимо клюнул по дурости , да сам пожалел ))) Ну она на радостях сразу и залетела , пофиг что ни во что не ставит))) Таких вообще не жаль нисколько .