Гость
Статьи
Приёмный ребёнок

Приёмный ребёнок

Добрый день. Вопрос такого характера. Брат женат 10 лет, детей нет. Планирует разводится. Жена развода не даёт, ставит условие, что просит усыновить ребёнка, а потом развестись.
Мотивирует тем что семейной паре легче взять ребёнка, чем ей одной потом.
Собственно вопрос, ведь брат потом будет после развода нести ответственность за этого ребёнка как за своего, наследство, алименты и прочее.
Вроде и помочь хочет, но мы переживаем за него.
Ваше мнение? Кто сталкивался? #развод #дети #приемные

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае, приемный ребенок не должен стать разменной монетой!

#2

Ну разумеется она просит. Она, что, лохушка что ли из брака уходить с почти пустыми руками? Она хочет ещё долго доить вашего брата.
Ведь с ребенком при разводе имущество вашего брата будет делиться на неё и "её ребенка" + алименты и другие способы драть с него деньги.

И поверьте, на ребенка ей будет абсолютно наплевать. +1но испоганенное детство будет.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не позволяйте вашему брату пойти на это!
Даже если жена против, по суду их всё равно рано или поздно разведут.

Гость
#3

Слать эту жену на 3 буквы!

Гость
#4

Она просто не понимает, что такое ребёнок! Это не кота взять

Автор
#5
Гость

Она просто не понимает, что такое ребёнок! Это не кота взять

Типо одной не хочет быть. Возраст. И все такое. Хочет любовь подарить ребёнку.

Автор
#6
UnravelMind

Ну разумеется она просит. Она, что, лохушка что ли из брака уходить с почти пустыми руками? Она хочет ещё долго доить вашего брата.
Ведь с ребенком при разводе имущество вашего брата будет делиться на неё и "её ребенка" + алименты и другие способы драть с него деньги.

И поверьте, на ребенка ей будет абсолютно наплевать. +1но испоганенное детство будет.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не позволяйте вашему брату пойти на это!
Даже если жена против, по суду их всё равно рано или поздно разведут.

Вот и я думаю что жизни не даст.

Гость
#7

Думаю не надо вашему брату на это соглашаться. Потом заепётся отказываться от отцовства алиментов и прочее.
И трудно будет ему в новых отношениях.
Я б такого мужика себе не хотела чтоб еще чужой ребенок на его шее сидел.
Да еще с БЖ контактировал. 😪

Гость
#8
Автор

Типо одной не хочет быть. Возраст. И все такое. Хочет любовь подарить ребёнку.

Вы сами ответили на свой вопрос. Тут люди злые, мелочные алчные.

Каждая женщина, нормальная хочет ребенка. Если не доверяете невестке, берите расписку, о том что после усыновления к мужу никаких притензий. Все решаемо. Если откажется она, значит ради выгоды, если согласится, значит она как нормальная женщина хочет стать матерью.

Гость
#9
Автор

Вот и я думаю что жизни не даст.

Сейчас все решаемо, сходите к адвокату он вам поможет. Составит документы, что она не имеет притензий к БМ, если она нарушит договор, у нее отберут ребенка. Вот и все.

Гость
#10

Ну во первых , ей можно будет и одной усыновить, и взять опекунство. Это вполне возможно.

Гость
#11
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос. Тут люди злые, мелочные алчные.

Каждая женщина, нормальная хочет ребенка. Если не доверяете невестке, берите расписку, о том что после усыновления к мужу никаких притензий. Все решаемо. Если откажется она, значит ради выгоды, если согласится, значит она как нормальная женщина хочет стать матерью.

И какой толк от этой расписки?
А???

Вы хоть понимаете, что в суде брата автора с этой бумажкой просто на смех поднимут??

Гость
#12
Гость

Сейчас все решаемо, сходите к адвокату он вам поможет. Составит документы, что она не имеет притензий к БМ, если она нарушит договор, у нее отберут ребенка. Вот и все.

Это в каком законе такое предусмотрено???

Гость
#13

Если ваш брат согласится на усыновление, то он попадет на алименты, жена будет требовать остаться жить вместе "ради ребенка" и т.д. В общем, нервы ему попортит. Что значит - не дает развод? Разводят в одностороннем порядке, даже онлайн.

#14
Автор

Вот и я думаю что жизни не даст.

Не знаю, просто предположу и, возможно, попаду в точку. В том, что ваш брат доверчивый добряк.
К чему я это веду. Его пока ещё жена может ему сказать - Ну вот давай возьмем ребенка, ты его усыновишь, а Я ТЕБЕ ОБЕЩАЮ, что не буду подавать на алименты или требовать чего-то.
И покупаются. Да. Я семейный юрист и за свою практику не раз встречал случаи, когда жены ДАВАЛИ СЛОВО И КЛЯЛИСЬ своим мужьям, что не будут подавать на алименты и.т.д. И как вы думаете, что происходило, когда они верили, соглашались и давали женам то, что они хотят? ПРАВИЛЬНО! На них тут же подавали на алименты и всё остальное. И доили уже бывших мужей как сидоровых коз.

Василий
#15

Да, усыновленный ребёнок имеет все права "своего".

Гость
#16
Гость

И какой толк от этой расписки?
А???

Вы хоть понимаете, что в суде брата автора с этой бумажкой просто на смех поднимут??

Есть документ, можно пойти к адвокату и решить проблему.

Гость
#17
Гость

Есть документ, можно пойти к адвокату и решить проблему.

Лучше не совершать ошибку, чем потом по говноадвокатам ходить.

Гость
#18

Перед разводом брать ребенка верх тупости!

Гость
#19
UnravelMind

Не знаю, просто предположу и, возможно, попаду в точку. В том, что ваш брат доверчивый добряк.
К чему я это веду. Его пока ещё жена может ему сказать - Ну вот давай возьмем ребенка, ты его усыновишь, а Я ТЕБЕ ОБЕЩАЮ, что не буду подавать на алименты или требовать чего-то.
И покупаются. Да. Я семейный юрист и за свою практику не раз встречал случаи, когда жены ДАВАЛИ СЛОВО И КЛЯЛИСЬ своим мужьям, что не будут подавать на алименты и.т.д. И как вы думаете, что происходило, когда они верили, соглашались и давали женам то, что они хотят? ПРАВИЛЬНО! На них тут же подавали на алименты и всё остальное. И доили уже бывших мужей как сидоровых коз.

Вы правы. Потом всем хором гнобить плохого супруга, что бросил с ребенком одну!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: