Гость
Статьи
приёмный ребёнок

приёмный ребёнок

Девушки, нет ли у кого опыта по усыновлению или удочерению? Задумались с мужем об этом. Своих детей нет. Поделитесь те, кто что-то об этом знает.

Ольга
58 ответов
Последний — Перейти
натуля
#1

Подруга взяла ,вырастила и прокляла все на свете-эта девка 17 лет ворует в доме,пьет всякую *****,не ночует дома с 14 лет.

Буратино
#2
натуля

Подруга взяла ,вырастила и прокляла все на свете-эта девка 17 лет ворует в доме,пьет всякую *****,не ночует дома с 14 лет.

Ибо плохие гены никто не отменял.

Ольга
#3

Родные дети тоже всякие бывают. А хороших примеров нет?

Гость
#4

почитайте форум приемных родителей.волосы на голове шевелятся.хороших примеров по пальцам рук пересчитать можно.после прочтения этого форума поняла,что лично мне не нужны чужие дети живущие рядом.могу помочь им только на расстоянии.

Дэйв
#5
Ольга

Родные дети тоже всякие бывают. А хороших примеров нет?

А вам будет легче от чьего-то хорошего примера? Всё равно ВАШ пример будет именно ВАШ.

Гость
#6
Гость

почитайте форум приемных родителей.волосы на голове шевелятся.хороших примеров по пальцам рук пересчитать можно.после прочтения этого форума поняла,что лично мне не нужны чужие дети живущие рядом.могу помочь им только на расстоянии.

Ну на таких форумах в основном жалуются и ищут советов. На то эти форумы и созданы.
Но я тоже в жизни не встречала хороших примеров(

Гость
#7

я тоже задумывалась об усыновлении. рекомендую вам обратиться в органы опеки по месту жительства, там вам дадут адрес и телефон того места, где можно пройти школу приемных родителе,й там вам все объяснят. без этих курсов вам никто ребенка не даст усыновить, а на курсах вы поймете готовы вы к усыновлению или нет. для этого эти курсы и созданы. желаю удачи!

есть люди, которые не усыновили, а на старости лет горевали, что не усыновили малыша. например, Рубальская, Лев Лешенко и его жена.

Гость
#8

лично знаю четыре примера
Одна семья усыновила очень хорошенькую девочку, которая лет в 15 начала гулять. Но родители, что странно, не проявляли особого рвения это предупредить и прекратить - отпускали гулять на сколько угодно, наряжали как только можно, сорваться на две недели в Москву куда-то на гульки с взрослым малознакомым парнем - да пожалуйста, езжай.. Мы, например, такой свободы не знали, даже отдаленно, потому как не принято было в окружении, хотя я была отличница и пай-девочка и мне можно было доверять.
Вторая семья усыновила двоих, потом много позже родился свой. Приемные даже лучше, чем свой получились:) мама там теперь в полном шоколаде. Но у них семья верующая, не так чтобы очень, но все же. Не знаю, это ли могло повлиять или так просто повезло.
Третья семья усыновила мальчика - я бы сама от такого не отказалась - спокойный, ласковый, как ангелочек. И года через два тоже свой родился.
И на работе у сотрудницы родственники много лет мучились с бесплодием, семь кругов ада прошли, и потом усыновили. Не знаю, каким приемный стал, но то, что через время свой родился потом - это вот женщины обсуждали и говорили, что часто так бывает.
Типа, сделали доброе дело, усыновили ребенка, относятся как к родному и Бог посылает своих потом. Я еще думаю, что дело в том, что просто нахождение рядом с маленьким ребенком как-то нормализует нужные системы в организме женщины и что-то налаживается. Или она просто отпускает ситуацию и все сбывается.
Конечно, это не гарантия, что после усыновления надо ждать своих детей, ведь если Бог в итоге все же не дает родить своего, значит есть причины - или будет какое-то заболевание у него, или нехорошая очень судьба - все это непросто, и наряду с попытками надо иметь смирение.

Ольга
#9

Спасибо всем отписавшимся,у нас это в планах пока.

натуля
#10
Гость

я тоже задумывалась об усыновлении. рекомендую вам обратиться в органы опеки по месту жительства, там вам дадут адрес и телефон того места, где можно пройти школу приемных родителе,й там вам все объяснят. без этих курсов вам никто ребенка не даст усыновить, а на курсах вы поймете готовы вы к усыновлению или нет. для этого эти курсы и созданы. желаю удачи!есть люди, которые не усыновили, а на старости лет горевали, что не усыновили малыша. например, Рубальская, Лев Лешенко и его жена.

Только вчера смотрела Лещенко в Пусть говорят,и он сказал,что абсолютно не жалеет,и что не взяли ,потому что уверены,что не смогли бы полюбить чужого ребенка.Умный и честный человек.

Гость
#11

Белохвостикова усыновила мальчика, все хорошо. Погуглите в интернете.

Гость
#13
Гость

если Бог в итоге все же не дает родить своего, значит есть причины - или будет какое-то заболевание у него, или нехорошая очень судьба - все это непросто, и наряду с попытками надо иметь смирение.

ах, если бы все так было просто... Почему же наркоманы-алкоголики рожают детей, которые идут по их стопам? Почему у нормальных родителей рождаются дети, которые подрастают и показыавют семь кругов ада своим родителям?

Гость
#14

Среди знакомых есть женщина (на заводе всю жизнь проработала), удочерила девочку, вырастила. Вроде нормально всё. Девочке уже 30 или даже больше, она замужем, родила ребёнка и все вместе (с мужем девочки) живут в 2-шке её приёмной мамы.

Гость
#15
натуля

Только вчера смотрела Лещенко в Пусть говорят,и он сказал,что абсолютно не жалеет,и что не взяли ,потому что уверены,что не смогли бы полюбить чужого ребенка.Умный и честный человек.

а его жена в интервью говорила обратное)) что ж, знакомая ситуация, я за усыновление, а мой муж против.

Гость 14
#16

Считаю, что сейчас есть очень хорошая альтернатива усыновлению, это опека (у ребёнка остаются его имя и фамилия, но вот претендовать на вашу жилплощадь он не будет как усыновлённый).

Гость
#17
Гость

Среди знакомых есть женщина (на заводе всю жизнь проработала), удочерила девочку, вырастила. Вроде нормально всё. Девочке уже 30 или даже больше, она замужем, родила ребёнка и все вместе (с мужем девочки) живут в 2-шке её приёмной мамы.

и чо? Это типа такая нехорошая девочка, потому что приемная? Да больше половины семей так живет - купить жилье не каждому по карману, а квартиры увы, гос-во больше не выдает.

Гость
#18
Гость

Белохвостикова усыновила мальчика, все хорошо. Погуглите в интернете.

и не только она, Борщевский усыновил 2 детей Маргарита Суханкина тоже 2.
я бы вообще усыновила с удовольствием, но не могу идти против воли мужа. муж пока не готов.

Гость
#19
Гость

и чо? Это типа такая нехорошая девочка, потому что приемная? Да больше половины семей так живет - купить жилье не каждому по карману, а квартиры увы, гос-во больше не выдает.

она не пишет, что девочка плохая. читайте внимательно - она пишет, что все нормально. хорошо все. девочка приемная создала семью, молодец.

Гость
#20
Гость

она не пишет, что девочка плохая. читайте внимательно - она пишет, что все нормально. хорошо все. девочка приемная создала семью, молодец.

правда? А я вот наоборот какой-то подъeб увидела - типО приперла мужа в квартиру родительскую, да еще примных родителей и плодиЦо там ) Вуман меня уже научил подтекст видеть ) тем более эта тема - "притащила мужа к родителям и там плодиться" - одна из самых ходвых тут )

Ольга
#21
Гость 14

Считаю, что сейчас есть очень хорошая альтернатива усыновлению, это опека (у ребёнка остаются его имя и фамилия, но вот претендовать на вашу жилплощадь он не будет как усыновлённый).

Вот мы и думаем, но хотелось бы здорового ребёнка. Материальное положение у нас хорошее, но от вышеупомянутых "звёзд" далеки.

Гость
#22
Гость 14

Считаю, что сейчас есть очень хорошая альтернатива усыновлению, это опека (у ребёнка остаются его имя и фамилия, но вот претендовать на вашу жилплощадь он не будет как усыновлённый).

с опекой тоже не все гладко. мне знакомая рассказывала историю, как женщина с ее работы взяла мальчика под опеку. усыновить не могла, так как была одинока (без офиц брака не дали). вот мальчик прекрасный, очень умный, пошел в школу с английским уклоном, эта женщина целовала землю, по которой он ходил, короче, она была очень счастлива. гордилась им любила, а он ее. и вот когда ему стукнуло 11 лет, его родственнички объявились. хотели забрать, на нервной почве у женщины испортилось здоровье, она лежала в больницах, были суды. короче, не знаю чем закончилось. но!!! если брать под опеку, то органы опеки почему-то часто ложаются и допускают такие ситуации, а с усыновление проще. почти 100 процентов, что такой ситуации не случится, то есть никто не объявится.

Гость
#23
Гость

правда? А я вот наоборот какой-то подъeб увидела - типО приперла мужа в квартиру родительскую, да еще примных родителей и плодиЦо там ) Вуман меня уже научил подтекст видеть ) тем более эта тема - "притащила мужа к родителям и там плодиться" - одна из самых ходвых тут )

нет, подъеба нету, она просто описывает ситуацию.

Гость
#24

Так все дело в том, что они( родственники,родители) объявятся именно, если ребенок удался! А если неудачный ( простите,что так про ребенка), то никто не придет разумеется. Как-то так...

Гость
#25
Ольга

Вот мы и думаем, но хотелось бы здорового ребёнка. Материальное положение у нас хорошее, но от вышеупомянутых "звёзд" далеки.

вам нужно все-таки на эти курсы для приемных родителей, там есть занятия по праву, там вам подробно объяснят в чем плюсы и минусы опеки, и чем она отличается от усыновления. вы сможете задать все интересующие вас вопросы. просто здесь на форуме много левой ложной и неточной информации.

Гость
#26
Гость

вам нужно все-таки на эти курсы для приемных родителей, там есть занятия по праву, там вам подробно объяснят в чем плюсы и минусы опеки, и чем она отличается от усыновления. вы сможете задать все интересующие вас вопросы. просто здесь на форуме много левой ложной и неточной информации.

Да и еще, эти занятия БЕСПЛАТНЫЕ.

Искра
#27
Гость

с опекой тоже не все гладко. мне знакомая рассказывала историю, как женщина с ее работы взяла мальчика под опеку. усыновить не могла, так как была одинока (без офиц брака не дали). вот мальчик прекрасный, очень умный, пошел в школу с английским уклоном, эта женщина целовала землю, по которой он ходил, короче, она была очень счастлива. гордилась им любила, а он ее. и вот когда ему стукнуло 11 лет, его родственнички объявились. хотели забрать, на нервной почве у женщины испортилось здоровье, она лежала в больницах, были суды. короче, не знаю чем закончилось. но!!! если брать под опеку, то органы опеки почему-то часто ложаются и допускают такие ситуации, а с усыновление проще. почти 100 процентов, что такой ситуации не случится, то есть никто не объявится.

Опека защищает интересы ребенка (хотя, наверное, как и везде бывают исключения). Если ребенок привязан к приемной матери, никто их разлучать не должен. Ребенок не игрушка.

Баба Ира
#28
Искра

Опека защищает интересы ребенка (хотя, наверное, как и везде бывают исключения). Если ребенок привязан к приемной матери, никто их разлучать не должен. Ребенок не игрушка.

Добавлю, что в суде с 9 лет у ребёнка в таких вопросах спрашивают мнение.

натуля
#29
Баба Ира

Добавлю, что в суде с 9 лет у ребёнка в таких вопросах спрашивают мнение.

с 10 лет

Гость
#30
Гость

ах, если бы все так было просто... Почему же наркоманы-алкоголики рожают детей, которые идут по их стопам? Почему у нормальных родителей рождаются дети, которые подрастают и показыавют семь кругов ада своим родителям?

вы сами ответили на свой вопрос, не успев задать его - иначе бы было все слишком просто..у всех свое испытание, у кого-то раньше, у кого-то позже

Гость
#31
натуля

Только вчера смотрела Лещенко в Пусть говорят,и он сказал,что абсолютно не жалеет,и что не взяли ,потому что уверены,что не смогли бы полюбить чужого ребенка.Умный и честный человек.

потому что Лещенко творческий человек, а им дети не нужны, им нужна жена-нянька и чтобы он был единственный ребенок для нее
у них вся энергия уходит в творчество, на детей не остается

натуля
#32
Гость

потому что Лещенко творческий человек, а им дети не нужны, им нужна жена-нянька и чтобы он был единственный ребенок для нееу них вся энергия уходит в творчество, на детей не остается

Потому что он не ***** и понимает,что единицы только смогут полюбить чужого ребенка,и не просто чужого,а рожденного алкоголичкой или наркоманкой,потому что других в детдомах нет.Нормальных детей при гибели родителей тут же забирают родственники.

Гость
#33

У моих родственников приемный сын, ему уже 20 лет, учится в престижном вузе, куда поступил сам, родителей уважает. Вроде бы все хорошо у них.

Гость
#34
натуля

Потому что он не ***** и понимает,что единицы только смогут полюбить чужого ребенка,и не просто чужого,а рожденного алкоголичкой или наркоманкой,потому что других в детдомах нет.Нормальных детей при гибели родителей тут же забирают родственники.

если они есть, эти родственники..и если они могут забрать, не у всех обстоятельства позволяют..
девочки-дурочки как нагуливали, так и нагуливают и оставляют. А сейчас еще модно же стало чайлд-фри быть - вот такая деловая нагуляет, родит, чтобы здоровье свое не портить абортом и сразу спокойно отказную пишет. С моей подругой лежала такая в роддоме, года три всего назад. Нормальная деваха, здоровая, не алкоголичка - с парнем не сложилось, бросил, у нее ничего нет для воспитания ребенка, вот и пожалуйста

Дождик
#35
натуля

единицы только смогут полюбить чужого ребенка,и не просто чужого,а рожденного алкоголичкой или наркоманкой,потому что других в детдомах нет.Нормальных детей при гибели родителей тут же забирают родственники.

+++мои мысли озвучили.работаю как раз с детьми,- сиротами. коррекционниками. у 90% алкаши и нарики родители.а у кого бабушка или дядя норм,но не могут в силу многих причин ребенка забрать в семью на ПМЖ,так все равно эти дети все выхи,каникулы и праздники торчат у родственников. таких детей и не отдадут на усыновление,дети сами не захотят. одна бабушка как на работу в заведение наше ездит,ребенок этот королем ходит,уверенный в себе,учится хорошо. а вот алконавты не появляются практически в жизни ребятенка,жить не мешают,усыновлять тоже.у них иные в жизни алко- интересы. но нужно ли их их потомство нормальным людям?эти дети бл/яд/ство и пьянство с молоком матери получают.и никуда от этого не деться. это мое личное мнение. возможно я не права. ну и ребенка тоже нужно знать хорошо( биографию,мед.карту и тд)

Гость
#36
Гость

с опекой тоже не все гладко. мне знакомая рассказывала историю, как женщина с ее работы взяла мальчика под опеку. усыновить не могла, так как была одинока (без офиц брака не дали). вот мальчик прекрасный, очень умный, пошел в школу с английским уклоном, эта женщина целовала землю, по которой он ходил, короче, она была очень счастлива. гордилась им любила, а он ее. и вот когда ему стукнуло 11 лет, его родственнички объявились. хотели забрать, на нервной почве у женщины испортилось здоровье, она лежала в больницах, были суды. короче, не знаю чем закончилось. но!!! если брать под опеку, то органы опеки почему-то часто ложаются и допускают такие ситуации, а с усыновление проще. почти 100 процентов, что такой ситуации не случится, то есть никто не объявится.

Ну вы видимо, до конца не знаете всей ситуации этих "знакомых знакомой". Усыновлять можно и без мужа, лишь бы зарплата позволяла и жилплощадь. И изначально предлагают или опеку, или приемную семью, или усыновление. И когда ваша "знакомая знакомых" на это шла, она наверняка знала, чем может ее вариант закончится

Дождик
#37

хотя в жизни бывает всякое, и хорошие дети в ДД попадают. вот например,у мамы на работе девушка работала,у нее сынок 8 лет, плюс мама парализованная лежала. мужа нет ( был или нет,не могу сказать). так вот эта девушка раком заболела и умерла за полгода всего. бабушку не знаю куда определили, мальчонку- в детдом. отец не объявился. родственников нет. это редкий случай. жалко ребенка ужасно.вот с таким есть смысл начинать опеку.а с алкашами в 5 поколении - это тупик

Гость
#38

Почитайте в интернете, автор, статью Людмилы Кипрей. А еще более внимательно комментарии под ней.

Злата
#39

Мы тоже думаем,в опеку уже обращались,ШПР закончили и на этом пока все,страшно сделать решающий шаг...(

Гость
#40
Гость

Ну вы видимо, до конца не знаете всей ситуации этих "знакомых знакомой". Усыновлять можно и без мужа, лишь бы зарплата позволяла и жилплощадь. И изначально предлагают или опеку, или приемную семью, или усыновление. И когда ваша "знакомая знакомых" на это шла, она наверняка знала, чем может ее вариант закончится

Без мужа усыновлять разрешают в редких случаях, решает судья.

Гость
#41
Гость

Ну вы видимо, до конца не знаете всей ситуации этих "знакомых знакомой". Усыновлять можно и без мужа, лишь бы зарплата позволяла и жилплощадь. И изначально предлагают или опеку, или приемную семью, или усыновление. И когда ваша "знакомая знакомых" на это шла, она наверняка знала, чем может ее вариант закончится

Да, вот еще, это вопиющий случай. Органы опеки ей не сообщили об этих родственниках изначально - это их косяк. Может быть, сейчас такое уже невозможно, система взятия под опеку отлажена. Хочется верить.

натуля
#42
Дождик

+++мои мысли озвучили.работаю как раз с детьми,- сиротами. коррекционниками. у 90% алкаши и нарики родители.а у кого бабушка или дядя норм,но не могут в силу многих причин ребенка забрать в семью на ПМЖ,так все равно эти дети все выхи,каникулы и праздники торчат у родственников. таких детей и не отдадут на усыновление,дети сами не захотят. одна бабушка как на работу в заведение наше ездит,ребенок этот королем ходит,уверенный в себе,учится хорошо. а вот алконавты не появляются практически в жизни ребятенка,жить не мешают,усыновлять тоже.у них иные в жизни алко- интересы. но нужно ли их их потомство нормальным людям?эти дети бл/яд/ство и пьянство с молоком матери получают.и никуда от этого не деться. это мое личное мнение. возможно я не права. ну и ребенка тоже нужно знать хорошо( биографию,мед.карту и тд)

вы правы на 100%

Гость
#43

Да,как ребенка не воспитывай,а гены возьмут свое.Вот у меня ,например,папа покойный был авантюристом и ассом по всяческим мелким аферам.Так я теперь его копия,хотя он с нами почти и не жил.А вот моя приемная дочь с 6 лет так мастерски тырит в супермаркетах шоколадки,что ни я, ни продавцы,ни видио камеры ни разу ее не засекли.Видно у нее в роду кто-то был первоклассным вором.Уговоры и наказания не помогали.Сейчас ей почти 12 лет,уже давно не ворует.Говорит,что это было детское увлечение.Она теперь занимается в секции рукопашного боя,хорошо учится,помогает по хозяйству.Очень надеюсь,что больше плохих сюрпризов не будет,нормально переживем переходный возраст и все у нас будет хорошо.А насчет усыновления,то оно по плечу только тем,кто не ищет в жизни спокойствия,тишины и гармонии.Оно для тех,кто готов к тому,что придется пожертвовать своим здоровьем,нормальными отношениями с близкими и родными людьми,

натуля
#44
Гость

Да,как ребенка не воспитывай,а гены возьмут свое.Вот у меня ,например,папа покойный был авантюристом и ассом по всяческим мелким аферам.Так я теперь его копия,хотя он с нами почти и не жил.А вот моя приемная дочь с 6 лет так мастерски тырит в супермаркетах шоколадки,что ни я, ни продавцы,ни видио камеры ни разу ее не засекли.Видно у нее в роду кто-то был первоклассным вором.Уговоры и наказания не помогали.Сейчас ей почти 12 лет,уже давно не ворует.Говорит,что это было детское увлечение.Она теперь занимается в секции рукопашного боя,хорошо учится,помогает по хозяйству.Очень надеюсь,что больше плохих сюрпризов не будет,нормально переживем переходный возраст и все у нас будет хорошо.А насчет усыновления,то оно по плечу только тем,кто не ищет в жизни спокойствия,тишины и гармонии.Оно для тех,кто готов к тому,что придется пожертвовать своим здоровьем,нормальными отношениями с близкими и родными людьми,

Последние 2 предложения-в точку!

Гость
#45
Гость

Да,как ребенка не воспитывай,а гены возьмут свое.Вот у меня ,например,папа покойный был авантюристом и ассом по всяческим мелким аферам.Так я теперь его копия,хотя он с нами почти и не жил.А вот моя приемная дочь с 6 лет так мастерски тырит в супермаркетах шоколадки,что ни я, ни продавцы,ни видио камеры ни разу ее не засекли.Видно у нее в роду кто-то был первоклассным вором.Уговоры и наказания не помогали.Сейчас ей почти 12 лет,уже давно не ворует.Говорит,что это было детское увлечение.Она теперь занимается в секции рукопашного боя,хорошо учится,помогает по хозяйству.Очень надеюсь,что больше плохих сюрпризов не будет,нормально переживем переходный возраст и все у нас будет хорошо.А насчет усыновления,то оно по плечу только тем,кто не ищет в жизни спокойствия,тишины и гармонии.Оно для тех,кто готов к тому,что придется пожертвовать своим здоровьем,нормальными отношениями с близкими и родными людьми,

дело не в генах. если есть такие люди, которые в состоянии воспитать ребенка из детского дома, то честь им и хвала. уверенна, что именнно в приемном ребенке некоторые смогут найти счастье и гармонию, найти смысл жизни. вспомните золотые слова: ЧУЖОЙ РЕБЕНОК МОЖЕТ СТАТЬ РОДНЫМ. а жертвовать отношениями с близкими людьми не нужно, нужно жертвовать своим ЭГОИМОМ, если уж решились на ребенка из детдома.

Гость
#46
Гость

Да,как ребенка не воспитывай,а гены возьмут свое.Вот у меня ,например,папа покойный был авантюристом и ассом по всяческим мелким аферам.Так я теперь его копия,хотя он с нами почти и не жил.А вот моя приемная дочь с 6 лет так мастерски тырит в супермаркетах шоколадки,что ни я, ни продавцы,ни видио камеры ни разу ее не засекли.Видно у нее в роду кто-то был первоклассным вором.Уговоры и наказания не помогали.Сейчас ей почти 12 лет,уже давно не ворует.Говорит,что это было детское увлечение.Она теперь занимается в секции рукопашного боя,хорошо учится,помогает по хозяйству.Очень надеюсь,что больше плохих сюрпризов не будет,нормально переживем переходный возраст и все у нас будет хорошо.А насчет усыновления,то оно по плечу только тем,кто не ищет в жизни спокойствия,тишины и гармонии.Оно для тех,кто готов к тому,что придется пожертвовать своим здоровьем,нормальными отношениями с близкими и родными людьми,

по-моему, потырить в супермаркете шоколадки, которые везде разложены на уровне детских глаз в свободном доступе - большой соблазн для многих детей, особенно для еще малышей. Особенно для тех, кому не покупают вдоволь этих игрушек-шоколадок. Или из-за аллергии - те тоже норовят втихаря конфетку шоколадную стащить, а то так не дадут. Видела несколько раз, как хороший ребенок, не порочный по виду, обычный, стащил шоколадку и ему папа-мама или продавцы-кассиры по-доброму объясняют. что не надо это делать, и он обещает, что больше не будет. Это когда заметили, а когда нет?-) Конечно, это не есть хорошо, и потворствовать не стоит, надо пресекать, но ставить клеймо на ребенке из-за этого не стоит.

Гость
#47
Гость

Без мужа усыновлять разрешают в редких случаях, решает судья.

Сейчас можно усыновлять и без мужа. И судья здесь не при чем.А если действительно интересуетесь этим вопросом, то советую сходить в органы опеки и они все подробно расскажут.

Гость
#48
Гость

Сейчас можно усыновлять и без мужа. И судья здесь не при чем.А если действительно интересуетесь этим вопросом, то советую сходить в органы опеки и они все подробно расскажут.

Смешно)) я была и в органах опеки и посетила все занятия ШПР. это нам там рассказывали. закон законом, а как он реализуется в жизни - это другое.

натуля
#49

когда моя подруга брала ребенка,троим одиноким теткам,с которыми она посещала ШПР ,дали детей.Главное,чтобы было приличное жилье,потому что они даже на ремонт смотрели,и хорошая зарплата.И здоровье,там есть определенные болезни,при которых не дадут.Они с удовольствием дают усыновлять приличным одиноким,потому что тогда государству на потребуется этим детям выделять жилье в 18 лет.

Гость
#50

Нужно различать усыновление, опекунство, приемную семью. Это разные формы принятия ребенка в семью. При усыновлении ребенок существует в семье без дальнейшей помощи государства, и о жилье выросшего ребенка будут заботиться родители. Государство должно выделять жилье опекаемым детям и из приемных семей . По крайней мере так положено.

натуля
#51
Гость

Нужно различать усыновление, опекунство, приемную семью. Это разные формы принятия ребенка в семью. При усыновлении ребенок существует в семье без дальнейшей помощи государства, и о жилье выросшего ребенка будут заботиться родители. Государство должно выделять жилье опекаемым детям и из приемных семей . По крайней мере так положено.

Все верно,поэтому у органов опеки усыновление в приоритете,чтобы ребенок полностью отстал от государства.