Гость
Статьи
Приёмные родители и …

Приёмные родители и воспитание

Мне было 11 лет, когда меня из детского дома забрала семья. Сначала всё было отлично. Они помогли мне подтянуть учёбу, я много занималась. Но однажды приёмная мама мне дала подзатыльник, за то, что у меня не получилось что-то. Затем она начала бить меня чаще. За опоздание на 2 минуты домой , она швырнула меня за дублёнку в комнату и я разбила нос. Папа толкнул меня и я ударилась об угол стены и он спросил меня "сколько он градусов ". Однажды из-за наказаний у меня началась истерика и у меня отказали ноги. Она отвезла меня в больницу. Они начали мне не доверять и ставили меня у дверей на 12 часов. После нескольких раз, мама обвинила меня, что я назло им испортила дорогие кроссовки, а я этого не делала. Мне не поверили и поставили меня на гречу на 5 часов. Это происходило с 00:00 до 5:00 утра. Мама спросила меня куда поеду в женский монастырь или в детский дом. Я поехала в детский дом. А они запугали меня и в опеке сказали молчать. Сказали ничего им не писать. К чему я. Я не хочу так воспитывать своего будущего ребёнка. Я постараюсь быть прекрасной мамой. #родители

18 ответов
Последний — Перейти

Все в ваших руках. человеком руководят шаблоны, которые он впитал в детстве от родителей. Теперь вы отлично знаете, как можно через страх манипулировать ребенком. Если вы хотите нести добро, а такое часто бывает у людей (детям сделать лучше, чем было у себя), то это можно. Но вам придется постоянно контролировать себя, чтобы не сорваться в манипуляции. А это будет, неосознанно и незаметно.
Вся проблема в том, что люди часто создают цели через "НЕ". Чтобы НЕ как у меня, через отрицание. А как правильно не знают. Но не факт, что другой вариант через отрицание будет верным и понравится. Верный вариант только один, а через отрицание бесконечно много.
Вырабатывайте навыки, придумывайте оптимальные решения не через отрицание и контролируйте себя (это будет сложно).

RK
#1

Ужас! Мы просто обожаем своих деток, они у нас растут в любви и заботе.

#2
RK

Ужас! Мы просто обожаем своих деток, они у нас растут в любви и заботе.

Вы прекрасные родители. Спасибо за ваш ответ😇

#4

Я знаю, спасибо. Сейчас, пока у меня нет ребёнка, я стараюсь это решить.

#5

Спасибо большое

Гость
#6

А еще приемные родители, чтобы им позволили взять ребенка из детдома, проходят школу специальную, психологов и т.д. Вот и видно, что это за психологи, которые таких проверяют.

#7
Гость

А еще приемные родители, чтобы им позволили взять ребенка из детдома, проходят школу специальную, психологов и т.д. Вот и видно, что это за психологи, которые таких проверяют.

Я об это не знала

Гость
#8
LittleLedy

Я об это не знала

Да, школа приемных родителей обязательно, потом еще собрать кучу бумажек, психолога пройти (тесты и по-моему лично пообщаться). Но это сейчас, как тогда было - не знаю.

#9
Гость

Да, школа приемных родителей обязательно, потом еще собрать кучу бумажек, психолога пройти (тесты и по-моему лично пообщаться). Но это сейчас, как тогда было - не знаю.

Тогда вроде такого не было

Гость
#10

Автор, я Вам не верю!
И не потому, что таких приёмных родителей не бывает. Бывают и похлеще! Но из текста отчётливо видно, что это - фейк!

#11
Гость

Автор, я Вам не верю!
И не потому, что таких приёмных родителей не бывает. Бывают и похлеще! Но из текста отчётливо видно, что это - фейк!

Это ваш выбор. Это моя жизнь и правда.

кто-то
#12

Мы учимся на ошибках,не только на своих

#13
кто-то

Мы учимся на ошибках,не только на своих

Да, согласна.

Гость
#14

Бедная девочка . Берегите себя …

#15
Гость

Бедная девочка . Берегите себя …

Спасибо. Но я думаю что я ещё легко оттделалась.

Василий
#16

ТОчно! Живите так, как подсказывает ваша совесть! Ура!

Гость
#17

Тупо составленный фейк. Изучите матчасть, автор!
А лучше отдайте маме телефон и идите-ка книжку почитайте!

Гость
#18

гражданская безопасность

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: