Гость
Статьи
Не хочу работать, а …

Не хочу работать, а посвятить себя семье

Как найти такого мужчину, который будет не против, чтобы жена не работала, а сидела дома, занималась бытом и детьми? Да-да, я та самая, которая совсем не хочет работать. Я не говорю, что всю жизнь хочу так, но хотя бы пару лет. Такое нежелание работать по двум причинам: вставать рано и идти куда-то в холод - для меня ежедневная пытка. У меня не получается нормально работать в принципе, мной ВЕЗДЕ недовольны. Вообще нет никакого стремления в этом плане и амбиций. Мне на диплом свой наплевать абсолютно, он ради галочки для меня. Впрочем, я бы не против ходить на работу только для того, чтобы платья свои выгулять и всё)
Мне 23. Обидно, что не попадаются такие. Даже бывший был из другого города (настроен сам был очень серьезно), говорил - вот переедешь ко мне, и в банк устроишься работать, т. к. я сама год уже в банке работаю. А может, я не хочу вообще работать? В банк он мне предлагает... #работа #семья

Автор
1 231 ответ
Последний — Перейти
#1

Ищи перспективного сына богатых родителей. А для себя найди хобби, на котором можно какие то деньги делать не выходя из дома
У меня 17 лет работа - хобби, не нарадуюсь. Успела и на шее посидеть, и сама в своей деятельности развилась и неплохо зарабатываю.

Эльза
#2

Абсолютно нормальное желание для женщины. Это нищуки любят внушать женщине что она вся какая-то не такая и паразитка этакая раз не хочет быть вторым мужиком в паре и нести добычу в дом. Нужно просто нормального мужика выбирать сразу и не тратить время на злобных нищебродов, которые и сами не прочь кому нибудь на шею присесть. Нормальному мужчине не нужны деньги женщины.

#3

в принципе огромное количество семей живет по схеме "дети досадовского возраста =жена сидит дома с ними".
огромное
У одних проходит гармонично, у других возникают проблемы..
Но вы как то определитесь..
Вы не хотите работать вообще, или все же пока дети маленькие
Это разные вещи

.
#4

Ты и домохозяйка будешь не фонтан.

Гость
#5

надо искать нормального семейного мужика, а попаламщиков строго отсеивать.

#6

Вы просто ленивая, автор.) Через два года вставать рано вам понравится?)

Эльза
#7
Гость

надо искать нормального семейного мужика, а попаламщиков строго отсеивать.

☝️Лучший ответ по теме.

Аматерасу-Хатшепсут
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Вы просто ленивая, автор.) Через два года вставать рано вам понравится?)

Это ты ленивая - живёшь на шее у мамы в свои 50 лет.

Эльза
#9
Захария

в принципе огромное количество семей живет по схеме "дети досадовского возраста =жена сидит дома с ними".
огромное
У одних проходит гармонично, у других возникают проблемы..
Но вы как то определитесь..
Вы не хотите работать вообще, или все же пока дети маленькие
Это разные вещи

Это не важно есть дети или нет. Совершенно не обязательно женщине обрюхатиться чтобы не работать, имея мужчину. Мужчина если он нормальный просто обеспечивает свою женщину и точка. А дети это уже вопрос индивидуальный в каждой паре.

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Вы просто ленивая, автор.) Через два года вставать рано вам понравится?)

Не отрицаю, что ленивая.

Гость
#11
Эльза

Абсолютно нормальное желание для женщины. Это нищуки любят внушать женщине что она вся какая-то не такая и паразитка этакая раз не хочет быть вторым мужиком в паре и нести добычу в дом. Нужно просто нормального мужика выбирать сразу и не тратить время на злобных нищебродов, которые и сами не прочь кому нибудь на шею присесть. Нормальному мужчине не нужны деньги женщины.

Ага, только вокруг же одни карьеристки😅 Рвут и метят, чтобы добиться чего-то…
И прям сами против категорически, чтобы сидеть дома так, а горят желание уйти с головой в бизнес🤔🥴
Я вот ну АБСОЛЮТНО не такая…

#12
Эльза

Это не важно есть дети или нет. Совершенно не обязательно женщине обрюхатиться чтобы не работать, имея мужчину. Мужчина если он нормальный просто обеспечивает свою женщину и точка. А дети это уже вопрос индивидуальный в каждой паре.

Автор де упоминает детей? Упоминает..
Нет, нормальность не в том, чтобы тебя обеспечивали
Нормальность в гармоничном соотношении желаний и возможностей
Огромному количеству женщин интересно работать
Огромное количество мужчин не осилят содержание и двоих , и троих в семье
Все нормальные, пока желания и возможности нормально соотносятся с желаниями и возможностями в паре, в семье

Гость
#13
Гость

Ага, только вокруг же одни карьеристки😅 Рвут и метят, чтобы добиться чего-то…
И прям сами против категорически, чтобы сидеть дома так, а горят желание уйти с головой в бизнес🤔🥴
Я вот ну АБСОЛЮТНО не такая…

да это они от страха, так что не обращай внимания.

#14
Гость

Ага, только вокруг же одни карьеристки😅 Рвут и метят, чтобы добиться чего-то…
И прям сами против категорически, чтобы сидеть дома так, а горят желание уйти с головой в бизнес🤔🥴
Я вот ну АБСОЛЮТНО не такая…

Ну так вы и детей вырастите ленивых. Не рекомендую умному вообще на вас жениться!

Гость
#15

Это кажется только,что с детьми дома легко. Это будет такая же работа, только в 100 р тяжелее. Причем без выходных, 24/7. Ближе к 40 все таки захотите себя реализовать в профессии, только без опыта никто никуда не возьмёт. Так что работайте,пока есть возможность,реализовывайтесь

Эльза
#16
Гость

Ага, только вокруг же одни карьеристки😅 Рвут и метят, чтобы добиться чего-то…
И прям сами против категорически, чтобы сидеть дома так, а горят желание уйти с головой в бизнес🤔🥴
Я вот ну АБСОЛЮТНО не такая…

Где эти карьеристки? Не встречала. У меня есть подруги «псевдо» карьеристки, которых полностью обеспечивают их мужья и те от безделья и сладкой беззаботной жизни то в один «бизнес» поиграются то в другой (за счёт мужа, конечно).

Гость
#17
Гость

Это кажется только,что с детьми дома легко. Это будет такая же работа, только в 100 р тяжелее. Причем без выходных, 24/7. Ближе к 40 все таки захотите себя реализовать в профессии, только без опыта никто никуда не возьмёт. Так что работайте,пока есть возможность,реализовывайтесь

Ну вот ближе к 40 и буду думать об этом , а пока неинтересно. А выбирать надо, либо карьера , либо в семью. А не скитаться до 30 по съемам и работать за 20 тысяч

Эльза
#18

Хотя я, конечно, ничего против женщин карьеристок не имею. Это самый классный вариант - иметь свои деньги и не от кого не зависеть. Потому что, скажем честно, мужик сейчас такой никудышний и непостоянный в большинстве своём, что сегодня он есть а завтра нет. Свои деньги - это круто. Но это не для всех, и я считаю что женщине желать быть домохозяйкой тоже вполне естественно. Просто рискованно.

Аматерасу-Хатшепсут
#19
Гость

Ну вот ближе к 40 и буду думать об этом , а пока неинтересно. А выбирать надо, либо карьера , либо в семью. А не скитаться до 30 по съемам и работать за 20 тысяч

Правильно

Гость
#20
Эльза

Где эти карьеристки? Не встречала. У меня есть подруги «псевдо» карьеристки, которых полностью обеспечивают их мужья и те от безделья и сладкой беззаботной жизни то в один «бизнес» поиграются то в другой (за счёт мужа, конечно).

Не знаю, у меня две близкие подруги такие. Незамужние, одна вообще очень целеустремлённая, работает управляющей в клинике (70 к получает) ещё помимо этого занимается много чем, у нее куча планов. Как - то говорила ей, как мне было хорошо дома во время карантина 2020 год, она говорит как может нравится когда сидишь и никак не развиваешься?!
Другая подруга тоже работает на хорошей работе, получает около 50 к, работает по 3 дня подряд по 12 часов.

Эльза
#21
Гость

Это кажется только,что с детьми дома легко. Это будет такая же работа, только в 100 р тяжелее. Причем без выходных, 24/7. Ближе к 40 все таки захотите себя реализовать в профессии, только без опыта никто никуда не возьмёт. Так что работайте,пока есть возможность,реализовывайтесь

Ой, не надо, пожалуйста, про тяжкие будни родивших… ну да, сидеть дома весь день, смотреть сериалы и менять подгузники это, конечно, капец как сложно…

Гость
#22

Я бы тоже хотела такого мужчину который бы сказал - НЕ РАБОТАЙ! Это круто. У моих знакомых все такие. Повезло же. Все говорят чтобы дома сидела. А мой нееееет. Я получаю 18.000 на работе. Так мой ни то что предложить дома сидеть, мой даже намекает на то чтобы искала работу с более высокой зарплатой. А уж о том чтобы я сидела дома и речи нет. Иди и работай как говорится. Вот так. Бывает даже сам спрашивает про мою зарплату. И говорит за то заплоти, это купи и т.д. Мне кажется что мужчина у которого мама всю жизнь пахала как лошадь, он не будет своей жене предлогать сидеть дома. Вот у моего мама всю жизнь работала. Наровне с отцом. Поэтому у него и мыслей нет чтобы я сидела. Тоже самое мой отец. Моя мама всю жизнь пахала. Он никогда не предлогал обеспечивать ее. И вот теперь мама на пенсии а он еще работает. Так он маме уже всю плешь проел что вот она сидит а он работает 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ его это бесит. Есть мужики которые тебя готовы обеспечивать с ног до головы. Быть опорой поддержкой. А есть которые только и ждут какую ты там зарплату принесешь и сколько ты вложишь в бюджет.

Василий
#23

Ну так и реализуйте своё желание. Чего сюда писать? Здесь вас мало кто поддержит.

Гость
#24

Я тоже этого хочу! Но...всю жизнь работаю, тяну лямку. 3 года декрета были единственным светлым пятном в жизни. Если вам этого хочется, идите к своей цели, автор, мой вам совет.

Гость
#25
Гость

Я бы тоже хотела такого мужчину который бы сказал - НЕ РАБОТАЙ! Это круто. У моих знакомых все такие. Повезло же. Все говорят чтобы дома сидела. А мой нееееет. Я получаю 18.000 на работе. Так мой ни то что предложить дома сидеть, мой даже намекает на то чтобы искала работу с более высокой зарплатой. А уж о том чтобы я сидела дома и речи нет. Иди и работай как говорится. Вот так. Бывает даже сам спрашивает про мою зарплату. И говорит за то заплоти, это купи и т.д. Мне кажется что мужчина у которого мама всю жизнь пахала как лошадь, он не будет своей жене предлогать сидеть дома. Вот у моего мама всю жизнь работала. Наровне с отцом. Поэтому у него и мыслей нет чтобы я сидела. Тоже самое мой отец. Моя мама всю жизнь пахала. Он никогда не предлогал обеспечивать ее. И вот теперь мама на пенсии а он еще работает. Так он маме уже всю плешь проел что вот она сидит а он работает 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ его это бесит. Есть мужики которые тебя готовы обеспечивать с ног до головы. Быть опорой поддержкой. А есть которые только и ждут какую ты там зарплату принесешь и сколько ты вложишь в бюджет.

Ужас, извините, но ваш муж это обуза какая-то… Неужели так сильно любите его?

#26
Гость

Я бы тоже хотела такого мужчину который бы сказал - НЕ РАБОТАЙ! Это круто. У моих знакомых все такие. Повезло же. Все говорят чтобы дома сидела. А мой нееееет. Я получаю 18.000 на работе. Так мой ни то что предложить дома сидеть, мой даже намекает на то чтобы искала работу с более высокой зарплатой. А уж о том чтобы я сидела дома и речи нет. Иди и работай как говорится. Вот так. Бывает даже сам спрашивает про мою зарплату. И говорит за то заплоти, это купи и т.д. Мне кажется что мужчина у которого мама всю жизнь пахала как лошадь, он не будет своей жене предлогать сидеть дома. Вот у моего мама всю жизнь работала. Наровне с отцом. Поэтому у него и мыслей нет чтобы я сидела. Тоже самое мой отец. Моя мама всю жизнь пахала. Он никогда не предлогал обеспечивать ее. И вот теперь мама на пенсии а он еще работает. Так он маме уже всю плешь проел что вот она сидит а он работает 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ его это бесит. Есть мужики которые тебя готовы обеспечивать с ног до головы. Быть опорой поддержкой. А есть которые только и ждут какую ты там зарплату принесешь и сколько ты вложишь в бюджет.

А муж то сколько зарабатывает?
Если мало, то все логично
Вы создали пару, у которой мало денег
Надо их зарабатывать

Гость
#27
Захария

А муж то сколько зарабатывает?
Если мало, то все логично
Вы создали пару, у которой мало денег
Надо их зарабатывать

Муж зарабатывает достаточно, что бы мне сидеть и заниматься домом, но у меня карьера, должность, немалый доход, уже не могу просто взять и съехать с этих рельсов.

Гость
#28
Захария

А муж то сколько зарабатывает?
Если мало, то все логично
Вы создали пару, у которой мало денег
Надо их зарабатывать

У меня кстати в кругу родственников таких как я влюбилась нет. Папа зарабатывает хорошо, но мама та ещё достигатор. Постоянно развивается, сейчас на руководящей должности. У нее несколько в/о, мне кажется она сама бы не сидела дома. Сестра двоюродная тоже с удовольствием вышла на работу с декрета и один раз когда я работала на очень простой работе осуждала меня. Мол как можно такой ерундой вообще заниматься…

Гость
#29

Бесят мужики которые заставляют работать.

#30
Гость

Муж зарабатывает достаточно, что бы мне сидеть и заниматься домом, но у меня карьера, должность, немалый доход, уже не могу просто взять и съехать с этих рельсов.

Я задала вопрос той, у кого такая ситуация"получаю 18.000 на работе. Так мой ни то что предложить дома сидеть... "
Не вам, видимо...

Гость
#31

Если знаете, что польётся негатив, зачем пишете? Вы мазохист?

Ирина
#32

Извините что мешаю мечтать но в рф зарплаты нищенские, а сейчас вообще война. Поэтому никому тунеядцы не нужны да и не потянут. Не теряйте время, идите работать.

Гость
#33
Ирина

Извините что мешаю мечтать но в рф зарплаты нищенские, а сейчас вообще война. Поэтому никому тунеядцы не нужны да и не потянут. Не теряйте время, идите работать.

Это у твоих дружков-нищих нищенские? Вот им и советуй.

#34
Гость

У меня кстати в кругу родственников таких как я влюбилась нет. Папа зарабатывает хорошо, но мама та ещё достигатор. Постоянно развивается, сейчас на руководящей должности. У нее несколько в/о, мне кажется она сама бы не сидела дома. Сестра двоюродная тоже с удовольствием вышла на работу с декрета и один раз когда я работала на очень простой работе осуждала меня. Мол как можно такой ерундой вообще заниматься…

Так что муж то?
Достаточно его дохода для семьи?

Гость
#35
Захария

Так что муж то?
Достаточно его дохода для семьи?

Нет у меня мужа😑😕

#36
Гость

Нет у меня мужа😑😕

Ну то есть вы отвечали на вопрос, который я не вам задавала?
Ясно

Гость
#37
Захария

Ну то есть вы отвечали на вопрос, который я не вам задавала?
Ясно

Что- то у вас все вопросы не в туда!

#38
Гость

Что- то у вас все вопросы не в туда!

Скорее ответы, но не мои..

Гость
#39
Гость

Я бы тоже хотела такого мужчину который бы сказал - НЕ РАБОТАЙ! Это круто. У моих знакомых все такие. Повезло же. Все говорят чтобы дома сидела. А мой нееееет. Я получаю 18.000 на работе. Так мой ни то что предложить дома сидеть, мой даже намекает на то чтобы искала работу с более высокой зарплатой. А уж о том чтобы я сидела дома и речи нет. Иди и работай как говорится. Вот так. Бывает даже сам спрашивает про мою зарплату. И говорит за то заплоти, это купи и т.д. Мне кажется что мужчина у которого мама всю жизнь пахала как лошадь, он не будет своей жене предлогать сидеть дома. Вот у моего мама всю жизнь работала. Наровне с отцом. Поэтому у него и мыслей нет чтобы я сидела. Тоже самое мой отец. Моя мама всю жизнь пахала. Он никогда не предлогал обеспечивать ее. И вот теперь мама на пенсии а он еще работает. Так он маме уже всю плешь проел что вот она сидит а он работает 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ его это бесит. Есть мужики которые тебя готовы обеспечивать с ног до головы. Быть опорой поддержкой. А есть которые только и ждут какую ты там зарплату принесешь и сколько ты вложишь в бюджет.

Ваша проблема в том что вы с нищуком связались. Если бы он был обеспеченный, ему бы по барабану было бы сколько вы зарабатываете и зарабатываете ли вообще. А так как он нищук то естественно от вас ждет вклада в бюджет. Он просто не потянет вас двоих и все. А если дети будут вообще караул будете кричать с таким

Гость
#40
Гость

Ваша проблема в том что вы с нищуком связались. Если бы он был обеспеченный, ему бы по барабану было бы сколько вы зарабатываете и зарабатываете ли вообще. А так как он нищук то естественно от вас ждет вклада в бюджет. Он просто не потянет вас двоих и все. А если дети будут вообще караул будете кричать с таким

Кстати, если детей нет может разведёьесь?
Ну вы же в убыток только с ним уходите🥴

Эльза
#41
Гость

Ваша проблема в том что вы с нищуком связались. Если бы он был обеспеченный, ему бы по барабану было бы сколько вы зарабатываете и зарабатываете ли вообще. А так как он нищук то естественно от вас ждет вклада в бюджет. Он просто не потянет вас двоих и все. А если дети будут вообще караул будете кричать с таким

+10000000000

Гость
#42
Эльза

+10000000000

Присоединяюсь.

Аматерасу-Хатшепсут50летуманет
#43
Гость

Присоединяюсь.

Ну дык нищучка к нищуку, богатая к богачу - всё верно.

#44

Если спокойно и без "выпадов" то вот какая штука получается:

Полагаю, что мужиков, готовых на вариант "жена не работает, я все обеспечиваю", вполне себе есть. И довольно много.

При этом, однако ж, в большинстве случаев у таких обеспечунов очень часто есть ожидания (как по мне - оправданные), что жена будет заниматья домашним хозяйством, создавать уют, поддерживать в доме чистоту, да и вообще - регулярно вкусно кормить своего мужа.

И вот ведь какую штуку я наблюдаю:

ОЧЕНЬ многие девушки сначала выходят за мужчину-обеспечуна с такими ожиданиями, а спустя некоторое время начинается...
"Он меня тиранит! Он от меня требует НЕВЕРОЯТНОГО. Где вообще штат слуг и дворецкий в доме???" (утрирую немного, конечно)

я к чему все это. Автор исходного поста понимает, что она хочет именно формы социального контракта "обеспечение в обмен на домоводства"? Или она просто мечтает о принце на белом коне, который прям все-все для нее?

Если первое - это вполне реально. Если второе - ну.... Тож может быть... Но крайне маловероятно и ненадолго

Гость
#45
Гость

Ага, только вокруг же одни карьеристки😅 Рвут и метят, чтобы добиться чего-то…
И прям сами против категорически, чтобы сидеть дома так, а горят желание уйти с головой в бизнес🤔🥴
Я вот ну АБСОЛЮТНО не такая…

Двигай в исламские страны. Будешь там шестой любимой женой:)

Эльза
#46
Торвальд

Если спокойно и без "выпадов" то вот какая штука получается:

Полагаю, что мужиков, готовых на вариант "жена не работает, я все обеспечиваю", вполне себе есть. И довольно много.

При этом, однако ж, в большинстве случаев у таких обеспечунов очень часто есть ожидания (как по мне - оправданные), что жена будет заниматья домашним хозяйством, создавать уют, поддерживать в доме чистоту, да и вообще - регулярно вкусно кормить своего мужа.

И вот ведь какую штуку я наблюдаю:

ОЧЕНЬ многие девушки сначала выходят за мужчину-обеспечуна с такими ожиданиями, а спустя некоторое время начинается...
"Он меня тиранит! Он от меня требует НЕВЕРОЯТНОГО. Где вообще штат слуг и дворецкий в доме???" (утрирую немного, конечно)

я к чему все это. Автор исходного поста понимает, что она хочет именно формы социального контракта "обеспечение в обмен на домоводства"? Или она просто мечтает о принце на белом коне, который прям все-все для нее?

Если первое - это вполне реально. Если второе - ну.... Тож может быть... Но крайне маловероятно и ненадолго

Неправда. Тупейший стереотип ты здесь описал. Моя подруга замужем 5 лет, муж её полностью обеспечивает, дарит подарки дорогие а не абы что, и нет никаких «ожиданий» у него от неё, она толком не готовит вообще ничего кроме макарон, не убирается, естественно она не работает, каждый день спит до обеда поперрдывая… но он любит её.

Гость
#47
Гость

Двигай в исламские страны. Будешь там шестой любимой женой:)

В исламских странах она не смогёт.-) Шейх на неё вряд ли польстится, а жизнь с обычным мужчиной ей вряд ли будет по нраву. Работать ей придётся, дома, будет детей рожать, по хозяйству шуршать, из дома выходить только с кем-то из родственников. В доме будет постоянно толпа, семьи большие и даже по нашим понятиям седьмая вода на киселе, тоже член семьи.
Хз, но я так не могу, у меня золотая свекровь, неплохие сестры и братья мужа, но стиль жизни я могу выносить максимум месяц, в отпуске. Колоритно.-)

Гость
#48

Муж меня, кстати, готов обеспечивать, в его семье женщины не работают, хотя у всех молодых есть образование.
Но у меня профессия любимая, хорошо оплачиваемая. Дома сидеть меня напрягает, хотя все возможности есть.-)
Но каждому, как гриццо, своё.

#49
Эльза

Неправда. Тупейший стереотип ты здесь описал. Моя подруга замужем 5 лет, муж её полностью обеспечивает, дарит подарки дорогие а не абы что, и нет никаких «ожиданий» у него от неё, она толком не готовит вообще ничего кроме макарон, не убирается, естественно она не работает, каждый день спит до обеда поперрдывая… но он любит её.

"Тупейший стеротип"

Ну... пусть он хоть 100500 раз "тупейший"
(лень вообще с Вами на эту тему спорить или что-то обсуждать)

Проблема для Вас, Эльза, что этого "тупейшего стереотипа" придерживается подавляющее большинство мужчин с деньгами и желающих полностью обеспечивать своих жен.

Есть, разумеется, исключения. Но их очень мало, и на каждое такое исключение выстраивается очередь длинющщая из Эльз и прочих принцесс

#50
Торвальд

"Тупейший стеротип"

Ну... пусть он хоть 100500 раз "тупейший"
(лень вообще с Вами на эту тему спорить или что-то обсуждать)

Проблема для Вас, Эльза, что этого "тупейшего стереотипа" придерживается подавляющее большинство мужчин с деньгами и желающих полностью обеспечивать своих жен.

Есть, разумеется, исключения. Но их очень мало, и на каждое такое исключение выстраивается очередь длинющщая из Эльз и прочих принцесс

Когда любят, то любят, а не домработницу заводят.
А с деньгами ведение быта вообще легко решаемо.