Гость
Статьи
Жалость к мужу, …

Жалость к мужу, которого выгнала

Рассталась с мужем по причине того, что прошла любовь с моей стороны. Прошла не просто так. Муж абьюзер и манипулятор. С другой стороны, душа у него добрая, меня обижал редко. Внимание, подарки с его стороны были. К нашим общим детям относится замечательно! Но дело в том, что от него отвернулась не только я, но и его мама и бабушка. Он её часто обижал и обманывал. Воспитывала бабушка его (мать жила много лет в другом городе), он и бабушку обижал. Мог матом сказать на неё, обманывал также. Мог деньги у неё взять на дело, а потратить куда попало. Отвернулись все! По сути, он не нужен никому. Расстались мы две недели назад. Сейчас он не появляется ни у меня, ни у мамы с бабушкой. Сказали, начал сильно пить. Сегодня звонил полицейский. Он по пьяни что-то натворил, говорят, скорее всего посадят. До того, как я его выгнала, он был домосед. Друзей не было. Всё было между нашей семьёй более менее хорошо. Но я не могу человека обманывать. Я не хотела мучить ни себя, ни его. А он очень страдал. Видел, что у меня поменялась отношение к нему. Жили, как с братом. И*тим я ему не давала месяц. Меня отвернуло. Каждый раз находила отговорки. Я призналась, что у меня прошла любовь. Он плакал. Потом ушёл. И всё, он свою жизнь превратил сейчас в ад. Точнее, мне кажется, что это я во всём виновата. Если бы я его не выгнала, сейчас было бы всё хорошо. Мне очень его жалко. Как преодолеть чувство вины, не понимаю? В браке были 13 лет. #муж #жалость

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он так себя повед, значит он слабак. Зачем вам нужен слабак? Выживает сильный, а слабый нет.

Гость
#2

Человека спасти невозможно, если он сам не хочет спастись!

Я таких историй знаю сотни, когда родители или другие родственники не хотят заниматься спасением и устройством жизни сына - брата, а жена после многочисленных попыток и провалов выгоняет. Всё все равно закончится трагедией. И совесть грызет того, кто ещё не до конца понял, что он бессилен.
Например, человек выпивает и гуляет. Все родственники ругают, стыдят, а потом просто перестают реагировать, и только жена ещё бодается потому, что она мужа видит каждый день....бодается до тех пор, пока не возненавидит.....и выгонит из дома или сама уйдёт с разрушенной психикой.

Гость
#3

Зачем жалеть плохого человека,сам виноват

#4

У Вашего мужа упала самооценка. Может проблемы на работе были, или он видел, что у других лучше обстоят дела и закрылся в себе . Нужно просто морально помочь, поговорить Он отец Ваших детей, Вы от него ХОТЕЛИ и РОДИЛИ детей, значит не такой плохой он был. И человек не собака, чтобы его выгонять . Если он (на что я надеюсь) придет в себя и займется собой то будет в плюсе , а Вы будете *** которую мужчины будут рассматривать как тело для секса

#5

Добрый вечер. Могу предложить консультацию, либо по совместимости - может можно исправить и вернуть, либо - рассмотреть ваши сильные стороны и понять как вам скорее забыть о нем

Гость
#6

МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ МЕЧТАЮТ о муже - домоседе , а Вы выгнали , завели бы любовника , а то испортили жизнь человеку. Любовь ? - Кака любовь !

#7

Мы все получаем то что заслуживаем, жалеть можно только животных и детей, ну и женщин в некоторых случаях а мужика жалеть никогда не надо...

Татьяна
#8

Если делать нечего, то продолжай жалеть.

Гость
#9

Может, тогда уж ему сисечку дать и попочку-дырочку подтереть? Раз он такой нищаснинький и у самого мозгов не хватает на трезвую жизнь.

Истина
#10

Я так поняла, что тебе всё ещё мало от него досталось?
Тебе ещё хочется, чтобы он тебя без копейки и калекой изуродованной оставил, вот тогда ты будешь удовлетворена. Да и детки, глядя на такого папашу, научатся тебя матом крыть, обижать, обманывать и дегьги от тебя отбирать.
Ты к этому стремишься?!

Гость
#11
Ramonez85

У Вашего мужа упала самооценка. Может проблемы на работе были, или он видел, что у других лучше обстоят дела и закрылся в себе . Нужно просто морально помочь, поговорить Он отец Ваших детей, Вы от него ХОТЕЛИ и РОДИЛИ детей, значит не такой плохой он был. И человек не собака, чтобы его выгонять . Если он (на что я надеюсь) придет в себя и займется собой то будет в плюсе , а Вы будете *** которую мужчины будут рассматривать как тело для секса

Это очень разумный ответ,тем более что дети сами по себе не происходят,нужно работать над собой и отношениями,если человек вас обеспечивал и заботился о вас ,я думаю что стоит поразмыслить над этими словами,хорошие мужчины на дороге не валяются,а может вы сами его значимость в семье снизили,отдавали себя детям,а муж ушёл на второй план,такое бывает,и кто бы с вами не был,все повториться,а ещё хуже ,если с вами поступят так же,как и вы.

Nikolay
#12

Вы не ответственны за выбор других людей.
Будете страдать до тех пор пока думаете, что каким то образом отвечаете за последствия действий которые он совершает.
Проговорите это с психологом, выговоритесь и оцените себя как бы со стороны, и думаю, станет легче и яснее, что Вам пора заниматься своей жизнью.

Гость
#13

Вы его усыновили, пожалели. Ну а как ввгнали на улицу бедную детку так она пошла вразнос.. если к мужчине относиться как к малышу, он так и не повзрослеет. Он должен за свои поступки отвечать. Он мужчина!! Он здоров-рукииноги голова на месте и тытырка тоже. Он должен заботиться о себе, о вас о ваших детях и своей маме и бабушке а не наоборот! Придет в себя не переживайте. А не придет, значит судьба такая, это не щеночек и не сыночек, выживет как и все остальные.

Золотая Рыбка
#14
RZM

Мы все получаем то что заслуживаем, жалеть можно только животных и детей, ну и женщин в некоторых случаях а мужика жалеть никогда не надо...

А мне кажется - пусть жалеет его мысленно. Лишь бы не решилась его вернуть, иначе и ей, и ему будет хуже.
И надо перестать себя винить. Автор-то не виновата ни в чём, это всем ясно. А вот мужа можно пожалеть за его никчемность.

Гость
#15

А почему вы разлюбили такого душевного матершинника и обманщика?,ай,яй,яй. Даже не взумайте себя в чём то винить. Каждый человек сам строитель своей жизни.

Гость
#16

абьюзер, но обижал редко?

Гость
#17
Ramonez85

У Вашего мужа упала самооценка. Может проблемы на работе были, или он видел, что у других лучше обстоят дела и закрылся в себе . Нужно просто морально помочь, поговорить Он отец Ваших детей, Вы от него ХОТЕЛИ и РОДИЛИ детей, значит не такой плохой он был. И человек не собака, чтобы его выгонять . Если он (на что я надеюсь) придет в себя и займется собой то будет в плюсе , а Вы будете *** которую мужчины будут рассматривать как тело для секса

😁 Ахахаха))))))

Гость
#18

Когда читаю «мой бывший был абтюзером» что нужно понимать «не разрешал мне шляться с незнакомыми мне мужчинами», «не разрешал изменять», «не давал 200к в месяц на шмотки».

Гость
#19

Ты угробила жизнь человеку. «Любовь прошла». Как и 99.99999% пар которые вместе более 5 лет. Дело не в Любови, а в совместном будущем и воспитаниям детей. Ты виновата. Ты угробила 13 лет. Его 13 лет, которые он потратил на тебя. «Любовь прошла», ну так и со следующим она пройдёт и будешь ты до старости менять мужчин потому что к новым будет проходить любовь ? Или для тебя любовь это, как у малолеток, «бабочки в животе» ? Так то не любовь, а обман гормональный и обычная, временная, увлечённость. Ты угро Ида человеку жизнь. Живи с этим.

Гость
#20
Истина

Я так поняла, что тебе всё ещё мало от него досталось?
Тебе ещё хочется, чтобы он тебя без копейки и калекой изуродованной оставил, вот тогда ты будешь удовлетворена. Да и детки, глядя на такого папашу, научатся тебя матом крыть, обижать, обманывать и дегьги от тебя отбирать.
Ты к этому стремишься?!

Ага, если еще живай останешься! Таких соучаев полно, мужчина если слабый то обязательно что нибудь натворит! То жену убъют то детей, этого чтоле ждешь??Ты что спасатель? Живи спокойно, радуйся что ушел и всех ы живых оставил. Сколько не смотреоа докум.фильмов все маньяки и убийцы были домоседами и друзей у них не было

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: