Гость
Статьи
Муж выгнал из дома

Муж выгнал из дома

Не знаю даже с чего начать.. 6 лет вместе,5 лет в официальном браке,приехала к нему из Молдовы в Украину,живу в Украине 6 год,но гражданства на данный момент не имею,2 месяца назад как подала документы,пока проживала по временному проживанию.Есть дочка моя(9 лет),от предыдущих отношений,у ребёнка тут школа,танцы и рисование.Конфликт у нас назревал неделю и 3 дня назад произошёл конфликт с дракой,он выгнал меня с ребёнком и кошкой,сняла себе квартиру,но собираюсь поехать домой,мне все говорят не едь домой и он не имел право тебя выгонять,есть 2 квартиры купленные в браке,я не знаю что мне делать,завтра еду домой,но что будет ребёнок там делать,не зная языка,я не представляю,да и самой туда особо не хочется,и тут мне покоя нет,да и с мужем из-за его поведения,я больше жить не хочу.Вот как быть?уехать отсюда с голой жопой,или всё таки требовать от него часть имущества,остаться тут жить ?у меня голова идёт кругом,простите за сумбурность,может кто-то дельное мне что-то посоветует,как себя вести и как жить дальше?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Почему у вас сомнения по поводу того, чтобы требовать от мужа часть имущества? Возможно, вы умалчиваете о части причин, но из того, что вы написали, я не вижу повода уезжать с пустыми руками.
Ради себя и ради ребенка вам следует получить то, что положено по закону. Вы имеете полное право на половину собственности. Как минимум, это имущество поможет вам поставить на ноги вашего ребенка. Как вам распоряжаться имуществом, вы решите сами. Я бы порекомендовала вам получить вашу собственность, продать и переехать в другой город подальше от бывшего мужа, чтобы не трепать нервы себе и ребенку, да и кошке тоже.
Желаю вам успеха и счастья!

Корабельная крыса
#1

Разводка

Гость
#2

Вы работаете? Почему Вы ушли на съём, если у вас две квартиры куплены в браке?

In my humble opinion
#3

К юристу на консультацию для выяснения своих прав и порядка действий.

#4

Звучит как разводка... но...
Обратитесь к юристу по бракоразводным процессам (есть бесплатные консультанции). Он вам объяснит, как делится имущество после развода. Не тяните с этим.

Гость
#5
Гость

Вы работаете? Почему Вы ушли на съём, если у вас две квартиры куплены в браке?

Вот меня все спрашивают,почему ушла я ,а не он,но был такой скандал,сгоряча я выбежала с квартиры,ну и при том что мне говрили проваливай отсюда,даже без вещей вышла,только вот сегодня поехала вещи забрала.

Гость
#6
Гость

Вот меня все спрашивают,почему ушла я ,а не он,но был такой скандал,сгоряча я выбежала с квартиры,ну и при том что мне говрили проваливай отсюда,даже без вещей вышла,только вот сегодня поехала вещи забрала.

Не кокетничайте, крысонька. Ушли Вы патамушта хаты не Ваши. Да и страшно Вам стало.

Гость
#7
Гость

Вот меня все спрашивают,почему ушла я ,а не он,но был такой скандал,сгоряча я выбежала с квартиры,ну и при том что мне говрили проваливай отсюда,даже без вещей вышла,только вот сегодня поехала вещи забрала.

То что Вы не отвечаете на конкретно поставленные вопросы действительно наводит на мысль о разводке. Ещё раз спрашиваю! Почему Вы не ушли на вторую квартиру? Вы выбежали из квартиры без вещей, но с кошкой?!?!?! И успели захватить деньги, чтобы снять жилье?!?!

Гость
#8

Едь к нам в Россию, осчастливишь какое-нибудь рашн ***😍

Гость
#9
Гость

То что Вы не отвечаете на конкретно поставленные вопросы действительно наводит на мысль о разводке. Ещё раз спрашиваю! Почему Вы не ушли на вторую квартиру? Вы выбежали из квартиры без вещей, но с кошкой?!?!?! И успели захватить деньги, чтобы снять жилье?!?!

2 квартира сдаётся

#10

Пусть отдаёт хату, в суд на него, и да во все мире едут НА а не в Украину, это по дэбильному так говорить по ультроправому)))))

Гость
#11
Гость

Не кокетничайте, крысонька. Ушли Вы патамушта хаты не Ваши. Да и страшно Вам стало.

Мне страшно?))))я не хотела чтоб ребёнок это всё видел

Гость
#12
Гость

2 квартира сдаётся

Резюмирую: разводка!!!

Гость
#13
Сумеречный

Пусть отдаёт хату, в суд на него, и да во все мире едут НА а не в Украину, это по дэбильному так говорить по ультроправому)))))

Ну да,вам наверное лучше знать,на или в))

Гость
#14

Cильно интересуюсь. Как можно за 5 лет в браке купить две квартиры. Чем надо зарабатывать и заниматься?

Гость
#15
Гость

Cильно интересуюсь. Как можно за 5 лет в браке купить две квартиры. Чем надо зарабатывать и заниматься?

Муж программист,зарабатывает очень хорошо

Гость
#16
Гость

Мне страшно?))))я не хотела чтоб ребёнок это всё видел

Что видел-то? Как Вы хату чужую покрысить хотите?!

Гость
#17
Гость

Муж программист,зарабатывает очень хорошо

Ну так значит, квартиры, все же, его, а не ваши общие, раз заработал на них он? Это с точки зрения справедливости. Юридически, если брак зарегистрированный, квартиры куплены во время брака, оформлены на него или на него и на вас - можете требовать половину.

Гость
#18
Гость

Ну так значит, квартиры, все же, его, а не ваши общие, раз заработал на них он? Это с точки зрения справедливости. Юридически, если брак зарегистрированный, квартиры куплены во время брака, оформлены на него или на него и на вас - можете требовать половину.

Цэ ж Европа. Там за такое могут и заварить крысоньку. Нэдорохо.

Гость
#19
Гость

Мне страшно?))))я не хотела чтоб ребёнок это всё видел

Но ведь это все видела кошка и теперь у нее нервный срыв!

Гость
#20

Да уж,ну и комменты...езжайте пока домой,успокойтесь и он успокоится и помиритесь,ну а если не помиритесь,подавайте на раздел имущества,выдумал чёрте что ваш муж..не имел права вообще вас выгонять,если имущество в браке покупалось,половина принадлежит вам и точка.

#21
Гость

Да уж,ну и комменты...езжайте пока домой,успокойтесь и он успокоится и помиритесь,ну а если не помиритесь,подавайте на раздел имущества,выдумал чёрте что ваш муж..не имел права вообще вас выгонять,если имущество в браке покупалось,половина принадлежит вам и точка.

Сама себе авториха отвечает. Вот дура. Буква "А" на аватаре стоит, что означает пост автора. Дебилкоо.

Гость
#22
Гость

Да уж,ну и комменты...езжайте пока домой,успокойтесь и он успокоится и помиритесь,ну а если не помиритесь,подавайте на раздел имущества,выдумал чёрте что ваш муж..не имел права вообще вас выгонять,если имущество в браке покупалось,половина принадлежит вам и точка.

Смешно получилось ))) сам себе психотерапевт )))

Василикэ фэрэ фрикэ.
#23

мэй, мутить с хохлом в,на Украине?! лучше с быком из Теленешть. или мулем из Унген.

Гость
#24
Гость

Да уж,ну и комменты...езжайте пока домой,успокойтесь и он успокоится и помиритесь,ну а если не помиритесь,подавайте на раздел имущества,выдумал чёрте что ваш муж..не имел права вообще вас выгонять,если имущество в браке покупалось,половина принадлежит вам и точка.

Ой, как неловко)

#25

***-ха разводит мужика на квартиру!!!
Маладец молдаванка. Ещё и на форуме пожаловать, и вся несчастная такая, выгнал скотина.
Схема стара как мир. Только не по совести.

Гость
#27

Ситуация не с дракой и руганью не ясная совсем.

Гость
#28

Обращайтесь к адвокату, если уедете, то все потеряете. Вы же понимаете, что куплено в браке делится пополам. Возможно будут долгие суды , но оно ттго стоит

Форум: Отношения
Всего: 367 743 темы
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 684 темы