Гость
Статьи
Как правильно ругаться …

Как правильно ругаться с мужем?

Анон.
Замужние дамы, подскажите, как вы ведёте себя во время конфликтов с мужем. Я никогда не умела отвечать на грубость, впадаю в ступор и могу только молча обидеться. Реакция моя предсказуема и уже играет против меня((
Муж иногда по ерунде вспылит и начинает орать на меня, обзывает, я скажу пару фраз, но опускаться до истерики как у него, я не собираюсь. День молчанки, потом общие дела какие-то, я уже и забываю это чувство обиды и злости, приходится начинать общаться и опять как ни в чем не бывало. Получается, обида моя не считается, никто не извиняется и не осознает.
А во время ссоры то кажется, ну всё, ему ***. На деле же, не получается ни сразу ответить, ни позже отомстить, я его даже обозвать не могу; любая идея кажется дурацкой или мне невыгодной, последствия кажутся ещё страшнее. Но поставить на место хочется.
Как добиться, чтобы муж так не делал, как вести себя?
PS вопрос только по этой теме, остальное описывать не буду, разводиться не предлагать)

Нака
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молчите до тех пор, пока не извинится, хватит быть тряпкой

Гость
#2

Показать член

Гость
#3

Зачем вы за такого психа замуж вышили? Как вообще можно повышать голос друг на друга или обзывать, это ппц.

#4

Что значит "правильно ругаться"? Ругаться это вообще не правильно. Спокойно сказать что готовы обсудить проблему но в спокойном тоне и без оскорблений (кстати когда и почему он начал оскорблять и почему сразу не присекли этот момент?) Удаляетесь в другую комнату не продолжая разговор. Далее отвечаете только по делу как бы отстраняясь от него. Ну тут смотря какие у вас отношения в "мирное время")))

Гость
#5
Гость

Зачем вы за такого психа замуж вышили? Как вообще можно повышать голос друг на друга или обзывать, это ***.

Она жертва и ее это устраивает. Была бы адекватной личностью не связалась бы ни с чем подобным. Почему-то считает,что может себя вести как-то так, что он изменится, что здесь можно объяснить?

#6

Лучше бросайте мужа и выходите за меня. Я тоже ругаться не умею.

Али-баба
#7

Вы отличная супруга. А муж ваш полный идиот. Пусть на работе доказывает, какой он невьебенный.

Гость
#8

Как обзываться?? Мне кажется, не имеет значения - парень ли, или муж никому нельзя позволять срываться на себе. Ни разу в жизни ни один мужчина не повысил на меня голос и никак не обзывал. Возможно потому, что у меня короткий разговор?) я не конфликтный человек, если только меня не вывести из себя, вот до этого лучше не доводить. Конфликт можно легко перевести в шутку, к примеру если мужчина ворчит сказать что-то вроде "у тебя так губы смешно шлепают". А если и это не поможет, то сначала нужен разговор после ссоры,сказать что не нравиться и почему(сухо, без слез и истерик), а не делать вид, что все в порядке вещей и ничего не произошло

Гость
#9
Гость

Молчите до тех пор, пока не извинится, хватит быть тряпкой

Молчанка-вовсе не выход. Ну и будут по разным углам квартиры сидеть, а как проблемы и конфликты решатся? Сами собой?)

Гость
#10

У меня обратная ситуация. Не могу промолчать. В итоге такого наговорю, что стыдно становится уже мне. Учусь сдержанности. Когда мне удаётся промолчать в ответ на какие-то его претензии, либо не выходить из себя, он сам потом начинает подлизываться.
Пока могу сказать что "Не трожь г...но" - это про меня.

Гость
#11

Почему никогда не рассматривается вариант, что ваше мнение в любой ссоре действительно нелепо и неуместно? И вообще-то он мужчина, у него своя жизнь, почему он должен вас слушать?

Гость
#12

Если он уже муж,то учиться поздно.

Гость
#13

Не надо выходить замуж за ***. Он не исправится никогда, это же вам не дрессированная обезьянка. Дальше, как правило, становится только хуже. Но брак - не тюрьма, к счастью. Ошиблась - исправься. Ты достойна лучшего.

Гость
#14

Живу с мужем 13 лет. За все это время он ни разу не повысил на меня голос и не сказал ни одного грубого слова. Я могу время от времени истерить. Потому что я - женщина - существо циклически-гормонозависимое, поэтому эмоционально нестабильное. Присмотритесь к своему мужу - есть ли у него йайца. Ведет он себя как баба у вас.

Гость
#15

Запишись на бокс. Начни прорабатывать манипуру. Научись рычать. Научись орать.
Я со своим мужем всему этому научилась. Он знает, что на любую его агрессию и раздражение я отреагирую соответствующе. Только осознавай, что ты намеренно нашла себе именно такого мужика. Я не открещиваюсь от своего выбора. И считаю изменения и навыки, которые приобрела полезными. Мне всегда хотелось быть оторвой и хулиганкой. Но воспитанность мне не позволяла. Подозреваю, что мужа гопника вообще не из своего круга, я подсознательно выбрала, что бы прокачать с ним недостающие, желанные мне качества. Я занималась трансперсональной психотерапией. Я знаю сколько крика и физических зажимов скапливается в любом человеке. Этот крик надо однажды выпустить.

Гость
#16
Счастливая!

Что значит "правильно ругаться"? Ругаться это вообще не правильно. Спокойно сказать что готовы обсудить проблему но в спокойном тоне и без оскорблений (кстати когда и почему он начал оскорблять и почему сразу не присекли этот момент?) Удаляетесь в другую комнату не продолжая разговор. Далее отвечаете только по делу как бы отстраняясь от него. Ну тут смотря какие у вас отношения в "мирное время")))

Ну вообще все ругаются, не бывает, чтобы вечная идиллия. Почему не пресекла– ну и как это можно пресечь? Я даже не могу придумать, тем более сразу сообразить, что делать и чтоб это выглядело адекватно. ???

Гость
#17
Гость

Почему никогда не рассматривается вариант, что ваше мнение в любой ссоре действительно нелепо и неуместно? И вообще-то он мужчина, у него своя жизнь, почему он должен вас слушать?

В смысле? Он первый нападает, че-то там орет на меня

Гость
#18
Гость

Она жертва и ее это устраивает. Была бы адекватной личностью не связалась бы ни с чем подобным. Почему-то считает,что может себя вести как-то так, что он изменится, что здесь можно объяснить?

Я адекватная личность, а по существу нечего сказать?

Gost
#19
Гость

Ну вообще все ругаются, не бывает, чтобы вечная идиллия. Почему не пресекла– ну и как это можно пресечь? Я даже не могу придумать, тем более сразу сообразить, что делать и чтоб это выглядело адекватно. ???

огромное количество людей не ругаются в семьях, мы не ругаенся с мужем никогда. Вы просто не общаетесь с психически здороыми людМи. идите к психологу, полечите ваших тараканов в голове, потом решите, что делать с мужем. вот сомневаюсь, что вы с ним потом останетесь.

Гость
#20
Гость

Как обзываться?? Мне кажется, не имеет значения - парень ли, или муж никому нельзя позволять срываться на себе. Ни разу в жизни ни один мужчина не повысил на меня голос и никак не обзывал. Возможно потому, что у меня короткий разговор?) я не конфликтный человек, если только меня не вывести из себя, вот до этого лучше не доводить. Конфликт можно легко перевести в шутку, к примеру если мужчина ворчит сказать что-то вроде "у тебя так губы смешно шлепают". А если и это не поможет, то сначала нужен разговор после ссоры,сказать что не нравиться и почему(сухо, без слез и истерик), а не делать вид, что все в порядке вещей и ничего не произошло

Короткий разговор это как? Вы бьете сковородкой или хватаетесь за нож, а может существуют волшебные фразы, после которых человек падает на колени? В чем же этот секрет?

Гость
#21

Моего знакомого очень долго обижали в школе. Был один мелкий и противный выскочка, который постоянно его доставал. А знакомый то парень крепкий, но бесхарактерный и добрый. В один день, этот добряк выбросил выскочку в окно.
Бог его знает к чему может привести подобное молчание.
И вы не терпите, в окно бросать не нужно. А рот можно закрыть.
Как в анекдоте:
Муж с женой ругаются, кричат. Она ему резко — А теперь стих! Он ошеломлённо — Какой стих? Она — Стих — Это глагол ! Сел и стих !!!

Гормон роста
#22

вам надо обсудить это с ним в спокойный период

Б-ка
#23

"Капранов. Как разбирать межличностные конфликты на бумаге?" посмотрите в ютубе. Грамотно, доходчиво, остроумно, испытано не раз.

Гость
#24
Gost

огромное количество людей не ругаются в семьях, мы не ругаенся с мужем никогда. Вы просто не общаетесь с психически здороыми людМи. идите к психологу, полечите ваших тараканов в голове, потом решите, что делать с мужем. вот сомневаюсь, что вы с ним потом останетесь.

Согласна. Это от уровня культуры зависит. Чем маргинальней семья - тем больше в ней грубости вплоть до мордобоя и поножовщины по пьяни. Культурные люди везде общаются вежливо - и дома, и на работе, и в транспорте, и в магазине. А низшие социальные слои перед начальством лебезят, молча в тряпочку, а дома отрываются на близких, особенно на детях.

Гость
#25
Гость

Короткий разговор это как? Вы бьете сковородкой или хватаетесь за нож, а может существуют волшебные фразы, после которых человек падает на колени? В чем же этот секрет?

Расставляю все точки еще на берегу. Если меня что-то неустраивает и это не меняется- я ухожу. Так и говорю. Я против рукоприкладства, как вы здесь расписали)) а конфликтные ситуации нужно решать, обсуждать с партнером что друг в друге не устраивает, не отмалчиваясь. Вы сами позволяете своему мужчине вас гнуть

#26
Гость

Ну вообще все ругаются, не бывает, чтобы вечная идиллия. Почему не пресекла– ну и как это можно пресечь? Я даже не могу придумать, тем более сразу сообразить, что делать и чтоб это выглядело адекватно. ???

Вообще то не все. Многие люди спокойно обсуждают проблемы. Может быть эмоционально но не пускаясь в оскорбления. Не позволять себя оскорблять-вот что адекватно. Если это было до брака то хотя бы на время прекратить общение, если во время то как минимум спокойно и твердо сказать что такое отношение терпеть не будете вплоть до отъезда к родственникам или подруге (подумать надо оно вам или нет). Если муж хоть на грамм вас ценит и уважает то не станет терять семью и поменяет стиль общения.

Гость
#27
Гость

Я даже не могу придумать, тем более сразу сообразить, что делать и чтоб это выглядело адекватно. ???

А зачем, чтобы адекватно выглядело? Может как раз неадекватный поступок с вашей стороны отрезвит мужа и он попридержит свой язык в следующий раз.
А вообще, можно начать с того, что как только он повысил голос, то спокойно говорите, что в таком тоне разговаривать не будете и уходите. Общаетесь спокойно, но отстраненно. Дружелюбно и мило только тогда, когда он с вами спокойно говорит. Любое повышение голоса пресекайте мгновенно, на 799 раз до мужа дойдет, что вы больше не будете с ним в таком тоне общаться. Если на 799 раз не дойдет, то наберитесь храбрости, раззадорьте себя и каааааак гаркнете, что *** его повышенный тон! Только гаркнуть надо так, чтобы у мужа сердце в тапки упало от неожиданности. А потом хлопните дверью и не приходите ночевать. Это что-то вроде шоковой терапии. Может подействовать. Только такое применять нужно не часто, а то привыкание возникает.

Форум: Отношения
Всего: 370 311 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 219 014 тем