Гость
Статьи
Как принять болезнь …

Как принять болезнь мужа?

У моего мужа выявили неизлечимую болезнь - подагру. Я в панике и не знаю, что делать.
Во-первых, у меня жуткое отторжение всего этого. Я не хочу в этом участвовать. Мужу придётся поменять образ жизни и режим питания, а я к этому не готова. Я не смогу всю жизнь питаться диетически, т.к. ненавижу любые ограничения и на диетах никогда не сидела. А уплетать стейк с пивом, пока бедняга будет давиться овощами и молочным супом, тоже не считаю правильным.

Во-вторых, я теперь боюсь прикасаться к мужу, он кажется мне хрустальной вазой, которая может рассываться от любого неловкого движения. Ни о каком ин*име и речи нет.

В-третьих, мне страшно, что у мужа в любой момент могут отказать почки. Пока этой проблемы нет, но рано или поздно это же произойдёт! Мы молодые, а это значит, что в перспективе нам предстоит целая жизнь мучений. Мы вместе 15 лет. 15 лет удовольствий позади, но сейчас удовольствия кончились, и впереди одна беспросветность.

У кого была похожая ситуация? Как вы поступили, стали ли разводиться? #муж #подагра

Автор
282 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и сцу.ко ты, авторша. И какая ты нафиг молодая, если 15 лет замужем, потасканая ***.

Гость
#3

вы дввали клятву быть вместе в радости и в горести

Гость
#4

Ну, вы накрутили себя! У моего мужа уже лет 10 эта самая подагра. Очень мясное любит, в этом причина. Щас, будет он на овощах с молочным супом сидеть! Питается нармально и пиво пьет. Каждый день, таблетка аллопуринола и все ок. Если делает перерывы и в это время, как всегда, налегает на мясо, то случается, что нога сильно опухает, не может на нее наступать. Понимает, что сам виноват, садится на гречку, курицу не исключает. Укольчики ему поколю и все . Врачи дают правильные советы, но и понимать нужно правильно. А вы раздули из мухи слона.

Гость
#5
Гость

Ну и сцу.ко ты, авторша. И какая ты нафиг молодая, если 15 лет замужем, потасканая ***.

Почему-то если муж уходит от больной жены, то «его можно понять» и «ему тоже тяжело». А если женщина не хочет жертвовать своей жизнью, то сразу оскорбления. Двойные стандарты.

Гость
#6
Гость

Ну, вы накрутили себя! У моего мужа уже лет 10 эта самая подагра. Очень мясное любит, в этом причина. Щас, будет он на овощах с молочным супом сидеть! Питается нармально и пиво пьет. Каждый день, таблетка аллопуринола и все ок. Если делает перерывы и в это время, как всегда, налегает на мясо, то случается, что нога сильно опухает, не может на нее наступать. Понимает, что сам виноват, садится на гречку, курицу не исключает. Укольчики ему поколю и все . Врачи дают правильные советы, но и понимать нужно правильно. А вы раздули из мухи слона.

Спасибо. Когда я прочитала про диагноз, мне прямо представилась бесконечная череда больниц, инвалидность, гемодиализ, пресная диетическая пища для неизлечимо больных и ранняя смерть.

Гость
#7
Гость

Почему-то если муж уходит от больной жены, то «его можно понять» и «ему тоже тяжело». А если женщина не хочет жертвовать своей жизнью, то сразу оскорбления. Двойные стандарты.

И в радости, и в горести. Вместе. Какие тут двойные стандарты? У предателя нет пола.

Гость
#8
Гость

И в радости, и в горести. Вместе. Какие тут двойные стандарты? У предателя нет пола.

Сплошь и рядом мужики уходят и от больных, и от беременных, и просто от постаревших, или если с детьми вдруг оказалось труднее, чем он думал, и им никто слова не говорит, только сочувствуют. Ещё и жену обвинят - нечего болеть/рожать/стареть было. А на женщину в похожей ситуации выливают помои.

Гость
#9

Хаха, это разводка? Автор, ну у тебя и фантазия. Подагра это чепуха.

Гость
#10
Гость

Хаха, это разводка? Автор, ну у тебя и фантазия. Подагра это чепуха.

Ну какая же чепуха, если риск смерти сам по себе возрастает многократно, плюс почечная недостаточность, плюс необходимость собрюдать строгую вегетарианскую диету? С такими ограничениями это не жизнь.

Гость
#11
Гость

Ну какая же чепуха, если риск смерти сам по себе возрастает многократно, плюс почечная недостаточность, плюс необходимость собрюдать строгую вегетарианскую диету? С такими ограничениями это не жизнь.

А если поставить вопрос иначе: муж по каким-то причинам стал вегетарианцем, жене такой образ жизни не подходит. В этом случае разве зазорно развестись? Разве это будет предательством? Здесь то же самое.

Гость
#12

Моему мужу 83 года, 60 лет мы в браке Сейчас серьёзно болен Не представляю, ка его могу оставить! Муж, отец , дед. Мы ,женщины ,разные.

Гость
#13

Оссспади, вы так написали как будто у него 4-я стадия рака .... Живите как жили , ну питание придется скорректировать, таблетки пить. Это не конец света! А мужу вашему надо задуматься ,если вы на пустом месте так истерите и чуть ли не хоронить его готовы. что будет если вдруг он действительно серьезно заболеет!

Гость
#14
Гость

Моему мужу 83 года, 60 лет мы в браке Сейчас серьёзно болен Не представляю, ка его могу оставить! Муж, отец , дед. Мы ,женщины ,разные.

Одно дело - 83 года, другое - 35.

Гость
#15
Гость

Оссспади, вы так написали как будто у него 4-я стадия рака .... Живите как жили , ну питание придется скорректировать, таблетки пить. Это не конец света! А мужу вашему надо задуматься ,если вы на пустом месте так истерите и чуть ли не хоронить его готовы. что будет если вдруг он действительно серьезно заболеет!

Рак хотя бы излечим, а подагра - нет. Если бы была хоть какая-то перспектива, здесь же шансов 0.

Гость
#16
Гость

Почему-то если муж уходит от больной жены, то «его можно понять» и «ему тоже тяжело». А если женщина не хочет жертвовать своей жизнью, то сразу оскорбления. Двойные стандарты.

О чем вы???? КАкие жертвы? Он инвалид? лежачий? Парализован??? Хватит уже ересь писать ,к сожалению с возрастом у людей появляются болезни. И автор тоже не исключение. У моего мужа ИБС и тоже есть риск инфаркта-инсульта, и пр. и пр. Мне что теперь бросить его?)))) Живем нормально, и в интиме все хорошо, только таблетки пьет и более здоровый образ жизни стал вести. Кстати ,не понимаю почему у автора интима нет??? Вот умеют же создать проблему на пустом метсе

Гость
#17

Падагра не приговор. Больные пьют каждый день аллопуринол и продолжают жить как нормальные люди. Что за истерика? А если у вас какое-то серьезное заболевание?

Гость
#18
Гость

О чем вы???? КАкие жертвы? Он инвалид? лежачий? Парализован??? Хватит уже ересь писать ,к сожалению с возрастом у людей появляются болезни. И автор тоже не исключение. У моего мужа ИБС и тоже есть риск инфаркта-инсульта, и пр. и пр. Мне что теперь бросить его?)))) Живем нормально, и в интиме все хорошо, только таблетки пьет и более здоровый образ жизни стал вести. Кстати ,не понимаю почему у автора интима нет??? Вот умеют же создать проблему на пустом метсе

Считаю извращением заниматься интимом с неизлечимо больным.

Гость
#19
Гость

Падагра не приговор. Больные пьют каждый день аллопуринол и продолжают жить как нормальные люди. Что за истерика? А если у вас какое-то серьезное заболевание?

Если у меня появится неизлечимое заболевание, рассматриваю единственный вариант роскоммнадзорнуться с помощью какой-либо инъекции.

Гость
#20

Ваши мысли, ваш текст все, что вы написали сейчас сдесь - лично для меня омерзительно! У вас ЖИВОЙ муж, рядом с вами! Человек с которым вы 15 лет жили в удовольствие, а когда начались трудности вы готовы отказаться от него сразу?!
У моей близкой подруги недавно муж погиб на работе(несчастный случай) в больницу ещё живого привезли, в реанимации скончался, 28 лет парню было...так знаете, что она мне после сказала? "пусть бы калека, пусть переломаный, лишь бы выжил, я б его выхаживала, все бы делала, вместе со всем бы справились" А вы от живого отказываетесь, о сексе да пиве размышляете... тьфу мерзкая женщина!

Вячеслав
#21

Кто сочиняет этот бред?

Гость
#22

Есть препарат от подагры - Аденурик (немецкий), позволяет в норме держать в крови мочевую кислоту, я уже 5 лет его принимаю, сначала по целой, сейчас по половине. Стараюсь не употреблять в пишу то, где много пуринов. Но нужно соблюдать баланс, а то диетой №6 можно сильно уменьшить гемоглобин.

Вячеслав
#23
Гость

Ну какая же чепуха, если риск смерти сам по себе возрастает многократно, плюс почечная недостаточность, плюс необходимость собрюдать строгую вегетарианскую диету? С такими ограничениями это не жизнь.

Кто вам сказал за вегетарианскую диету, полный бред, абсолютно не нужно исключать из рациона мясо, а вот придерживаться, подчеркиваю придерживаться диеты номер 6 это да рекомендую и таблеточку аденурика чтобы с почками все нормально было, аденурик гораздо лучше аллопуринола.

Гость
#24
Гость

Спасибо. Когда я прочитала про диагноз, мне прямо представилась бесконечная череда больниц, инвалидность, гемодиализ, пресная диетическая пища для неизлечимо больных и ранняя смерть.

Первые признаки лет в 25,сейчас за полтинник ,как то живу обычной жизнью,довольно тяжелая физически работа,у жены ограничений и диет гораздо больше),вообще не заморачиваюсь-пусть все идет как идет. Меньше читайте справочники,там часто указаны"критические углы атаки". Найдете все болячки у мужа,кроме родильной горячки).

Гость
#25
Вячеслав

Кто вам сказал за вегетарианскую диету, полный бред, абсолютно не нужно исключать из рациона мясо, а вот придерживаться, подчеркиваю придерживаться диеты номер 6 это да рекомендую и таблеточку аденурика чтобы с почками все нормально было, аденурик гораздо лучше аллопуринола.

Почему-то везде пишут про вегетарианскую диету, а мясо разве что по праздникам в виде вываренной в двух водах курицы.

Гость
#26
Гость

Первые признаки лет в 25,сейчас за полтинник ,как то живу обычной жизнью,довольно тяжелая физически работа,у жены ограничений и диет гораздо больше),вообще не заморачиваюсь-пусть все идет как идет. Меньше читайте справочники,там часто указаны"критические углы атаки". Найдете все болячки у мужа,кроме родильной горячки).

Медицинские справочники - это вещь, да. Я даже у себя симптомы простатита нашла.))

Гость
#27
Гость

Почему-то если муж уходит от больной жены, то «его можно понять» и «ему тоже тяжело». А если женщина не хочет жертвовать своей жизнью, то сразу оскорбления. Двойные стандарты.

Мужику я бы написала то же самое. Смотри, как бы тебе завтра не пришлось пост строчить: помогите, у меня нашли то-то и то-то, а муж хочет развод. Не зарекайся, когда-нибудь и после тебя утки выносить кому-то придётся.

Гость
#28
Гость

Сплошь и рядом мужики уходят и от больных, и от беременных, и просто от постаревших, или если с детьми вдруг оказалось труднее, чем он думал, и им никто слова не говорит, только сочувствуют. Ещё и жену обвинят - нечего болеть/рожать/стареть было. А на женщину в похожей ситуации выливают помои.

А какое для вас лично в этом оправдание? Каждый ответит за свои грехи. Они за свои, вы за свои.

Гость
#29
Гость

А какое для вас лично в этом оправдание? Каждый ответит за свои грехи. Они за свои, вы за свои.

Давайте только без религий. Я в сверхъестественное не верю, и понятие греха для меня не актуально.
Почему вообще должно быть оправдание? Я что, преступница? Как минимум теперь у нас с мужем будет кардинально разный образ жизни. Быть вместе станет просто невозможно.

Гость
#30
Гость

Почему-то если муж уходит от больной жены, то «его можно понять» и «ему тоже тяжело». А если женщина не хочет жертвовать своей жизнью, то сразу оскорбления. Двойные стандарты.

Вы наверно просто хотели от него уйти, а тут ТАКОЙ повод. Действительно сука

Я
#31
Гость

Рак хотя бы излечим, а подагра - нет. Если бы была хоть какая-то перспектива, здесь же шансов 0.

Что за чушь Вы пишете? Подагра - обычное заболевание, очень распространенное, ничего страшного в нём нет. Что касается Вас, то радости Вы с мужем разделить готовы, а вот проблемы, он должен их решать сам! Мне жаль Вашего мужа, 15 лет назад он сделал неправильный выбор второй половинки... Мой муж вытащил меня из онкологии, я его поддерживаю при больших проблемах с сердцем, и да, нашему браку 17 лет. Вот это и называется: "И в горе и в радости...".

Гость
#32
Гость

Вы наверно просто хотели от него уйти, а тут ТАКОЙ повод. Действительно сука

Нет, я планировала и дальше вместе наслаждаться жизнью. Но ни о каком наслаждении с такой болезнью речи идти не может. Я должна поxeрить свою жизнь из солидарности?

21 год это не подросток,а взросл
#33

автор-вы дурью маетесь. Вспомните свадьбу свою:вам говорили речь,в которой присутствовали слова:вместе и в горе,и в радости.Вы были согласны,не отказались от предложения замуж идти.А теперь вы-в кусты?Не по людским это.Люди живут на диетах с почками хворыми;подаграми;раками; и т.д.Живут и радуются каждому мгновению в жизни.Подагра-не рак,довольно долго люди живут,строгая диета +лечебные травы по заболеванию.Ну и что ж !,надо готовить на 2 кастрюли:с диетой без диеты.Напрягает-заказывайте блюда из кафе.Ну и что ж,чайную ложечки муж попробует вашей еды!Разумеется пиво и алкоголь,курение забыть напрочь.
Копите деньги на лечение мужа в Германии,Израиле.Либо-берите кредит.Вернется "огурчиком".Про праздники с родней-надо забыть,чтобы не сорвался с диеты.
Помогите ему найти интерес -подработку в интернете.Дополнительная денежка только ко благу.Сами найдите подработку в интернете.
Обратитесь к врачу лечащему-передается ли это заболевание через поцелуи,интим?.Ищите информацию или уже лыжи навострили на развод?
Решение за вами.

Гость
#34
Гость

Считаю извращением заниматься интимом с неизлечимо больным.

По-моему, неизлечимо больной в вашей паре не муж. Причём, на всю голову.

Гость
#35

Если подагра для Вас самая серьезная проблема в жизни, то.... Как Вы жили эти 15 лет? В каком " аквариуме"? Подагра и рак. Ну и сравнение. Слов нет.......

Гость
#36
21 год это не подросток,а взросл

автор-вы дурью маетесь. Вспомните свадьбу свою:вам говорили речь,в которой присутствовали слова:вместе и в горе,и в радости.Вы были согласны,не отказались от предложения замуж идти.А теперь вы-в кусты?Не по людским это.Люди живут на диетах с почками хворыми;подаграми;раками; и т.д.Живут и радуются каждому мгновению в жизни.Подагра-не рак,довольно долго люди живут,строгая диета +лечебные травы по заболеванию.Ну и что ж !,надо готовить на 2 кастрюли:с диетой без диеты.Напрягает-заказывайте блюда из кафе.Ну и что ж,чайную ложечки муж попробует вашей еды!Разумеется пиво и алкоголь,курение забыть напрочь.
Копите деньги на лечение мужа в Германии,Израиле.Либо-берите кредит.Вернется "огурчиком".Про праздники с родней-надо забыть,чтобы не сорвался с диеты.
Помогите ему найти интерес -подработку в интернете.Дополнительная денежка только ко благу.Сами найдите подработку в интернете.
Обратитесь к врачу лечащему-передается ли это заболевание через поцелуи,интим?.Ищите информацию или уже лыжи навострили на развод?
Решение за вами.

Это генетическое заболевание, его невозможно вылечить ни в Германии, ни на Луне. Даже за все деньги мира.
В том-то и вопрос, что весёлые застолья, вечеринки и посиделки, вкусная еда, спиртное теперь под запретом. Впереди сплошное уныние, тягостное безрадостное существование. Зачем такая жизнь нужна?

Гость
#37

Подагра - не конец света. Да, мясо нельзя. Вы, в конце концов, можете стейк с подружками в кафе поесть, а не дома. Живут с подагрой до старости и умирают совсем от другого. Вы сами себя накручиваете.

Гость
#38
Гость

Подагра - не конец света. Да, мясо нельзя. Вы, в конце концов, можете стейк с подружками в кафе поесть, а не дома. Живут с подагрой до старости и умирают совсем от другого. Вы сами себя накручиваете.

Мы не можем без мяса, у нас принято есть его три раза в день.

Инспектор
#39
Гость

Ну какая же чепуха, если риск смерти сам по себе возрастает многократно, плюс почечная недостаточность, плюс необходимость собрюдать строгую вегетарианскую диету? С такими ограничениями это не жизнь.

а ещё автомобиль в любой день может сбить, когда дорогу переходишь, или сами за рулём... Фрукты и овощи - это лакомство. Не понимают этого УО.
Какой завтра вас диагноз ждёт, не в курсе? здоровых мясоедов не бывает.
а ваши проблемы - в голове. менять её надо.

Гость
#40
Гость

Рак хотя бы излечим, а подагра - нет. Если бы была хоть какая-то перспектива, здесь же шансов 0.

Попейте антидепрессанты. Вам к психотерапевту. А вообще...Вы очень хорошо жили до этого момента, что подагра для Вас конец света.

Инспектор
#41
Гость

Мы не можем без мяса, у нас принято есть его три раза в день.

Тогда сами его и заготавливайте.
Несчастные.. а вы смогите. Нашли проблему...

Гость
#42
Гость

Попейте антидепрессанты. Вам к психотерапевту. А вообще...Вы очень хорошо жили до этого момента, что подагра для Вас конец света.

Да, хорошо жили. А что, надо жить плохо?

Гость
#43
Инспектор

а ещё автомобиль в любой день может сбить, когда дорогу переходишь, или сами за рулём... Фрукты и овощи - это лакомство. Не понимают этого УО.
Какой завтра вас диагноз ждёт, не в курсе? здоровых мясоедов не бывает.
а ваши проблемы - в голове. менять её надо.

О, агрессивных веганов подвезли. Сами и лакомитесь своей травой.

Гость
#44
Гость

Это генетическое заболевание, его невозможно вылечить ни в Германии, ни на Луне. Даже за все деньги мира.
В том-то и вопрос, что весёлые застолья, вечеринки и посиделки, вкусная еда, спиртное теперь под запретом. Впереди сплошное уныние, тягостное безрадостное существование. Зачем такая жизнь нужна?

А что, жизнь состоит из веселья? Вы до этого свою жизнь просто прожигали, а сейчас пришло время позаботиться о близком человеке. Развод? С подагрой живут до глубокой старости. На свете есть уйма очень страшных неизлечимых заболеваний. А вообще...добрая половина лечения сопровождается диетой. Но к ней тоже нужно с умом подходить. Не надо кидаться в крайности. Потребление мяса для начало нужно просто ограничить. После организм немного перестроится. К тому же, есть очень вкусные и полезные блюда без мяса. И муж сам может научиться их готовить.

Гость
#45
Гость

А что, жизнь состоит из веселья? Вы до этого свою жизнь просто прожигали, а сейчас пришло время позаботиться о близком человеке. Развод? С подагрой живут до глубокой старости. На свете есть уйма очень страшных неизлечимых заболеваний. А вообще...добрая половина лечения сопровождается диетой. Но к ней тоже нужно с умом подходить. Не надо кидаться в крайности. Потребление мяса для начало нужно просто ограничить. После организм немного перестроится. К тому же, есть очень вкусные и полезные блюда без мяса. И муж сам может научиться их готовить.

Да, именно из веселья. Иначе зачем она нужна?
Муж - ярый фанат мясных блюд, особенно свинины. Траву не ест, как и я.

Гость
#46

Если для Вас жизнь одно веселье -время собирать камни пришло. Благодарите Бога, что это ТОЛЬКО подагра. Могло быть намного хуже (причем не только с мужем, судя по Вашему образу жизни)

Екатерина
#47

У меня болел не муж но бабушки, у одной миелома у другой альцгеймер. Однако заботится или нет речи не стояло, я любила их обеих. Если вы ещë молоды И любите мужа🤔 пока этого не прозвучало только ваше эго, то можно найти компромиссы. Найти хороших врачей, улучшить состояние мужа терапией, посмотреть в интернете как боротся с этим и как люди с этим живут. Так же питание, не еште стейк при муже, я вообще например ем за компьютером подальше от семьи, хоть всех очень люблю. То есть вам лучше не есть за одним столом. Многие люди живут с тяжëлыми заболеваниями, есть без рук и ног но и они построили свой бизнес и счастливы в браке, хоть и на полке куча лекарств🤷‍♀️
Я тоже с ограничениями, астматик, вес не повышается выше 35 кг, аномалия. Из интернета я нашла много полезного и со временем болезнь перешла в стадию ремиссии, вялотекущую. Сейчас почти нет ограничений, муж, двое детей хоть понадобилось кесерево и прошло с осложнениями. Да, лекарств куча, часто болею, работать сил нет, но муж носит на руках и заботится и не смотря на то что ветром сдувает и слабая, секс супер. В аптечке всегда самое нужное, я уже знаю что надо при боли, от запоров, при приступе... Поэтому уже не являюсь такой обузой. Со временем как то само сложилось.
Предлагаю вам не рубить с плеча, так вы окончательно сломайте мужа. Помогите справится ему с ситуацией, ищите в интернете и других врачей, это не приговор и лечение может дать больше свободы человеку. В этом есть и свои плюсы, сейчас муж навряд ли найдëт любовницу и уйдëт к ней, изменяют 80% по статистике, а сейчас он нужен только вам. Да и вам нужно справится с ситуацией, антидеприсанты могут стать выходом, в аптечке у меня всегда лежит тенатен, депрессии на пустом месте и за кишечника бывают🤷‍♀️ Вот если не справитесь, разводитесь, главное убедитесь что человек стоит на ногах и он не пойдëт вешатся узнав диагноз и то что жена его бросает. Дайте время вам обоим и попробуйте разобратся в чувствах. Сходите к психологу оба.

Бывалый
#48

Редкостная дура. Даже нет. Прошу прощения у дур. Тупая, бессердечная самка.

Мужу вашему пожелаю уйти от вас.

А с подагрой люди живут долго и плодотворно.

Гость
#49

А как же и в горе и в радости?

Гость
#50
Гость

Если для Вас жизнь одно веселье -время собирать камни пришло. Благодарите Бога, что это ТОЛЬКО подагра. Могло быть намного хуже (причем не только с мужем, судя по Вашему образу жизни)

Бога нет, это выдумки. И никакой расплаты не существует - не надейтесь. Всего лишь стечение обстоятельств.