Гость
Статьи
Зачем тратить деньги …

Зачем тратить деньги налогоплательщиков и нервы детей и родителей?

Пишут, что «десять столичных школ с 14 октября запускают бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус всех учащихся с 1 по 11 класс, а также воспитанников детских садов при этих учебных заведениях. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, руководитель столичного оперштаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом Анастасия Ракова.

Дети будут проходить тестирование раз в две недели. Данная мера вводится, чтобы избежать перехода на дистанционное обучение, пояснила она.

Результат экспресс-теста не будет считаться подтверждением диагноза или основанием для введения карантина в классе, а послужит сигналом для дополнительной проверки здоровья школьника врачом, пояснила Ракова. По итогам пилота московские власти рассмотрят возможность организации такой процедуры в других школах, сказала вице-мэр. Она не уточнила, когда именно будет завершен эксперимент».

Лично я не понимаю, если «результат экспресс-теста не будет считаться подтверждением диагноза или основанием для введения карантина в классе», зачем тратить деньги налогоплательщиков и нервы детей и родителей?😐 #коронавирус #детскиесады #школы #дети

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну есть же разница между: "экспресс-тестирование на Коронавирус ради безопасности ваших детей и удобного посещения школы" и "мы сп**дим ваши деньги"? Первое лучше звучит, правда? Вот и создатели этого тестирования подумали так же)))

Гость
#2

Эх, Алёнушка, Вы еще спросите, зачем тратить деньги налогоплательщиков и нервы на "выборы"...

#3
Гость

Эх, Алёнушка, Вы еще спросите, зачем тратить деньги налогоплательщиков и нервы на "выборы"...

Выборы, как бы, "святое" 😄

Гость
#4

Потому что детей не вакцинировали.
Исследований о безопасности вакцины для детей нет.
Дети чаще чем остальные возрастные группы бессимптомные переносчики.

#5

Ни одна вакцина не есть панацея от этой пошести! Как её переносят дети неизвестно, но вот взрослые часто переносят плохо и даже очень... Спрашивается, зачем выбрасывать деньги на ветер? Все эти экспресс-тестирования ничего не дадут, от слова совсем!

Гость
#6

Потом будут количество инфицированных накручивать этими тестами. А в итоге все равно удаленка.

#7
Гость

Потом будут количество инфицированных накручивать этими тестами. А в итоге все равно удаленка.

Так и есть

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем