Гость
Статьи
Школа : это сейчас …

Школа : это сейчас нормально?

Я расскажу сейчас несколько фактов из школьной жизни моей дочери, а уважаемых форумчан прошу рассудить права я или нет.
Факт 1. У дочери (6 класс) урок трудорв, на которых они должны делать торты. Процесс изготовления заключается в намазывании готовых коржей кремом . Для этого дочь ( т.е. каждая девочка в классе!) должна принести в школу: 1 кг. сметаны, 1/2 кг. сахарного песка, взбитые сливки, 2 разных коржа( шоколадный и обычный), фрукты, миску для взбивания и ложку, фартук и платок. Не фиговый тортик по-моему... При этом труды первым уроком и где будет находиться этот торт 6 уроков не понятно. Ну о том, что элементарно вымыть руки топлой водой нет возможности вообще молчу- теплой воды в школе просто нет. Итого: я купила все, что требовалось для торта больше чем на 400руб.. для меня эти деньги не принципиальны, а у кого з/п 20 тыс?..
Факт 2: Учитель математики каждый урок начинает с тирады "Я с Вами нервы тратить не собираюсь , т.к. мне здесь не столько платят. У вас мотивации к учебе нет никакой!". Вопрос: а зачем в школе учитель если не привить любовь к предмету и учебе?...
Факт 3. Внезапно ( а это именно так) детей решили отвезти в театр. Цена вопроса 200руб ( ерунда конечно, но опять же школу не волнует есть ли эти деньги у родителя именно в этот момент). Везли детей в автобусе по трассе между двумя городами в течении 30 мин стоя , т.к. всем мест не хватило. Разве так можно?
Факт 4. У классного руководителя есть твердая позиция относительно класса " Они все глупые, все понимают, а они не понимают". А разве не твоя задача объяснить, подсказать, направить?
Ну и для справки : конкретно к моему ребенку претензий у учителей нет, учится она у меня хорошо, участвует в олимпиадах и конкурсах.Т.е. у меня нет личных причин обижаться на школу.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
новичок на форуме
#1

К сожалению такой бардак царит не только в данной школе. Родителям нужно объединиться и обратиться в местный отдел образования. Лучше с письменной жалобой с подробным изложением деталей.

Гость
#2

Автор, в каждой школе есть такие проблемы. Давно пора усвоить, что наши дети никому не нужны, кроме нас самих. Так что если хотите дать ребенку хорошие знания, на школу даже не надейтесь, или сами занимайтесь или репетиторов нанимайте.

Про учителей я с вами согласна, 99% работают не просто спустя рукава, а вообще никак, урок прошел и ладно. А учебники? А сама школьная программа? Это же ужас.....

Гость
#3

Отвечу, т.к. работаю в школе, психологом правда.

Пункт 1 : большинство девочек ничего не принесут. Вообще! Т.к. дома сказали "нет денег самим на еду", т.к. "а я забыыла" и т.д. - это же дети. А учителю нужно выполнять программу. По поводу крема - это вообще-то запрещено!!!

Пункт 2 : дети сейчас и правда не хотят учится. Они вообще ничего не хотят. Чья это вина -вопрос спорный, тут не место для подобной дискуссии, но учитель ограничен рамками программы, ему надо постоянно идти вперед, а если дети "буксуют" - это раздражает. Опять-таки, это не правильно, но разбираться, кто тут виноват - дело неблагодарное

Пункт 3 :А точно ли внезапно????? План поездки составляется примерно за неделю, там должна поставить роспись медсестра, что она допускает эту поездку, администрация школы и так далее. Может, вам ребенок в последний момент сказал? Или просто "обломился" автобус - а его трудно выпросить в управлении образования, и решили использовать эту возможность, а то когда еще получится...Так что школу тут винить сложно. А то,что стоя ехали - опять - таки, 2 автобуса - это вообще нереально выклянчить, поверьте мне.

Пункт 4 : мне кажется, вы предвзято относитесь к классному руководителю. Тем более, если к вашему ребенку нет претензий, то к чему вообще ваша жалоба?

Яна
#4

Отвечу по первому пункту.

В 6 классе торты? А мы как дуры салатики простенькие стругали). Вообще по идее каждый приносил что то. А что приносить,мы уже заранее решали. Кто то просто с дома брал,кто то покупал. Уж дороже 100 р.ничего не выходило,не такие уж мы кулинарные шедевры готовили. Кухонные принадлежности были уже в классе,у нас в кабинете была кухня и там все было (бедненько конечно,но уж миски с ложками были). В общем то и все,что помню. Вообще не понимаю,у вас только один урок труда в неделю? У нас было два урока,один шел первым,как у вас,другой последним. Вот на нем то мы и готовили. У нас на приготовление простых блюд уходило больше времени,мы еще на перемене оставались,все домывали и т.д. Как вы за 40 мин. управитесь с этим тортом...

Оксана
#5

Факт 2: Учитель математики каждый урок начинает с тирады "Я с Вами нервы тратить не собираюсь , т.к. мне здесь не столько платят. У вас мотивации к учебе нет никакой!". Вопрос: а зачем в школе учитель если не привить любовь к предмету и учебе?... - А вот здесь малышам уже в голову запрограммирован негатив, который потом будет сопровождать ребенка по жизни. И комплекс ему - я приношу только неготовые эмоции, т.к. никчемная и порчу нервы. Я ничего не умею. Я в математике полный ноль;

Хорошо, что Ваш ребенок хорошо учится. Комплекс может родиться и вне зависимости от того хорошо учиться, средне. Подержите ребенка. А то что школа дерет деньги, об этом давно говорят, что школа постепенно переходит на рыночные отношения, а некоторые уже перешли.

minifreid
#6

По-моему это ненормально. У меня сестра недавно школу закончила - на труды их делили на группы, на каждую группу делается по одному тортику. Получается 2 торта, а не 22, как в Вашем случае. Естественно, набор продуктов покупается на деньги, собранные поровну от каждого. Сумма значительно меньше получается. Про "никто ничего не приносит" первый раз слышу. "Не хотят учиться" касается далеко не всех. Сестра и многие ученики в классе были заинтересованы в знаниях и поступлении, однако школа в этом не помощник. Куча денег и времени была потрачена на репетиторов по математике и физике. Позиция нашей классной была точь-в-точь такая же. Зато ближе к выпускному оказалось, что она хотела бы от учеников на память сертификат в салон на 30 тыс. или золотые украшения! А когда мои родители отказались на это сдавать, ребенка подвергли травле и доставали ее даже на экзамене, хоть ее и так трясло. Слава богу, что егэ, и учителя в этой ситуации уже ничего не решали.

тока
#7

пункт 2 и 4 точно про нашу школу..

Боска
#8

Я школу закончила около 16 лет назад. Было всё тоже самое.

Проблемы вообще никакой не вижу. Нет денег не приносите столько много - за это с уроков никого не выгоняли. Правильно написал психолог - были и те кто приходили ни с чем. По поводу учителей - разные бывают... как и дети.

А по поводу стоя ехали 30 минут - это точно не смертельно. Мы всегда на общественном транспорте передвигались - с пересадками со всеми делами и почти все стоя.

Гость
#9

по 1 п: в нашей школе девчонки делятся на несколько групп и в каждой группе они сами распределяют кто что купит. готовят в течении урока, в конце зовут мальчиков или классную руководительницу и торжественно дегустируют. :)) у вас, автор, это просто пипeц какой-то или дочь возможно что-то не поняла. так быть не должно.

п.2. математичка у нас была еще похлеще. с 5 по 7 класс только орала какие они все тупые и идиоты, но на родительских собраниях всегда была белая и пушистая, и постоянно жаловалась на здоровье. в этом году она, слава богу, уволилась. математику стала вести завуч и наконец-то она оценила масштабы бедствия. детям через 2 года сдавать ГИА, а они вообще ни в зуб ногой. теперь хватается за сердце и голову, и срочно пытается вытянуть класс из этого болота. пока что это ей не удается. :(

п.3 просто беспредел какой-то.

п.4. классная у нас нормальная, а вот бывшая математичка именно такая. :) см. п.2

Ольха
#10

У нас в школе такого нет. Все экскурсии и поездки обговариваются где-то за неделю. некоторые дети доносят информацию до родителей в последний день - это уже другой разговор. Многие дети не хотят учиться и учитель НЕ обязан никого заинтересовывать. Прививать интерес к знаниям - это дело родителей, а не учителей. Всегда в классе есть те, кому интересно, и те, кому не интересно. Т.е получается,что учитель для одних хорошо ведёт урок, а для других в тот же момент плохо? Я сама и учитель, и мама. Мой сын учится хорошо не потому,что у него какие-то особенные учителя, а у его одноклассников чёрти-что, а потому,что мы с мужем формировали у него тягу к знаниям. Подарков учителям у нас в школе не дарят,если только кто-то хочет лично от себя, поэтому этот вопрос вообще не стоит.

#11

Автор, расскажу про ситуацию изнутри, так сказать. Моя мама и тетя-учительницы, я закончила школу 5 лет назад.

С тортом, конечно, учительница переборщила.Самое сложное, что мы делали - это пирожки с яблоками. Продукты покупали все вместе, получалось недорого. И посуда вся была.

Насчет того, что учителя должны прививать детям любовь к учебе, разъяснять и т. д. скажу следующее. Да, по идее Вы, автор, правы. Но современная школа и современные дети очень изменились. Даже когда я училась 5 лет назад, не было такой наглости со стороны учеников. Все равно учителей побаивались. Сейчас могут запросто сказать: "А я не выучил, а я не хочу, а мне это не надо" и т.д., да еще и таким тоном, будто его насильно в школе держат. Родители часто приходят и жалуются, что у ребенка 2 выходит, а вы, учителя, такие сякие с ребенком не хотите работать. А когда этой мамаше говоришь, что ребенок прогуливает и ведет себя неподобающим образом, она еще и отвечает, что своему ребенку доверяет и быть такого не может!!! Такие случаи бывают очень часто, поверьте мне.

#12

Далее. Программу в школе ОЧЕНЬ СИЛЬНО урезали. Вот Кудрина убрали, а Фурсенко живуч, а как его терпеть не могут в сфере образования, Вы себе представить не можете! Например, когда я училась, у нас было 4 часа физики в неделю, на следующий год (после моего выпуска) урезали до 2. И это касается и математики, и физики, и химии и т. д. Зато давай вводить лишний час физ-ры и прочие не особо важные предметы! Моя мама говорит, что мотивации учить детей, действительно, мало: во-первых, из-за того, что программу надо выдавать в сжатые сроки, а химия-это все-таки предмет не из простых, и в полном объеме все равно материал не выдашь, от этого нет самоудовлетворения у хороших учителей (напр., раньше, ученики моей мамы поступали без всяких репетиторов в очень престижный ВУЗ, сейчас даже при всем мамином желании это невозможно); во-вторых, я уже написала про обнаглевших учеников (конечно, это касается не всех).К тому же, эти ученики "тормозят" весь класс, и на работу с теми, кому действительно интересна учеба, остается мало времени. Далее. раньше мама проводила в своих классах (где была классным руководителем) тематические классные часы: о блокадном Ленинграде, о ВОВ, о космосе, об Афгане, о здоровье, да много о чем. Но последнее время ученики не слушают, играют с телефоном, еще что-нибуль делают. Стимула готовить материал, рассказывать нет. Зато родители любят обвинять учителей и говорить о том, что учителя им ДОЛЖНЫ воспитывать ребенка. Нет уж, учителя должны его научить, а воспитывать его должны родители!!! И уважение к учителю родители тоже должны своему ребенку привить!

#13

И еще один немаловажный фактор: зарплата моей мамы (30 лет стажа, высшая категория) составляет 10 т.р! Вы вдумайтесь в эту цифру! К слову, техничка в школе получает 8т.р. Это нормально??? А все разговоры по ящику про повышение зарплаты до среднего уровня-блеф! Сейчас сделали так, что всеми деньгами в школе распоряжается директор. Хорошо, если он добросовестный, а если нет? Таким образом, себе и своим окруженным (в компетентности которых еще посомневаться можно) директор может положить зарплату 30-40т.р. (я знаю такие факты), а остальным плебеям по 10т.р. И никто за этим не следит! Про подарки. В этот раз на день Учителя одна девочка маме решила подарить дорогой чай, мама его не взяла. Она вообще всегда против этих подарков. Но не спорю, что есть такие, которые себе заказывают конкретные подарки. Мою маму, например, очень возмутило, когда моя учительница начальных классов попросила себе на 8 марта золотые часы! А некоторым дарят оргтехнику и прочее, и они это считают это нормальным. Поэтому я очень прошу тех, кто пишет, что среди учителей одни некомпетентные особы, которые гребут лопатой и им плевать на детей, хорошо задуматься!!! Да, такие есть, но далеко не все. И мне очень обидно читать такие посты, т. к. мои родные к этой грязи, о которой часто пишут, не имеют никакого отношения.

Автор, не примите мои высказывания на свой счет, я просто написала все так, как есть.

#14
Ольха

Прививать интерес к знаниям - это дело родителей, а не учителей.

Это то да, но если учитель не умеет и не пытается даже преподнести нормально предмет, то на кой он тогда вобще нужен?Я говорю сейчас не о двоешниках, которые ни к чему не стремятся, а об обычных детях, которые хотят получить знания, но по вине горе учитилей этого просто не может произойти.Здрасте дети, у нас сегодня новая тема -открывайте учебник- и учите.. Круто.а расказать, а заинтересовать? может это тоже родителям делать? тогда нафиг нужен учитель?

minifreid
#15
M i s s

Поэтому я очень прошу тех, кто пишет, что среди учителей одни некомпетентные особы, которые гребут лопатой и им плевать на детей, хорошо задуматься!!! Да, такие есть, но далеко не все. И мне очень обидно читать такие посты, т. к. мои родные к этой грязи, о которой часто пишут, не имеют никакого отношения.

Да Вы не расстраивайтесь! Конечно, не все такие. Есть прекрасные педагоги. Никогда не забуду свою учительницу по русскому и литературе. Она была очень строгой, но справедливой. Она привила мне любовь к языку и чтению на всю жизнь, за что ей спасибо. И вот на фоне таких людей вдвойне обидно, что некоторые равнодушные бесталанные люди, не чистые на руку, смеют называться учителями.

Ольха
#16

Мария, на подобные темы трудно спорить. Но почему же тогда у одних и тех же учителей есть дети,участвующие в олимпиадах,активно работающие на уроках, и тут же сидят лодыри,которые играют в телефон? Я уже не про себя, как про учителя. Я смотрю на своего сына и его одноклассников. Ему интересно, ему нравятся учителя, а у других всё с точностью наоборот.

#17
Ольха

Мария, на подобные темы трудно спорить. Но почему же тогда у одних и тех же учителей есть дети,участвующие в олимпиадах,активно работающие на уроках, и тут же сидят лодыри,которые играют в телефон? Я уже не про себя, как про учителя. Я смотрю на своего сына и его одноклассников. Ему интересно, ему нравятся учителя, а у других всё с точностью наоборот.

Потому что я не МАРИЯ. И вобще это всеголишь ник, не имеющий к имени никакого отношения. эТО раз. И 2. - к каждому человеку нужен свой продход. Вы же согласны с тем что ребенок это человек?=) Люди по разному могут воспринимать одну и туже подачу. А когото надо лишний раз подтолкнуть. Может ребенок вобще стеснительный и не решительный. Я ТАКОЙ БЫЛА в начальной школе. Всегда делала уроки дома, а на уроках первое время двойки получала. Ну не могла я просто выйти и расказать предмет. Мне обязательно нужны были наводящие вопросы. Пока мать не пришла и не объяснила в чем дело, дело с мертвой точки не сдвинулось.

Ольха
#18

Мрия ,извините за оскорбление...

Автор
#19

17- Мрия, да Вы не обижайтесь, человек просто ошибся.

По теме. Девчонки, вот сижу я и думаю,:может перевести ребенка в другую школу? Есть в городе школы о которых хорошие отзывы. В нашей ситуации напрягает факт всеобщего наплевательского отношения к ученикам.Именно наплевательского. Учителей и директора школы волнует только чтобы родители не нажаловались куда-то выше. Поэтому директор беседует с родителями елейно-приторным тоном. Конечно, это к делу не пришьешь, но, правда, противно. Вся наша школа и школьные порядки напоминают театр абсурда...

Автор
#20
Боска

Я школу закончила около 16 лет назад. Было всё тоже самое. Проблемы вообще никакой не вижу. Нет денег не приносите столько много - за это с уроков никого не выгоняли. Правильно написал психолог - были и те кто приходили ни с чем. По поводу учителей - разные бывают... как и дети. А по поводу стоя ехали 30 минут - это точно не смертельно. Мы всегда на общественном транспорте передвигались - с пересадками со всеми делами и почти все стоя.

Ехать стоя ,конечно, не смертельно, но по-моему это запрещено. По крайней мере рейсовые междугородние автобусы не имеют права брать пассажиров стоя, а тут-то вообще дети.

Тюльпанова
#21

Я помню,мы на трудах сначала готовили всякие салаты и тп,а потом приехала санэпидстанция,и в школе готовить нам запретили...Поэтому готовить нам "задавали" на дом,чтобы потом мы рассказывали как готовили...)))

Гость
#22

ох и у сына то же самое, а еще сделали из нормального класса класс троечников и теперь чуть что сразу , ну там такой класс.

S&M
#23

А мы тортитки и салатики делали в 5 классе,в 6 уже шили вязали вовсю)

#24

Да это везде примерно так, я думаю. на нас тоже учителя как только не орали) нас в начальной школе учили по какой-то там программе развивающего обучения, призывали всегда рассуждать, высказывать свое мнение и т.п. А потом, с 5 до 11 класса класснуха на нас орала, что мы выскочки такие, во всех классах нормальные дети, сидят молчат, а нас, гадов, не заткнешь)) Училка по музыке кидалась в детей журналом))) историчка на уроке говорила делать конспект параграфа и уходила в столовую, и т.п.)))

DraKosha
#25

Miss, умница! Согласна с Вами полностью. Я сама четыре года отработала учителем в школе; последний год вспоминала как страшный сон, так меня достали дети! Причём со старшими классами проблем особых не было, а вот пятиклассники - это кошмар... Все злобные, готовые разорвать друг друга... И откуда у детей 10-11 лет столько злобы и жестокости?! А больше всего меня добивало, когда они, сидя на уроке с "бараньими" лицами, спрашивали: "А зачем нам это нужно?" "А я не буду это делать, мне это в жизни не пригодится!" и т.д. Не спорю, есть и хорошие дети, но две поганые паршивые овцы, как правило, портят всё стадо и срывают урок. Безусловно, всё это идёт из семьи, и учитель уже не в состоянии воспитать или тем более перевоспитать ребёнка, если этого не сделали родители...

DraKosha
#26

Что касается поборов: в школе, в которй я работала, был категорически запрещен любой сбор наличных средств на нужды школы и т.д. Все платежи - через терминалы оплаты, если желаете и хотите помочь школе. Наш директор также запретил любые подарки учителям, вплоть до того, что нельзя было даже забрать домой букеты с цветами, подаренными на праздник. Неадекватных учителей я также не припомню в своей школе, скорее больше было таких детей. Но согласна, что с урезанным количеством часов по основным предметам НЕРЕАЛЬНО даже самому одарённому учителю вложить что-то в головы детей. Какие там классные часы! Какие кружки по математике и развивающие занятия, если все доп. часы посвящены ТОЛЬКО подготовке к ЕГЭ или ГИА? Детей тупо "натаскивают" на решение однотипных задач, чтобы они сдали математику хотя бы на "троечку"...

Зато часов английского языка в школах стало в 2 раза больше, чем русского!!! Ёлки-палки, так и хочется сказать тем, кто это придумал: вы сначала научите детей писать грамотно и читать быстро на родном языке, а потом возьмётесь уже за иностранный. Безграмотность ведь тотальная: смотришь, как ученики 16-летние пишут - волосы стают дыбом!

Asti_Martini
#27

Мы тут много можем дискутировать относительно зарплат учителей и кол-ва крема для торта. Но ехать СТОЯ - это уже просто не безопасно. Удивляет позиция сопровождающих детей взрослых - они же несут уголовную ответственность за каждого ребенка - а если бы дети упали при резком торможении автобуса, ударились, получили травму?!?

Ирина
#28

да, автор, вот такая она современная школа. Есть и более вопиющие случаи безалаберности преподавательского состава и вытягивая денег из родителей.

И маленький з/п учителей не оправдание, чтобы настолько халатно и даже наплевательски относиться к своим прямым обязанностям. Не нравится эта работа за гроши - увольняйся, ищи другую (где тебе будет работать легче и больше платят).

То же самое касается и врачей, которые тоже вечно ноют на мелкие з/п и к пациентам нередко как к дерь.му относятся.

#29
Ирина

да, автор, вот такая она современная школа. Есть и более вопиющие случаи безалаберности преподавательского состава и вытягивая денег из родителей. И маленький з/п учителей не оправдание, чтобы настолько халатно и даже наплевательски относиться к своим прямым обязанностям. Не нравится эта работа за гроши - увольняйся, ищи другую (где тебе будет работать легче и больше платят). То же самое касается и врачей, которые тоже вечно ноют на мелкие з/п и к пациентам нередко как к дерь.му относятся.

Никто и не говорит, что раз маленькая зарплата, то надо наплевательски относиться. Есть разные люди в любой профессии. И возить детей стоя - это халатность, согласна. Другое дело, что такая нищенская зарплата что для врачей, что для учителей, учитывая их ОГРОМНУЮ ответственность - это полнейшее издевательство. Когда, например, администратор в салоне красоты получает куда больше, не неся практически никакой ответственности. только наши власти этого не видят и не увидят никогда, им 10тыс.-2 раза в магазин сходить, а не жить месяц.

Спрос с учителей и врачей велик, а вот "не хочешь работать за гроши - уволняйся" - глупая фраза и даже по отношению к учителям звучит грубо. Попробуйте с такими претензиям и запросами к учителям поработать за такие деньги. Хорошо со стороны сидеть и наблюдать. Скоро вообще хороших учителей в школе не останется, уйдет старая гвардия - и все, хороших учителей будет единицы. Еще раз говорю, я не оправдываю наплевательского и халатного отношения к детям некоторых учителей.

April
#30

В нашей школе с трудами еще похлеще было. Наша "мадам" заставляла нас покупать у нее всякие причендалы (вроде ленточек и прочей дрябедени), естественно, с накруткой (она сама ими закупалась где-то по дешевке). Продукты распределяли сами, но выходила всегда довольно-таки приличная сумма, так как каждая группа (5 человек) должны были приготовить полный обед (1,2,3, десерт). Причем, требовала "мадам" блюда по высшему разряду - если пицца, то с оливками, креветками, дорогими сырами, если десерт - то какой-нибудь мусс с папайями и маракуйями (я не шучу) и т.д. Венцом всего этого действа была дегустация ею и ее дочерью (которая училась в нашей школе)наших кулинарных шедевров, в процессе которой она отпускала не самые лестные замечания о наших творениях из дорогущих компонентов (ею же и "заказанных"). По поводу шитья, рукоделия, все, чему мы научились за 10 лет "трудов" - вязать крючком, вышивать крестом и плести из бисера. Ни о каких полноценных изделиях и речи не шло, максимум, что мы шили - фартуки, и то, выкройки находили сами, объясняла мне как шить сие великолепие моя мама. Училка только злобно плевалась ядом по поводу "неправильного кроя", "неправильного материала" и прочая прочая. Почему-то ей и в голову не приходило, что нам нужно объяснять и преподавать в конце концов, а не тупо поливать грязью детские поделки. И я бы рада, если бы это было только мое мнение, но вся школа ненавидела эту халявщицу. Параллельный класс вообще ходил к директору с жалобами на поборы "мадам", которую сразу же окоротили, однако ходила она все оставшиеся годы с поджатыми губками и всячески издевалась над девочками-параллельщицами. Над нами же безбоязненно продолжала ставить эксперименты с диковинной жратвой стоимостью в ползарплаты некоторых родителей моих одноклассников.

April
#31

Теперь о театрах. Нас предупреждали немного пораньше, где-то дня за 2-3. Но, согласитесь. если до зарплаты 2 недели - значит, 2 недели, и за 2-3 дня деньги не нарисуются сами в карманах родителей. К счастью, у меня таких проблем не было, но у некоторых моих подружек - были, и они однажды посмели это сказать. На что получили феерический ответ: "Не нравится школа - ищите другую". А школа всего-то навсего имеет "титул" гимназии, больше ничем не блещет. Никакого тюнингованного фасада, золотых унитазов и прочая.

Ну и в доверешение. ЕГЭ я сдала ЧУДОМ (ну и с помощью репетитора, хотя, и без чуда тут явно не обошлось) на "5"ку, так как знаний в школе не дали никаких. По всем остальным предметам - отличные преподы, в основном хорошие профессионалы (хотя и со своими тараканами, но это не суть). Математичка уныло вела свой урок, психовала, когда требовали объяснить, никто у нас ничего не понимал. ЕГЭ сдали те, у кого была возможность ходить к репетиторам. Остальные - переползли "порог". Сомневаюсь, что этот результат достоен "гимназии" (уж очнь любили преподы нам в глаза потыкать этим титулом).

#32

April, а мы, точнее, наши родители, на подобную трудовичку писали заявление, нам ее заменили, хоть и с трудом. Аналогичная ситуация была с учителем математики.

Сумасшедшая балерина
#33

-А у меня в 6-м классе дети орут мне с...ка, если я беру дневник.

точнее не беру, а вырываю из рук. Постоянно жалобы от родителей: что это за учитель, который нефига не задаёт?? То что дитятко просто нефига не делает, х не касается. И я их должна воспитывать? Я вообще считаю, что таким детям не место в обычной школе.

Автор
#34

Девушки, которые пишут что дети в 5-6 классах неуправляемые, вы извините, но я сомневаюсь что Вы когда-то пытались поговорить с их родителями. НЕт, не на общем собрании фразой "Иванов не учится, Петров не учится, Сидорова- нормально и т.п.", а именно позвонить родителям. Причем делать это на регулярной основе. Не пришел в школу- позвонила, не сделал домашку -позвонила, огрызнулся- позвонила. Да , это занимает время и в Ваши обязанности не входит, да и за 10 000тыр упираться нет желания, но родитель-то не всевидящий. Не думаю ,что если регулярно информировать родителей, то это останется без отклика с их стороны.

Я говорила, что моя дочь учится хорошо и, как правило, классная на род.собрании никогда не гворит о тех, кто не причиняет ей хлопот. А мне знаете ли не очень интересен Вася Иванов, который стабильно учится на двойки и прогуливает. Из этого я делаю вывод, что вне собрания учитель не общается с родителями пресловутого Васи.

Автор
#35

33- соглашусь что нынешние дети немного не такие , как мы. Но и тогда было, что на одних уроках мы сидели -пискнуть не могли, а на других уроках на задних партах магнитофон слушали. Может педагогика точно не Ваше призвание, если Вы задаетесь вопросом "Я их должна воспитывать?".

Не примите на личный счет, я обращаюсь ко всем преподавателям такого рода.

#36

Если учитель считает что не обязан заинтересовывать учеников, то пусть потом не жалуется что никто не хочет учить его предмет.

#37
Сумасшедшая балерина

-А у меня в 6-м классе дети орут мне с...ка, если я беру дневник. точнее не беру, а вырываю из рук. Постоянно жалобы от родителей: что это за учитель, который нефига не задаёт?? То что дитятко просто нефига не делает, х не касается. И я их должна воспитывать? Я вообще считаю, что таким детям не место в обычной школе.

Если бы у меня мою вещь вырывали из рук, я бы не только су.а крикнула, но еще и по башне съездила.

Гость
#38
Мэй

Если бы у меня мою вещь вырывали из рук, я бы не только су.а крикнула, но еще и по башне съездила.

Ваш текст

Если учитель просит дневник, а его не дают, и он вынужден вырывать его, разве учитель с.ка? По моему наоборот.

Гость
#39
Мэй

Если учитель считает что не обязан заинтересовывать учеников, то пусть потом не жалуется что никто не хочет учить его предмет.

Ваш текст

Ученики, которые сами не заинтересованы в получении знаний, не заинтересуются никак.

April
#40
Гость

Мэй

Если учитель считает что не обязан заинтересовывать учеников, то пусть потом не жалуется что никто не хочет учить его предмет.

Ваш текст Ученики, которые сами не заинтересованы в получении знаний, не заинтересуются никак.

Согласна. Школа - это такая же работа, даже еще более тяжелая, чем обычная (т.к. "тяжело в ученьи"). И это не парк развлечений, где кто-то кого-то должен "заинтересовывать". Стараешься на свой же собственный результат, разве не понятно? Я вообще не помню НИ ОДНОГО "интересного" урока - везде какие-то свои заморочки, просто это НУЖНО понять и выучить. Ради своего же собственного блага. Мне этим мозг промывали с детского сада - результат налицо, поставленной цели я если и не добилась, то уже в процессе. В жизни вообще мало веселого и интересного. И если искать только такое - можно оказаться "на дне".

Сумасшедшая балерина
#41

33- соглашусь что нынешние дети немного не такие , как мы. Но и тогда было, что на одних уроках мы сидели -пискнуть не могли, а на других уроках на задних партах магнитофон слушали. Может педагогика точно не Ваше призвание, если Вы задаетесь вопросом "Я их должна воспитывать?".

Не примите на личный счет, я обращаюсь ко всем преподавателям такого рода.

Сеня учили работать с нормальными детьми. Я ек умею работать с идиотами и не хочу тратить на это свои нервы.

Сумасшедшая балерина
#42

Сеня -меня

Сумасшедшая балерина
#43

Если бы у меня мою вещь вырывали из рук, я бы не только су.а крикнула, но еще и по башне съездила.

Дорогая моя, твоё место среди олигофренов. И даже на возможные твои реплики отвечать не буду,т.к не люблю препираться с убогими.,По башке учителю? Я помню, как в нашем классе одна мадемуазель показала тетрадь с жёлтым пятном семидесятилетней учительнице по химии со словами: "нас.ли мы на вашу химию". Химичка с плачем выскочила из класса. Но, конечно, она сама виновата, что не воспитала как надо это малолетнее хамло, правда, автор?

#44
Сумасшедшая балерина

Если бы у меня мою вещь вырывали из рук, я бы не только су.а крикнула, но еще и по башне съездила. Дорогая моя, твоё место среди олигофренов. И даже на возможные твои реплики отвечать не буду,т.к не люблю препираться с убогими.,По башке учителю? Я помню, как в нашем классе одна мадемуазель показала тетрадь с жёлтым пятном семидесятилетней учительнице по химии со словами: "нас.ли мы на вашу химию". Химичка с плачем выскочила из класса. Но, конечно, она сама виновата, что не воспитала как надо это малолетнее хамло, правда, автор?

А твое место не в школе, а в зоопарке с шимпанзе в клетке. Они какраз друг у друга еду вырывают и гов.ном кидаются. И ум у них примерно на твоем уровне. Кстати с такими "указаниями мест" смотри сама алигофренкой не стань (почитай кстати, что это значит). И да, если бы учитель у меня попросил дневник, я бы дала, а если бы стала вырывать из рук тоже дала бы, но только по башне.

#45
Сумасшедшая балерина

Если бы у меня мою вещь вырывали из рук, я бы не только су.а крикнула, но еще и по башне съездила. Дорогая моя, твоё место среди олигофренов. И даже на возможные твои реплики отвечать не буду,т.к не люблю препираться с убогими.,По башке учителю? Я помню, как в нашем классе одна мадемуазель показала тетрадь с жёлтым пятном семидесятилетней учительнице по химии со словами: "нас.ли мы на вашу химию". Химичка с плачем выскочила из класса. Но, конечно, она сама виновата, что не воспитала как надо это малолетнее хамло, правда, автор?

Если бы была нормальная училка никто бы так с ней не поступил. У вас только дети всегда плохие, а о том что и училка может быть гов.ном почему то никто не думает.

Гость
#46
Гость

Отвечу, т.к. работаю в школе, психологом правда.

Пункт 1 : большинство девочек ничего не принесут. Вообще! Т.к. дома сказали "нет денег самим на еду"

Я получаю 4 тысячи, мама пенсионерка 7 тысяч. Моя дочка точно не принесет в школу эти продукты для торта потому что нам реально НЕЧЕГО ЖРАТЬ!

Автор
#47
Сумасшедшая балерина

33- соглашусь что нынешние дети немного не такие , как мы. Но и тогда было, что на одних уроках мы сидели -пискнуть не могли, а на других уроках на задних партах магнитофон слушали. Может педагогика точно не Ваше призвание, если Вы задаетесь вопросом "Я их должна воспитывать?".

Не примите на личный счет, я обращаюсь ко всем преподавателям такого рода.



Сеня учили работать с нормальными детьми. Я ек умею работать с идиотами и не хочу тратить на это свои нервы.

О как! Это уже более чем интересно! Т.е. Вы считаете, что люди( назовем детей так. Не снисходительно-ласковым "дети", а именно "люди", т.е. полноправные члены общества, такие же как Вы или я), которым Вы преподаете, априори идиоты?! Отзеркалю ситуацию на ...ну ,например, на магазин. Вы пришли в магазин и покупаете товар, а вот продавец Вас считает идиоткой и только потому что Вы пришли в магазин. Или же Вы едите за рулем, а окружающие Вас автомобилисты именно Вас считают идиоткой. Продолжать можно долго, правда? И каждой такой ситуации есть место в жизни : и в магазине , и на дороге и т.д. Не от того ли что в свое время тех, кто считает Вас идиоткой, учили такие как Вы учителя?

PS Надеюсь что учителя в школе моей дочери не думают так , как Вы, и ими движет банальное " за 10000тыр я упираться не обязана".

Грустно....

#48

Большинство детей начинают понимать истинную ценость учебы ближе к старшим классам т.к. поступление на носу. А до этого занимаются исходя из интересно и не интересно. ЛЮБОЙ предмет можно преподнести интересно.

#49
Гость

Гость

Отвечу, т.к. работаю в школе, психологом правда. Пункт 1 : большинство девочек ничего не принесут. Вообще! Т.к. дома сказали "нет денег самим на еду"

Я получаю 4 тысячи, мама пенсионерка 7 тысяч. Моя дочка точно не принесет в школу эти продукты для торта потому что нам реально НЕЧЕГО ЖРАТЬ!

А ходит она у вас голая?

#50
Автор

Сумасшедшая балерина

33- соглашусь что нынешние дети немного не такие , как мы. Но и тогда было, что на одних уроках мы сидели -пискнуть не могли, а на других уроках на задних партах магнитофон слушали. Может педагогика точно не Ваше призвание, если Вы задаетесь вопросом "Я их должна воспитывать?". Не примите на личный счет, я обращаюсь ко всем преподавателям такого рода. Сеня учили работать с нормальными детьми. Я ек умею работать с идиотами и не хочу тратить на это свои нервы.

О как! Это уже более чем интересно! Т.е. Вы считаете, что люди( назовем детей так. Не снисходительно-ласковым "дети", а именно "люди", т.е. полноправные члены общества, такие же как Вы или я), которым Вы преподаете, априори идиоты?! Отзеркалю ситуацию на ...ну ,например, на магазин. Вы пришли в магазин и покупаете товар, а вот продавец Вас считает идиоткой и только потому что Вы пришли в магазин. Или же Вы едите за рулем, а окружающие Вас автомобилисты именно Вас считают идиоткой. Продолжать можно долго, правда? И каждой такой ситуации есть место в жизни : и в магазине , и на дороге и т.д. Не от того ли что в свое время тех, кто считает Вас идиоткой, учили такие как Вы учителя? PS Надеюсь что учителя в школе моей дочери не думают так , как Вы, и ими движет банальное " за 10000тыр я упираться не обязана". Грустно....

Если бы моего ребенка училка в школе называла идиотом, то её нормальная жизнь быстро бы кончилась.