Гость
Статьи
Ребенок мужа от …

Ребенок мужа от первого брака

Мне 22, гражданскому мужу 33, у нас есть общий ребёнок 1 год (девочка). Вместе мы 2 года не в браке. У мужа есть 2 ребёнка от первого брака: мальчик 13 лет, девочка 10 лет. И вся проблема в них. Я их ненавижу. Я их просто терпеть не могу. Любое упоминание о них для меня как масло в огонь. Да, изначально я знала, что у моего молодого человека есть дети, мне было глубоко плевать на них, пока я не поняла что беременна от мужчины и люблю его, что придётся с ним строить семью. Дети живут в другом городе с мамашкой своей и отчимом, в 50 км от нас (в том городе, где живёт моя мама). И как только я узнаю что один из его детей приедет к нам на выходные (не каждые) или каникулы, я собираю свои и нашего общего ребёнка вещи и сваливаем к моей маме. Как только это происходит, во мне пожар эмоций! Я рыдаю, начинаю жалеть себя, ненавижу все и всех! Мне это так надоело... Меня задолбало, как та сваха, ездить туда-сюда, мне надоело чувствовать эту злость и агрессию. Я хочу спокойно и счастливо жить, но боюсь, что не с этим мужчиной. Есть одно "но", которое дает мне мааааааленькую надежду. Когда дети его вместе со мной, я их люблю, его дочка любит играть с нашей общей дочерью, мальчишка тоже хорошо относится. Я даже в те моменты не хочу, чтобы дети ехали обратно к своей маме. Но! Такое тогда, когда рядом с нами всеми нет их отца. Я готова меняться, но не знаю как. Уходить? Зачем? Смириться? Как? (на психолога, говорю сразу, денег нет) #дети

322 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро у твоего тоже будет отчим.

#2
Гость

Скоро у твоего тоже будет отчим.

Иногда такие мысли проскакивают

Гость
#3
Алиса

Иногда такие мысли проскакивают

А твоего ребёнка уже будет ненавидить другая....

Гость
#4

Это не ребенок МУЖА, это ВАШ ОБЩИЙ ребенок, ведь чужих детей не бывает.

Гость
#5
Алиса

Иногда такие мысли проскакивают

Они обычно на долго не задерживаются у РСПех, отчимов будет много.

Гость
#6

Очень интересно. Вы очень молоды, конечно, гормон в вас играет.
1. Вы уже взяли этого мужчину себе в жизнь и видели, что он с детьми. Это была ваша ответственность.
2. У вас есть общий ребёнок, но это не значит, что вы пожизненно обязаны быть с этим мужчиной. Но ребёнок - это ответственность, финансовая, вклад эмоциональный и тд.
3. Вы нормально отнеситесь к детям, КОГДА дяденьки вашего нет рядом. Значит, когда ваш мч и его дети и ваш ребёнок все вместе, он делает что-то не так, что вы чувствуете лютую ревность. Может он вас как-то задвигает как вам кажется. Но, помните это его кровные дети и они никуда не денутся, никуда. Они с ним навсегда. Вам нужно с этим смириться.
4. Уезжать не обязательно, когда они приходят. Вы должны поменять отношение к этим детям. Вам не обязательно их прям взасос любить, но ровное отношение выработать вам нужно. Они не виноваты в вашей ревности. Это их папа.
5. Ещё интересно поговорить о самом характере вашего мч и о том, что он делает, а что делаете вы друг для друга и для своей семьи.

Cвета
#7

Да уж, незавидна твоя судьбинушка - связалась с детным, он жениться на тебе не хочет, ребенок твой формально безотцовщина, дядька твой при отъезде из дома, пихает тебе своих детушек - неужто вообще не было у тебя выбора лучше, чем этот дяденька?

Гость
#8

Вы меня простите, конечно, но ты конченная. И как терпят ещё?
Изначально знала, что есть дети? Молчи и виду не подавай. Дети, судя по всему, ничего плохо намеренно тебе не делают, более того, принимают твоего ребёнка. Почему дети умнее и взрослее ведут себя, чем Ты?
Мало того, что ты ведёшь себя как малолетняя дура, так ещё и доставляешь дискомфорт своему мужику. И дети ещё сами по себе не глупый, могут со временем понять, что ты сваливаешь из-за них. Если дети к тебе хорошо относятся, вдруг для них это будет стрессом? Что их видеть не хотят?!
Короче ты просто тупая малолетняя дура, которая жалеет себя бедную, слов нет.

Чайлдбизи
#9

это твоя реальность в которой ты будешь пребывать всегда. как вырваться из ада? не создавать его. сейчас ты в уязвимом положении. ты не замужем, у тебя нет имущества и работы. и если парень решится вернуться к бывшей - ты в 3 секунды с голой ж оказываешься в снегу на улице. тебя угнетает не любовь к нему (скорей всего и любви-то нет ) а страх и неуверенность в завтра

#10

я как посмотрела фильм ужасов)
- родить в 22 года
- родить от чувака, который не предложил замуж
- родить от чувака на 11 лет старше
- родить от алиментщика с 2мя детьми
а если по теме, автор, то у меня такие ревности и психозы были тоже с лет 18 до 23 к моим парням, а потом как встретила нормального мужчину, так и прошла вся моя ревность. оказывается, если встречаешь нормального подходящего, то и вопросов *** не возникает.
а про детей зря вы так. лучше растить ребенка в дружбе с братом и сестрой.

#11
Алиса

Иногда такие мысли проскакивают

Который будет также ненавидеть твоего нaëбыша, мучить его из-под тишка, желать ему сдохнуть. Нравится?

Гость
#12
детектор чайки

я как посмотрела фильм ужасов)
- родить в 22 года
- родить от чувака, который не предложил замуж
- родить от чувака на 11 лет старше
- родить от алиментщика с 2мя детьми
а если по теме, автор, то у меня такие ревности и психозы были тоже с лет 18 до 23 к моим парням, а потом как встретила нормального мужчину, так и прошла вся моя ревность. оказывается, если встречаешь нормального подходящего, то и вопросов *** не возникает.
а про детей зря вы так. лучше растить ребенка в дружбе с братом и сестрой.

Дети алиментщиков это другое, вот дети *** это дно.

#13
Гость

Дети алиментщиков это другое, вот дети *** это дно.

Не-не-не! Не льсти себе!

#14
Гость

Это не ребенок МУЖА, это ВАШ ОБЩИЙ ребенок, ведь чужих детей не бывает.

В какой это момент он стал нашим общим? Может его бывшая жена ещё и моя?

#15

Что с вами происходит откуда такая злоба и не принятие, вы же женщина. Вы ведь знали что у мужа дети. И пошли к нему в постель. Смерти гордыню, не травит себя детей и мужика все это закончится что будешь *** с прицепом.

Гость
#16
Алиса

В какой это момент он стал нашим общим? Может его бывшая жена ещё и моя?

Его бывшая это твоя спермосестра. Вас оплодотворили из одного святого источника.

Гость
#17

Вы ревнуете? Тогда нужно было искать человека без прошлого. А вы не хотели видеть правду, а надо было. А так придется смириться и принять реальность. Его дети имеют полное право на его любовь, заботу и внимание, это право по закону. Если он сможет предать их ради вашего эго, он сможет предать и вас обеих. Дети к вашему ребенку нормально относятся, почему бы вам не пойти им на встречу? Когда любят человека, его любят со всеми его недостатками , а так вы любите себя. И кстати, он вам не муж, а сожитель. Вы по сути не имеете права законного чего-то требовать. Узаконьте отношения.

#18
Гость

Очень интересно. Вы очень молоды, конечно, гормон в вас играет.
1. Вы уже взяли этого мужчину себе в жизнь и видели, что он с детьми. Это была ваша ответственность.
2. У вас есть общий ребёнок, но это не значит, что вы пожизненно обязаны быть с этим мужчиной. Но ребёнок - это ответственность, финансовая, вклад эмоциональный и тд.
3. Вы нормально отнеситесь к детям, КОГДА дяденьки вашего нет рядом. Значит, когда ваш мч и его дети и ваш ребёнок все вместе, он делает что-то не так, что вы чувствуете лютую ревность. Может он вас как-то задвигает как вам кажется. Но, помните это его кровные дети и они никуда не денутся, никуда. Они с ним навсегда. Вам нужно с этим смириться.
4. Уезжать не обязательно, когда они приходят. Вы должны поменять отношение к этим детям. Вам не обязательно их прям взасос любить, но ровное отношение выработать вам нужно. Они не виноваты в вашей ревности. Это их папа.
5. Ещё интересно поговорить о самом характере вашего мч и о том, что он делает, а что делаете вы друг для друга и для своей семьи.

Комментирую и аргументирую
Знаю! Знаю! Знаю! Что у него были, есть и будут дети. Я не против этого. Он отличный папа, любит всех детей. Нашего общего ребёнка не обделяет. Когда МЫ ВСЕ вместе проводим время меня бесит то, что он уделяет внимание СВОИМ ПЕРВЫМ детям время. При мне. Мне неприятно это видеть. По этому я и уезжаю чтобы не видеть и не знать то, как они проводят вместе время.

#19
Cвета

Да уж, незавидна твоя судьбинушка - связалась с детным, он жениться на тебе не хочет, ребенок твой формально безотцовщина, дядька твой при отъезде из дома, пихает тебе своих детушек - неужто вообще не было у тебя выбора лучше, чем этот дяденька?

Возможно дело в том, что этот дядюшка мой певый дядюшка. Повелась на хорошее отношение к себе. За что щас и расплачиваюсь. Хотя я никогда не была обделена вниманием мужчин. Какого черта задел именно этот - не знаю

#20
Гость

Вы меня простите, конечно, но ты конченная. И как терпят ещё?
Изначально знала, что есть дети? Молчи и виду не подавай. Дети, судя по всему, ничего плохо намеренно тебе не делают, более того, принимают твоего ребёнка. Почему дети умнее и взрослее ведут себя, чем Ты?
Мало того, что ты ведёшь себя как малолетняя дура, так ещё и доставляешь дискомфорт своему мужику. И дети ещё сами по себе не глупый, могут со временем понять, что ты сваливаешь из-за них. Если дети к тебе хорошо относятся, вдруг для них это будет стрессом? Что их видеть не хотят?!
Короче ты просто тупая малолетняя дура, которая жалеет себя бедную, слов нет.

Плевать мне на этих детей. Пле-вать

Гость
#21
Алиса

Плевать мне на этих детей. Пле-вать

Это только начало, скоро нужно будет платить за из образование, свадьбы, квартиры....
Вот тут вообще твоя злость взлетит до небес.

#22
Чайлдбизи

это твоя реальность в которой ты будешь пребывать всегда. как вырваться из ада? не создавать его. сейчас ты в уязвимом положении. ты не замужем, у тебя нет имущества и работы. и если парень решится вернуться к бывшей - ты в 3 секунды с голой ж оказываешься в снегу на улице. тебя угнетает не любовь к нему (скорей всего и любви-то нет ) а страх и неуверенность в завтра

Не соглашусь. У его бывшей жены уже есть новый муж. У меня есть работа, просто в данный момент я в декрете, всегда могу выйти хоть и на 0,5 ставки. Любить мужчину этого люблю. В завтрашнем дне уверена, жилье есть (родительское), доход тоже. Явно не по этим двум причинам я с этим мужчиной

#23
детектор чайки

я как посмотрела фильм ужасов)
- родить в 22 года
- родить от чувака, который не предложил замуж
- родить от чувака на 11 лет старше
- родить от алиментщика с 2мя детьми
а если по теме, автор, то у меня такие ревности и психозы были тоже с лет 18 до 23 к моим парням, а потом как встретила нормального мужчину, так и прошла вся моя ревность. оказывается, если встречаешь нормального подходящего, то и вопросов *** не возникает.
а про детей зря вы так. лучше растить ребенка в дружбе с братом и сестрой.

Может не так все страшно? :(

#24
Гость

Дети алиментщиков это другое, вот дети *** это дно.

*** - это что?

Гость
#25

Не надо думать, что здесь вам дадут бесплатные советы, которые вам помогут, ищите выходы на профессиональных психологов любыми средствами и помните,что работа над собой это долгий процесс.

Гость
#26

Если при нем ты их начинаешь не любить, то причина в нем

Гость
#27
domovoi

Что с вами происходит откуда такая злоба и не принятие, вы же женщина. Вы ведь знали что у мужа дети. И пошли к нему в постель. Смерти гордыню, не травит себя детей и мужика все это закончится что будешь *** с прицепом.

Автор никак не может стать *** , потому что замуж до сих пор никто не звал))).

#28
Гость

Его бывшая это твоя спермосестра. Вас оплодотворили из одного святого источника.

Его бывшая - это его бывшая, а не моя спермосестра. Извините, рассмешили этим бредом! Предложу её нынешнему мужу сойтись с моим! Будем жить семьёй. Спермосестры и спермобратья🤣

Гость
#29
Алиса

*** - это что?

Да ладно дуррочку то строить, жена алиментщика знает кто такая ***.

Гость
#30
Гость

Да ладно дуррочку то строить, жена алиментщика знает кто такая ***.

Автор НЕ жена, так видно?

#31
Гость

Это только начало, скоро нужно будет платить за из образование, свадьбы, квартиры....
Вот тут вообще твоя злость взлетит до небес.

Ни капли этого не боюсь,сама им покупаю подарки и тд. Да и пока они учиться пойдут, возможно другая баба его от этого страдать будет

Гость
#32
Алиса

Не соглашусь. У его бывшей жены уже есть новый муж. У меня есть работа, просто в данный момент я в декрете, всегда могу выйти хоть и на 0,5 ставки. Любить мужчину этого люблю. В завтрашнем дне уверена, жилье есть (родительское), доход тоже. Явно не по этим двум причинам я с этим мужчиной

Как раз у вас жилья-то и нет СВОЕГО , раз бегаете к родителям.

#33
Гость

Да ладно дуррочку то строить, жена алиментщика знает кто такая ***.

Спс за ответ, загуглю

#34
Гость

Если при нем ты их начинаешь не любить, то причина в нем

Возможно в том, что мне он говорил, что они дороже ему чем я. Вот и вижу в них конкуренцию

Гость
#35
Гость

Автор НЕ жена, так видно?

В новых реалиях, когда никого не зовут в ЗАГС. Бывшая сожительница с прицепом= ***. Иначе запутаемся в этих подвидах РСПех.

#36
Гость

Как раз у вас жилья-то и нет СВОЕГО , раз бегаете к родителям.

В 22 года мало у кого есть свое заработанное жилье. Отчасти я имею в родительской квартире долю - отец завещал.

Гость
#37
Алиса

Возможно в том, что мне он говорил, что они дороже ему чем я. Вот и вижу в них конкуренцию

Поэтому алиментщики зло. Теперь это знаешь и ты

#38
Гость

В новых реалиях, когда никого не зовут в ЗАГС. Бывшая сожительница с прицепом= ***. Иначе запутаемся в этих подвидах РСПех.

Спасибо большое за ответ. А то на форумах часто вижу эту аббревиатуру, а что она значит не понимаю

Гость
#39
Алиса

Возможно в том, что мне он говорил, что они дороже ему чем я. Вот и вижу в них конкуренцию

Нет, не в этом. В теме написано, что его девочке 10 лет и она сидит в вашей годовалой, при этом мужичка нет и вы все одни. Это очень удобно иметь няню. А когда вваливается этот мужик, то его дети бесят. Пусть убираются и мы будет с нашей доченькой втроем или автор едет в своей маме и сует ей ребенка. Там отдыхает от быта и орущего ***.

#40
Гость

Поэтому алиментщики зло. Теперь это знаешь и ты

Х&евый опыт - тоже опыт. И никто не хочет через него проходить. Все мы хотим жить хорошо, не зная проблем.

Гость
#41
Гость

В новых реалиях, когда никого не зовут в ЗАГС. Бывшая сожительница с прицепом= ***. Иначе запутаемся в этих подвидах РСПех.

*** это разведенка по классификации мужла, а автор замуж не выходила ещё даже.

Гость
#42
Алиса

В 22 года мало у кого есть свое заработанное жилье. Отчасти я имею в родительской квартире долю - отец завещал.

А сейчас вы где проживаете, статус жилья какой? На съеме, в добрачке этого мужичка, где? Что его бывшая живет в одном городе с вашей мамой, а вы оказались в другом , вот это как? Дядя жил у жены? А сейчас вы переехали и снимаете?

#43
Гость

Нет, не в этом. В теме написано, что его девочке 10 лет и она сидит в вашей годовалой, при этом мужичка нет и вы все одни. Это очень удобно иметь няню. А когда вваливается этот мужик, то его дети бесят. Пусть убираются и мы будет с нашей доченькой втроем или автор едет в своей маме и сует ей ребенка. Там отдыхает от быта и орущего ***.

К маме еду не для того, чтобы ей сплавить своего ребёнка) ребёнок мой всегда при мне

Гость
#44
Гость

*** это разведенка по классификации мужла, а автор замуж не выходила ещё даже.

Чем они отличаются по факту? Только юридически. Ну если тебе нужна точность, пиши ССП.

#45
Гость

А сейчас вы где проживаете, статус жилья какой? На съеме, в добрачке этого мужичка, где? Что его бывшая живет в одном городе с вашей мамой, а вы оказались в другом , вот это как? Дядя жил у жены? А сейчас вы переехали и снимаете?

Я приехала в другой город на работу, познакомилась с МЧ и осталась жить в доме, который он со свое БЖ построил (не переживайте, сейчас этот дом в процессе деления)

#46
Гость

А сейчас вы где проживаете, статус жилья какой? На съеме, в добрачке этого мужичка, где? Что его бывшая живет в одном городе с вашей мамой, а вы оказались в другом , вот это как? Дядя жил у жены? А сейчас вы переехали и снимаете?

Его БЖ 3 года назад ушла жить с другим мужиком, в том году она нашла в моем городе работу и они все переехали туда

Гость
#47
Алиса

Я приехала в другой город на работу, познакомилась с МЧ и осталась жить в доме, который он со свое БЖ построил (не переживайте, сейчас этот дом в процессе деления)

Скоро будете жить все вместе. Большая семья свингеров

Гость
#48

Ты мерзкая злобная баба, гореть тебе в аду.

#49
Гость

Скоро будете жить все вместе. Большая семья свингеров

Не злорадствуйте. Исключено

Гость
#50
Алиса

Я приехала в другой город на работу, познакомилась с МЧ и осталась жить в доме, который он со свое БЖ построил (не переживайте, сейчас этот дом в процессе деления)

Понятно . Сожителю 33, старшему ребенку 13, тоже можно посчитать, жили-наживали с женой в браке, далее дядя знакомится с автором, два года минус год ребенка это залет с женатиком в браке?)) А то жить негде, только доля у автора в папо-маминой есть. Теперь дом делят , куда автор не вложила ни ломаного гроша.