Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака. С моим ребенком и общим муж почти не занимается

У моего мужа есть ребенок от первого брака, когда я встретила своего мужа, он уже был в разводе. У меня у самой есть ребенок от первого брака. Поначалу всё было нормально, я очень хотела познакомиться с ребенком мужа и познакомить наших детей, чтобы общались, но бывшая жена была категорически против, потом у нас с мужем родился общий ребенок и я сказала, что это не правильно что дети не общаются. В итоге бывшая жена остыла и начала разрешать своему сыну к нам приезжать.
Мой муж всегда помогал своему сыну и алименты и если куда то нужно свозить, но в последнее время он полностью окунулся в дела сына от первого брака. 4 дня в неделю вечерами он то водит на всевозможные кружки, поездки к бабушке совместно время проводят. Я не против, но получается, с моим ребёнком и общим он почти не занимается.
Собрался он со своим сыном в бассейн, я сказала, что можно взять всех деток вместе и поплавают, на что мне было сказано, что ему не удобно мотаться туда-сюда. И так и продолжается, у нас распланирован день допустим, всё идёт к чертям, потому что позвонила бывшая с тем, что нужно ребёнка вести куда-то.
Меня это сильно стало раздражать, попросила скорректировать график времяпровождения с сыном и подключить бывшую, чтобы периодически возила сама, на что случился грандиозный скандал, что я такая плохая, против его общения с его ребенком.
На данный момент я нахожусь в постоянном стрессе, пытаюсь поговорить в итоге я св*лочью становлюсь. Из-за этого всего ловлю себя на мысли, что я и к мальчику стала по-другому относиться, хотя понимаю, что он тут не причём, эта ситуация возникла из-за того, что взрослые договориться не могу. Не знаю что делать #семья #дети

Автор
686 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас аналогичная ситуация, только там дочь. Меня также это раздражает, постоянно тянет деньги, папа увези, папа привези , он все бросает и мчится к ней. Я с ней не знакома и нет уже желания даже когда либо с ней встречаться .

Ирина
#2

Ставит условие - либо ребёнок от бж, либо настоящая семья. По-другому тут не будет! У него чувство вины. Ему кажется, что с вами он проводит время больше, чем с тем ребёнком. В сущности наоборот все. Я думаю ему не захочется испытывать чувство вины с обеими детьми и он сделает правильный выбор.

Гость
#3

Вы мадам поторопились родить общего ребёнка . Так бы присмотрелись сначала а уж потом .

Гость
#4
Гость

Вы мадам поторопились родить общего ребёнка . Так бы присмотрелись сначала а уж потом .

В том то и дело, что видела какой он заботливый папа, учитывая что он со своей бывшей разошёлся очень плохо, но не забывает сына, поддерживает его. Он очень хорошо относился к моему сыну от первого брака. Отсюда и был сделан вывод. Да и то что родила от него ни капли не жалею. И остаться одна с детьми не боюсь, просто хотелось бы попытаться по максимуму сохранить семью, но так жить на вторых ролях не хочется...

Гость
#5
Ирина

Ставит условие - либо ребёнок от бж, либо настоящая семья. По-другому тут не будет! У него чувство вины. Ему кажется, что с вами он проводит время больше, чем с тем ребёнком. В сущности наоборот все. Я думаю ему не захочется испытывать чувство вины с обеими детьми и он сделает правильный выбор.

Очень хотелось избежать ситуацию, когда нужно ставить ультиматум, но видимо без этого не обойтись...

#7

Так по-вашему он должен забить на ребенка от первой жены, да? Интересненько. С вашим ребенком от первого брака он так-то не обязан заниматься, у него есть биологический отец, вот пусть он им и занимается. И кстати, почему всем нужно обязательно рожать общего ребенка, вот нафига? Чтобы типа скрепить семью или что? Так может если семью нужно скреплять, это и не семья вовсе? В любом случае, мужчину всегда судят по его поступкам, вот и делайте выводы.

Гость
#8
Гость

Очень хотелось избежать ситуацию, когда нужно ставить ультиматум, но видимо без этого не обойтись...

Как-то же БУ находит слова, что ваш муж расставляет приоритеты в пользу старшего ребенка. Подумайте над этим. Создайте условия, чтобы он не мог отказаться от времяпрепровождения с младшим. В конце концов дайте ему ребенка в руки, скажите, что у него запись к врачу, а у вас со своим бассейн и уходите. Да, это ультиматум, но не истерика уже. Наклепал детей, пусть разбирается хотя бы со своими.

Василий
#9

Вы влезли в чужую семью, теперь расхлебывайте чужие проблемы.

Гость
#10

Я бы развелась и общего ребёнка оставила отцу. Ваш муж ипааанько, а бывшая специально подбрасывает чаще прицепа, чтобы вас позлить.

Ирина
#11
Гость

Как-то же БУ находит слова, что ваш муж расставляет приоритеты в пользу старшего ребенка. Подумайте над этим. Создайте условия, чтобы он не мог отказаться от времяпрепровождения с младшим. В конце концов дайте ему ребенка в руки, скажите, что у него запись к врачу, а у вас со своим бассейн и уходите. Да, это ультиматум, но не истерика уже. Наклепал детей, пусть разбирается хотя бы со своими.

Согласна с комментарием. Просто скажите своему мужу, что много времени уделяете детям, что хотите ходить в спортзал, на танцы или ещё куда-то. Пусть сидит с младшим сам. А вы преобразите себя.

Гость
#12

Объединяйтесь с бывшей и живите большой и дружной семьей. Так и хозяйство легче вести. А спальню поделите. К одной муж ныряет по четным, к другой по нечетным.

Гость
#13
Марьяна

Так по-вашему он должен забить на ребенка от первой жены, да? Интересненько. С вашим ребенком от первого брака он так-то не обязан заниматься, у него есть биологический отец, вот пусть он им и занимается. И кстати, почему всем нужно обязательно рожать общего ребенка, вот нафига? Чтобы типа скрепить семью или что? Так может если семью нужно скреплять, это и не семья вовсе? В любом случае, мужчину всегда судят по его поступкам, вот и делайте выводы.

Вы читать умеете? Я не прошу забивать на ребенка, я прошу скорректировать график встреч, чтобы всех всё устраивало. А насчёт моего ребенка, он знал изначально, что отца у него можно сказать и нет, и когда мы создавали семью он добровольно брал ответственность за него, а уж для чего мы рожали общего ребенка уж точно не вашего ума дела. Кстати вы случайно не бывшая моего мужа?

Гость
#14
Василий

Вы влезли в чужую семью, теперь расхлебывайте чужие проблемы.

В какую семью?))) Которой уже не было?

Гость
#15
Гость

Как-то же БУ находит слова, что ваш муж расставляет приоритеты в пользу старшего ребенка. Подумайте над этим. Создайте условия, чтобы он не мог отказаться от времяпрепровождения с младшим. В конце концов дайте ему ребенка в руки, скажите, что у него запись к врачу, а у вас со своим бассейн и уходите. Да, это ультиматум, но не истерика уже. Наклепал детей, пусть разбирается хотя бы со своими.

Насчёт того, что она говорит такого, я уже думала об этом))) видимо стоит позвонить спросить)

Гость
#16
Ирина

Согласна с комментарием. Просто скажите своему мужу, что много времени уделяете детям, что хотите ходить в спортзал, на танцы или ещё куда-то. Пусть сидит с младшим сам. А вы преобразите себя.

Преобразит себя она на улице.

Джесс
#17

У меня так было. Во главе всего этот ребенок стоял...только не совсем ребенок, девка 20 ти лет. Столько нервов потратила. Это глупый мужчина, который не умеет расставлять приоритеты. В конце концов я послала его на...х, ой нет, к его дочурке. Пусть будут счастливы вместе))))

Джесс
#18
Гость

У нас аналогичная ситуация, только там дочь. Меня также это раздражает, постоянно тянет деньги, папа увези, папа привези , он все бросает и мчится к ней. Я с ней не знакома и нет уже желания даже когда либо с ней встречаться .

Вот поэтому я теперь никому не советую встречаться с детными. Или смотреть...чтобы не оказалось, что он раб своей бу семьи, и на побегушках у бывшей и дитяти

Гость
#19

4 дня в неделю по 2-3ч это совсем не много времени на родного ребёнка. А больше походы на тренеровки времени не занимают. И то его время это пообщаться с малым по дороге до по дороге после тренеровки. Вам не понять, автор. Ваш ребёнок всегда с вами. А теперь представьте ситуацию при которой ваш ребёнок живёт теперь в чужой семье. Вам этого не понять. У вас с разводом ничего не изменилось, просто один мужик сменился другим, по замыслу более удобным. А у человека жизнь разделилась на до и после. И в этом до и после он пытается балансировать. И да, он любит своего сына и хочет проводить с ним время, а делать это не в ущерб вашей новой семьи невозможно. Потому что время оно ОДНО, его не становится больше с появлением каждого нового члена семьи.

Если посчитать все время, то у человека в неделе: 24×7= 168ч
Из них, условно 40 уходит на работу

Еще 50 уходит на сон.

168-90= 78ч

14ч уходит в неделю на дорогу до работы и обратно

Итого 64 полноценных качественных, свободных часов, которые человек может распределить по своего усмотрению

15ч оттуда он потратит на себя, на душ на кино, на залипание в телефон, обеды, завтраки, туалет

49ч

У него реальных членов семьи 3. Это вы и ЕГО два ребенка.

49/3= 16,5ч на каждого.

Его ребёнок, если заниает 4р в неделю его по 3ч (час до тренеровки, час после тренеровки и час что он его ждет, то это 12ч. Из которых у малого 8ч эффективного времени и час что он его ждет это по сути в копилку времени "на себя".

Т.е ребенок даже не добирает время отца. А вашему ребенку он ничего не должен. Время на этого ребенка не вы можете вырезать из ВАШЕГО времени или из времени ВАШЕГО общего ребенка, если так хотите и он согласен, потому что можно делать что-то совместно и таким образом привлекать его в процесс.

🤦‍♀️ жутко читать такое

Гость
#20
Гость

4 дня в неделю по 2-3ч это совсем не много времени на родного ребёнка. А больше походы на тренеровки времени не занимают. И то его время это пообщаться с малым по дороге до по дороге после тренеровки. Вам не понять, автор. Ваш ребёнок всегда с вами. А теперь представьте ситуацию при которой ваш ребёнок живёт теперь в чужой семье. Вам этого не понять. У вас с разводом ничего не изменилось, просто один мужик сменился другим, по замыслу более удобным. А у человека жизнь разделилась на до и после. И в этом до и после он пытается балансировать. И да, он любит своего сына и хочет проводить с ним время, а делать это не в ущерб вашей новой семьи невозможно. Потому что время оно ОДНО, его не становится больше с появлением каждого нового члена семьи.

Если посчитать все время, то у человека в неделе: 24×7= 168ч
Из них, условно 40 уходит на работу

Еще 50 уходит на сон.

168-90= 78ч

14ч уходит в неделю на дорогу до работы и обратно

Итого 64 полноценных качественных, свободных часов, которые человек может распределить по своего усмотрению

15ч оттуда он потратит на себя, на душ на кино, на залипание в телефон, обеды, завтраки, туалет

49ч

У него реальных членов семьи 3. Это вы и ЕГО два ребенка.

49/3= 16,5ч на каждого.

Его ребёнок, если заниает 4р в неделю его по 3ч (час до тренеровки, час после тренеровки и час что он его ждет, то это 12ч. Из которых у малого 8ч эффективного времени и час что он его ждет это по сути в копилку времени "на себя".

Т.е ребенок даже не добирает время отца. А вашему ребенку он ничего не должен. Время на этого ребенка не вы можете вырезать из ВАШЕГО времени или из времени ВАШЕГО общего ребенка, если так хотите и он согласен, потому что можно делать что-то совместно и таким образом привлекать его в процесс.

🤦‍♀️ жутко читать такое

Ух ты как расчитали всё, браво!!! Только вот вся ваша калькуляция вообще не о чем, к сожалению. Я вроде не писала точное время его отсутствия) а остальное это только ваши догадки, а по поводу моего старшего ребенка я выше уже писала

Гость
#21
Гость

4 дня в неделю по 2-3ч это совсем не много времени на родного ребёнка. А больше походы на тренеровки времени не занимают. И то его время это пообщаться с малым по дороге до по дороге после тренеровки. Вам не понять, автор. Ваш ребёнок всегда с вами. А теперь представьте ситуацию при которой ваш ребёнок живёт теперь в чужой семье. Вам этого не понять. У вас с разводом ничего не изменилось, просто один мужик сменился другим, по замыслу более удобным. А у человека жизнь разделилась на до и после. И в этом до и после он пытается балансировать. И да, он любит своего сына и хочет проводить с ним время, а делать это не в ущерб вашей новой семьи невозможно. Потому что время оно ОДНО, его не становится больше с появлением каждого нового члена семьи.

Если посчитать все время, то у человека в неделе: 24×7= 168ч
Из них, условно 40 уходит на работу

Еще 50 уходит на сон.

168-90= 78ч

14ч уходит в неделю на дорогу до работы и обратно

Итого 64 полноценных качественных, свободных часов, которые человек может распределить по своего усмотрению

15ч оттуда он потратит на себя, на душ на кино, на залипание в телефон, обеды, завтраки, туалет

49ч

У него реальных членов семьи 3. Это вы и ЕГО два ребенка.

49/3= 16,5ч на каждого.

Его ребёнок, если заниает 4р в неделю его по 3ч (час до тренеровки, час после тренеровки и час что он его ждет, то это 12ч. Из которых у малого 8ч эффективного времени и час что он его ждет это по сути в копилку времени "на себя".

Т.е ребенок даже не добирает время отца. А вашему ребенку он ничего не должен. Время на этого ребенка не вы можете вырезать из ВАШЕГО времени или из времени ВАШЕГО общего ребенка, если так хотите и он согласен, потому что можно делать что-то совместно и таким образом привлекать его в процесс.

🤦‍♀️ жутко читать такое

Головку подлечи, твою простыню с подсчётами даже читать не стала. Ты психиатру подсчёты покажи! Типичная Бжиха!

Гость
#22
Марьяна

Так по-вашему он должен забить на ребенка от первой жены, да? Интересненько. С вашим ребенком от первого брака он так-то не обязан заниматься, у него есть биологический отец, вот пусть он им и занимается. И кстати, почему всем нужно обязательно рожать общего ребенка, вот нафига? Чтобы типа скрепить семью или что? Так может если семью нужно скреплять, это и не семья вовсе? В любом случае, мужчину всегда судят по его поступкам, вот и делайте выводы.

Автор прямо настаивала, чтобы муж общался со своим от БЖ , зачем? Та была против , но автору нужно было и туда влезть. К вашему замечательно относился, а теперь все изменилось, со своим время проводит? Так вы сами этого добились и БЖ замечательно. она поняла, что это очень удобно сплавлять и жить своими интересами.

Гость
#23
Джесс

Вот поэтому я теперь никому не советую встречаться с детными. Или смотреть...чтобы не оказалось, что он раб своей бу семьи, и на побегушках у бывшей и дитяти

Так здесь как раз с подачи автора все.

Гость
#24
Гость

Очень хотелось избежать ситуацию, когда нужно ставить ультиматум, но видимо без этого не обойтись...

В вашей квартире живете?

Гость
#25
Гость

Так здесь как раз с подачи автора все.

Да инициатива наказуема...

Гость
#26
Гость

В вашей квартире живете?

Да в моей

Валерия
#27

Ладно ваш первый - муж ему ничем не обязан. А почему он не взял в бассейн ДВУХ своих детей? Я бы рассчитал время, сколько проводит с тем ребёнком и сколько с общим. Часто такие отцы думают, что если живут в одной квартире с ребёнком - это равно времени общения с этим ребёнком. А по факту этот отец может в комп играть, ужинать, в ванной сидеть и т.д. Пересчитайте время непосредственного общения с общим ребёнком. Своего не тыкайте, разберитесь сначала с родным.

Гость
#28
Валерия

Ладно ваш первый - муж ему ничем не обязан. А почему он не взял в бассейн ДВУХ своих детей? Я бы рассчитал время, сколько проводит с тем ребёнком и сколько с общим. Часто такие отцы думают, что если живут в одной квартире с ребёнком - это равно времени общения с этим ребёнком. А по факту этот отец может в комп играть, ужинать, в ванной сидеть и т.д. Пересчитайте время непосредственного общения с общим ребёнком. Своего не тыкайте, разберитесь сначала с родным.

Отца у старшего ребенка нет

Гость
#29
Гость

Очень хотелось избежать ситуацию, когда нужно ставить ультиматум, но видимо без этого не обойтись...

Ставить ультиматум - это самое глупое, что вы можете сделать. Судя по вашим речам, вы умная и рассудительная женщина. Только спокойные разговоры, по-немногу, по-сути чуть, очень аккуратно. Всем троим детям по сколько лет? Все мальчики?

Гость
#30
Василий

Вы влезли в чужую семью, теперь расхлебывайте чужие проблемы.

Она не влазила в чужую семью. Вышла замуж за разведённого мужчину и всё.

Тамара
#31

Автор, вы сами не правильно сделали. Не нужно было знакомиться с его ребенком и знакомить детей. Пусть бы встречались иногда на нейтральной территории. А сейчас мужу нужно поставить условие - пусть решить кто у него на первом месте - ваша семья или ребенок от первого брака. Если самое главное тот ребенок, то зачем такой муж вам? У него на первом месте должны быть вы, ребенку - алименты и встречи пару раз в месяц, но главное ваша семья.

Тамара
#32
Гость

Да в моей

Если в вашей квартире, значит тем более муж должен делать то, что вы говорите.

Тамара
#33
Гость

4 дня в неделю по 2-3ч это совсем не много времени на родного ребёнка. А больше походы на тренеровки времени не занимают. И то его время это пообщаться с малым по дороге до по дороге после тренеровки. Вам не понять, автор. Ваш ребёнок всегда с вами. А теперь представьте ситуацию при которой ваш ребёнок живёт теперь в чужой семье. Вам этого не понять. У вас с разводом ничего не изменилось, просто один мужик сменился другим, по замыслу более удобным. А у человека жизнь разделилась на до и после. И в этом до и после он пытается балансировать. И да, он любит своего сына и хочет проводить с ним время, а делать это не в ущерб вашей новой семьи невозможно. Потому что время оно ОДНО, его не становится больше с появлением каждого нового члена семьи.

Если посчитать все время, то у человека в неделе: 24×7= 168ч
Из них, условно 40 уходит на работу

Еще 50 уходит на сон.

168-90= 78ч

14ч уходит в неделю на дорогу до работы и обратно

Итого 64 полноценных качественных, свободных часов, которые человек может распределить по своего усмотрению

15ч оттуда он потратит на себя, на душ на кино, на залипание в телефон, обеды, завтраки, туалет

49ч

У него реальных членов семьи 3. Это вы и ЕГО два ребенка.

49/3= 16,5ч на каждого.

Его ребёнок, если заниает 4р в неделю его по 3ч (час до тренеровки, час после тренеровки и час что он его ждет, то это 12ч. Из которых у малого 8ч эффективного времени и час что он его ждет это по сути в копилку времени "на себя".

Т.е ребенок даже не добирает время отца. А вашему ребенку он ничего не должен. Время на этого ребенка не вы можете вырезать из ВАШЕГО времени или из времени ВАШЕГО общего ребенка, если так хотите и он согласен, потому что можно делать что-то совместно и таким образом привлекать его в процесс.

🤦‍♀️ жутко читать такое

если он так любит сына и хочет много свободного времени проводить с ним, то не нужно было второй раз жениться, потому как не получится с ним проводить столько времени, как раньше, потому как теперь на первом месте у него жена.

Голубка
#34
Гость

Вы читать умеете? Я не прошу забивать на ребенка, я прошу скорректировать график встреч, чтобы всех всё устраивало. А насчёт моего ребенка, он знал изначально, что отца у него можно сказать и нет, и когда мы создавали семью он добровольно брал ответственность за него, а уж для чего мы рожали общего ребенка уж точно не вашего ума дела. Кстати вы случайно не бывшая моего мужа?

Как брал, усыновил что ли?? Ну значит налаживайте общение с отцом вашего старшего ребенка.

Гость
#35
Гость

Ставить ультиматум - это самое глупое, что вы можете сделать. Судя по вашим речам, вы умная и рассудительная женщина. Только спокойные разговоры, по-немногу, по-сути чуть, очень аккуратно. Всем троим детям по сколько лет? Все мальчики?

Вы думаете я не пыталась, как только я пытаюсь с ним заговорить на эту тему, он моментально зажигается как спичка и всё заканчивается тем, что я пытаюсь препятствовать общению с ребенком, что он от меня в шоке и чтобы я не лезла он сам знает как лучше... Все мальчишки, очень хорошо общаются между собой. Возраст 12,10,5

Гость
#36
Голубка

Как брал, усыновил что ли?? Ну значит налаживайте общение с отцом вашего старшего ребенка.

Зачем? И при чем здесь старший ребенок автора?

Гость
#37

Подобные темы на вумен прям гвоздь программы) может женщины уже уяснят,что первый ребёнок никуда не денется, время и деньги будут уходить) автор, одна из немногих, негатив не вызывает. Все правильно вы делаете, привечайте ребенка, пусть дети растут вместе, хоть и в разных семьях... ну и поговорите с мужем, что так нельзя. Время проводить надо со всеми, тем более обе его женщины не против.

Гость
#38
Гость

Вы думаете я не пыталась, как только я пытаюсь с ним заговорить на эту тему, он моментально зажигается как спичка и всё заканчивается тем, что я пытаюсь препятствовать общению с ребенком, что он от меня в шоке и чтобы я не лезла он сам знает как лучше... Все мальчишки, очень хорошо общаются между собой. Возраст 12,10,5

Автор, искренне сочувствую вам. Вы на самом деле очень редкий экземпляр женщин, раз понимаете, что дети тут не при чем. Как у вас отношения с его сыном. Он не маленький уже? Может быть поговорить с ним один на один, по-взрослому? Скажите, что его братья скучают по папе тоже, пусть сам предложит отцу взять мальчишек с собой.

Гость
#39
Гость

Вы думаете я не пыталась, как только я пытаюсь с ним заговорить на эту тему, он моментально зажигается как спичка и всё заканчивается тем, что я пытаюсь препятствовать общению с ребенком, что он от меня в шоке и чтобы я не лезла он сам знает как лучше... Все мальчишки, очень хорошо общаются между собой. Возраст 12,10,5

У вас нелогично выстроена система, то есть вам нужно, чтобы чужой дядя занимался вашим старшим и стал ему отцом ? Но этого вы не отправляете к своему бывшему , чтобы он торчал в его новой семье, а наседали, что бы ваш второй муж занимался своим и тащил его к вам.
Ну и как объясните это? Или у вас мужа не было? Алименты получаете или пособия за мать-одиночку? Квартира ваша?

Гость
#40
Гость

Подобные темы на вумен прям гвоздь программы) может женщины уже уяснят,что первый ребёнок никуда не денется, время и деньги будут уходить) автор, одна из немногих, негатив не вызывает. Все правильно вы делаете, привечайте ребенка, пусть дети растут вместе, хоть и в разных семьях... ну и поговорите с мужем, что так нельзя. Время проводить надо со всеми, тем более обе его женщины не против.

А лучше почитайте ему несколько здешних тем, где дамы просто ненавидят, травят детей от предыдущего брака мужа и пусть поймет какое золото, в прямом смысле, ему досталось.

Гость
#41
Гость

Вы думаете я не пыталась, как только я пытаюсь с ним заговорить на эту тему, он моментально зажигается как спичка и всё заканчивается тем, что я пытаюсь препятствовать общению с ребенком, что он от меня в шоке и чтобы я не лезла он сам знает как лучше... Все мальчишки, очень хорошо общаются между собой. Возраст 12,10,5

И второй вариант: не трогайте пока что мужа, пусть успокоится. Ну а самой набраться терпения и ждать пока до него самого дойдёт, что перекос в отношениях, что со своим младшим сыном мало общаться стал. И скандалы не закатывать. Хотя это не про вас, похоже)))

Гость
#42

Вторые браки - это всегда такая "грязь". Обычно ещё мать после рождения нового ребенка совсем не обращает внимания на своего первого ребенка. Зачастую он напоминает ей первого мужа.
Вы знали, на что шли, связываясь с алиментщиком. Глазки видели, что ручки брали.

Гость
#43
Голубка

Как брал, усыновил что ли?? Ну значит налаживайте общение с отцом вашего старшего ребенка.

У старшего отца нет! Муж его не усыновлял, а вы как себе представляете если мужчина женится на женщине с ребенком, он что не должен брать на себя ответственность за него, не должен участвовать в его жизни? Типо ты ребенок не мой, пусть тобой занимается только твоя мама?

Гость
#44
Тамара

Если в вашей квартире, значит тем более муж должен делать то, что вы говорите.

Вот ответ уже, понятно. Не удивило. Вы привели к себе примака и начали играть роль - я нитакая как твоя бывшая (стерва, меркантильная , нехозяйка, транжира, гулявшая., отжавшая квартиру , верим, верим.. далее по списку со слов примака ) и стану твоему лучшей мамочкой, потому что у меня тоже есть ребенок?

Гость
#45
Гость

Отца у старшего ребенка нет

Ясно.

Гость
#46
Гость

Вторые браки - это всегда такая "грязь". Обычно ещё мать после рождения нового ребенка совсем не обращает внимания на своего первого ребенка. Зачастую он напоминает ей первого мужа.
Вы знали, на что шли, связываясь с алиментщиком. Глазки видели, что ручки брали.

Какая глупость! Мать есть мать, отец есть отец. Сколько бы браков не было, сколько бы детей не было. Я про нормальных родителей)

Гость
#47
Гость

Вы думаете я не пыталась, как только я пытаюсь с ним заговорить на эту тему, он моментально зажигается как спичка и всё заканчивается тем, что я пытаюсь препятствовать общению с ребенком, что он от меня в шоке и чтобы я не лезла он сам знает как лучше... Все мальчишки, очень хорошо общаются между собой. Возраст 12,10,5

Почему ваш примак зажигается и вспыхивает, а вы ему это позволяете?
Он до вас "снизошел" по причине ребенка вашего ? Что у вас общий уже есть , дяденька закрепился на жилплощади?

Гость
#48
Гость

У старшего отца нет! Муж его не усыновлял, а вы как себе представляете если мужчина женится на женщине с ребенком, он что не должен брать на себя ответственность за него, не должен участвовать в его жизни? Типо ты ребенок не мой, пусть тобой занимается только твоя мама?

С чего он должен брать ответственность ? Скорее изображал , когда к вам вселялся и заделал общего. А теперь уже не надо, он со своим общается и отдыхает по бассейнам и кафе. А вы дома с двумя торчите , а то помешаете. Отлично устроился. Жить есть где , обслуживают, об ипотеке душа не болит , коммуналку заплатят, пить-есть имеется , труселя постираны. Его сынок там днюет и ночует и ест, БЖ отдыхает. Папаша своему этому замечательный отец. И кто все это устроил, угадаем с трех раз?

Валерия
#49
Гость

У старшего отца нет! Муж его не усыновлял, а вы как себе представляете если мужчина женится на женщине с ребенком, он что не должен брать на себя ответственность за него, не должен участвовать в его жизни? Типо ты ребенок не мой, пусть тобой занимается только твоя мама?

Не должен. Вы поймите - любые ваши разговоры о его первом ребёнке будут натыкаться на то, что у вас тоже есть ребёнок от другого мужчины и вам муж не ограничивает ни время проведения с ним, ни деньги. Вы должны все разговоры вести по поводу двух РОДНЫХ детей этого мужчины. Отстаньте от него пока с вашим старшим. Пусть сначала он разберётся во времени, потраченном на родных детей. Будете совать ему своего - будете натыкаться на скандал. А вот совать общего - нужно. Если такой хороший отец, то пусть обоим родным детям уделяет равное внимание. А вообще не зря замечено - хороший отец ребёнку от первого брака априори не может быть хорошим мужем и отцом во втором браке. Вечно на таких отцах бж ездят - на чувстве вины, типа ты со вторым ребёнком живёшь, значит должен чаще первого брать и больше денег ему давать.

Голубка
#50
Гость

Зачем? И при чем здесь старший ребенок автора?

Ну так вы читайте. Автора волнует что ее старшему ребенку не уделяет муж внимание.