Гость
Статьи
Муж с ребенком от …

Муж с ребенком от первого брака

Живем с мужем уже 7 лет. Мне 30 лет, мужу 45 лет. У него 2 детей от первого брака: 18 лет дочери и 11 лет сыну. Жили с бабушкой все время, мама в разъездах всегда была. Мы живем в Воронеже, дети в Белгороде. С его детьми отношения у меня прекрасные, воспринимают меня как родного человека, всегда в гости приезжают, на море их с собой возим. Сейчас их мама вышла замуж, переехала в Турцию и решила забрать сына к себе. Муж против этого и сказал, что заберет сына к нам. Но моего мнения он не спрашивал, поставил перед фактом. Я не против его сына, более того, я с теплом к нему отношусь. Но одно дело в гости приглашать, другое - брать на себя его воспитание, бытовые моменты. У нас нет общих детей пока, хотим, но не получается. Сейчас заберем его сына к нам, нужен ли будет мужу еще ребенок, забот добавится. Также финансовая сторона имеет значение. Содержание ребенка скажется на бюджете, мы не миллионеры. С ребенком он уже поговорил и пообещал, что заберет его. Я сказала, что пусть забирает, так как мы долго вместе, есть любовь, это его сын. Я испугалась, что отказ разрушит наши отношения. А теперь думаю, что согласие на совместное проживание их ведь тоже может разрушить. Я понимаю, что не готова к этому. Как бы я хорошо не относилась к его сыну, но он не моя кровь, а мне придется тратить свои значительные жизненные ресурсы, время, внимание на него. Это может эгоистично, но почему я должна в корне менять свой устоявшийся уклад жизни, брать на себя такую ответственность, если я этого не хочу? #муж #дети

Девушка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

возможно , как все мачехи ты будешь ребенка недолюбливать. естественно, он будет вредничать в ответ, ибо впереди подростковый возраст, и он не пройдет спокойно, не надейся.
а папаня будет делать вид, что ничего не происходит.
и все это потому, что ты боишься потерять мужа, а он просто хочет нагадить бывшей.
классика.

Гость
#3

о своих детях с таким папашей лучше забудь. он лет через пять сядет на завалинку в печали и лапки сложит, типа "отстаньте все от него", так что вся бытовуха и все проблемы на тебе будет. куда еще дети-то?

Гость
#4

Останетесь с мужем и его сыном ,вот увидите!

Гость
#5

О,а вот и еще одна любительница старых мужчин.

Гость
#6

Автор, а если бы у вас был ребенок от первого брака, вы бы его в детдом сдали? Пусть муж ищет теперь пути больше зарабатывать.

Гость
#7

Зачем такой муж? Старик с 2 детьми. Еще и мнение жены не спрашивает. Разводитесь. Нвцдете лучше. 100%

Гость
#8
Гость

Автор, а если бы у вас был ребенок от первого брака, вы бы его в детдом сдали? Пусть муж ищет теперь пути больше зарабатывать.

зачем? чем тупорылого мужика не устраивает "удаленный" ребенок?
жил же он у бабки и матери в другом регионе, и нормально все было. а как бывшая замуж вышла, так все, надо вмешаться.

Гость
#9

Какое воспитание?????? Взрослого дееспособного человека?

Секси Котенок
#10

Чем вы думали реньше?

Гость
#11

муж забирает ребёнка потому что живёт с вами и скинет дитятю на вас , если бы жил один то ребёнка бы не взял никогда!!!!

Секси Котенок
#12

Не вот правда! Когда начинаете отношения с детными. О чем люди думают? Что дети тоже как бы бывшие😄? И забота о них это бывшая пусть. А муж так в гости иногда и нормально) но это жизнь! Всё может случиться, мать их тоже не железная и умереть может и заболеть и уехать как в вашем случае, новый брак. Почему нет? Она их вырастила 7 лет говорите одна с ними точно была! Самый сложный возраст прошла, пока мужчина ваш жил в свое удовольствие, строил отношения с вами, романтика ваниль) а ей все,, сливки,, болячки, срачки, какашки, воспитание. Конечно она имеет право на второй брак также, на счатье. А муж ваш такой же родитель, включенный имеет право забрать своего ребёнка. Ребёнок тоже имеет право жить с папой, если захотел. А вам или принять или нет. Так что когда мужчина детный нужно сразу быть готовой к такому повороту! Если вы не готовы принять чужих детей. Лучше сразу мимо.

Гость
#14

Так если вы не хотите так и скажите мужу. Конечно, он -то думает, что все хорошо, вы же согласились. И да, все заботы лягут на ваши плечи полностью, и скорее всего хлебнув хлопот муж не захочет совместного, так и скажет, что сперва этого надо поднять.

Раз вы уже согласились жить не своей жизнью ради сохранения брака, так и живите, ведь главное не ваша жизнь, а ваш брак и проживание жизни которая вам не подходит лишь бы замужем быть.

Мужчины всегда готовы хоть 10 детей забрать, ведь это не они будут заботиться о детях, а их новые жёны, а он будет работать и уставать.

Мне когда второй муж однажды задвинул тему, типа если бывшая жена с кем-то сойдётся, то я сына заберу себе. Ага, Счас. Меня - то спрашивать не надо? У меня свой есть и общий, и чужого ещё? Куда? Ко мне в двушку?

Сказала, что для начала купи квартиру большую, чтобы у твоего сына от первого брака была отдельная комната хотя бы, мои двое в одной другой, и нам спальня, чпокаться. Ну и что, время шло, а квартира не покупалась, так он решил, что типо чем чаще ребёнок его будет у нас, тем быстрее я привыкну и покупать хату не надо, и когда уже все абсолютно выходные каникулы Новый год и праздники ребёнок у нас, а бывшая его в загулах, тщательно подбирает партнёров, я развелась. Идите все Лесом.

Секси Котенок
#15
Гость

Так если вы не хотите так и скажите мужу. Конечно, он -то думает, что все хорошо, вы же согласились. И да, все заботы лягут на ваши плечи полностью, и скорее всего хлебнув хлопот муж не захочет совместного, так и скажет, что сперва этого надо поднять.

Раз вы уже согласились жить не своей жизнью ради сохранения брака, так и живите, ведь главное не ваша жизнь, а ваш брак и проживание жизни которая вам не подходит лишь бы замужем быть.

Мужчины всегда готовы хоть 10 детей забрать, ведь это не они будут заботиться о детях, а их новые жёны, а он будет работать и уставать.

Мне когда второй муж однажды задвинул тему, типа если бывшая жена с кем-то сойдётся, то я сына заберу себе. Ага, Счас. Меня - то спрашивать не надо? У меня свой есть и общий, и чужого ещё? Куда? Ко мне в двушку?

Сказала, что для начала купи квартиру большую, чтобы у твоего сына от первого брака была отдельная комната хотя бы, мои двое в одной другой, и нам спальня, чпокаться. Ну и что, время шло, а квартира не покупалась, так он решил, что типо чем чаще ребёнок его будет у нас, тем быстрее я привыкну и покупать хату не надо, и когда уже все абсолютно выходные каникулы Новый год и праздники ребёнок у нас, а бывшая его в загулах, тщательно подбирает партнёров, я развелась. Идите все Лесом.

Ну тут понять можно. Он к вам на готовенькое пришёл в вашу квартиру. Конечно ваши правила)

Секси Котенок
#16
Гость

Так если вы не хотите так и скажите мужу. Конечно, он -то думает, что все хорошо, вы же согласились. И да, все заботы лягут на ваши плечи полностью, и скорее всего хлебнув хлопот муж не захочет совместного, так и скажет, что сперва этого надо поднять.

Раз вы уже согласились жить не своей жизнью ради сохранения брака, так и живите, ведь главное не ваша жизнь, а ваш брак и проживание жизни которая вам не подходит лишь бы замужем быть.

Мужчины всегда готовы хоть 10 детей забрать, ведь это не они будут заботиться о детях, а их новые жёны, а он будет работать и уставать.

Мне когда второй муж однажды задвинул тему, типа если бывшая жена с кем-то сойдётся, то я сына заберу себе. Ага, Счас. Меня - то спрашивать не надо? У меня свой есть и общий, и чужого ещё? Куда? Ко мне в двушку?

Сказала, что для начала купи квартиру большую, чтобы у твоего сына от первого брака была отдельная комната хотя бы, мои двое в одной другой, и нам спальня, чпокаться. Ну и что, время шло, а квартира не покупалась, так он решил, что типо чем чаще ребёнок его будет у нас, тем быстрее я привыкну и покупать хату не надо, и когда уже все абсолютно выходные каникулы Новый год и праздники ребёнок у нас, а бывшая его в загулах, тщательно подбирает партнёров, я развелась. Идите все Лесом.

Вот всегда поэтому избегала детных. Потому что если у женщины есть ребёнок, она чаще всего заниматься сама этим ребёнком! На крайний бабы деды помогают. И не требует от нового мужчины участия накорми, посиди, одень обуй, сделай уроки, все сами тянут и быт и обеспечивают ребенка сами чаще всего( у кого-то бывшие мужья алименты исправно платят) а вот если отец одиночка! Или разведённый, герой,, оставлю ребёнку себе,, обычно подразумевается скину на кого-нибудь бабы деды или новые жены 😁а они молодцы себе оставили, герои!)) еще и в чужую квартиру тащат.. Ну это вообще ***. Хорошо быть хорошим, за чужой счёт.

Гость
#17

Муж действует назло бывшей жене, явно не может смириться с тем, что она хорошо за границей устроилась, замуж вышла, да ещё детей готова забрать и обеспечить. Для мужика это как серпом по яйцам. Если сына не отдаст бывшей, вы будете мальчиком заниматься, а потом услышите следующее: Вы меня к маме не отпустили в Европу, всю жизнь мне испортили. И будет сынок вас и мужа вашего попрекать. Оно вам надо?

Гость
#18

Очень сложная ситуация.... Попробовать конечно жить вместе можно, но развод станет очень вероятен. Честно говоря, я бы посоветовала Вам найти более молодого мужа без детей. 15 лет разницы - это слишком много. И в 46 (условно) лет становиться отцом....не, поздновато, не будет у него на ребенка ни сил, ни желания. И не в наше сложное время детей заводить.

Гость
#19
Гость

возможно , как все мачехи ты будешь ребенка недолюбливать. естественно, он будет вредничать в ответ, ибо впереди подростковый возраст, и он не пройдет спокойно, не надейся.
а папаня будет делать вид, что ничего не происходит.
и все это потому, что ты боишься потерять мужа, а он просто хочет нагадить бывшей.
классика.

А вы у ребенка спрашивали, что он хочет? Ему уже 11 лет и по закону он сам может сказать с кем хочет жить. Может он хочет с момой жить

Гость
#20

И хорошо что общих детей нет. Вы для него пустое место. Как это так, даже не спросив вас, принял решение? Это уже не звоночек, это колокол.

Гость
#21
Гость

Автор, а если бы у вас был ребенок от первого брака, вы бы его в детдом сдали? Пусть муж ищет теперь пути больше зарабатывать.

Причем здесь детдом? Что плохого, если мать его в Турцию с собой заберет? В этой ситуации видно, что муж хочет просто насолить своей бывшей жене. Видимо есть какая-то обида на нее. И да, он просто эгоист, ему плевать на мнение автора.

Гость
#22
Гость

возможно , как все мачехи ты будешь ребенка недолюбливать. естественно, он будет вредничать в ответ, ибо впереди подростковый возраст, и он не пройдет спокойно, не надейся.
а папаня будет делать вид, что ничего не происходит.
и все это потому, что ты боишься потерять мужа, а он просто хочет нагадить бывшей.
классика.

Лучший комментарий.

Гость
#23

Милые девушки! Неужели нет вокруг бездетных ровесников, а только мужчины, которые старше вас на половину собственного возраста, да еще с детьми? Миленькие, ну зачем Вам это!?!?
И Вас жалко, и детей, которые становятся никому не нужными, жалко. А потом чуть что- ты мне не мать. А все заботы, быт, переживания, школа -все будет Ваше. терпения вам и разума.

Авдотья
#24

Мальчика в Турцию отправлять нельзя.Сломанная жизнь.Понятно, почему муж исключил его отъезд из обсуждения. Вас тоже можно понять. Или смиритесь с мыслью, что мальчик будет жить с вами, или разводитесь. Может быть, своих детей у вас нет именно потому,что судьбой было предопределено растить только этого мальчика? Бог даст, родите, будет полная, дружная семья. Муж за такой поступок вас будет на руках носить.Семейная жизнь-это в меньшей степени радость и праздник. Это по большому счёту труд. особенно для женщины.

Гость
#25
Гость

Автор, а если бы у вас был ребенок от первого брака, вы бы его в детдом сдали? Пусть муж ищет теперь пути больше зарабатывать.

Своими детьми женщины занимаются сами,а мужчины своих детей вешают на шею новой жены.

Гость
#26
Авдотья

Мальчика в Турцию отправлять нельзя.Сломанная жизнь.Понятно, почему муж исключил его отъезд из обсуждения. Вас тоже можно понять. Или смиритесь с мыслью, что мальчик будет жить с вами, или разводитесь. Может быть, своих детей у вас нет именно потому,что судьбой было предопределено растить только этого мальчика? Бог даст, родите, будет полная, дружная семья. Муж за такой поступок вас будет на руках носить.Семейная жизнь-это в меньшей степени радость и праздник. Это по большому счёту труд. особенно для женщины.

Ну да,ну да. Мужики обносились на руках своих дам. 🤣 смешно.
Будет автор всем обслуга. А пикнет, ей укажут на дверь .

Гость
#27
Гость

О,а вот и еще одна любительница старых мужчин.

45 лет уже старый?!

Гость
#28
Гость

Так если вы не хотите так и скажите мужу. Конечно, он -то думает, что все хорошо, вы же согласились. И да, все заботы лягут на ваши плечи полностью, и скорее всего хлебнув хлопот муж не захочет совместного, так и скажет, что сперва этого надо поднять.

Раз вы уже согласились жить не своей жизнью ради сохранения брака, так и живите, ведь главное не ваша жизнь, а ваш брак и проживание жизни которая вам не подходит лишь бы замужем быть.

Мужчины всегда готовы хоть 10 детей забрать, ведь это не они будут заботиться о детях, а их новые жёны, а он будет работать и уставать.

Мне когда второй муж однажды задвинул тему, типа если бывшая жена с кем-то сойдётся, то я сына заберу себе. Ага, Счас. Меня - то спрашивать не надо? У меня свой есть и общий, и чужого ещё? Куда? Ко мне в двушку?

Сказала, что для начала купи квартиру большую, чтобы у твоего сына от первого брака была отдельная комната хотя бы, мои двое в одной другой, и нам спальня, чпокаться. Ну и что, время шло, а квартира не покупалась, так он решил, что типо чем чаще ребёнок его будет у нас, тем быстрее я привыкну и покупать хату не надо, и когда уже все абсолютно выходные каникулы Новый год и праздники ребёнок у нас, а бывшая его в загулах, тщательно подбирает партнёров, я развелась. Идите все Лесом.

А Ваш ребенок ему нужен..ведь его он принял..а почему Вы считаета,что Ваш ребенок лучше его ребенка и что его ребенок не заслуживает жить с отцом.

Гость
#31

Идеально было бы обрабатывать мужа, постепенно, на тему что пожить в турции не так и плохо. 1 Может учить язык, в Турции это все таки проще есть стимул, многие говорят на английском. 2 Солнце и море, горы, свежие овощи и фрукты, морепродукты и вообще Турция красивая страна
3 Она не так далеко находится, сейчас конечно рискованное время, но пока с турцией разногласий нет.
В общем ребенку в Турции будет безопаснее . То что муж настаивает на том что бы жил с ним это по большому счету эгоизм и собственничество.

Гость
#32
Авдотья

Мальчика в Турцию отправлять нельзя.Сломанная жизнь.Понятно, почему муж исключил его отъезд из обсуждения. Вас тоже можно понять. Или смиритесь с мыслью, что мальчик будет жить с вами, или разводитесь. Может быть, своих детей у вас нет именно потому,что судьбой было предопределено растить только этого мальчика? Бог даст, родите, будет полная, дружная семья. Муж за такой поступок вас будет на руках носить.Семейная жизнь-это в меньшей степени радость и праздник. Это по большому счёту труд. особенно для женщины.

С чего это в Турции сломанная жизнь у него будет? мир посмотрит, море почти круглый год. В место того что бы сидеть с папой в мухосранске.

Гость
#33
Гость

Своими детьми женщины занимаются сами,а мужчины своих детей вешают на шею новой жены.

Естественно, они и себя то вешают зачастую.

Гость
#34
Гость

45 лет уже старый?!

Ну уж точно не молодой

Гость
#35
Гость

Своими детьми женщины занимаются сами,а мужчины своих детей вешают на шею новой жены.

Я думаю так, решит все таки забирать- пусть воспитывает. Я покормлю и постираю. На этом все. Школа, уроки, поликлиники, кружки- пусть занимается сам. Первый взвоет.

Гость
#36
Гость

Ну да,ну да. Мужики обносились на руках своих дам. 🤣 смешно.
Будет автор всем обслуга. А пикнет, ей укажут на дверь .

Ну на дверь мне никто не укажет. Квартира в ипотеке, платит только он, но по брачному договору квартира исключительно моя.

Гость
#37
Гость

А вы у ребенка спрашивали, что он хочет? Ему уже 11 лет и по закону он сам может сказать с кем хочет жить. Может он хочет с момой жить

Ребенок сказал, что хочет жить с папой. Но на лето он поедет к маме в Турцию, чтобы окончательно решить

Гость
#38
Гость

Так если вы не хотите так и скажите мужу. Конечно, он -то думает, что все хорошо, вы же согласились. И да, все заботы лягут на ваши плечи полностью, и скорее всего хлебнув хлопот муж не захочет совместного, так и скажет, что сперва этого надо поднять.

Раз вы уже согласились жить не своей жизнью ради сохранения брака, так и живите, ведь главное не ваша жизнь, а ваш брак и проживание жизни которая вам не подходит лишь бы замужем быть.

Мужчины всегда готовы хоть 10 детей забрать, ведь это не они будут заботиться о детях, а их новые жёны, а он будет работать и уставать.

Мне когда второй муж однажды задвинул тему, типа если бывшая жена с кем-то сойдётся, то я сына заберу себе. Ага, Счас. Меня - то спрашивать не надо? У меня свой есть и общий, и чужого ещё? Куда? Ко мне в двушку?

Сказала, что для начала купи квартиру большую, чтобы у твоего сына от первого брака была отдельная комната хотя бы, мои двое в одной другой, и нам спальня, чпокаться. Ну и что, время шло, а квартира не покупалась, так он решил, что типо чем чаще ребёнок его будет у нас, тем быстрее я привыкну и покупать хату не надо, и когда уже все абсолютно выходные каникулы Новый год и праздники ребёнок у нас, а бывшая его в загулах, тщательно подбирает партнёров, я развелась. Идите все Лесом.

Я ему уже все сказала. Что я категорически этого не хочу. Он просто выслушал. Что за этим последует, не знаю. Учитывая, что сыну он уже пообещал

Гость
#39
Гость

Автор, а если бы у вас был ребенок от первого брака, вы бы его в детдом сдали? Пусть муж ищет теперь пути больше зарабатывать.

Это был бы мой ребенок, мужу бы не нужно было его кормить, обстирывать и заниматься с ним. А мне придется

Гость
#41
Секси Котенок

Не вот правда! Когда начинаете отношения с детными. О чем люди думают? Что дети тоже как бы бывшие😄? И забота о них это бывшая пусть. А муж так в гости иногда и нормально) но это жизнь! Всё может случиться, мать их тоже не железная и умереть может и заболеть и уехать как в вашем случае, новый брак. Почему нет? Она их вырастила 7 лет говорите одна с ними точно была! Самый сложный возраст прошла, пока мужчина ваш жил в свое удовольствие, строил отношения с вами, романтика ваниль) а ей все,, сливки,, болячки, срачки, какашки, воспитание. Конечно она имеет право на второй брак также, на счатье. А муж ваш такой же родитель, включенный имеет право забрать своего ребёнка. Ребёнок тоже имеет право жить с папой, если захотел. А вам или принять или нет. Так что когда мужчина детный нужно сразу быть готовой к такому повороту! Если вы не готовы принять чужих детей. Лучше сразу мимо.

она ребёнку никто, любить его и обслуживать не обязана .Муж с бывшей женой рожали их для себя. Пусть и заботятся сами. Это их ответственность, а не её. потом чужой ребёнок большая ответственность ,слишком большая. Если бы при их встрече муж жил с детьми и она знала, что жизнь будет совместная, то да ,какие сомнения. До свадьбы не оговорено, поэтому она ничего никому не обязана. Её жизнь это её жизнь и посвящать чужому ребёнку она не должна. от неё только хорошее к ребёнку отношение и всё.