Гость
Статьи
Чокнусь с двумя детьми

Чокнусь с двумя детьми

Хелп, мне кажется, я чокнусь(( у меня двое детей. Первую дочь мы с мужем родили будучи студентами 3 курсниками, нам очень помогали мои родители. Они почти полностью взяли на себя внучку. Мы с мужем учились, могли поехать развлечься, у нас была свобода. Потом после окончания вуза я смогла устроиться на работу опять же благодаря тому что мои родители с ней сидели пока она была из-за сада на вечных больничных. Когда ей было 6, я опять родила. Сейчас сыну 5 месяцев, ей 7. Это ужас. Так вышло, что моя мать перенесла ковид, после этого у нее начались осложнения по здоровью, за ней ухаживал отец, а потом у отца случился инсульт. Теперь мать за ним ухаживает и сама никак не восстановится. На помощь нам у них времени нет. Я просто в кошмаре, я к ожидала такого. Сын постоянно кричит, мало спит, я перестала спать, даже когда он спит я не могу заснуть. Дочь заканчивает 1 класс, характер сильно поменялся, стала агрессивной и наглой, она ничего в школе не может усвоить вообще. Поведение плохое. Я постоянно должна помогать ей с уроками, следить чем она занимается. Муж в связи с этими событиями держится за свое место тк половину сотрудников сократили у них и отпросится, взять отгул помочь мне не может. Я не знаю что делать(( я так жалею о том что родила ещё. Как раз когда у меня стало больше свободы. Сын не Как дочь, она была спокойной, хорошо спала, проблем не было. Когда говорю об этом мужу, он орет что не хочет слушать это. Я не знаю что делать одной с двумя детьми, одна из которых наглая, постоянно канючит, не может запомнить 3 строчки стиха, второй постоянно кричит и не спит, у него все время проблемы какие-то то рвота, то понос, то сыпь, то аллергия, то сопли ниоткуда, я уже знаю что каждый день будет что-нибудь новое. Что мне делать, я осталась без помощи вообще #семья #дети

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Олега-га
#1

Дети цветы жизни)))) Ну что сказать, попробуйте зверобой в таблетках, говорят психологи советуют без рецепта.

Олега-га
#2

еще можно подумать как пацану энергию тратить, может чем-то занять его...

Екатерина
#3

Ну автор,наверстывайте упущенное,раз с первым ребенком занимались ваши мама и папа. Конечно,понятия не имеете,что такое ребенок,раз с дочкой спустили материнство в унитаз. Я сама мать и со своим ребенком от и до сама. Помощи у меня нет,кроме мужа и в отличии от Вас,я целыми днями просидела с дочерью одна,пока супруг зарабатывал деньги в другом городе. Включайтесь в процесс,иначе ваша дочь возненавидит Вас и тогда за голову возьмётесь. Дети вообще-то постоянно требуют внимания и полной отдачи,и раз остались с ними наедине,то решайте как обеспечить им обоим полноценный уход и заботу.

Гость
#4

Дайте родителям отдохнуть! Выполняйте свои родительские обязанности сами! Вы же знали на что шли!

Гость
#6

Детям нужно постоянное внимание,про себя приходится забыть,иначе дальше хуже будет

Гость
#7

Они у Вас работают? Сколько получают?

Валентина Матвиенко
#8

переделайте мальчику пол, в девочку - это намного легче, чем наоборот. Конечно, обидно по любому, что мальчик родился и дальше легче не будет, если не измените пол. Сначала какое-то время до операций дают эстроген и он уже будет становиться получше, поведение приемлемее и развитие быстрее.

Гость
#9
Валентина Матвиенко

переделайте мальчику пол, в девочку - это намного легче, чем наоборот. Конечно, обидно по любому, что мальчик родился и дальше легче не будет, если не измените пол. Сначала какое-то время до операций дают эстроген и он уже будет становиться получше, поведение приемлемее и развитие быстрее.

Мы тоже сначала выводили детей для адренохрома, и продавали Мадонне. Через UPS слали кровь, мясо. Стало рожать больно, теперь у нас 5, аутисты, но работают, родителей обеспечивают плюс пенсия

Валентина Матвиенко
#10
Гость

Мы тоже сначала выводили детей для адренохрома, и продавали Мадонне. Через UPS слали кровь, мясо. Стало рожать больно, теперь у нас 5, аутисты, но работают, родителей обеспечивают плюс пенсия

не написывайте чушь, *** прекрасно себя чувствуют и радуют родителей и именно те, кто *** на женский. На мужской всяко реже меняют.

Гость
#11

Если ваша дочь не может запомнить 3 строчки стиха, это не наглость и не лень. Это состояние здоровья. Я вам как врач говорю. Нужен грамотный детский невролог и хороший эндокринолог. Либо неправильный обмен веществ и нехватка нутриентов, либо нервы не в порядке, что тоже может быть от недостатка нутриентов.

Гость
#12
Гость

Спасибо что написали
Забеременею - аборт
Такойхуйни мне не нужно

Очень разумное решение

Диана
#13

Жизнь вообще нелегкая штука. Она всегда подкидывает нам пи3децы. Был бы не ребенок, так было бы что-то другое. Не бывает никогда в жизни всё идеально или как вы хотите. Научитесь проживать каждый день с радостью и благодарностью, ведь как бы ни звучало банально, у вас есть крыша над головой, муж, здоровые дети, живые родители...

Гость
#14

вот кто бы что не говорил...а не может женщина и детьми заниматься и карьерой...Все кто паралельно карьеру построил, так вам бабушки помогали..И не надо *** потом

Гость
#15

Так и бывает, когда детей не воспитывают сами. На себя надо рассчитывать, когда детей рожаете. Детям надо много любви, внимания и терпения. Перестаньте называть дочь тупой и наглой, для нее стресс то, что сейчас происходит. Двое детей это нормально. Вам не 90 лет и эти трудности можно пережить, если с любовью и терпением к ним относиться, а не со злостью, что они вам вашу прекрасную жизнь испортили.

Гость
#16
Гость

Дайте родителям отдохнуть! Выполняйте свои родительские обязанности сами! Вы же знали на что шли!

Она не знала на что шла, родила второго ребенка и думала опять спихнуть на родителей.

Гость
#17
Гость

Если ваша дочь не может запомнить 3 строчки стиха, это не наглость и не лень. Это состояние здоровья. Я вам как врач говорю. Нужен грамотный детский невролог и хороший эндокринолог. Либо неправильный обмен веществ и нехватка нутриентов, либо нервы не в порядке, что тоже может быть от недостатка нутриентов.

Скорее всего с ребенком просто не занимабтся. Мамаша думала, что дочь сама будет делать правильно уроки в 1 классе.

Гость
#18
Екатерина

Ну автор,наверстывайте упущенное,раз с первым ребенком занимались ваши мама и папа. Конечно,понятия не имеете,что такое ребенок,раз с дочкой спустили материнство в унитаз. Я сама мать и со своим ребенком от и до сама. Помощи у меня нет,кроме мужа и в отличии от Вас,я целыми днями просидела с дочерью одна,пока супруг зарабатывал деньги в другом городе. Включайтесь в процесс,иначе ваша дочь возненавидит Вас и тогда за голову возьмётесь. Дети вообще-то постоянно требуют внимания и полной отдачи,и раз остались с ними наедине,то решайте как обеспечить им обоим полноценный уход и заботу.

Если у вас помощи ниоткуда не было, конечно, нужно ненавидеть тех у кого она была и есть

Гость
#19
Диана

Жизнь вообще нелегкая штука. Она всегда подкидывает нам пи3децы. Был бы не ребенок, так было бы что-то другое. Не бывает никогда в жизни всё идеально или как вы хотите. Научитесь проживать каждый день с радостью и благодарностью, ведь как бы ни звучало банально, у вас есть крыша над головой, муж, здоровые дети, живые родители...

Чушь какая, какая чушь

Гость
#20

Автор, моей дочери 2 года, я до сих пор ни одной ночи не спала. Это помимо прочих заморочек. Вам родители медвежью услугу оказали. Вы ж вообще не представляете, что такое материнство.
Ваша старшая тоже осталась без внимания бабушки, которая ей как мама была. Вам это в голову не приходило?

Гость
#21

В данной ситуации жаль ваших родителей. Столько сил вложили в ваших детей, а теперь, когда потеряли здоровье, никакрй поддержки не получили.

Гость
#22
Гость

вот кто бы что не говорил...а не может женщина и детьми заниматься и карьерой...Все кто паралельно карьеру построил, так вам бабушки помогали..И не надо *** потом

Очень сильно ошибаетесь. Я прекрасно справлялась и с детьми и с работой. И не с одной работой. и очень многого добилась. Сама сирота, муж погиб, так рассчитыват пришлось на себя. Все можно, было бы желание и мозги. Всегда проще ныть и ничего не делать. Деньги муж заработает, детей родители воспитают, а что автор сама должна делать? Какая от нее польза?

Гость
#23
Гость

Если у вас помощи ниоткуда не было, конечно, нужно ненавидеть тех у кого она была и есть

Каждый види то, что хочет видеть. Вы видите ненависть..

Гость
#24
Гость

Спасибо что написали
Забеременею - аборт
Такойхуйни мне не нужно

И это правильно . Такие не должны размножаться.

Гость
#25

Это называется инфантилизм. Вы привыкли выезжать за чужой счет. Если бы вы сами воспитывали дочь уверена 10 раз подумали нужен ли второй ребенок. А так ловко скинули дочь на пожилых больных родителей и в ус не дули. Решили что и со вторым ребенком прокатит. Не прокатило потому что родители совсем сдали. Теперь началось нытье. Собственно ребенка уже обратно не засунуть, поэтому стиснуть зубы и выполнять свои родительские обязанности. Понять, что ближайшие 4-5 лет будет также как сейчас, не легче, потому что ребенок пойдёт в садик и будет болеть по 2 раза в месяц, а от него заражаться старшая и так по кругу пока иммунитет восстановится. Просто принять и осознать, что как раньше не будет и это лишь ваш выбор. Тянуть лямку. Что ныть то? От этого проблема не исчезнет

Гость
#26

А ты как хотела дорогая? Велком во взрослую жизнь!

Гость
#27

Твои родители тебе не обязаны помогать,а скорее наоборот, теперь ты должна им помочь,несмотря на что у тебя двое детей. Ты одна в мире,у которой есть дети? Некоторые по 3-4 даже рожают и сами справляются. Привыкла,что все за тебя родители делали? Рассуждаешь как слабачка. Взрослеть пора уже!!!

Гость
#28
Гость

Дайте родителям отдохнуть! Выполняйте свои родительские обязанности сами! Вы же знали на что шли!

Родители тащили на себе вечно больную девку , пока эти народившие жили и тусили. А теперь все здоровье развалилось , для себя на пенсии не пожили вообще , отец лежит с инсультом, а мать после ковида должна опять ухаживать. При этот от автора и зятька помощи ноль , только визги, что второго родила и не помогают. А ты за родителями когда ухаживать помогать начнешь? На кой фиг снова расплодилась?

Гость
#29
Гость

В данной ситуации жаль ваших родителей. Столько сил вложили в ваших детей, а теперь, когда потеряли здоровье, никакрй поддержки не получили.

Вот именно. Зато зять свою святую маму не напрягал. Всегда почему-то должны тесть и теща убиться и угробиться с орущими внуками , автор бы рада и этого туда же задвинуть вместе с первой , да только родители уже развалились.

Девушка
#30

Как хорошо что у меня нет детей. У меня племяница родила 19 лет и теперь баба её воспитывает так это баба так сней устаёт. А дело была так племяница познакомилась с парнем он оказался чурка племяница бабе не чего не говорила что она общается сним, и так-то её баба ишла мима их увидела, вечером звонит её баба нам и вся в слезах я ей что случилось она наша дура связалась с чуркой, я ей как она же нам всем говорила что у её парень есть Миша тётя мне она всё врала сучкаааа такая, потом опять тётя звонит вся слезах я ей что случилось она это дура внучка беременна, сейчас племяница умерла от опухали головного мозга, её дочка то там у бабушки то у тёте пробабушки бедный ребёнок. У тёте есть дочь алкашка так этой алкашке надо была поставить спераль и не была бы сейчас этой правнучки. Но только увы алкашки думать не умеют. Порой вот так думаешь господе какой же дурдом в России замуж выходят без любви, рожают на авось. у нас в селе слово как сума посходили девушке 38 лет парню 24 года. Другая с алкашем развелась и опять вышла замуж за алкаша ещё ему радила.

Девушка
#31
Гость

Вот именно. Зато зять свою святую маму не напрягал. Всегда почему-то должны тесть и теща убиться и угробиться с орущими внуками , автор бы рада и этого туда же задвинуть вместе с первой , да только родители уже развалились.

Потому-что это Россия парни они хитрые.

Гость
#32
Гость

Если ваша дочь не может запомнить 3 строчки стиха, это не наглость и не лень. Это состояние здоровья. Я вам как врач говорю. Нужен грамотный детский невролог и хороший эндокринолог. Либо неправильный обмен веществ и нехватка нутриентов, либо нервы не в порядке, что тоже может быть от недостатка нутриентов.

Я как вспомню , мне 6 , мамаша расплодилась, этот отрет сутками, дома скандалы и истерики , суют эту коляску - иди гуляй, а я посплю , а мне когда спать?! Бабке давай писать, бабка приехала, месяц побыла и бегом обратно, я, говорит, тут с ума сойду от крика и недосыпа, ты зачем второго родила, ночами на руках таскать - сама таскай! Разругались там тогда напрочь. ))) Уроки? Да мне этого орущего вообще хотелось выкинуть вон.

Себастьян Перейра
#33

Сдайте их в детдом,делов то и развлекаетесь дальше.Вот такие элементы наплодят преступность,а общество потом мучается с "детьми" таких горе "родителей"

Гость
#34
Гость

В данной ситуации жаль ваших родителей. Столько сил вложили в ваших детей, а теперь, когда потеряли здоровье, никакрй поддержки не получили.

Автор с мужем только тусить, развлекаться могут, а ещё размножаться.
Мать заболела, отец ухаживал, а теперь и отец лежит, а мать рядом ползает. От автора и зятя помощи никакой. Только у автора претензии и плач про как она бедная устает , дочь тупит , младший вопит . А муженек только орать способен. "Карьеру " сделали, она дома торчит , руки растопырила, муж отгулы не берет помогать, а второй трясется, чтобы не уволили. Пешки. Ковид, проблемы в мире, а этим надо было гениталии почесать плодить ещё одного. А это че, родители не помогают, ааа, как жить? А родителям ДЛЯ СЕБЯ пожить когда? Или вообще не положено? Наплодили на третьем курсе, сунули этим , вот как замечательно, можно ещё раз. А тут бац ! И - ж...па!

Себастьян Перейра
#35
Гость

Если ваша дочь не может запомнить 3 строчки стиха, это не наглость и не лень. Это состояние здоровья. Я вам как врач говорю. Нужен грамотный детский невролог и хороший эндокринолог. Либо неправильный обмен веществ и нехватка нутриентов, либо нервы не в порядке, что тоже может быть от недостатка нутриентов.

Да они не занимаются.Ясно же написали,что сдали детей бабушкам и свалили развлекаться.А тут нежданчик случился с болезнью и теперь сдать детей некуда, чтобы дальше развлекаться.

Глэдис
#36
Гость

Если ваша дочь не может запомнить 3 строчки стиха, это не наглость и не лень. Это состояние здоровья. Я вам как врач говорю. Нужен грамотный детский невролог и хороший эндокринолог. Либо неправильный обмен веществ и нехватка нутриентов, либо нервы не в порядке, что тоже может быть от недостатка нутриентов.

У ребенка автора скорее всего действительно нервная система не впорядке, только не из-за недостатка нутриентов, а именно из-за ситуации в доме и вечно недовольной матери с расшатаными нервами. И девочка из-за избытка гормонов стресса просто не в состоянии запоминать и обучаться.

Лядь
#37

Какие же все злые, это вы все пораждаете зло вокруг, автор и так сто раз пожалела. В этой жизни и вы все ещё не раз попадёте в подобные ловушки после чего сто раз пожалеете. А тебе автор, посоветую обследовать ребёнка, если есть возможность, может что-то его беспокоит если он кричит постоянно. Прислушайтесь дышит ли его нос. Или просто подавайте ему эспумизан и успокоительные. Не всегда при плаче берите его на руки пусть поплачет. Попытайтесь почаще спать с ним, они чувствуют любовь. Я тоже когда уставшая качала ребёнка в надежде когда же он наконец уснёт уже, он не засыпал, а когда спали в обнимку - засыпал. С дочей будь потерпимее, пусть учится на двойки не срывайся, просто мягко обьясни, и иногда пусть сама делает как может. Ей щас тоже очень тяжело в такой атмосфере. Как бы тяжело не было главное не срываться, должна быть любовь и терпение. Ты просто пока не привыкла, всё устаканится со временем.

Гость
#38
Себастьян Перейра

Сдайте их в детдом,делов то и развлекаетесь дальше.Вот такие элементы наплодят преступность,а общество потом мучается с "детьми" таких горе "родителей"

Такие сначала родителей припашут , а потом со своих детей требуют. Вчера подобные орали про то, что внуки должны за бабками ухаживать. А то внучка 16-летняя это кобыла и должна! Потому что их родители работают и уставшие. А потом за родителями этими? Вот уж точно паразиты-инфантилы.

Девушка
#39

Да сдетьми очень тяжело.

Гость
#40

Сдай в детский дом. Думать надо до рождения детей. А теперь выход один дет дом или сама на работу, ребенку няньку

Гость
#41

Жалеешь, что родила сына - это значит, что не хочешь, чтоб он был - значит надо избавиться от него.
Логическая цепочка выстраивается только такая, единственно верная.
Все остальное - лицемерие.
Всё, о чём "жалеют", говорит об ошибке в жизни. Ошибки надо исправлять, а не жить с ними.

Гость
#42
Гость

Такие сначала родителей припашут , а потом со своих детей требуют. Вчера подобные орали про то, что внуки должны за бабками ухаживать. А то внучка 16-летняя это кобыла и должна! Потому что их родители работают и уставшие. А потом за родителями этими? Вот уж точно паразиты-инфантилы.

У меня сестра такая. Всю жизнь сбрасывала сына на родителей, а когда он начал работать, вцепилась в него, чтобы он её кормил.
Паразитизм - основа жизни многих людей. И я даже не осуждаю их. Главное, чтобы ко мне не присасывались. Пиявки.

Гость
#43
Девушка

Да сдетьми очень тяжело.

А если и мать автора свалится? Ещё и муж там трясется, что уволят. Но автору надо было срочно расплодиться же, наследник , ...! Сыночка-корзиночка!

Гость
#44
Гость

Они у Вас работают? Сколько получают?

А причем тут их доходы? Автору на няньку скинуться? Там самим скоро понадобится уход и сиделка. Только от этих потребителей размноженцев шиш что получишь. У них же двое детей! А ещё родители так "подгадили подлянкой" , нашли время болеть и лежать, "сплавили" девку ! А должны были и младенчика взять до кучи.

Гость
#45

Ахахах, у меня трое, и моя свобода это мои дети, я работала, писала стихи, ездила с концертами с моими детьми, успевала отвести их в школу, муз.школу, спортивные секции, кружки, сделать уроки. Плюс болячки разные, лежали в больницах, постоянная реабелитация , обследования, несколько раз в месяц я с ними по врачам, естественно за всем следить надо, на собраниях в школе и доп занятиях, уроки, чаты школьные, удаленка и тд. Так же у меня есть муж, которому уделяю время) выгляжу как девченка ни жиринки, красотка ттт, чтоб не сглазить, сейчас появился с мелким, с ним еще больше по больницам, так еще и со старшими кругом, при этом готовлю, стираю, убираю Я! Старшие не хотят, так же не хотят ни помогать, ни ходить в музыкалку, там вообще считай подростковый возраст начинается. Вы не ждите, не ждите, что отпустит) и вы пойдете в клуб тусить без детей. Нет, не смешите молодежь) живите настоящим это ваша жизнь, ваша свобода выражаться в детях, общайтесь так же с мамочками, ходите в гости к семейным. Я так поздно пишу,

Гость
#46
Гость

Если ваша дочь не может запомнить 3 строчки стиха, это не наглость и не лень. Это состояние здоровья. Я вам как врач говорю. Нужен грамотный детский невролог и хороший эндокринолог. Либо неправильный обмен веществ и нехватка нутриентов, либо нервы не в порядке, что тоже может быть от недостатка нутриентов.

Вот так из нормальных детей и делают больных идиотов. Не неврологей нужен, а нормальная мать и обстановка в семье. Вы причину и следствие в состоянии различить или только таблетки выписывать можете?

Гость
#47

Если думать и ныть, чокнитесь) не думайте) я чокнулась давно) теперь рада что ради детей могу улыбаться и быть сильной. Целуйте детей, смотрите им в глазки, обнимайте. Мои старшие вообще мне не помогают, бабушки только на улице могут отвести старших если далеко, в доме я сама хозяйничаю. Больше всего напрягает муж, вообще перестал помогать, только претензии, он оказался слабак, тоже ноет, как баба

#48

Мужа подключай, пусть и он чокается! Наследников хотел? Получи, водитель дивана!😄

Гость
#49
Гость

вот кто бы что не говорил...а не может женщина и детьми заниматься и карьерой...Все кто паралельно карьеру построил, так вам бабушки помогали..И не надо *** потом

Или няньки платные. Но что-тотоднл или оба сразу точно.у меня трое и свое дело. Младшие погодки.. Знаю о чем говорю. В одно лицо нереально.

Гость
#50

Неоднократно убеждаюсь в том, что тем кому помогают родители с детьми плодятся вообще не думая. А как вы хотели? Вам одного ребёнка мало что ли?

Я ещё больше скажу, ваши страдания только начинаются. Дальше - одна сплошная беспросветная тьма, мужик у вас скоро свалит и тогда, оставшись одна и без мужа, вы вынуждены будете ещё и работать.

Вот тогда ваш декрет покажется вам сказкой.

Так что автор, вам грех жаловаться. Остаться в такой ситуации без мужа и дохода это как раз финиш.