Гость
Статьи
Мама категорически …

Мама категорически против моего мужчины

Помогите советом! У меня очень эмоциональная, нервная мама. Она взрывается по любому поводу! Считает, что я должна проживать жизнь полностью по ее сценарию. Если я что-то делаю не так или возмущаюсь, то она может демонстративно уходить из дома, толкать меня, говорить, что ненавидит, я худшая дочь, даже глотать таблетки. В общем, манипуляции. Живу я с ней и ее мужем, в съемном жилье. Своего у нее ничего нет. У нее еще на этот счет вечная депрессия и она считает, что я должна купить ей дом. Я и не против взять кредит и купить, но я сейчас в декретном отпуске и на работу только в августе. С сыном сидеть будет она.
У меня есть мужчина, люблю много лет и только в этом году мы пришли к тому, что хотим попробовать. Все идет хорошо. В материальном плане у него есть трудности, но все решаемо. От мужа я ушла в пользу этого мужчины.
Когда мама узнала о том, что я с ним общаюсь, то сказала, что никогда и ни за что, что она против и тому подобное. Я знаю, если сделаю не по ее, то наши отношения могут прекратиться. Не нравится он ей, потому что ей не нравится его семья и потому, что он наш земляк. Ей якобы будет стыдно, что я с ним. Также придумывает, что он алкаш, альфонс, но это не так. У него двое детей от предыдущих отношений, помогает. Меня это устраивает. Он готов меня принять прямо сейчас, но я не знаю, как начать разговор с мамой. Меня останавливает ребенок. Я хочу, чтобы он знал бабушку, также она на данный момент единственный вариант, с кем я могу оставить ребенка. Финансово готова помогать, физически тоже. Но хочу иметь право на собственные желания и принимать свои решения. Можно оценку со стороны, каким вы видите правильное решение?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот уж тебе точно нельзя портить отношения с матерью, ибо ты постоянно будешь от каждого мужика со всеми своими детьми от каждого возвращаться домой. будешь портить отношения - не пустят же.

Zombie Cat
#2

Да, автор. Вы не можете и на ёлку забраться и оппу не ободрать. Справляетесь без матери и делайте, что хотите.

Гость
#3

На какие шиши вы собрались покупать меме дом, если у вас на двоих трое детей, у него алименты, вы без работы?
Сьезжайтесь с мч, иначе увязнете в этом болоте навечно, будете деньги приносить, а мама в это время будет ломать психику вашему ребенку

Гость
#4

Вам нужно съехать и жить отдельно. Тогда жизнь приживете,как хотите. А ребенка или в сад, или с мамой договаривайтесь. Но нужен вам ,кроме мамы, запасной вариант, что она не могла манипулировать вами

Гость
#5
Гость

вот уж тебе точно нельзя портить отношения с матерью, ибо ты постоянно будешь от каждого мужика со всеми своими детьми от каждого возвращаться домой. будешь портить отношения - не пустят же.

Я могу жить без мамы, это она не может. Пока работала содержала ее полностью и продукты, и жилье

Гость
#6
Zombie Cat

Да, автор. Вы не можете и на ёлку забраться и оппу не ободрать. Справляетесь без матери и делайте, что хотите.

Я то справлюсь, но она будет каждую минуту звонить, писать, какая я плохая дочь, монстр, живу в свое удовольствие. Любит еще опекой попугать, что оебенка заберут

Гость
#7

Будьте осторожны, если собираетесь доверить воспитание ребенка ей. Находиться 24 часа в сутки с бабушкой, у которой есть некоторые проблемы с самоконтролем и склонность к манипуляциям тяжело. У меня так детство прошло. Все ее мысли были моими. Это ужасно. Хорошо, что потом жила не с ней. Потом были попытки с ее стороны контролировать мою жизнь, но сейчас это пресечь проще.

Гость
#8

Не хочу обижать. Но похоже у вас с детства что-то не так в семье. Вы, видимо, без отца, раз у вашей мамы какой-то муж, даже не отчимом называете. Вы тоже развелись, теперь ваш ребёнок будет без отца. Зато клеитесь к мужику, у которого тоже семья...Какой пример видим с детства, такую жизнь и проживаем...По факту вопроса - если вы готовы снять квартиру для мамы, вопрос, зачем? снимите для себя. или копите на свою и живите с тем, с кем хотите. Вы взрослый человек, никаких аморальных поступков не совершаете, если вашей маме что-то не нравится, это её дело. Для вас она все равно будет мамой. Ну или живите по ее указке до старости.

Гость
#9

Автор, не сочтите мой совет неправильным. Прочитайте книгу М. Сигаль "Когда мама плачет". И маме можете подарить. Или "случайно" оставить на виду.

Гость
#10

Как похоже на мою мамашу!!!! Тоже не хотела принимать моего избранника! Хотела меня сделать консервой на старость. Но не вышло! Я сделала по-своему, чему и несказанно рада! А мамаше пришлось доживать свою жизнь с дочерью и нелюбимым зятем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: