Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина уйти,если я категорически против собаки

Я хорошо отношусь к животным,но ухаживать за ними у меня нет не сил,ни времени ,ни желания.
Он клянется,что все будет в его руках,но он очень часто уезжает в командировки,понятное дело,что мне придется заниматься выгулом,кормом и т .д.
Я НЕ ХОЧУ!У меня была собака 13 лет,я знаю что это такое!А у него голубая мечта детства,в реальности он не знает что это такое-собака в двушке.Знаю что такое,когда отдаешь последние штаны ветеринару,бесконечное мытье лап в слякоть.
Не разговаривает со мной уже неделю,спит в зале.
Мужа люблю,но на мировую не пойду.У вас были подобные истории,чем все закончилось?

Гость
251 ответ
Последний — Перейти
GW
#1

Вы не готовы заниматься выгулом, кормом, мытьем собаки.
А готовы ли вы в таком случае заботиться о детях???
Скорее всего нет.
Мужу советую найти себе нормальную женщину.

Гость
#2

Ну и стойте на своем, перебесится. Тут дело не в двушке, а в том, что все это ляжет на вас, тем более по- первости будет все подряд грызть

Гость
#3

У меня наоборот)) я безумно люблю животных у меня кошка собака и попугай если б хватило времени ещё бы назаводила. Так вот у мен парень был который равнодушен к животным ( хотя мне лечил что любит их и все такое, но это ж сразу по человеку видно его отношение к животным детям и прочее) ну Вобщем не вынесла я его безразличия к братьям меньшим расстались ( для меня животные неотъемлемая часть жизни)
Год назад познакомилась с парнем у него вообще никогда не было животных и особо их не любил но так влюбил я в меня что терпит псов котов и подкормку бездомных , часто жалеет меня что я устаю гулять и утром и вечером с псом поэтому перед работой в 6 встает и идет выгуливать ( раза 2 в неделю) Вобщем как то так

Гость
#4

1, вы совсем не в себе? При чем тут дети? У меня например есть ребенок, и я его хотела, а вот собакине было и не будет, так я не хочу возни, как автор писал и я с ней согласна. Поверьте мне дети- это совсем другое, им времени уделять надо значительно больше, и нежелание заводить собаку не связано с детьми никак

Гость
#5

1. С головой плохо?? В одну кучу детей и животных. У нас двое детей и я с удовольствием о них забочусь, но собаку в дом я никогда не пущу. Сравнили ...

Ляля
#6
Гость

1. С головой плохо?? В одну кучу детей и животных. У нас двое детей и я с удовольствием о них забочусь, но собаку в дом я никогда не пущу. Сравнили ...

Я такая же!) не люблю животных в доме. И не поняла бы мужа, если бы он без моего согласия принес кого-то в дом. Это тот вопрос, по которому согласие должны давать только оба!!!

Гость
#7

Автор, у Вас есть чем отбиваться - его командировки. Вот на этом и настаивайте

не автор
#8
Гость

У меня наоборот)) я безумно люблю животных у меня кошка собака и попугай если б хватило времени ещё бы назаводила. Так вот у мен парень был который равнодушен к животным ( хотя мне лечил что любит их и все такое, но это ж сразу по человеку видно его отношение к животным детям и прочее) ну Вобщем не вынесла я его безразличия к братьям меньшим расстались ( для меня животные неотъемлемая часть жизни)Год назад познакомилась с парнем у него вообще никогда не было животных и особо их не любил но так влюбил я в меня что терпит псов котов и подкормку бездомных , часто жалеет меня что я устаю гулять и утром и вечером с псом поэтому перед работой в 6 встает и идет выгуливать ( раза 2 в неделю) Вобщем как то так

не факт. я детей терпеть не могу. а вот хорька своего обожаю

Гость
#9

У мужа в семье раньше всегда были собаки, меня уговорил завести, но возится в основном он.

GW
#10

4 и 5, могу только посочувствовать вашим детям. Собака - лучший компаньон для ребенка. И дети, растущие в контакте с животным, вырастают добрее и ответственнее.
А по сути вы обе просто эгоистки и на будущее детей вам начхать.

Гость
#11
GW

Вы не готовы заниматься выгулом, кормом, мытьем собаки.А готовы ли вы в таком случае заботиться о детях???Скорее всего нет.Мужу советую найти себе нормальную женщину.

Ну вы не сравнивайте детей и собак. Одно с другим не связано никак. а уйдёт он или нет зависит конкретно от человека. Тут не угадаешь.

#12
Гость

1. С головой плохо?? В одну кучу детей и животных. У нас двое детей и я с удовольствием о них забочусь, но собаку в дом я никогда не пущу. Сравнили ...

Абсолютно согласна.
Я тоже не согласна на собаку в доме. У моих родителей всегда в доме жили (и живут) собаки, мама собак любит. Я знаю, какая это нагрузка на всех членов семьи. Сейчас у родителей такса, очень чувствительный мальчик, как только мама за порог, он начинает выть, может часа 2-3 выть без остановки, даже если дома еще кто-то есть. Благо родители живут в частном секторе, дом свой, соседям не мешает этот вой. А эти вечно грязные лапы... Мерзко... Я люблю собак, но на расстоянии!

#13
GW

4 и 5, могу только посочувствовать вашим детям. Собака - лучший компаньон для ребенка. И дети, растущие в контакте с животным, вырастают добрее и ответственнее.А по сути вы обе просто эгоистки и на будущее детей вам начхать.

Ну а что делать, если человек не любит собак? Вот я не хочу собаку и никогда не хотела. Для души завела кота, ребенок играет с ним с удовольствием - спать укладывает, в коляске катает, кот часто просто с дочерью рядом сидит, когда она рисует, лапой карандаши перекатывает. Кошки ни чем не хуже собак, а проблем с ними меньше.

Гость
#14
GW

4 и 5, могу только посочувствовать вашим детям. Собака - лучший компаньон для ребенка. И дети, растущие в контакте с животным, вырастают добрее и ответственнее.А по сути вы обе просто эгоистки и на будущее детей вам начхать.

+1)и вооюще не переношу людей плохо относящихся к животным,это скорей всего плозие люди в душе и к людям они также относятся и к детям тоже

#15

А по сути, автор, ваш муж еще ребенок! Не сбылась в детстве мечта, родители собаку не купили, вот он и хочет её сейчас осуществить. И по всей видимости заботы о собаке лягут на ваши плечи, как бы легли на плечи родителей мужа, купи они ему собаку в детстве.
Муж - это первый, старший ребенок! Как говорится "у меня двое детей, одного родила я, другого - свекровь"

Гость
#16
Гость

+1)и вооюще не переношу людей плохо относящихся к животным,это скорей всего плозие люди в душе и к людям они также относятся и к детям тоже

Автор может не относится плохо к животным. Но не готова взять на себя ответственность по выгулу и уходу. А это и на её плечи ляжет.

GW
#17
Василиска

Ну а что делать, если человек не любит собак? Вот я не хочу собаку и никогда не хотела. Для души завела кота, ребенок играет с ним с удовольствием - спать укладывает, в коляске катает, кот часто просто с дочерью рядом сидит, когда она рисует, лапой карандаши перекатывает. Кошки ни чем не хуже собак, а проблем с ними меньше.

Вот я и говорю, что толпа эгоисток тут собралась. Ищут только способ сделать свою жизнь проще. Скоро руки-ноги отсохнут от безделья. О наличии мозга уже и говорить не приходится.

Гость
#18

10. Зато наши дети полмира и пол нашей страны объехали, и дальше будут ездить. Что они кстати обожают. Как раз потому, что мы можем себе это позволить, а не ломать голову - с кем собаку оставить

Гость
#19

Ооооо! Смешали мух и котлеты. Не в том вопрос-то был! Если любит - не уйдет. А если уйдет, то нужен ли муж, если собака лучше чем вы?

Гость
#20

14. С чего Вы взяли, что не заводить животных и плохо к ним относится - это одно и тоже??? Что за бред?

Гость
#22
Гость

Автор может не относится плохо к животным. Но не готова взять на себя ответственность по выгулу и уходу. А это и на её плечи ляжет.

я не про автора а про истеричек которые тут орут что собаку в доме не потерпят)бог им судья потерпевшим и пусть в слкд жизни они будут собаками бездомными и голодными

GV
#22

Не думаю, что вы вот прям только что узнали, что собака - его мечта.

Гость
#24
Гость

10. Зато наши дети полмира и пол нашей страны объехали, и дальше будут ездить. Что они кстати обожают. Как раз потому, что мы можем себе это позволить, а не ломать голову - с кем собаку оставить

будешь ты в след жизни голодной и бездомной собакой и твои дети тоже

GV
#25

Любите человек - любите его целиком, зачем тогда кроить его?

GW
#26
Гость

Ооооо! Смешали мух и котлеты. Не в том вопрос-то был! Если любит - не уйдет. А если уйдет, то нужен ли муж, если собака лучше чем вы?

Собака по-любому лучше!
Она любит человека бескорыстно и готова за него пожертвовать жизнью.
А вы мужика "любите" в обмен за ресурсы, которыми он вас обеспечивает.

Гость
#27

мой сын обожает нашу собаку,их две и кота и оч добрый и хороший растет))а вашим дктям только посочувствовать какими сухарями они вырастут

Гость
#28

Уйдет и правильно сделает.

автор
#29
Гость

Автор может не относится плохо к животным. Но не готова взять на себя ответственность по выгулу и уходу. А это и на её плечи ляжет.

Спасибо за понимание.Я на ДЕЛЕ знаю,что это такое,когда 2 раза в день надо заморачиваться с едой,выгуливать в любую погоду,получать нагоняи от соседей,мыть лапы в слякоть,а потом подтирать пол.Знаю ,что это такое,когда собака болеет,сколько на это уходит денег.У меня была собака,причем обожаемая.Больше я этого-не хочу!С удовольствием вожусь с собаками друзей,подкармливаю уличных.Но свою-НЕ ХОЧУ!!!!

#30
Гость

14. С чего Вы взяли, что не заводить животных и плохо к ним относится - это одно и тоже??? Что за бред?

Согласна! Я всех люблю животных, но некоторых исключительно на расстоянии. И дело тут не в лени кого-либо заводить, а в том, что у меня есть чувство ответственности. Если я знаю, что не потяну собаку, то и заводить её не буду.
Лучше не завести животное вообще, чем завести, а потом выкинуть на улицу!

#31
автор

Спасибо за понимание.Я на ДЕЛЕ знаю,что это такое,когда 2 раза в день надо заморачиваться с едой,выгуливать в любую погоду,получать нагоняи от соседей,мыть лапы в слякоть,а потом подтирать пол.Знаю ,что это такое,когда собака болеет,сколько на это уходит денег.У меня была собака,причем обожаемая.Больше я этого-не хочу!С удовольствием вожусь с собаками друзей,подкармливаю уличных.Но свою-НЕ ХОЧУ!!!!

+

Гость
#32

кто говор т что купить счастье нельзя тот просто не покупал собаку!

Гость
#33

моя собака и лечит меня и ребенка,и успокоит если что)вообще собаки лучше чем люди

#34
Гость

моя собака и лечит меня и ребенка,и успокоит если что)вообще собаки лучше чем люди

Так может говорить лишь обиженный на весь мир человек!
Вы не подумайте, я собак люблю, но не до такой же степени!..

Гость
#35
GW

Собака по-любому лучше!Она любит человека бескорыстно и готова за него пожертвовать жизнью.А вы мужика "любите" в обмен за ресурсы, которыми он вас обеспечивает.

Вообще-то, любят не за что-то! Так что говорите за себя.

Гость
#36
Василиска

Так может говорить лишь обиженный на весь мир человек! Вы не подумайте, я собак люблю, но не до такой же степени!..

степень нормальная))а ты не ври что любишь собак)))

Грохольская
#37

Уходить и разводиться из-за домашних животных?? Бред...что же будет, если семью настигнут действительно насущные проблемы?

#39

Гость 1 Здорово вы и детей и животных в одну кучу собрали!!! а у меня например аллергия на шерсть всех животных, это что теперь означает что и на детей тоже? бред сивой кобылы. Собаку завела бы, если б был свой дом, чтобы ей тоже сделать хорошую будку на улице, несмотря на свою аллергию! не понимаю людей, которые купят собаку и потом гулять и заниматься лень! автор, если вы такая не соглашайтесь! не мучайте себя и бедное животное, которое не виновато.

Гость
#40

Прекрасно вас понимаю. Завести домашнее животное - большая ответственность. Тем более собаку, с которой надо гулять, которую необходимо дрессировать, чтобы не столкнуться потом с неуправляемым животным.
Я не представляю, какая может быть радость для собаки (за исключением диванных) в жизни в городской квартире и постоянном ожидании хозяина. Ей и порезвиться негде. Плюс, к примеру, в том районе, где я живу, с собакой практически негде погулять. Не вести же ее во двор на детскую площадку? А когда гулять по улице, надо за животным еще и убирать (терпеть не могу людей, которые не убирают за своими питомцами).
Так что это проект, над которым сначала сто подумать надо, чтобы потом не мучать себя и бедное животное.

Рыба
#41

Пора стричь овец,Су/ча/ры!!!!!!!Скоро,совсем скоро,пиз/дец подкрадывается

Рыба
#42

Пора стричь овец,Су/ча/ры!!!!!!!Скоро,совсем скоро,пиз/дец подкрадывается

GW
#43
Гость

Вообще-то, любят не за что-то! Так что говорите за себя.

Ой ты посмотри на нее )))
Тут что ни тема, так финансовые возможности мужчин обсуждают )

Гость
#44
автор

Спасибо за понимание.Я на ДЕЛЕ знаю,что это такое,когда 2 раза в день надо заморачиваться с едой,выгуливать в любую погоду,получать нагоняи от соседей,мыть лапы в слякоть,а потом подтирать пол.Знаю ,что это такое,когда собака болеет,сколько на это уходит денег.У меня была собака,причем обожаемая.Больше я этого-не хочу!С удовольствием вожусь с собаками друзей,подкармливаю уличных.Но свою-НЕ ХОЧУ!!!!

Как же я с вами согласна. У меня тоже была собака, общий любимец. Муж принес домой и поставил перед фактом. Но тогда мы и молодые были и времени свободного много. Очень большое значение уделяли дрессировке, прогулкам. И да, питание собаки, уход, ветуслуги. В основном все на мне. Ломать голову кому оставить когда в отпуск едем. Потом ребенок родился, работа и у меня и у мужа. Собака прожила 14 лет и умерла от рака. Мучилась, усыпили. Рыдала по нему месяц. Больше никаких собак, все! Так мужу и сказала. Пусть обижается, или не обижается его проблема.

секРитарша
#45

надо было перед свадьбой обсуждать.
Сейчас без вариантов - согласиться, если муж дорог и нести крест. Если не позволите мужчине исполнить мечту, хуже будет
У меня у родителей такая фигня. Папе в детстве его мама запрещала животных, а моя мама наоборот "наелась" в свое время, потому что ей родители вместе с приобретением животного в придачу прилагали полную ответственность за него.
А те кто тут развонялся насчет "не переношу людей плохо относящихся к животным" в реале могут оказаться забивающими на гигиену засранцами. Я оч люблю животных, но счтаю, что они априори предназначены для жизни на природе. Многие обрекают животных на заточение в 4х стенах в течении всего дня, пока вы на работе это существо скучает, но любители животных об этом не думают, как не думают иногда о том, что в их жилище мягко говоря плохо пахнет, что все их вещи в шерсти, а диваны усыпаны волосами, что не присесть, а дети вырастают аллергиками. Я знаю, что кошки и собаки в этом не виноваты, это их природа, это женщина должна принимать решение в отношении гигиены в семье. В конце концов, ей приходится и *****убирать, и кормить питомца, и лечить

Гость
#46

Тем более, какое удовольствие держать пса в городской квартире. Ему бегать надо. А обычно хозяева обходятся 20 минут утром и 20 вечером. Собаку надо в частный дом, на огороженную территорию, участок. В квартире держать только мучить.

Рыба
#47

Пора стричь овец,Су/ча/ры!!!!!!!Скоро,совсем скоро,пиз/дец подкрадывается

GW
#48
Natalisha

Гость 1 Здорово вы и детей и животных в одну кучу собрали!!! а у меня например аллергия на шерсть всех животных, это что теперь означает что и на детей тоже? бред сивой кобылы. Собаку завела бы, если б был свой дом, чтобы ей тоже сделать хорошую будку на улице, несмотря на свою аллергию! не понимаю людей, которые купят собаку и потом гулять и заниматься лень! автор, если вы такая не соглашайтесь! не мучайте себя и бедное животное, которое не виновато.

А причину своей аллергии выяснить не пытались?
Уверяю, была бы в вашем детстве собака, носились бы вы с ней по дворам, копались бы в земле, не было бы никакой аллергии в помине!

Гость
#49
Гость

кто говор т что купить счастье нельзя тот просто не покупал собаку!

+ 100000000000000000!!!

Маодуль
#50

Я бы и спрашивать не стал.
А начала возникать, собрал вещи и АдЬЁс Бамбина!!!!