Гость
Статьи
Куда делись все …

Куда делись все возрастные работники из офисов?

Работаю в основном или дома, или в разъездах. Тут недавно пришлось покататься по филиалам нашей конторы в городе, плюс заехать к нескольким нашим поставщикам. Была удивлена: оказалось, что я едва ли не самая старая в коллективах. А куда все возрастные-то подевались из офисов? Ну ладно, мне едва за 40 перевалило. А где те, кому 50, 55, 60 лет? Я ж помню, что их прежде было много. Причем зачастую это отличные спецы, с еще прежней закваской и знаниями.
У меня сейчас директор в моей конторе электриков с советским образованием хватает руками и ногами, да они и пашут за троих, эти 65-летние дядьки.
В основном, я смотрю, в офисах в среднем всем по 20-40 лет, и 40 - это потолок. Где все остальные? #работа #возраст

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уволились, чтобы прививку от ковидлы не делать. они ж боятся.

Гость
#4

Ну, те кому раньше было 60, теперь уже далеко за.... и они на пенсии давно. А так, у нас возрастные работники есть и прилично - на складе, в бухгалтерии, в отделе АХО. Да везде они есть, ваша отдельно взятая организация не показатель

Гость
#5

А что офисным крыскам делать на объекте??? Разве что полы подметать... Вот и сидят в конторе, директор ведь не против.

Гость
#6

Эйджизм. Не хотят владельцы и директора после 45 брать, разве что за редким исключением

Гость
#7
Гость

Эйджизм. Не хотят владельцы и директора после 45 брать, разве что за редким исключением

владельцы и директора сами 45+ обычно

#8

Тоже заметила например в банках одна молодеж

Гость
#9

у нас всегда 45+ (особенно 50+) страдали истериками по любому поводу. допдоговор гпх на переработки - кидают заявление, новая программа на компе и надо переучиться - все, увольняемся!. ну из-за ковидных ограничений - само собой. как не поистерить-то, раз такой повод.
никого не уговаривали остаться. так и подчистили ряды от возрастных неадекватов. оставшиеся прекрасно работают, и всем плевать на возраст.

Мужло подлое
#10

Капитализм

Авторша
#11
Гость

у нас всегда 45+ (особенно 50+) страдали истериками по любому поводу. допдоговор гпх на переработки - кидают заявление, новая программа на компе и надо переучиться - все, увольняемся!. ну из-за ковидных ограничений - само собой. как не поистерить-то, раз такой повод.
никого не уговаривали остаться. так и подчистили ряды от возрастных неадекватов. оставшиеся прекрасно работают, и всем плевать на возраст.

А зачем им подписывать договор гпх? Я б тоже его швырнула. Это молодняку разницы нет, а старики очень хорошо свои права знают.

Авторша
#12
Гость

Ну, те кому раньше было 60, теперь уже далеко за.... и они на пенсии давно. А так, у нас возрастные работники есть и прилично - на складе, в бухгалтерии, в отделе АХО. Да везде они есть, ваша отдельно взятая организация не показатель

У нас возрастные именно инженеры-электрики, мы высоковольткой занимаемся. Ну и плюс прочие сопутствующие)) Да, вопрос был именно про тех, кому сейчас 60. А то как-то странно: приходишь в офис, а там одна молодежь, так странно выглядит

Гость
#13

Не удивительно. У нас же любят рабов. Молодые будут работать за похлёбку и по выходным, и после 18. А человек, знающий свои права просто пошлет таких по всем известному адресу или скажет "денег много давай".

Гость
#14
Гость

Не удивительно. У нас же любят рабов. Молодые будут работать за похлёбку и по выходным, и после 18. А человек, знающий свои права просто пошлет таких по всем известному адресу или скажет "денег много давай".

:) молодые будут думать, что они строят карьеру...

Гость
#15
Авторша

А зачем им подписывать договор гпх? Я б тоже его швырнула. Это молодняку разницы нет, а старики очень хорошо свои права знают.

раньше доплачивали использование своего автомобиля для работы по договору аренды, потом перешли на допоплату как водителю, типа как переработка или совмещение. это не основной трудовой, а дополнительный. сумма та же, плюс с гпх пенсионные дополнительные шли, чего старцы психанули - непонятно. точнее, понятно, но это их проблемы.

Гость
#16

Выперли их с работы, возрастных то!! У меня куча знакомых после 50 - ти вынуждена идти в уборщицы и продаваны, потому как "слишком старые" для работодателя, а до пенсии ещё ого-го!! Это вообще дурдом какой-то : пенсионный возраст подняли и с работы в 50 гонят!!

Гость
#17
Гость

раньше доплачивали использование своего автомобиля для работы по договору аренды, потом перешли на допоплату как водителю, типа как переработка или совмещение. это не основной трудовой, а дополнительный. сумма та же, плюс с гпх пенсионные дополнительные шли, чего старцы психанули - непонятно. точнее, понятно, но это их проблемы.

Ну можно ж было это оформить это все как премию

Гость
#18
Гость

Выперли их с работы, возрастных то!! У меня куча знакомых после 50 - ти вынуждена идти в уборщицы и продаваны, потому как "слишком старые" для работодателя, а до пенсии ещё ого-го!! Это вообще дурдом какой-то : пенсионный возраст подняли и с работы в 50 гонят!!

Отнюдь не дурдом, это целенаправленная политика называется.

Гость
#19
Гость

Ну можно ж было это оформить это все как премию

нет. ибо есть нюансы. можно было не подписывать, если уж так страшно и по телевизору говорили, и не использовать свой автомобиль для работы (обязаловки нет). но решили это использовать как повод для увольнения. по мне так это не от большого ума, но дело хозяйское.

Гость
#20
Гость

Отнюдь не дурдом, это целенаправленная политика называется.

Очень странная политика, однако.. Чтоб криминал увеличить? Есть у меня знакомая, 57 лет с высшим образованием, уже пару лет как с должности менеджера её поперли и она стала на биржу. Стояла, стояла, ей немного пособие платили, но ничего не предложили. В итоге устроили её соцработником на минималку! Так квартиру оплатить зимой с зарплаты не может, хорошо, что ей дети помогают! И уйти с этой работы уже не может, пенсию ждёт.. А что делать бездетным в такой ситуации? Воровать, что ли?

Василий
#21

Скоро окажетесь сами в тех краях!

Гость
#22

Вот честно, возрастные тупят очень, не переучиваются, считают себя умнее молодых, а это не так, да и клиентам в офисах общаться приятнее с молодыми креативными, а не с бабками!

Гость
#23

Это называется дискриминация по возрасту. Явление, характерное для капитализма.

Гость
#24

Ваша молодежь 20-35- только дpoчить пиcюны и пиcьkи под интернет умеют- все, больше нгичего, одни понты галимые.Ни жизненного опыта, ни хватки, ни терпения- ничего. Мне-сорокет,и я соплякам и соплячкам фору еще дам в исковом производстве, ти в уголовном процессе, потому что я знания- заробатывал на занятиях, а не покупал.Так то.

Гость
#26
Авторша

А зачем им подписывать договор гпх? Я б тоже его швырнула. Это молодняку разницы нет, а старики очень хорошо свои права знают.

Верно говорите. Попробуй бы мне молодой начальник лапшу на уши навешать, не вышло бы. Потому что опыт и знания! А молодым проехал, они и поверили. С нами то спорить бесполезно, они этого боятся, знают, что не правы!

Гость
#27
Гость

Выперли их с работы, возрастных то!! У меня куча знакомых после 50 - ти вынуждена идти в уборщицы и продаваны, потому как "слишком старые" для работодателя, а до пенсии ещё ого-го!! Это вообще дурдом какой-то : пенсионный возраст подняли и с работы в 50 гонят!!

Бояться их, вот и сокращают. Незнающими да без опыта работы легко руководить. Всё за чистую монету принимают!!!

Гость
#28
Гость

Вот честно, возрастные тупят очень, не переучиваются, считают себя умнее молодых, а это не так, да и клиентам в офисах общаться приятнее с молодыми креативными, а не с бабками!

Насмешила!!!

Барачник
#29

Бомжевать только на помойках до старости.

Гость
#30
Жужа

Тоже заметила например в банках одна молодеж

Зачем врать,Мне все равно,но в ближайшем отделении все одни и те же.Явно не молодежь.А к чему статья - то?

Гость
#31
Гость

у нас всегда 45+ (особенно 50+) страдали истериками по любому поводу. допдоговор гпх на переработки - кидают заявление, новая программа на компе и надо переучиться - все, увольняемся!. ну из-за ковидных ограничений - само собой. как не поистерить-то, раз такой повод.
никого не уговаривали остаться. так и подчистили ряды от возрастных неадекватов. оставшиеся прекрасно работают, и всем плевать на возраст.

Некоторые тебе фору легко дадут.И зачем все обобщать

Гость
#32
Гость

Не удивительно. У нас же любят рабов. Молодые будут работать за похлёбку и по выходным, и после 18. А человек, знающий свои права просто пошлет таких по всем известному адресу или скажет "денег много давай".

Вот они то и не будут.Они лучше на шею сядут родителям, а то и бабушкам

Гость
#33

На крутых должностях в хороших фирмах сидят. И хрен их выгонишь оттуда.

Гость
#34
Гость

Вот честно, возрастные тупят очень, не переучиваются, считают себя умнее молодых, а это не так, да и клиентам в офисах общаться приятнее с молодыми креативными, а не с бабками!

Не успеете оглянуться, сами будете в таком же положении, впрочем вы уже и таком в нем: тупите и конкретно. Желаю вам удачи в вашем превосходстве над нами

Гость
#35
Гость

Это называется дискриминация по возрасту. Явление, характерное для капитализма.

Как раз при нормальном капитализме такого нет. Мой отец, когда устраивался к немцам работать, так те, глядя на его возраст, сказали: "Замечательно! Сколько опыта! Нам не нужны малоденькие мальчики, не знающие как работать.". В развитом капитализме такой дискриминации нет.

Гость
#36
Гость

Не удивительно. У нас же любят рабов. Молодые будут работать за похлёбку и по выходным, и после 18. А человек, знающий свои права просто пошлет таких по всем известному адресу или скажет "денег много давай".

Да что вы говорите? Почему же тогда в моём городе из знакомого старшего поколения никто больше 60к не получает? А бабушка ещё постоянно приговаривает что работы нет, а цены повышаются, грабят страну. Даже не припомню чтобы кто-то из 50+ поднимал большие бабки кроме дяди, который буквально пару лет назад выбрался из госконторы в тендерные закупки. Зато молодые - кто в банках, кто в айти-компаниях, кто в продажах, кто в той же юриспруденции, напротив, очень хорошо раскручиваются и соглашаются только на достойную оплату здесь и сейчас, но работают на результат. А не как совковые работники торчат в охране или стоят в очереди на низкоквалифицированную должность за 1200 руб. в сутки и уходят по звонку. Покажите мне тех ветеранов, которые знают свои права и умеют показать кузькину мать - я им поаплодирую стоя.

Гость
#37
Гость

Очень странная политика, однако.. Чтоб криминал увеличить? Есть у меня знакомая, 57 лет с высшим образованием, уже пару лет как с должности менеджера её поперли и она стала на биржу. Стояла, стояла, ей немного пособие платили, но ничего не предложили. В итоге устроили её соцработником на минималку! Так квартиру оплатить зимой с зарплаты не может, хорошо, что ей дети помогают! И уйти с этой работы уже не может, пенсию ждёт.. А что делать бездетным в такой ситуации? Воровать, что ли?

Очень четко ситуацию по стране описали

Гость
#38
Гость

Как раз при нормальном капитализме такого нет. Мой отец, когда устраивался к немцам работать, так те, глядя на его возраст, сказали: "Замечательно! Сколько опыта! Нам не нужны малоденькие мальчики, не знающие как работать.". В развитом капитализме такой дискриминации нет.

1) На Западе капитализм НЕнормален, ибо там развиты меры социальной помощи, характернай как раз для социализма. Они эти меры скапитализдили с Советского Союза, так как в середине 20 века, видя, как стремительно СССР восстанавливается после войны - боялись, что народы их стран тоже сделают революцию.

2) На Западе дискриминации по возрасту в разы меньше, чем у нас, но она там тоже существует.

Гость
#39
Гость

у нас всегда 45+ (особенно 50+) страдали истериками по любому поводу. допдоговор гпх на переработки - кидают заявление, новая программа на компе и надо переучиться - все, увольняемся!. ну из-за ковидных ограничений - само собой. как не поистерить-то, раз такой повод.
никого не уговаривали остаться. так и подчистили ряды от возрастных неадекватов. оставшиеся прекрасно работают, и всем плевать на возраст.

Именно так.
Очень любят чтобы в пятницу пораньше отпустили, чтобы все по белому, чтобы премию к новому году и всю эту прочую совковую шелуху.
Также подчистили свои ряды от подобных персонажей и рады как слоны. В разы легче работать.

Гость
#40
Авторша

А зачем им подписывать договор гпх? Я б тоже его швырнула. Это молодняку разницы нет, а старики очень хорошо свои права знают.

Ну вот поэтому и "до свидания". Пускай на завод идут или в "мои документы")

Гость
#41
Гость

Не удивительно. У нас же любят рабов. Молодые будут работать за похлёбку и по выходным, и после 18. А человек, знающий свои права просто пошлет таких по всем известному адресу или скажет "денег много давай".

Будут. И не всегда, но часто, будут больше получать за это. У нас так. Хорошая зарплата в неск. сотен но и вджобывать чтобы без нытья и "ой мне на дачу надо готовится я сегодня пораньше пойду".

Гость
#42
Гость

Зачем врать,Мне все равно,но в ближайшем отделении все одни и те же.Явно не молодежь.А к чему статья - то?

Это в сбере наверное? там и бабушек увидеть можно. Этим все равно на оптимизации, доходы, прибыльность. Не обанкротятся

Гость
#43
Гость

Не успеете оглянуться, сами будете в таком же положении, впрочем вы уже и таком в нем: тупите и конкретно. Желаю вам удачи в вашем превосходстве над нами

Разумеется все там будем. Но это не значит, что конторе надо тянуть за свой счет якорь в виде соц нагрузки.
Это же не совоk.

Гость
#44
Гость

Это называется дискриминация по возрасту. Явление, характерное для капитализма.

Какая дискриминация? Если так оно и есть... Я со своим батей договориться не могу сделать простые вещи.. Истерики и крики по пол дня! А в конторах могу себе представить что творится

Гость
#45
Гость

Именно так.
Очень любят чтобы в пятницу пораньше отпустили, чтобы все по белому, чтобы премию к новому году и всю эту прочую совковую шелуху.
Также подчистили свои ряды от подобных персонажей и рады как слоны. В разы легче работать.

А вы и рады платить копейки и заставлять их вкалывать до ночи?

Гость
#46
Гость

Какая дискриминация? Если так оно и есть... Я со своим батей договориться не могу сделать простые вещи.. Истерики и крики по пол дня! А в конторах могу себе представить что творится

Учите матчасть: Дискриминация (от лат. discrīminātio — «обособление», «различение») — ограничение прав человека и/или различное обращение с людьми или социальными группами на основании какого-то признака.

#47

Они уже умерли от ковидлы и непосильного труда!

#48
Гость

Очень странная политика, однако.. Чтоб криминал увеличить? Есть у меня знакомая, 57 лет с высшим образованием, уже пару лет как с должности менеджера её поперли и она стала на биржу. Стояла, стояла, ей немного пособие платили, но ничего не предложили. В итоге устроили её соцработником на минималку! Так квартиру оплатить зимой с зарплаты не может, хорошо, что ей дети помогают! И уйти с этой работы уже не может, пенсию ждёт.. А что делать бездетным в такой ситуации? Воровать, что ли?

Идите в ГД, там жалование в пол лимона в месяц!

Гость
#49

Наконец-то нормальный человекопост

Гость
#50
Авторша

У нас возрастные именно инженеры-электрики, мы высоковольткой занимаемся. Ну и плюс прочие сопутствующие)) Да, вопрос был именно про тех, кому сейчас 60. А то как-то странно: приходишь в офис, а там одна молодежь, так странно выглядит

Люди 50+ знают, как сложно найти работу в их возрасте, и потому держаться за свои места на которые пришли еще в молодом возрасте. т.е. лет 15-20 назад.
Поэтому их нет в компаниях, которые были открыты позже этих 15-20 лет.