Гость
Статьи
А как ходить на курсы …

А как ходить на курсы во время работы в офисе и после нее? Если они нужны тебе, а не работодателю...

Мне 24 года, работу я свою не так уж люблю-офис менеджер но платят стабильно, к доктору всегда можно отпроситься, НО после стандартной пятидневки я вообще без сил чтобы куда то ехать, даже в магазин, не говоря уже о курсах, фитнесе, тем не менее многие считают работу секретаря чуть ли не безделием, но это не так. Чтобы сменить сферу я хочу подтянуть английский, но КАК я буду отпрашиваться то и дело у работодателя?Месяца 2 назад был разговор с диром, он сказал что ему будет приятно если секретарь будет знать ин.языки, на этом все и закончилось, да и работы теперь с переработками добавили без роста зарплаты, работодатели вообще много говорят и мало делают для работников, о себе они думают куда лучше.Так уже я кисну полгода, уйти из фирмы некуда-есть варианты, но на ту же зп заново под кого то прогибаться,а тут надо как то хитрить и изворачиваться по поводу курсов и вождения, так и придется бегать в мыле после работы-не хочу я этого, как поступить в моей ситуации? осознаю что в тупике сейчас и очень хочу уволиться

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я учу бесплатно в интернете. И вам советую.

Гостья
#2

поговори с директором. Скажи, я хочу ходить на крусы Английского. И мне хорошо и Вам радость. Вот только по-вторникам вместо 6 буду уходить в 5, зато могу по понедельникам оставаться дольше или приходить раньше, как скажете в общем. Я на своей работе так и делала, но на рисование бегала. и нормуль....

Гость
#3

Курсы нужны вам, значит вам и выкручиваться: ходите после работы или по выходным.

Гость
#4

в чем проблема-то после работы ходить? Все как-то выкручиваются, никто не умер. Я сама иногда часа по 3 сплю, но вечером после работы все равно хожу на курсы английского, могу пропустить, если совсем уж плохо себя чувствую. Вот с фитнесом у меня проблема, на него сил реально мало при таком режиме, но и то стараюсь ходить, пусть не так регулярно, как хотелось бы.
Поймите автор, что ваше развитие нафиг никому не сдалось кроме вас. Хотите - делайте, не хотите - продолжайте ждать идеальные условия.

Гость
#5

>> но на ту же зп заново под кого то прогибаться,а тут надо как то хитрить и изворачиваться по поводу курсов и вождения, так и придется бегать в мыле после работы-не хочу я

а ты думала в сказку попала ? курсы нужны тебе, значит тебе и напрягаться.

Гость
#6

Я иду на встречу своим подчиненным, хотя у нас работа по сменам, там намного легче подстраивать графики. Так что говорите с начальством и ищите компромисс. Если вам нужно какое-то время пропускать, то предложите схему, когда вы будете это все отрабатывать. Бесплатно и себе в ущерб вас никто не отпустит.

Гость
#7
Гость

Я иду на встречу своим подчиненным, хотя у нас работа по сменам, там намного легче подстраивать графики. Так что говорите с начальством и ищите компромисс. Если вам нужно какое-то время пропускать, то предложите схему, когда вы будете это все отрабатывать. Бесплатно и себе в ущерб вас никто не отпустит.

lда я бы даже на полставки работаю,мне нужен разговорный английский а заниматься по самоучителю-долго и непродуктивно, но работодателю не выгодно отпускать меня, может пару раз без проблем, а потом будут выговаривать что шляюсь. по иронии судьбы на работе одна девченка постоянно мотается по делам,-то в 3 то в 4 ее нет, но она ОЧЕНЬ дружит с начальницей, я ни с кем не дружу-не сплю, чтобы мне светили поблажки, а если увольняться то и денег не будет.Замкнутый круг

Гость
#8

7, логично, что не выгодно. Вас же на работу брали, чтобы вы работали, а не отпрашивались до посинения. Ищите вечерние курсы, если выпадают на какие-то рабочие часы, к руководству с планом, в какие дни вы все будете отрабатывать.

Гость
#9

Я ходила после работы к репетитору и ничего, жива. Просто у вас мало желания учить, поэтому придумываете предлоги. Мне хотелось язык учить, поэтому я радостно после работы бежала к преподу, хотя работала очень интенсивно весь день.
Еще и сама учила при любой возможности. Только не по самоучителю, а читала книги, повторяла слова в транспорте. На улице про себя вела диалоги на иностранном языке. Возможностей, чтобы учить - масса. Было бы желание...

Гость
#10
Гость

7, логично, что не выгодно. Вас же на работу брали, чтобы вы работали, а не отпрашивались до посинения. Ищите вечерние курсы, если выпадают на какие-то рабочие часы, к руководству с планом, в какие дни вы все будете отрабатывать.

каой план? с дуба что ли рухнула?я секретарь, а не менеджер по чему то там, мне важно находиться в офисе по графику, а в выходные никто не работает, смысл мне входить в выходные ? и почему я должна отрабатывать?в хороших фирмах-курсы обыденное дело

Гость
#11
Гость

Я ходила после работы к репетитору и ничего, жива. Просто у вас мало желания учить, поэтому придумываете предлоги. Мне хотелось язык учить, поэтому я радостно после работы бежала к преподу, хотя работала очень интенсивно весь день.
Еще и сама учила при любой возможности. Только не по самоучителю, а читала книги, повторяла слова в транспорте. На улице про себя вела диалоги на иностранном языке. Возможностей, чтобы учить - масса. Было бы желание...

ну все обложили по полной, работ одатель царь и бог а я тунеядка, я и пошла работать чтобы хоть как то развиваться, без денег-ноль развития, а на тупой работе не разовьешься. Можжет и вообще уж не спать а работать в офисе до посинения?

Гость
#12
Гость

каой план? с дуба что ли рухнула?я секретарь, а не менеджер по чему то там, мне важно находиться в офисе по графику, а в выходные никто не работает, смысл мне входить в выходные ? и почему я должна отрабатывать?в хороших фирмах-курсы обыденное дело

В вашей теме ясно звучит офис-менеджер (что с секретарем разные вещи, непонятно, зачем в топе писать одно, а в теме другое, видимо не осилили название должности). Теперь я понимаю, почему вас на курсы никто не пустит - вы хамло и не более того. Думаю начальник это видит и не видать вам уходов пораньше. А на хорошей фирме с курсами вы не сдались, хамки никому не нужны. В моем отделе такая фифа с претензиями вылетела бы со скоростью звука с работы.

Гость
#13
Гость

В вашей теме ясно звучит офис-менеджер (что с секретарем разные вещи, непонятно, зачем в топе писать одно, а в теме другое, видимо не осилили название должности). Теперь я понимаю, почему вас на курсы никто не пустит - вы хамло и не более того. Думаю начальник это видит и не видать вам уходов пораньше. А на хорошей фирме с курсами вы не сдались, хамки никому не нужны. В моем отделе такая фифа с претензиями вылетела бы со скоростью звука с работы.

офис менеджер и есть секретарь. Я не хамло, просто рассматриваю этот вариант работы как временный, в будущем я найду себе гораздо лучше, как только улучшу навыки. В отдел с климаксными грымзами вроде вас я даже и не собираюсь, не люблю куриц в бабских отделах, я вольная птица

Гость
#14

Полно курсов, которые начинаются и в 8 и в 9 вечера. Проблема в чем - нет на них сил или денег? Так это ваша проблема, а не работодателя. Поговорить с работодателем можно и даже нужно, может еще и оплатят курсы (а вдруг?)

Гость
#15
Гость

Теперь я понимаю, почему вас на курсы никто не пустит - вы хамло и не более того. Думаю начальник это видит и не видать вам уходов пораньше. А на хорошей фирме с курсами вы не сдались, хамки никому не нужны.

+++++

Гость
#16
Гость

офис менеджер и есть секретарь. Я не хамло, просто рассматриваю этот вариант работы как временный, в будущем я найду себе гораздо лучше, как только улучшу навыки. В отдел с климаксными грымзами вроде вас я даже и не собираюсь, не люблю куриц в бабских отделах, я вольная птица

Вольная - лети. Охота курсы посещать в рабочее время - увольняйся, птица.В рабочее время работать нужно.

Гость
#17
Гость

офис менеджер и есть секретарь. Я не хамло, просто рассматриваю этот вариант работы как временный, в будущем я найду себе гораздо лучше, как только улучшу навыки. В отдел с климаксными грымзами вроде вас я даже и не собираюсь, не люблю куриц в бабских отделах, я вольная птица

В вашей мелкой конторке видимо все сваливают на таких хамок, как вы, чтоб меньше платить, да чтоб больше делали и занятыми были, некогда будет тогда канючить у начальства курсы в рабочее время. И мне кстати 25, до климакса мне ой как далековато, а вот у вас от злости он скоро уже наступит и морщинами покроетесь. Или что там бывает у птиц вольных?

Симметрия
#18

В Вашем случае, скорее всего, только после работы. Высыпайтесь хорошо, рано ложитесь спать, чтобы чувствовать себя лучше. 2-***** раза в неделю - нормально, втянетесь, самой пропускать жалко будет. Сама так ходила.
Есть на работе возможность использовать английский? Если Ваши навыки пойдут на пользу компании, то можно попытаться договориться с лояльным Вам начальником уходить пораньше. Найти подходящие слова. Если сработает.

Гость
#19
Гость

Я ходила после работы к репетитору и ничего, жива. Просто у вас мало желания учить, поэтому придумываете предлоги. Мне хотелось язык учить, поэтому я радостно после работы бежала к преподу, хотя работала очень интенсивно весь день.
Еще и сама учила при любой возможности. Только не по самоучителю, а читала книги, повторяла слова в транспорте. На улице про себя вела диалоги на иностранном языке. Возможностей, чтобы учить - масса. Было бы желание...

Как успехи? Расскажите, чего достигли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: