Гость
Статьи
Уволили, потому что …

Уволили, потому что брала больничные по уходу за ребенком

Ужас просто. В итоге сказали, что если не хочу чтобы меня уволили официально сами чтобы писала по своему желанию. Да и зарплата была почти вся в конверте поэтому там было без вариантов.
Да я брала больничные, но у меня же ребенок, дети все болеют. С кем мне его оставить надо было? В садик больных деток не пускают чтобы других не заражать, а бабушек-дедушек у нас нет.
Все началось месяц назад когда я спросила про одну сотрудницу сама она болеет или ее ребенок. И мне ответили что по болезни детей только я по больничным хожу. Потом весь отдел ополчился против меня и поставили начальнице ультиматум "никто мою работу не будет в мое отсутствие выполнять и если начальство хочет пусть сами делают мою работу. Ну до чего же низкие люди! И меня уволили. И когда давали трудовую сказали чтобы на положительные рекомендации даже не рассчитывала. Плачу. Так плохо....

автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и ду..
Читаем ТК РФ

Гость
#2

Автор, мне вас жаль. Но я тоже не люблю выполнять чужую работу забесплатно, в коллективах таких, как вы не любят.

Лика
#3

Даже если тема разводка... а она таковой пахнет.. отвечу серьёзно.

Женщины, у кого маленькие дети и кто не имеет возможности попросить помочь родственников или оплатить услуги няни, - ваша работа только на предприятиях с полностью "белой" оплатой и соблюдением ТК. Как правило, больших денег на этих предприятиях не заработаешь... но здесь уже выбирать, что важнее.

Лика
#4
Гость

Ну и ду..Читаем ТК РФ

В таких фирмочках, где з/п в конвертах - с.р.а.т.ь хотели на ТК РФ.
Сама сталкивалась, знаю. Очень жаль, что люди это поощряют, соглашаясь на подобную работу. Но увы, у многих реально другой альтернативы нет.

Гость
#5
Лика

Даже если тема разводка... а она таковой пахнет.. отвечу серьёзно.

Женщины, у кого маленькие дети и кто не имеет возможности попросить помочь родственников или оплатить услуги няни, - ваша работа только на предприятиях с полностью "белой" оплатой и соблюдением ТК. Как правило, больших денег на этих предприятиях не заработаешь... но здесь уже выбирать, что важнее.

на белую зарплату с ребенком вообще не берут.

Лика
#6
Гость

на белую зарплату с ребенком вообще не берут.

Возьму на гос.предприятие, в какой-нибудь собес и что-нибудь при муниципалитете. Конечно платить будут копейки, а что делать?

Либо второй вариант, как сделали некоторые мои знакомые - смотреть далеко вперёд. Еще ДО планируемой свадьбы устраивались в компанию с "белой зп", молодые-холостые, без мужей, без детей. Потом само собой свадьба, потом планирование беременности... Но уже с этой работы никуда, сидели тихонько и не рыпались, работу добросовестно выполняли и всеми руками ногами держались, чтобы в декрет уйти в этой компании. Потом же сюда и возвращались...
Короче говоря, заранее готовили "плацдарм" для выхода в декрет (в далекой перспективе). В наше время рожать детей без планирования - большая роскошь.

Лика
#7

*возьмуТ

Гость
#8

и правильно сделали....бесконечные больничные, опоздания на работу, непрекращающиеся просьбы уйти пораньше....ну как же у меня ребенок ..... и весь день треп о своем ребенке. А еще больше всех орут о премии(( у меня тоже ребенок и работаю я официально за белую зарплату, потому что понимаю, что это мой ребенок и мои проблемы и нельзя их сваливать на работодателя и коллектив. Дело в вашей голове и вашем нежелании работать.....

Гость
#9

считаем: сотрудница сама болеет, у сотрудницы болеет ребёнок, бабушка-дедушка-собачка-кошечка...а у тех, кого детей нет должны работать за неё?
я не со зла, но сама живу в Канаде, здесь вообще такого понятия как больничный по уходу за ребёнком нет. Есть 5 больничных дней в году, можешь сказать, что сама болеешь и остаться с ребёнком - твои проблемы, но только 5 дней. Всё. Никого не волнует ваше семейное положение.

Гость
#10

если работа построена так, что отложить нельзя и коллегам приходится выполнять ее за вас, то коллег очень даже можно понять, их возмущение и недовольство. Люди нанимались работать на себя, решать свои проблемы, как и автор, с чего вдруг они должны работать за чужую тетю, чтобы решить ее проблемы? если у них нет детей и они не болеют это не означает, что они будут рады и счастливы работать за других. Раз начальство вас уволило, значит не боится нарушать тк, да это и понятно было заранее, раз согласились на конверт. Вы могли не писать заявление, а обратиться в соответствующие службы и отстаивать права. Но на захотели почему-то. А ваши коллеги свои права пошли и отстояли - отказались работать за вас, называть это низостью глупо, они не побоялись начальства и не побоялись высказывать недовольство, а вы побоялись - сами себя в угол и загнали. Ищите работу такую, где брать часто больничные не криминал и где можно договориться с коллегами, хотя договариваться придется все равно, входить в положение других и искать компромиссы, если просто уходить, пользуясь правом, и бросать работу на коллектив, то ничем хорошим это не кончится даже в супер-правильной гос конторе, врагов легко нажить где угодно.

AD
#11

А вы думали, все будут счастливы делать вашу работу? Может, еще полы вам помыть?

Гость
#12

Тьфу, вуман, как всегда плещет желчью. Отстой.
Автор, хватит разводить. Везде дают посидеть на больничном. Если вы офицально работаете. Независимо белая или черная у вас зп.
Кто писал про Канаду. В канаде уровень жизни не тот. И поэтому с такими гарантиями гос-ва, больше одного никто не рожает.

Гость
#13

Я бы автора поняла, если бы с подобной ситуацией не столкнулась на работе. У одной сотрудницы ребенок не то что иногда болел, он редко выздоравливал. То сопли, то кашель, то живот, то он не спал, то ногу ушиб. Мы по утрам ставили ставки, появится она или нет. Началось это еще когда она на испытательном сроке была, поэтому ее выгнали на раз-два-три. И еще одна была, у нее у дочери постоянно были проблемы, которые ей приходилось решать рабочее время, при чем дочери было 22. Она тоже надолго не задержалась.
Автор, больной ребенок- это исключительно Ваша проблема, а не Ваших коллег и работодателя, решайте ее сами. У меня двое, если что.

Буратино
#14

В суд можете подать

Гость
#15

Я после декрета ровно год проработала и меня так же и за это же уволили. Теперь сын во втором классе учится. Я до сих пор не работаю. Сейчас сын болеет редко , но зато школа очень далеко. Утром уроки делаем в час дня в школу едем ( вторая смена) , потом в музыкалку. Кто меня будет на работе держать? Да никто. Вот и получается, ребенку скоро 9 лет, а я все не работаю. Даже по утрам уборщицей никуда не устроишся, потому что ребенок один уроки делать не будет.

Гость
#16

Я редко когда брала больничный. Деть в основ либо с бабушками и с дедушкой, либо с отцом, т к отец сам себе хозяин. А я не беру, нк потому что мне стыдно. Потому что, если за меня остануться. Это песец косяков разгребать. Так что я лучше один день -посижу дома, врача дождусь. И все. И то печалька. Будут на телефон трезвонить.
Кстати, я в отпуск тоже не хожу. Беру недельку отдыха летом, и то с условием быть на связи. Петицию оставлю -что -где и как. И то страшно.
Просто автор, вы видимо себя так зарекомендовали. Что ребенок-это просто овод , чтобы вас уволили. Специалист-никудышный.

Гость
#17

Гость 16. Почему у вас автор специалист некудышный? Меня прямо возмутили ваши слова. Вы же сами пишите, что у вас с ребенком муж и бабушка с дедушкой. А если у автора их нет?
Мой пост 15. Я одна, без мужа воспитываю сына, моя мама мне с внуком ни разу в жизни не помогала. Она и мамой таой е была, как теперь бабушка. Но отношенич у нас с мамо совершенно нормальные, просто она не считает нужным помогать. Хотя у самой и муж был и двебабушки. И почему я, получается тоже по вашим словам спеиалист некудышный???

Гость
#19

Если моя подруга приносит компании хорошие реализации. Она хороша, как специалист. Ее постоянно отпускают на больничные. Без бэ.

Буратино
#20
AD

А вы думали, все будут счастливы делать вашу работу? Может, еще полы вам помыть?

Вы не обязаны исполнять работу временно отсутствующего работника. Если и выполняете, то она должна оплачиваться дополнительно. Читайте ТК!

Гость
#21
Буратино

Вы не обязаны исполнять работу временно отсутствующего работника. Если и выполняете, то она должна оплачиваться дополнительно. Читайте ТК!

Вы думаете, что кто-то спрашивать будет? Ню-ню. А как же, что все должны быть взаимозаменяемыми?

Буратино
#22

Брать больничный лист при временной нетрудоспособности себя или по уходу за своим ребенком- это законное право каждого работника. И если заболею я или мой ребенок, то обязательно я буду брать больничный лист на столько времени, на сколько это потребуется. И с...ть я хотела на работу, и мне все равно кто будет исполнять мои обязанности. Мне дороже мое здоровье и здоровье моей семьи. Здоровье не купишь.

Буратино
#23
Гость

Вы не обязаны исполнять работу временно отсутствующего работника. Если и выполняете, то она должна оплачиваться дополнительно. Читайте ТК!

Вы думаете, что кто-то спрашивать будет? Ню-ню. А как же, что все должны быть взаимозаменяемыми?
Вы вправе отказаться.

Гость
#24
Буратино

Вы думаете, что кто-то спрашивать будет? Ню-ню. А как же, что все должны быть взаимозаменяемыми?

Вы вправе отказаться.
Буратино, мы, каак бэ в курсе. На что имеем права, на что нет.
Но мы где живем. Я живу в России...

Буратино
#25
Гость

Вы думаете, что кто-то спрашивать будет? Ню-ню. А как же, что все должны быть взаимозаменяемыми?

Вы вправе отказаться.
Буратино, мы, каак бэ в курсе. На что имеем права, на что нет.
Но мы где живем. Я живу в России...
И я тоже в России живу. Просто я знаю свои права и умею ими пользоваться.

Гость
#26
Гость

Тьфу, вуман, как всегда плещет желчью. Отстой.
Автор, хватит разводить. Везде дают посидеть на больничном. Если вы офицально работаете. Независимо белая или черная у вас зп.
Кто писал про Канаду. В канаде уровень жизни не тот. И поэтому с такими гарантиями гос-ва, больше одного никто не рожает.

ВЕЗДЕ... Ничего подобного. Если У ВАС на работе дают, то не надо это на все фирмы распространять. Не дают, и обставляют это иначе, без такого шума, как у автора- просто приглашают в кабинет, и предлагают уволиться по собственному, в противном случае будет найден (или сфабрикован, но вы это не докажете) повод для увольнения "по статье", да еще с формулировочкой типа "нанесение материального ущерба предприятию". Прецеденты есть. Причина в том, что штаты урезаны в большинстве контор до такой степени, что отсутствие даже одного человека уже напррягает, и кто САМ заболел и сел на больничный, знает- на его место активно ищут человека без проблем. Это крупный областной центр, более 1 млн человек. Белая зарплата- да, есть такое, но ее размер равен минималке практически. Еще про белое оформление- в областных городках не редкость такая ситуация- работодателей с зарплатой хотя бы в 12-15 тыс- на весь городок всего 4. И все они эту, не слишком огромную зарплату, платят вконверте. Не хочешь- вэлкам на з/п в 7-8 тыс.

Персик
#27
Лика

Даже если тема разводка... а она таковой пахнет.. отвечу серьёзно.

Женщины, у кого маленькие дети и кто не имеет возможности попросить помочь родственников или оплатить услуги няни, - ваша работа только на предприятиях с полностью "белой" оплатой и соблюдением ТК. Как правило, больших денег на этих предприятиях не заработаешь... но здесь уже выбирать, что важнее.

Почему разводка? Мою приятельницу недавно уволили, в последний день испытательного срока, сказали, что она им не подходит. Три месяца отработала, брала больничный пару раз, ребенок недавно в садик начал ходить.

Гость
#28

Всё справедливо сделали, никто не хочет работать за других.
Почему коллеги должны перерабатывать бесплатно ради ребёнка автора ?

Гость
#29
Гость

Я после декрета ровно год проработала и меня так же и за это же уволили. Теперь сын во втором классе учится. Я до сих пор не работаю. Сейчас сын болеет редко , но зато школа очень далеко. Утром уроки делаем в час дня в школу едем ( вторая смена) , потом в музыкалку. Кто меня будет на работе держать? Да никто. Вот и получается, ребенку скоро 9 лет, а я все не работаю. Даже по утрам уборщицей никуда не устроишся, потому что ребенок один уроки делать не будет.

А школа по месту жительства есть? Может, подумать уже о том, что когда-нибудь вам все равно придется на работу выйти?

Персик
#30
Гость

считаем: сотрудница сама болеет, у сотрудницы болеет ребёнок, бабушка-дедушка-собачка-кошечка...а у тех, кого детей нет должны работать за неё?
я не со зла, но сама живу в Канаде, здесь вообще такого понятия как больничный по уходу за ребёнком нет. Есть 5 больничных дней в году, можешь сказать, что сама болеешь и остаться с ребёнком - твои проблемы, но только 5 дней. Всё. Никого не волнует ваше семейное положение.

Ну вы сравнили... Я думаю, что в Канаде несколько иной уровень зарплат, при котором есть возможность нанять няню для ребенка.

Гость
#31
Гость

Я редко когда брала больничный. Деть в основ либо с бабушками и с дедушкой, либо с отцом, т к отец сам себе хозяин. А я не беру, нк потому что мне стыдно. Потому что, если за меня остануться. Это песец косяков разгребать. Так что я лучше один день -посижу дома, врача дождусь. И все. И то печалька. Будут на телефон трезвонить.
Кстати, я в отпуск тоже не хожу. Беру недельку отдыха летом, и то с условием быть на связи. Петицию оставлю -что -где и как. И то страшно.
Просто автор, вы видимо себя так зарекомендовали. Что ребенок-это просто овод , чтобы вас уволили. Специалист-никудышный.

Ну вы сравнили!!! У вас ЕСТЬ бабушки-дедушки, и они СОГЛАСНЫ с ребенком сидеть. Да еще и муж на свободном графике, а не "от темна до темна" с учетом проезда до работы. У автора ничего этого нет. Она вполне может быть прекрасным спецом, просто реально не с кем ребенка оставить

Гость
#32
Персик

ЛикаДаже если тема разводка... а она таковой пахнет.. отвечу серьёзно.



Женщины, у кого маленькие дети и кто не имеет возможности попросить помочь родственников или оплатить услуги няни, - ваша работа только на предприятиях с полностью "белой" оплатой и соблюдением ТК. Как правило, больших денег на этих предприятиях не заработаешь... но здесь уже выбирать, что важнее.

Почему разводка? Мою приятельницу недавно уволили, в последний день испытательного срока, сказали, что она им не подходит. Три месяца отработала, брала больничный пару раз, ребенок недавно в садик начал ходить.

Кстати, не имеют права уволить в последний день испытательного. За три дня до окончания испытательного срока.

Гость
#33
Гость

ГостьЯ редко когда брала больничный. Деть в основ либо с бабушками и с дедушкой, либо с отцом, т к отец сам себе хозяин. А я не беру, нк потому что мне стыдно. Потому что, если за меня остануться. Это песец косяков разгребать. Так что я лучше один день -посижу дома, врача дождусь. И все. И то печалька. Будут на телефон трезвонить.

Кстати, я в отпуск тоже не хожу. Беру недельку отдыха летом, и то с условием быть на связи. Петицию оставлю -что -где и как. И то страшно.

Просто автор, вы видимо себя так зарекомендовали. Что ребенок-это просто овод , чтобы вас уволили. Специалист-никудышный.
Ну вы сравнили!!! У вас ЕСТЬ бабушки-дедушки, и они СОГЛАСНЫ с ребенком сидеть. Да еще и муж на свободном графике, а не "от темна до темна" с учетом проезда до работы. У автора ничего этого нет. Она вполне может быть прекрасным спецом, просто реально не с кем ребенка оставить

Я ниже написала. Тем более у нее никого нет. Кто кормить будет? Бабулю нашла какую_нибудь. И заплатила бы ей.

Гость
#34

Еще раз-тема разводка. В данный момент, она бы сидела и думала, что делать, а не ныла бы "ах, все плохие, меня посмели обидеть"
И кто пишет про подруг, типа уволили и бла бла бла. Может просто они туповаты в работе?

Гость
#35

Да и дополню и отношения у них с коллективом не ахти.

Гость
#36
Гость

ГостьГостьЯ редко когда брала больничный. Деть в основ либо с бабушками и с дедушкой, либо с отцом, т к отец сам себе хозяин. А я не беру, нк потому что мне стыдно. Потому что, если за меня остануться. Это песец косяков разгребать. Так что я лучше один день -посижу дома, врача дождусь. И все. И то печалька. Будут на телефон трезвонить.



Кстати, я в отпуск тоже не хожу. Беру недельку отдыха летом, и то с условием быть на связи. Петицию оставлю -что -где и как. И то страшно.



Просто автор, вы видимо себя так зарекомендовали. Что ребенок-это просто овод , чтобы вас уволили. Специалист-никудышный.

Ну вы сравнили!!! У вас ЕСТЬ бабушки-дедушки, и они СОГЛАСНЫ с ребенком сидеть. Да еще и муж на свободном графике, а не "от темна до темна" с учетом проезда до работы. У автора ничего этого нет. Она вполне может быть прекрасным спецом, просто реально не с кем ребенка оставить
Я ниже написала. Тем более у нее никого нет. Кто кормить будет? Бабулю нашла какую_нибудь. И заплатила бы ей.

Это чьи проблемы ? Коллег ?
Формально должны помогать государство/бизнес, но фактически, во многих организациях, бремя перекладывается на других сотрудников, а им это счастье нафиг не сдалось.

Гость
#37

Вот поэтому и нанимают люди няню, если з/п позволяет конечно!

Сибирская ЯзЬва
#38
Гость

Это чьи проблемы ? Коллег ?
Формально должны помогать государство/бизнес, но фактически, во многих организациях, бремя перекладывается на других сотрудников, а им это счастье нафиг не сдалось.

Самый хитрожопый тут как раз работодатель, т.к. ЗП сотруднику на больничном он НЕ ПЛАТИТ! Соцстрах платит пособие, а деньги работодателя экономятся. И их можно было бы доплатить тем, кто делает часть работы за болеющего работника (моя работа меня, как правило, все равно дождется в виде завала на столе и никто при этом не пострадает). Но работодатель прикидывается овечкой, терпящей убытки (какие?) и разжигает неприязнь к болеющим в коллективе. У нас коллектив 100 чел. и проблем таких никогда не было, люди после инсульта по полгода на больничном бывают, если Вы не в курсе, и такое может с каждым произойти.

Аленка
#39
Гость

Автор, мне вас жаль. Но я тоже не люблю выполнять чужую работу забесплатно, в коллективах таких, как вы не любят.

ПЛЮСУЮСЬ, Кому нужны чужие проблемы?
У нас таких тоже сразу увольняют.

Гость
#40
Сибирская ЯзЬва

Гость Это чьи проблемы ? Коллег ?

Формально должны помогать государство/бизнес, но фактически, во многих организациях, бремя перекладывается на других сотрудников, а им это счастье нафиг не сдалось.

Самый хитрожопый тут как раз работодатель, т.к. ЗП сотруднику на больничном он НЕ ПЛАТИТ! Соцстрах платит пособие, а деньги работодателя экономятся. И их можно было бы доплатить тем, кто делает часть работы за болеющего работника (моя работа меня, как правило, все равно дождется в виде завала на столе и никто при этом не пострадает). Но работодатель прикидывается овечкой, терпящей убытки (какие?) и разжигает неприязнь к болеющим в коллективе. У нас коллектив 100 чел. и проблем таких никогда не было, люди после инсульта по полгода на больничном бывают, если Вы не в курсе, и такое может с каждым произойти.

В том то и дело что обычно работодатель не доплачивает. Кстати первые три дня оплачивает он, а не государство.
В сообщение автора выходит так что государство хорошее, бизнес неплохой (отпускали же на больничные, всё ок было), а коллеги сволочи, не захотели за неё работать. Притензии должны быть не к коллегам, а к работодателю.

Гость
#41
Гость

Я редко когда брала больничный. Деть в основ либо с бабушками и с дедушкой, либо с отцом, т к отец сам себе хозяин. А я не беру, нк потому что мне стыдно. Потому что, если за меня остануться. Это песец косяков разгребать. Так что я лучше один день -посижу дома, врача дождусь. И все. И то печалька. Будут на телефон трезвонить.
Кстати, я в отпуск тоже не хожу. Беру недельку отдыха летом, и то с условием быть на связи. Петицию оставлю -что -где и как. И то страшно.
Просто автор, вы видимо себя так зарекомендовали. Что ребенок-это просто овод , чтобы вас уволили. Специалист-никудышный.

Судя по стилю письма и количеству ошибок, Вы работаете уборщицей. И без вас никак, действительно. В петиции пишите, где швабра с веником находятся?

Сибирская ЯзЬва
#42
Гость

Сибирская ЯзЬваГость Это чьи проблемы ? Коллег ?



Формально должны помогать государство/бизнес, но фактически, во многих организациях, бремя перекладывается на других сотрудников, а им это счастье нафиг не сдалось.



Самый хитрожопый тут как раз работодатель, т.к. ЗП сотруднику на больничном он НЕ ПЛАТИТ! Соцстрах платит пособие, а деньги работодателя экономятся. И их можно было бы доплатить тем, кто делает часть работы за болеющего работника (моя работа меня, как правило, все равно дождется в виде завала на столе и никто при этом не пострадает). Но работодатель прикидывается овечкой, терпящей убытки (какие?) и разжигает неприязнь к болеющим в коллективе. У нас коллектив 100 чел. и проблем таких никогда не было, люди после инсульта по полгода на больничном бывают, если Вы не в курсе, и такое может с каждым произойти.

В том то и дело что обычно работодатель не доплачивает. Кстати первые три дня оплачивает он, а не государство.
В сообщение автора выходит так что государство хорошее, бизнес неплохой (отпускали же на больничные, всё ок было), а коллеги сволочи, не захотели за неё работать. Притензии должны быть не к коллегам, а к работодателю.

За эти 3 дня меня ждет завал из бумаги на столе, который никто без меня не трогает (т.е. делаю это все-таки я) и иногда прибегаю если сильно надо. Как-нибудь переживут. Зато работник к такому работодателю относится лояльнее, и задержится в случае необходимости, и лишнее сделает, если надо. У меня так. Начальник знает, что всегда может рассчитывать на мою поддержку, я даже в больнице лежала и убегала вечером, чтобы сделать работу, а потом в больницу возвращалась в 7 утра, пока там не заметили.

Гость
#44
Гость

Гость 16. Почему у вас автор специалист некудышный? Меня прямо возмутили ваши слова. Вы же сами пишите, что у вас с ребенком муж и бабушка с дедушкой. А если у автора их нет?
Мой пост 15. Я одна, без мужа воспитываю сына, моя мама мне с внуком ни разу в жизни не помогала. Она и мамой таой е была, как теперь бабушка. Но отношенич у нас с мамо совершенно нормальные, просто она не считает нужным помогать. Хотя у самой и муж был и двебабушки. И почему я, получается тоже по вашим словам спеиалист некудышный???

А на какие деньги Вы с сыном живёте, если нет мужа и не работаете?

Гость
#45
Персик

Гостьсчитаем: сотрудница сама болеет, у сотрудницы болеет ребёнок, бабушка-дедушка-собачка-кошечка...а у тех, кого детей нет должны работать за неё?

я не со зла, но сама живу в Канаде, здесь вообще такого понятия как больничный по уходу за ребёнком нет. Есть 5 больничных дней в году, можешь сказать, что сама болеешь и остаться с ребёнком - твои проблемы, но только 5 дней. Всё. Никого не волнует ваше семейное положение.

Ну вы сравнили... Я думаю, что в Канаде несколько иной уровень зарплат, при котором есть возможность нанять няню для ребенка.

Так там, наверное, и уровень зарплаты няни немаленький. Что, половина населения нянями работает?

Гость
#46
Гость

Ну вы сравнили!!! У вас ЕСТЬ бабушки-дедушки, и они СОГЛАСНЫ с ребенком сидеть. Да еще и муж на свободном графике, а не "от темна до темна" с учетом проезда до работы. У автора ничего этого нет. Она вполне может быть прекрасным спецом, просто реально не с кем ребенка оставить
Я ниже написала. Тем более у нее никого нет. Кто кормить будет? Бабулю нашла какую_нибудь. И заплатила бы ей.

Да как Вы не поймёте? Не хватит бабуль на всех! Если каждая начнёт бабуль нанимать, то бабули взвинтят цену, и лишь у жён олигархов будут бабули сидеть.

Гость
#47
Гость

Вот поэтому и нанимают люди няню, если з/п позволяет конечно!

Прям открытие Америки! Чисто логически, зарплата няни должна быть такой, что бы на неё можно было прожить взрослому человеку. Многие семьи получают настолько много, что бы прокормить ещё одного взрослого лба?

Гость
#48
Гость

Судя по стилю письма и количеству ошибок, Вы работаете уборщицей. И без вас никак, действительно. В петиции пишИте, где швабра с веником находятся?

"пишИте", конечно, конечно! Сами-то кем работаете?

Гость
#49
Гость

Кстати, я в отпуск тоже не хожу. Беру недельку отдыха летом, и то с условием быть на связи. Петицию оставлю -что -где и как. И то страшно.

Так а зачем тогда вообще Вам Ваша огромная зарплата, если даже отдохнуть нормально нельзя?

Гость
#50
Гость

Гость

Ну вы сравнили!!! У вас ЕСТЬ бабушки-дедушки, и они СОГЛАСНЫ с ребенком сидеть. Да еще и муж на свободном графике, а не "от темна до темна" с учетом проезда до работы. У автора ничего этого нет. Она вполне может быть прекрасным спецом, просто реально не с кем ребенка оставить

Я ниже написала. Тем более у нее никого нет. Кто кормить будет? Бабулю нашла какую_нибудь. И заплатила бы ей.
Да как Вы не поймёте? Не хватит бабуль на всех! Если каждая начнёт бабуль нанимать, то бабули взвинтят цену, и лишь у жён олигархов будут бабули сидеть.

Может подружку найти, которая в садике нанечкой работает? А???? Зарплата копейки у них. Она идет на "больничный" , мама ребенка работает и платит это самой "подрукжке". И все.
Теперь мне интересно, мозг женщины создан для того, чтобы ноги раздигать? Если да, то там и мозга нет.
Почему я слышу и читаю здесь, что есди женщина рожает, хоть в семье, хоть по хотелки мужа, она рожает для себя. И это ее должно волновать, что будет с ребенком.