Гость
Статьи
Хочу сдать IELTS

Хочу сдать IELTS

Здравствуйте, дорогие девушки! Я хотела спросить насчет IELTS. Наверное здесь есть кто-нибудь, кто сдавал этот тест. Дело в том, что если я сдам этот тест, то у меня есть шанс уехать за границу на один семестр. Поэтому я хочу начать подготовку. Я уже почти 8 месяцев хожу на курсы английского. Начала с элементри. Я не могу сказать что прямо свободно говорю. Нет, у меня словарный запас хромает, когда перевожу текст, то бывает что я не знаю несколько слов. А листенинг у меня тоже плохой. Я не могу улавливать слова. Хотя общий смысл понимаю. Сейчас я на уровне интермедиат. У меня есть 5 месяцев на подготовку. Я хочу 6,5-7 баллов. Скажите, если я интенсивно буду готовиться смогу ли я набрать, как вы думаете? Это очень важно

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
вера
#1

6,5-7 это очень много,это уровень advanced.
Идите лучше на курсы-подготовка к IELTS,будет намного эффективнее.

Кенгуру
#2

Мне кажется, в ielts самое главное - восприятие на слух. Тренируйтесь, слушайте как можно больше. Самая красота заключается в том, что обычно в их центрах качество звука - ужасающее просто, и вообще ничего не разобрать.

Все остальное - это словарный запас, который должен быть просто огромен, иначе не получится понять, о чем тексты. Сами тексты - очень сложные, и вопросы к ним коварные, то есть даже на родном языке нужно напрячься, чтобы понять. Словарный запас - очень специфический, скорее, газетный, чем книжный. Поэтому читайте в диких количествах хорошую английскую прессу (не daily mail, конечно) и СОВРЕМЕННУЮ литературу.

Кенгуру
#3

Если у вас есть выбор между тем, в каком именно центре сдавать, - выясните, где лучше качество звука. Я серьезно.

прада
#4

Я так понимаю вам нужен академик а не дженерал. 6.5 а тем более 7 это высокий бал если вы сейчвс будете каждый день готовиться к экзамену то сдадите на эти оценкт через год.

Гость
#5

очен' трудно сдат' на 7. там и на русском то не знаеш о чем в сочинении писат. темы практически научные. типа - особенности произрастания пшеницы в условияx субтропиков. так что читаьте очен' много именно научноь литературы

Гость
#6

За год с нуля до 7, да еще и академик? Мадам, это нереально! Это уровень практически свободного владения языком, даже лучшего, чем у некоторых аборигенов. :)
У меня знакомая преподавательница-переводчик с 30-летним стажем недавно сдала на 8.

Коварная Королева
#7

Не сдадите.

обкаканые трусы
#8

лети в себу на филипины в англошколу
2 года и ты будешь пи.здеть на англ как дышат+ акцент американский будет

Айелтс
#9

Английский должен быть нормальным (по меркам хорошей английской спецшколы) чтобы сдать на 6.5-7. Но не переживай те - он не должен быть супер-пупер advanced. Для listening купите себе диски по подготовке и слушайте-слушайте-слушайте. Только практика, то же самое с reading. Для меня наиболее сложной частью было письмо. сдавала уже закончив универ, и очень много занималась. Тогда у мня было 8, но я много-много готовилась. На 6.5-7, повторюсь, английский не должен быть супехорошим. Практикуйтесь как можно больше с их заданиями. Если много времени в запасе, конечно, подтягивайте уровень в общем. Советую смотреть фильмы на bbc

#10

Надо сидеть целыми днями-вечерами и делать тренировочные варианты, в день по несколько, каждый день, на протяжении нескольких месяцев. Тренировочные варианты можно взять в интернете. Тогда сдадите, если добросовестно и каждый день будете заниматься. Говорю вам, как человек, сдавший тоэфл на 110.

Ксю
#11

Мне кажется что за 5 месяцев это нереально!!!

Гость
#12

Я сдаю уже 6-й раз лисенинг 8, ридинг 7.5 райтинг 6.5 спикинг 8! Долбанный райтинг!!!

Ксю
#13

Кстати, сдавала в Санкт-Петербурге мне поставили 6.5 за спикинг, хотя я никогда не сдавала ниже 7, подала на апелляцию подняли до 7.5 вот так вот! Очень не рекомендую ielts центр в СПб и в особенности экзаменатора Нину ( фамилию не помню).

Гость
#14

идите на курсы подготовки к экзамену, это гораздо эффективней. После диплома ин.яз я готовилась к нему примерно полгода и сдала на 7, потом сразу уехала на учебу в Англию.

Егор
#15

Да, и я бы вам советовал курсы. К примеру, к IELTS тут хорошо готовят, судя по отзывам - http://www.mbastrategy.ru/content/view/2256/486/lang,Rus/

Дмитрий Новак
#17

Если Вам нужна подготовка к ielts с нуля могу посоветовать https://preply.com/skype/repetitory-ielts. Здесь сможете найти себе хорошего преподавателя.Пользовался сервисом сам и остался доволен.

Мила В.
#18

Если человек хочет, то нет ничего невозможного!! Я учила английский с детства, занималась с репетитором и первый раз Ielts провалила. Вот слез было....Но со второй попытки попытки я сдала экзамен. Но и то, сдала только потому, что пошла в нужное место на подготовку- школу BKC. Именно там качественно и на совесть готовят к сдаче этого экзамена. Полное погружение в среду, ежемесячные бесплатные мероприятия по подготовке к Ielts с экспертами: семинары,мастер-классы, вебинары, мне лично это очень хорошо помогло. Поэтому для кого актуально, очень рекомендую !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: