Гость
Статьи
Как работать с …

Как работать с постоянно белеющим ребенком

Ситуация такая: ребенку исполнилось 2,5 года, я вышла на работу. Сын постоянно болеет. (каждый месяц). За первые 4 месяца работы 3 раза была на больничном, начальство и коллеги, естественно, не довольны, да и сама я конечно не в восторге, но что делать. Потом начала просить маму, чтоб по возможности сидела с ребенком (она не работает). Она не отказывается, конечно, но ее эта тема жутко напрягает, т.к. ребенок болеет каждый месяц. Я каждый месяц на больничном сидеть не могу, начальство на встречу никогда не идет (как уйду на больничный сразу конфликт). Думала уволиться, но жить тогда вообще не на что будет, вся зарплата мужа уходит на ипотеку. Не знаю , что и делать, упрашиваю маму, а у самой кошки на душе скребут, всегда с таким недовольством его берет, как подкидыша какого ей сую. У кого-нибудь была такая проблема: с болеющим ребенком и работой? Думала по поводу няни, но для нас это дорого, да и живем в отдаленном районе, не больно к нам поедут.

ИриS
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сидеть только с реально больным. сопли и температура 37.0 это не повод для сидения дома.

Александра
#2

а задаться этим вопросом до рождения, не? а не сейчас руками разводить.

Гость
#3

Слушайте, Вас ТРОЕ взрослых на одного ребенка. По очереди сидите: вы, муж, мама - а это уже не раз в месяц, а раз в квартал

Гость
#4

Автор, ваш ребенок болел с такой же частотой, когда вы сидели дома? Кто с ребенком в те дни, когда он здоров?

Гость
#5

Тоже самое- стабильно раз в месяц болел и сидели дома неделю-две, я вышла на неполный день и неполную неделю, получала 15 ( Москва)

K.S.
#6
Гость

Слушайте, Вас ТРОЕ взрослых на одного ребенка. По очереди сидите: вы, муж, мама - а это уже не раз в месяц, а раз в квартал

У мужа, видимо, зарплата побольше. А мама не хочет именно с больным ребенком сидеть (скорее всего) и я ее понимаю. Во-первых, это совсем другая ответственность, нежели со здоровым. Да и сопли, все дела. Не очень приятное занятие каждые два часа нос промывать.
Терпите, автор. У очень многих мам с маленькими детьми такая проблема. Конечно, никто не хочет работать вместо вас и к вам будет не слишком хорошее отношение. Даже у тех. кто сам был в такой ситуации. когда-то на них косо смотрели и высказывали, теперь они - так же с вами.
Пройдет года три-четыре, придется вам работать за себя и за девочку с

Гость
#7
Гость

сидеть только с реально больным. сопли и температура 37.0 это не повод для сидения дома.

темпер. темболее в таком возрасте повод сидеть и повод сидетт не только детям

Лея
#8

У нас тоже есть такая овца со своим приплодом!Каждый месяц сидит со своей девкой ...Та чуть кашлянет -сразу на больняк.Работать не хочет ***

Лея
#9

А мы за нее впахиваем с утра до ночи. Пора уже закон издать,что таких клуш увольнять на хрен

Лея
#10

Работайте уборщицами или унитазы мойте

Гость
#11

37 это только в России температура. На Западе дети ходят в школу с 37. 5 и ***. Пережитки совка когда при поносе сразу скорую помощь вызывали.

Лея
#12
Гость

37 это только в России температура. На Западе дети ходят в школу с 37. 5 и ***. Пережитки совка когда при поносе сразу скорую помощь вызывали.

а они и рады сидеть с ними...им бы дай повод *** в тепле подержать

Гость
#13

Не пишите глупости! Тащить простуженного ребенка на улицу- это угроза восполения легких и всяческих других осложнений. И на так называемом Западе, например, в Германии больничный получить еще легче чем в России.

Гость
#14
Лея

Работайте уборщицами или унитазы мойте

Некрасиво, но соглашусь с Леей. Ибо есть женщины бездетные, им отказывают в работе, не приглашают на собеседования. А такие "детные" все при хороших работах при деньгах и к тому же безмозглые, в основном, в моем окружении.

гость
#15
Гость



Некрасиво, но соглашусь с Леей. Ибо есть женщины бездетные, им отказывают в работе, не приглашают на собеседования. А такие "детные" все при хороших работах при деньгах и к тому же безмозглые, в основном, в моем окружении.

Не суди по своему тупому окружению обо всех. Скажи кто тебя окружает и скажу кто ты.

Гость
#16

а что гнилой то такой? мой за первые пол года только раз болел, и то без температуры, и он младше-пошли в сад в 2. закаливала до сада, приучала к режиму, особо не кутала, часто бывали в людных местах, не обращала внимания на каждый чих, и не давала всякие имуномодуляторы-знакомый педиатр говорит, что они не изучены на отдаленные последствия для организма. и да, терпеть не могу таких работников-постоянно сидящих на больничных. другим за них работу делать, помимо своей.

Гость
#17

Укрепляйте иммунитет. Почему он так много болеет?

Гость
#18
Гость

37 это только в России температура. На Западе дети ходят в школу с 37. 5 и ***. Пережитки совка когда при поносе сразу скорую помощь вызывали.

37 это воспаление. И такая температура тяжелее переносится, чем 38

Гость
#19

Автор,вы вправе до 3 лет сидеть с ребёнком,понятно,что вам нужны деньги,но придётся делать выбор-здоровье ребёнка или работа.Мне в своё время,пришлось уволиться,потому что с больными детьми,никакие бабушки и дедушки сидеть не хотят,опасаются за своё здоровье.Как вариант,работать неполный рабочий день или на дому.Ну и пока выплачиваете ипотеку,придётся ужать свои расходы,быть скромнее в питании,одежде и т.д.

Гость
#20

Да потерпит бабуля с ребенком , посидит, даже если ей это не очень нравится. Закройте на это глаза. Все временно это. Иногда просите мужа остаться. Я кого только не просила кроме бабушки но она работала и не всегда могла поэтому. Но у нас одна бабушка была. Если у вас две напрягайте вторую тоже. Ничего страшного , потерпят,

Гость
#21

Будьте благодарны бабушке и на словах и на деле. НГ на носу подарок прикупить можно и при поздравлении так и скажите мама вы нас просто спасаете!!!. За то что нянчит больного малого. Глядишь она охотнее соглашаться будет.

Гость
#22
Гость

Да потерпит бабуля с ребенком , посидит, даже если ей это не очень нравится. Закройте на это глаза. Все временно это. Иногда просите мужа остаться. Я кого только не просила кроме бабушки но она работала и не всегда могла поэтому. Но у нас одна бабушка была. Если у вас две напрягайте вторую тоже. Ничего страшного , потерпят,

Каждый месяц сидеть по неделе или две с больным ребёнком и терпеть?Кто потом бабулю лечить будет,если заразится?Родители заводят детей не для бабушек и дедушек,а для себя в первую очередь.

Гость
#23

все просто. Сидите с дитем дома. берете еще для сиденья чьего-нибудь малыша. Выгода - дите не болеет ваше, прибавка за сиденье другого малыша. Они занимают друг друга, а вы занимаетесь домашними делами. Опять же экономия - больше сами готовите, поддерживаете порядок.
любая мама с радостью отдаст ребенка знакомой няне с еще одним дитем, чем в детсад где на 30 детей одна задолбанная злая воспиталка.

Rainy_town
#24

Автор, совет не для вас, вам такая схема уже поздно, но для тех, кто читает ветку. Я отдала ребенка в ясли в 2 года, и год сидела еще в декретном. Тот самый год полный болезней. К 3 годам всем переболел и пошол в сад, я на работу. С августа по сегоднешний день - на больничном ребенка была всего 3 дня. 3 дня за 5 месяцев!
Уйдите опять в декрет до 3 лет, полгода выиграете. Потом легче будет.

Тамара
#25

Можно попробовать найти няню на почасовую оплату, чтобы она сидела с ребенком только тогда, когда все остальные заняты. Выходит не так дорого. Например, на сайте Дом и Персонал можно найти за 200 - 250 р. в час. Если просто присмотреть, может и дешевле получится найти.