Гость
Статьи
Какую работу выбрать?

Какую работу выбрать?

В голове моей сумбур и каша. Через 2 недели выходить на работу из декрета,дочке 3 года. Имеются 2 варианта: развивашки рядом с домом ( я преподаю английский). Денег от них немного,но и занятость соответствует: несколько раз в неделю по полдня. Второй вариант: работа в банке,референтом, от светладцати до темнадцати,но за оч приятный оклад+ небольшие премии+ дмс. На этом плюсы второго варианта заканчиваются. Больничные не приветствуются вообще,от супруга особо толка в плане подстраховки ее будет, бабушек в городе нет. Малышка моя в том году болела в саду постоянно и в этом за полторы недели походов в сад 5 дней проболела.У дочки- зрр,которая усугубляется,если отдаем ее в сад на полный день. И это то,что беспокоит меня день и ночь. За лето вдвоем мы достигли оч хороших результатов,даже без логопеда. Поэтому было решено найти няню и она нашлась,неплохая и по приемлемой цене,на вторую половину дня. Первая половина дня - сад. Мне 35 лет, в ближайшие год- два планируем и второго ребенка тоже. Этот год я хотела дать себе,чтобы наработать базу учеников и подкорректировать дочкину зрр. Муж говорит выбирать любое направление,т к зарабатывает достаточно. Не олигархи,но хватает. И вроде уже все решили,и в развивашках под меня набрали учеников,а тут этот банк. До декрета 5 лет работала секретарем, за этот год планировала вернуться в преподавание,но деньги манят. А с др стороны,кто будет сидеть на больничных ( некому,кроме меня) и дочкой заниматься? Проблема у нее есть и сама не рассосётся. Плюс я осознаю,что с двумя в банк пахать уже не выйдешь. Это я пока относительно молода и выгляжу хорошо,берут в референты,а после 40 что? Я везде дала свое согласие и теперь думаю,что выбрать.

12 ответов
Последний — Перейти

Приходите на диагностику. Принимать решение не изучив ситуацию детально ,чревато очередной ошибкой.
Все решаемо

Гость
#1

Идите на стройку

Света
#2

Удивил, нет, поразил пост - проблемного, к тому же не очень крепкого здоровья ребенка, мамаша заталкивает в детсад, да еще и чужую тетку-няньку для подстраховки никчемной работы берет.
И при этом утверждает, что в деньгах особо не нуждается.
Бедный, бедный, никому не нужный ребенок...

Гость
#3

Если муж достаточно зарабатывает, дочь болезненная и проблемная, и в скором времени планируется второй ребенок, зачем вообще выходить на работу?

#4
Света

Удивил, нет, поразил пост - проблемного, к тому же не очень крепкого здоровья ребенка, мамаша заталкивает в детсад, да еще и чужую тетку-няньку для подстраховки никчемной работы берет.
И при этом утверждает, что в деньгах особо не нуждается.
Бедный, бедный, никому не нужный ребенок...

Никто никого никуда не заталкивает. Поэтому и тема

Гость
#5
Гость

Если муж достаточно зарабатывает, дочь болезненная и проблемная, и в скором времени планируется второй ребенок, зачем вообще выходить на работу?

Может потому, что помимо вытирания детской ***, у человека могут быть ещё стремления и желания? Развиваться на работе, общаться с людьми, социализироваться это вообще то нормально и похвально, что автор не забивает на себя и не превращается в наседку.

#6
Гость

Если муж достаточно зарабатывает, дочь болезненная и проблемная, и в скором времени планируется второй ребенок, зачем вообще выходить на работу?

Затем,чтоб не быть клушей. Затем,чтоб самореализоваться хоть чуточку и не идти после второго декрета в пятерку кассиром.

Гость
#7

Жабонькины договоренности, например.

Корабельная крыса
#8
Гость

Может потому, что помимо вытирания детской ***, у человека могут быть ещё стремления и желания? Развиваться на работе, общаться с людьми, социализироваться это вообще то нормально и похвально, что автор не забивает на себя и не превращается в наседку.

И нахрена второй ребенок?

#9
Корабельная крыса

И нахрена второй ребенок?

Одно другому не мешает.

Гость
#10
Корабельная крыса

И нахрена второй ребенок?

а что, можно только либо детей рожать, либо работать и развиваться? Вообще нормальные люди успевают и то и другое. В современном мире белье в проруби стирать не надо, за ребенком может присмотреть няня, убираться может помощница по дому. В чем проблема? Зачем жить как при домострое? Что бы потом рассказывать, как принесла в жертву свою личность и свой ум, во имя семьи?
Нет ничего хорошего в ограниченной матери, воспитывающей детей. Что им даст человек без увлечений, работы и развития?

Гость
#11
Гость

Может потому, что помимо вытирания детской ***, у человека могут быть ещё стремления и желания? Развиваться на работе, общаться с людьми, социализироваться это вообще то нормально и похвально, что автор не забивает на себя и не превращается в наседку.

Как можно со стремлением к работе, планировать второго? Скинуть и его на нянь?

#12
Гость

Как можно со стремлением к работе, планировать второго? Скинуть и его на нянь?

А по теме есть что-то?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема