Гость
Статьи
Какую работу выбрать?

Какую работу выбрать?

Не могу определиться, какую работу выбрать.
Мне 23 года, не замужем, детей нет. Образование очное юридическое, опыт работы год юрисконсультом в сфере энергетических услуг.
1. Крупная транспортно-логистическая организация, свой отдел кадров, юридический отдел, и еще куча-куча отделов. Берут на должность помощника юрисконсульта, работа в основном с бумагами, обещают продвижение, график удобный. На собеседовании был настоящий допрос на 40 минут)
2. Небольшая юридическая контора, человек 10, занимается таможенными спорами. берут на должность девочки на побегушках, тоже обещается рост.

зп в первой на 3 тысячи выше. Опыт работы девочки на побегушках уже был- ушла, физически не выдержала) Опыт работы тупо за компом-не было, но, думаю, это тоже сложно.

...
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Второй вариант, тоже юрист. В крупной компании посадят Вас на регистрации договоров и если не блатная, то благополучно забудут про Вас, и будет это пиком карьеры(,

Гость
#2

1

...
#3

гость 2, если нетрудно, то обоснуйте свой выбор

мышь серая
#4

Первый вариант, конечно. Куда Вы потом с этим опытом в таможне? Большинство предприятий слов "экспорт", "импорт" и "временный ввоз" никогда не видело и не увидит. Да и не факт, что со штатом в 10 человек на Вас не повесят какие-либо иные ранее не оговоренные функции.

...
#5

ну так-то мне самой по себе не особо интересны таможенные споры... но там именно юридический аспеки: нудный таможенный кодекс, декларации. простоу нас через проходит граница с эстонией...

мышь серая, я просто боюсь, что мне уже 23, скоро дети, взамуж скорее всего, вот ничем уменя в первой орг-и не научат, уйду, отсидев в помощниках, и кому я потом лет в 25 буду нужна? глупо может, но вот такие меня посещают мысли.

мышь серая
#6

На некоторых крупных предприятиях помощниками люди получают в 2-2,5 раза больше, чем ведущие юристы на других предприятиях. И фактически помощники исполняют функции, аналогичные функциям юриста. В логистике вы неизбежно столкнетесь не только с транспортной экспедицией, но и с арендой (хотя бы площадей под обеспечение собственной хозяйственной деятельностью), лизингом, поставкой, кредитами, трудовыми спорами, в конце-концов - то есть квалификация внутреннего юрисконсульта как такового не будет утеряна.

А фразы про то, что "не блатная - значит, не устроишься, а если и устроишься, то будешь секретуткой" не слушайте. Кто так думает - тот пусть и завершает свою карьеру на позиции регистратора договоров. А у Вас свои цели и своя жизнь.

Гость
#7

1-й вариант. крупная компания - это соц. обеспечение (оно еще никому не помешало), это много связей, функций и как следствие умений.

...
#8

Спасибо, девочки. Долго я металась, но решила, что надо попробовать крупную организацию. Должен быть и такой опыт работы. а в "шарашку" всегда успею устроиться. Наверно, черт знает.

Мышь серая, вам отделное спасибо!

мышь серая
#9

Не за что особо. Себя вспоминаю, когда вообще без опыта была и стоял похожий выбор. На самом деле опасно советы слушать в такой ситуации. Бывает, и в небольшой конторке с отличным коллективом десять лет работаешь. А бывает, что вроде и компания с именем, и доход устраивает, - но такие мымры на всех этажах здания... Но бывает, что и не бывает. Пока не попробуешь - не узнаешь. Одно точно - чтобы потом волосы на себе рвать не так обидно было, лучше слушать себя, а не советчиков. :)

...
#10

сама-то я как раз-таки хочу в мелкую, где все привычно и понятно.

видите ли, в чем сложность, я, хоть и девочка немаленькая, все еще не определилась, чего вообще хочу от жизни и от себя.

Гость
#11

Вот ка краз если вы задумываетесь о детях в будущем не очень далёком, но лучше идти в крупную компанию и работать там года 2...И получать нормальные декретные. Плюс больничные, плюс отпускные. А то иногда в маленьких организациях серая зп(.

Хорошие возможности в бизнесе
#12

Доброго времени!Извините,если вас интересует заработок-

Экономия топлива на 20% !!!Заходите на сайт w w w .b i z n e s i z d o m a . p r a v .t v Пройти Тест Драйв!!!

Карамболь
#13

если нужна подработка не выходя изи дома то вам сюда -http://rkvm.view-php.com . Разочарованы не будете:))

)))
#14

однозначно в крупную компанию, хорошо если она с именем.

Мелкая- это очередная ООО, которая завтра может закрыться..

А условия ( график, месторасположение, белая з/п и тп) .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: