Гость
Статьи
Какую работу выбрать.

Какую работу выбрать.

Здравствуйте. Перед выбором две работы. Первая помощник бухгалтера, зп 9500руб. С центра занятости отправили. С завтрашнего дня я должна начать работу. Но сегодня мне позвонили с банка и позвали работать на ресепшене, зп 20000руб. Сказали приступать тоже завтра. Перед этим стажировка. Дело в том, что эти работы предложили знакомые моего отца.
У меня мало времени для выбора. С первой работой я как бы договорилась, сказала что приду. Но во второй зп побольше. Не знаю как поступить. Получить опыта в бухгалтерии за маленькую зп или выбрать другую специальность.
1. Если пойду на пом.буха, то денег не будет хватать. Деньги мне очень нужны. 2. Если я выберу банк и провалю стажировку, тогда не смогу работать там. Тогда и первая не достанется, я могу остаться ни с чем. Времени на раздумья до утра. Нужны хоть какие-то советы, как бы вы поступили. К слову, я выпускница колледжа. Мне 18. Хотелось бы сделать правильный выбор. Мне некого спросить больше. Спасибо.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше выбрать ту, где вас будут уважать

Ололошеньки
#2

9500 зарплата... еманый стыд, как же мне стыдно за наше правительство.

Гость
#3

Банк. Кто не рискует тот..

Саня
#4

Из колледжа отчислили, хотела сказать? 18 это рановато для выпуска.
В банк иди, строй глазёнки вип клиентам))

#5
Саня

Из колледжа отчислили, хотела сказать? 18 это рановато для выпуска.
В банк иди, строй глазёнки вип клиентам))

Я после девятого класса поступила. В 16 лет. В прошлом году окончила колледж.

Гость
#6

Бухгалтерия это днище... Все что угодно, только не в бухи

#7
Гость

Лучше выбрать ту, где вас будут уважать

Я и не знаю где будут уважать новичка. Проходила практику в банке, клиенты орали "почему ты не знаешь, здесь же работаешь". На ответ что я стажёр, говорили "что тогда время отнимаешь, отойди". Я чуть не расплакалась. Было ещё много такого, после чего я уже боюсь в скоплении людей работать.

Гость
#8
Гость

Бухгалтерия это днище... Все что угодно, только не в бухи

Почему днище?! До сих пор переживаю, что не получилось поступить когда-то давно.

#9
Гость

Бухгалтерия это днище... Все что угодно, только не в бухи

У меня специальность бух.учет. Отец говорил, что они много зарабатывают. Я и отучилась по его наставлению. Думала сразу работу найду. Оказывается, без опыта не нужна.

#10
Гость

Почему днище?! До сих пор переживаю, что не получилось поступить когда-то давно.

Сестра работает бухом. Ищет ошибки целый день, остаётся до вечера. Зп маленькая, набрала веса, нет продвижения. Вы сами хотите бухгалтером работать?

Гость
#11

В банк за 9,5 ты бесплатно ходить будешь, может в банке и пролезешь куда, смежная работа все равно

ГостьЯ
#12
Ололошеньки

9500 зарплата... еманый стыд, как же мне стыдно за наше правительство.

И не говорите. Хотя, минималка вроде 12.350 не? Откуда вообще такие зарплаты? Как на такие гроши жить, если даже за однокомнатную зимой мы платим около 5000 рублей?

Гость
#13
ГостьЯ

И не говорите. Хотя, минималка вроде 12.350 не? Откуда вообще такие зарплаты? Как на такие гроши жить, если даже за однокомнатную зимой мы платим около 5000 рублей?

Такие зп много где..

#14

Если я пойду в банк, то что сказать первой работе? Я с ними две недели назад договорилась что начну работать сегодня. Уже отнесла заявление от центра занятости. Стрёмно отказывать. Я же сама пошла туда в поисках работы.

Гость
#15

Я бы пошла по специальности работать, но у меня тылы прикрыты были, думала об опыте, а не зп. Подруги сделали так же, сейчас уже 8 лет прошло, все работаем по специальности (любим свою работу, дошли до главбуха многие) и достойно зарабатываем.

#16
Гость

Я бы пошла по специальности работать, но у меня тылы прикрыты были, думала об опыте, а не зп. Подруги сделали так же, сейчас уже 8 лет прошло, все работаем по специальности (любим свою работу, дошли до главбуха многие) и достойно зарабатываем.

Дело в том, что я не хочу бухгалтером работать. Но и в ресепшене стоять такое себе. Хочу работать переводчиком, как вы думаете при зп 20000руб. возможно научиться на него? Или с бухгалтерии можно быстрее подняться? Мне на самом деле, специальность не важна, лишь бы побольше заработать.

Гость
#17

Дело в том, что я не хочу бухгалтером работать. Но и в ресепшене стоять такое себе. Хочу работать переводчиком, как вы думаете при зп 20000руб. возможно научиться на него? Или с бухгалтерии можно быстрее подняться? Мне на самом деле, специальность не важна, лишь бы побольше заработать.[/quote] про переводчика не подскажу, совсем не моя сфера. В бухгалтерии можно зарабатывать хорошо, но надо постоянно повышать знания, любить эту профессию с её авралами, проверками, мелочами, изменениями законов и тд. На узком участке бухгалтерии далеко не уедешь, зп средненькие, работа надоедливая. Если не стремиться стать главбухом, аудитором, аутсорсером, тем кто оптимизирует налогообложение, то много не заработаешь

#18

Спасибо за ответ!

Гость
#19
Ололошеньки

9500 зарплата... еманый стыд, как же мне стыдно за наше правительство.

А правительство причем? Все вопросы к хозяину конторки. Вон друзья отца. Идет помощником, соответственно м.б. 0,5 от ставки.

#20
Гость

А правительство причем? Все вопросы к хозяину конторки. Вон друзья отца. Идет помощником, соответственно м.б. 0,5 от ставки.

Это гос.учреждение. Там не только помощники, да и специалисты мало получают.

Елена
#21

Добрый день!
Предлагаю пройти диагностику профессионального потенциала. Комплекс проверенных методик, результат - описание 50-70 стр. формата word. Моя почта iva-soul@yandex. ru , меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: